Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 14.08.2008, 14:31   #11
Олег Рук
Пользователь
 
Аватар для Олег Рук
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Олег Рук is on a distinguished road
По умолчанию

Дык ясный хрен, что не за землю воюют, а за контроль над ресурсами.[/QUOTE]

А может, окромя иронии, Вы и свои мыслишки по этому поводу напишите, ато все такие умные, понятливые, а как начнеш читать розсуждения некоторых форумчан - аналогия Кремлевских и СШАских СМИ и никакой другой логики не прослеживается.







__________________[/QUOTE]
Олег Рук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 14:33   #12
Олег Рук
Пользователь
 
Аватар для Олег Рук
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Олег Рук is on a distinguished road
По умолчанию

Может Анархисты уже и по анархистски мыслить розучились?
Олег Рук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 15:24   #13
Андрей Ляпчев
Пользователь
 
Регистрация: 11.09.2007
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 118 раз(а) в 47 сообщениях
Андрей Ляпчев is a splendid one to beholdАндрей Ляпчев is a splendid one to beholdАндрей Ляпчев is a splendid one to beholdАндрей Ляпчев is a splendid one to beholdАндрей Ляпчев is a splendid one to beholdАндрей Ляпчев is a splendid one to beholdАндрей Ляпчев is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Рук Посмотреть сообщение
Может Анархисты уже и по анархистски мыслить розучились?
Очень может быть.

Вот Вы, Олег, и Сидоров-Кащеев называете себя анархистами, а понимание событий у Вас очень на вульгаризованный ортодоксальный марксизм похоже...

Последний раз редактировалось Андрей Ляпчев; 15.08.2008 в 10:20. Причина: Опечатка
Андрей Ляпчев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 15:26   #14
Андрей Ляпчев
Пользователь
 
Регистрация: 11.09.2007
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 118 раз(а) в 47 сообщениях
Андрей Ляпчев is a splendid one to beholdАндрей Ляпчев is a splendid one to beholdАндрей Ляпчев is a splendid one to beholdАндрей Ляпчев is a splendid one to beholdАндрей Ляпчев is a splendid one to beholdАндрей Ляпчев is a splendid one to beholdАндрей Ляпчев is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сидоров-Кащеев Посмотреть сообщение
я слишком ХОРОШО разбираюсь в происходящем (не отлично, но хорошо - небуду скромничать когда это лишнее и просто глупо) чтобы писать что-то еще.
А я НЕМНОЖКО разбираюсь (это не скромность, а адекватная самооценка).

Цитата:
Сообщение от Сидоров-Кащеев Посмотреть сообщение
Народы Кавказа - это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРОСТЫЕ МАРИОНЕТКИ В РУКАХ США И РОССИИ - в этом я уверен на 200%.
А я всего лишь процентов на 90 уверен в том, что позиция России на Кавказе зависит главным образом от позиции народов Северного Кавказа (осетин, ингушей, чеченцев, дагестанцев...)
А народы Северного Кавказа (в этом я уверен процентов на 97) однозначно поддерживают осетин Южной Осетии.

Не знаю, "империя" Россия или нет. (Я просто здесь живу...)

А что касается грузинского народа, то грузинский народ и Саакашвили - это явления всё-таки несопоставимые. Да и Саакашвили, хоть и марионетка, но марионетка плохо управляемая, со "своими тараканами в голове"...

Последний раз редактировалось Андрей Ляпчев; 14.08.2008 в 15:39.
Андрей Ляпчев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 23:24   #15
Олег Рук
Пользователь
 
Аватар для Олег Рук
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Олег Рук is on a distinguished road
По умолчанию

[']Вот Вы, Олег, и Сидоров-Кащеев называете себя анархистами, а понимание событий у Вас очень на выльгаризованный ортодоксальный марксизм похоже...[/QUOTE]


Спасибо Анндрей что Вы уже определили мне с Сидором-Кащеевым место в вашей касте иерархий в понимании событий. Пусть я даже и не совсем понимаю Ваш "выльгаризованный ортодоксальный марксизм" примененный ко мне (скажу честно - я не интелигент с зазубреными метамарфозами и до математически-точными в % отношении понимании событий, по каким формулам Вы их определяете?) но и перстом указывать мне "место в стойле" не позволю. Считайте это как дружеский совет. И напомню Вам ( если Вы не полностью читали все мои сообщения) , я-сторонник НАЦИОНАЛ-АНАРХИЗМА. Понимаю Вашу ироническую улыбку, но если хотите об этом поговорить- то без хамства.
Олег Рук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 23:29   #16
Сидоров-Кащеев
Форумчанин
 
Аватар для Сидоров-Кащеев
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,053
Сказал(а) спасибо: 573
Поблагодарили 1,420 раз(а) в 904 сообщениях
Сидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond repute
По умолчанию

2 Андрей Ляпчев:
по-моему вы вообще не знаете что такое марксизм

впрочем, Эрих Фромм и Ги Дебор (для примера) - это видимо для вас и есть "вульгарный марксизм"?

ну а о политике я с вами спорить не собираюсь, вижу - что вы в ней не разбираетесь, да и не очень-то хотите, судя по тому, что пишите
Сидоров-Кащеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 23:34   #17
Сидоров-Кащеев
Форумчанин
 
Аватар для Сидоров-Кащеев
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,053
Сказал(а) спасибо: 573
Поблагодарили 1,420 раз(а) в 904 сообщениях
Сидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond repute
По умолчанию

И "экономический детерминизм" тут вообще не причем - ибо мы живем в том мире, где любые "национальные", "религиозные" и прочие интересы формируется власть и капитал имущими посредством манипуляции сознанием (через СМИ и рекламу, в первую очередь).
И применительно к войне в Осетии - это именно геополитический дележ сфер влияния и борьба за энергетические ресурсы, все остальное в данном случае - подчинено именно этому.

Ы. граждане - мы не в 17-м веке живем (Буржуазная революция в Англии, где силен был церковный фактор) - сейчас миром движут несколько другие идеи, которым подчинено все остальное - это если мы говорим о странах так называемого "первого мира"
Сидоров-Кащеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 23:58   #18
Олег Рук
Пользователь
 
Аватар для Олег Рук
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Олег Рук is on a distinguished road
По умолчанию

А теперь о самом интересном- ближе к делу: какие методы борьбы(цивилизованые) можно предложить для сопротивления глобальному психозу и выходу из подчинения манипулирования подсознания?
Олег Рук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 00:02   #19
Сидоров-Кащеев
Форумчанин
 
Аватар для Сидоров-Кащеев
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,053
Сказал(а) спасибо: 573
Поблагодарили 1,420 раз(а) в 904 сообщениях
Сидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Рук Посмотреть сообщение
А теперь о самом интересном- ближе к делу: какие методы борьбы(цивилизованые) можно предложить для сопротивления глобальному психозу и выходу из подчинения манипулирования подсознания?
а вот это - самое сложное, потому как тоже самое приснопамятное "антиглобалистское движение" в большинстве своем не идет дальше "смягченного варианта либерализма".

На самом деле цивилизованных методово видимо нет (точнее они помогут лишь незначительному меньшинтсву), скорее всего манипулированию придет конец только в случае очень серьезного кризиса капитализма - на пике развития капитализма серьезное сопротивление ему невозможно, но уже лет 20 как идет медленное сворачивание "социального государства" и прочей сопутствующей хрени, так что - поживем, посмотрим, но волобще - процесс будет тяжелым и болезненным пожалуй, хотя и в разных частях мира конечно протекать будет поразному :\
Сидоров-Кащеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 15:04   #20
Олег Рук
Пользователь
 
Аватар для Олег Рук
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Олег Рук is on a distinguished road
По умолчанию

Я всетаки попробую пояснить свою точку зрения:
1.
-Глобализация( как последствие капитализма)- беспрерывный процесс переподчинения масс от своих корней, традиций предков. деяний народностей, идр.ценностям наций устанавливаемых веками к каким-то призрачным новым псевдо- ценностям чуждыми людской природе, но легкоусваиваемый человеческой натуре;
-Следствие - стирание грани в подсознании между понятиями добра- зла, можно- нельзя, идолы- идеологии, одинаковым (штампованным ) мышлением т.д.;
-Люди сливаются в одну массу с одинаковыми мыслями, желаниями, мировозрением, взглядами на жизнь, ... во всем мире. То к чему стремится глобальный корпоратив розделив нас економическим влиянием;
-Забыв кто они на самом деле, свою исконную речь, традиции, фолклер, одежду, елементарные признаки НАЦИИ которая их отличает от других НАРОДНОСТЕЙ, люди становятся управляемым стадом;
-Вывод- Для начала повернуться лицом к своим истокам. Анализ исторических событий. Переориентация сознания на эволюционную форму мировозрения. Переоценка ценностей. Не зацикливатся на чем-то одном а использовать все лучшее в различных идеологических направлениях (то что объединяет ) с использованием фундамента – основы НАЦИОНАЛЬНОГО характера с запретом манипулирования на крови.
-Действие. Необходимо начать массовую телефонную, и-нет., и др. атаку на все СМИ, издания, вещания… о прозрении общества.
Это начало.
Олег Рук вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:45. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot