Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 04.11.2008, 16:00   #11
Дубовик
Форумчанин
 
Аватар для Дубовик
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,084
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,384 сообщениях
Дубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван Кромовский Посмотреть сообщение
Уже по этой теме можно судить о внутреанархическом разногласии на этот счет.

Ну хорошо, вот приняли решение о детдомах(или интернатах.) Приходит срок одной из мамаш, отдавать своего ребенка. А она не хочет, отказывается. Что с ней делать?
Ну и не отдаст. И на здоровье.

Вы знаете, тут ведь есть некоторая аналогия со школьной системой, - с тем, что имело место лет 150-200, а то и 300 назад. Тогда тотально доминировал именно такой подход: все, чему надо, - научат родители. И вдруг появились школы (гимназии, училища), в которых неизвестно какие люди в неизвестно какой компании неизвестно чему учат... Потом та же история начиналась с детскими садами (но закончилась гораздо быстрее и безболезненно).
В годы Петра Первого, когда европейская модель школьного образования попала в Россию (для детей дворян и купцов, конечно), происходили такие трагедии! - матери орали и плакали, отцы спускали собоак и натравливали холопов на царских чиновников, приходивших за недорослями, вести их в школу...
Потом как-то устаканилось, успокоилось.
Еще 20 лет назад представить себе ребенка, который не ходит или не ходил в школу, - было невозможно. Это или инвалид, или беспризорник (а в СССР их практически не было), в любом случае, - человек, достойный жалости и неприспособленный к будущей жизни.
Сейчас в принципе такие дети есть. Родители учат детей сами, потом ребенок сдает экзамены по школьной программе в районо, получает аттестат о среднем образовании. На здоровье, - хотя качество его знаний и, главное, умение работать в команде, взаимодействовать с людьми, элементарно общаться со сверстниками, - вызывают у меня лично вопросы.
Я все это написал для того, чтобы показать аналогию. Не более того. (О проблемах школы как таковой я знаю не меньше всех остальных)...
Дубовик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Idealist (04.11.2008)
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:46. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot