Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 07.10.2011, 15:47   #691
vislav
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 1,127
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 113 раз(а) в 100 сообщениях
vislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura about
По умолчанию

Я вот всё думаю, расписать ли в новой теме про такое явление (концепцию ?), как анархо-фашизм, да что-то не сходиться у меня пока никак эти два понятия. Точки соприкосновения есть и они очень отчётливые, но также есть и отталкивающие моменты.
__________________
Делу время, потехе час.
vislav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 16:44   #692
SancheS
Пользователь
 
Аватар для SancheS
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 432
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 141 раз(а) в 102 сообщениях
SancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura about
По умолчанию

vislav,а Вы сначало прикиньте,чего больше на данный момент,разногласий или соприкосновений и подумайте могут ли в принципе быть эти разногласия улажены-вывод найдётся сам.(уж не обессудьте за-то,что советую)
SancheS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 16:49   #693
SancheS
Пользователь
 
Аватар для SancheS
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 432
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 141 раз(а) в 102 сообщениях
SancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura about
По умолчанию

Алекс,я больше не хочу пускаться в дебаты с тобой-у тебя всегда начинается за здравие а заканчивается-все евреи-козлы,а ты Санчо-иди проповедуй.
Это-всё,что я хотел тебе сказать.
SancheS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 05:49   #694
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

vislav,
Прошу прощения, но: анархо-фашизм, это взаимоисключающие понятия, следовательно, думать или пытаться их объединить, бессмысленно!
На мой взгляд, философский принцип; "единства и борьбы противоположностей", здесь не работает. Или отказываемся от принципов анархии, или отказываемся от фашизма!
Даже, ныне существующий анархо-национализм (национал-анархизм), следует рассматривать, как борьбу, отдельной национальной анархической коммуны, за право на существование, внутри неанархического социума - не больше!
При этом следует сохранять, анархический принцип интернационализма, в отношении других анархических коммун!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
шансон (11.10.2011)
Старый 11.10.2011, 18:53   #695
vislav
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 1,127
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 113 раз(а) в 100 сообщениях
vislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura about
По умолчанию

Уважаемый Видист, думать, никогда не бессмысленно. Анархо-фашизм на данный момент является мыслью в индивидуализме отдельных личностей. Философия личности, если угодно. Если понимать под фашизмом некое общество, которое невозможно развалить изнутри, то при добавлении анархизма мы получаем определённое состояние личности, которое невозможно развалить изнутри.
__________________
Делу время, потехе час.
vislav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 22:53   #696
Мария Мезозойская
Форумчанин
 
Аватар для Мария Мезозойская
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 715
Сказал(а) спасибо: 535
Поблагодарили 139 раз(а) в 101 сообщениях
Мария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to all
По умолчанию

Вот вы тут всё спорите, а по-моему Шариков был прав в своей космической глупости и простоте - всё поделить! Анархизм - самая человеческая и человечная идея - Буржуй- не воруй! (в смысле - у народа), солдат - не воюй! (в захватнических войнах).

Я реально смалодушничала в теме ПРОБЛЕМЫ НА МЕСТАХ, пытаясь разрешить прорблему, из данного, как она есть. Анархизм - это , конечно, идеал! Но мне, видите ли, захотелось построить справедливое общество на старом гнилье. Не взыщите строго, иногда жрать нечего, а хотелось бы жить получше уже сейчас.
А ещё - я вас всех очень сильно люблю!!! ( Я не подлизываюсь)
__________________
И плевать, что ни ружья да ни знамени!.. Знаю точно - погода изменится!

Последний раз редактировалось Мария Мезозойская; 13.10.2011 в 02:21.
Мария Мезозойская вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
шансон (12.10.2011)
Старый 14.10.2011, 05:32   #697
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

vislav,
Прошу прощения, но у нас разное понимание фашизма, что само по себе не плохо!
Для меня фашизм, начинается не с Муссолини, а с момента возникновения первого государства, и я не могу отождествить индивидуализм и фашизм, хотя понимаю, что фашизм, есть насильственное объединение, чаще, вокруг индивидуума, группы индивидуумов или индивидуальной идеи.
Если Вы имеети в виду :"добавлении анархизма мы получаем определённое состояние личности, которое невозможно развалить изнутри., так называемый "идейно-духовный стержень личности", то уверяю, он может существовать и без фашизма, являясь неотъемлемой частью личности.
Моё отношение к анархии, биологическое, так как анархию (не путать с анархизмом) я считаю, утраченным природным инстинктом человека, когда добровольное объединение людей (социализация) осуществляется в период угрозы существования поппуляции, а после снижения уровня угрозы, происходит добровольная индивидуализация, при сохранении инстинкта объединения.
Собственно, это не противоречит, инстинкту стадности (социуму).
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 15:58   #698
vislav
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 1,127
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 113 раз(а) в 100 сообщениях
vislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura about
По умолчанию

Фашизм и государство понятия не тождественные. Фашизм не всегда был при государстве, а когда был, то был постольку поскольку. Как форма управления одними людьми над другими, государство само по себе является формой порочной. Из этого следует, что и приплод у такой формы будет с изъяном. Фашизм это очень хорошо показал, раздев государство догола, содрав с начальства все маски демократии, и выставил на всеобщее обозрение. Стоит ли нам винить фашизм за то, что он показал всему здравомыслящему миру, кем на самом деле является государство и под какими масками скрывается его сущность ? И простому рабочему и зажиточному предпринимателю следует благодарить фашизм, что он явил миру ту правду, которую скрывали тысячелетиями, раздвинув мысленные приоритеты свободы и указав вектор развития. Отсюда соответственно и рост анархизма, в том числе. Но кого, сейчас я спрашиваю Вас, конкретно анархизм, должен благодарить за приток единомышленников в свои ряды, кого, как не фашизм ?
__________________
Делу время, потехе час.
vislav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 06:23   #699
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

vislav,
Что ж, Ваша мысль имеет право на существование! Я хочу уточнить свою позицию, ещё раз: фашизм существовал всегда, с момента возникновения насильственной власти (власть племенного вождя), далее эволюционировал, во власть государства. И только в начале 20 века, был откровенно обозначен и сформулирован, в своём реальном виде Б. Муссолини. И как только он был определен, народы, как Вы верно заметили, начали постепенно отрицать его.
То, что Франко, Гитлер и Сталин и другие, иначе его называли, не имеет значения, так как подобные тираны, деспоты и диктаторы, были до них, после них, ну и сейчас стремятся к власти.
Короче, любое государство, есть фашизм, в большей или меньшей степени, независимо от политической власти, собственности и проиводственных отношений.
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 16:03   #700
vislav
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 1,127
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 113 раз(а) в 100 сообщениях
vislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura about
По умолчанию

Да нет же, уважаемый. Наличие диктатуры или насильственной власти ещё не говорит о присутствии фашизма. В противном случае фашизмом можно обозвать, что угодно. От простой семьи, где отцом семейства решаются любые противоречия на корню хлопком кулака по столу, до каждой отдельной личности, которая своим разумом проводит жёсткую диктатуру в отношении собственного тела. Поэтому, говоря о народах, в действительности же люди стали отрицать не фашизм, а торжество государства. В обмен на полицейскую дубинку человек стал требовать расширение свобод.
__________________
Делу время, потехе час.
vislav вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:50. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot