Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 26.07.2011, 12:55   #491
Алекс Капчинский
Banned
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 1,090
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 110 раз(а) в 88 сообщениях
Алекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SancheS Посмотреть сообщение
Бог только помагает в хороших делах
Санчо, хорошие дела могут быть только на фоне плохих, одно без другого существовать не может. Это как у Маяковского – «Что такое хорошо и что такое плохо». Причем одни и те же дела по сравнению с другими могут быть одновременно и хорошими и плохими. Это виртуальные магнитные заряды, которые с различных точек зрения (в разных системах измерения) могут быть и положительными и отрицательными. Если я к примеру огрел соседа дубинкой, распотрошил и накормил свою семью (пусть даже тайно, на сказав или обманув откуда такое деликатесное мясо), то это нам покажется не то что плохо, а даже дико (хотя когда-то это было в порядке вещей). Но если несколько изменить условие незадачи, и предположить, что сосед до этого обобрал мои амбары, лишив меня средств существования, то я уже не буду выглядеть таким уж плохим. Это я о том, что сосед сотворил зло, вынудив меня совершить добро. Так вот, ни добра, ни зла не существует, существуют нормальные условия существование и ненормальные, причем одни и те же условия в различных ситуациях могут быть как нормальными, так и не очень. А добро и зло придумали специально, чтобы поймать нас в смысловую ловушку, пытаясь совершать добро, мы непременно, что-то другое представляем в дурном свете, даже если раньше это было добро. Не проще ли так, улучшать свои условия существования не в ущерб условий существования других?
Цитата:
Сообщение от SancheS Посмотреть сообщение
Но знать,что Бог есть мало,бесы знают-Он есть,а толку,верят и трепещут.
Бесы не знают, что Бог есть, они слепы и не видят Бога, вот они то и верят в него. А человек сам Бог, поэтому он знает, что он есть!
Цитата:
Сообщение от SancheS Посмотреть сообщение
Что такое душа и вообще,что вокруг и внутри нас в полной мере известно только Богу,а мы учимся.
Дельное замечание!
Цитата:
Сообщение от SancheS Посмотреть сообщение
Я не берусь говорить,что-чьей душе нужно.,моей покаяние необходимо.
Если ты не Бог, то ты дьявол, то в этом случае покаяние перед Богом тебе просто необходимо. Но если ты сам Бог, то раскаиваться перед собой не имеет смысла, надо исправлять то, что натворил. В какой-то мере придется совершать внутреннюю революцию, раз эволюция завела в тупик.
Алекс Капчинский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 17:31   #492
Мария Мезозойская
Форумчанин
 
Аватар для Мария Мезозойская
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 715
Сказал(а) спасибо: 535
Поблагодарили 139 раз(а) в 101 сообщениях
Мария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс Капчинский Посмотреть сообщение
Бесы не знают, что Бог есть, они слепы и не видят Бога, вот они то и верят в него.
Вы имели дело с бесами? Что Вы о них знаете? (я сейчас не про некоторых антропоморфных созданий, которые и вправду ни черта не знают)
В Книге сказано примерно так: "Знаем Тебя, какое Тебе до нас дело?" (и это было сказано не в бытовом смысле и при свидетелях). "Пошли вон!" Ну и одержимый человек стал нормальным. Есть и другие примеры экзорцизма, и не только в Евангелии. Что Вы об этом думаете, и верите ли в сообщения в Книге?
Моя прабабушка впала в летаргию на две недели (чуть не похоронили), а потом рассказала о встрече с Богородицей и передала от нее важные сведения, которые в точности сбылись. (И много таких историй известно)
Это что - стереотипное мышление прабабушки? А есть случаи, когда люди во всю эту "ерунду" не верят, потому что и не интересовались никогда, а после клинической смерти тоже с удивлением рассказывают про Богородицу и других. Если предположить, что все это существует - как-то не по себе, чесслово! А вот атеисты говорят, верующие - трусы!
__________________
И плевать, что ни ружья да ни знамени!.. Знаю точно - погода изменится!
Мария Мезозойская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 18:10   #493
SancheS
Пользователь
 
Аватар для SancheS
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 432
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 141 раз(а) в 102 сообщениях
SancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura about
По умолчанию

Алекс привет.
Ты очень хорошо написал о том,что одно и тоже действие в разных ситуациях может быть,как плохим,так и хорошим.На то Бог и дал нам мозги,чтобы отличить плохое от хорошего,но иногда человек потерявшийся в полюсах добра и зла не в состоянии отличить одно от другого сам.Тогда он осознаёт свои ошибки и с Божей помощью(потому,как сам зачастую не в силах)исправляет их.Но,что б Господь человеку помог необходимо покаятся и причаститься.
Бесы больше всех нуждаются в Боге и всё о Нём знают,потому-как живут в аду единственном месте,где нет присутствия Божего и для бесов после изгнания из Рая,это самый большой облом.
Человек довольно слабое существо, чтоб претендовать на такие места.Сам посуди мы даже не знаем,что будет завтра,я уж не говорю о тайнах мироздания.Так,что это мания величия.

Последний раз редактировалось SancheS; 26.07.2011 в 20:03.
SancheS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 13:21   #494
Алекс Капчинский
Banned
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 1,090
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 110 раз(а) в 88 сообщениях
Алекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Мезозойская Посмотреть сообщение
Вы имели дело с бесами? Что Вы о них знаете? (я сейчас не про некоторых антропоморфных созданий, которые и вправду ни черта не знают)
Последнее Машенька, мне очень понравилось, а насчет бесов я уже писал:
Цитата:
Сообщение от Алекс Капчинский Посмотреть сообщение
Существует ли дьявол?
Все, что мы придумываем, непременно влияет на нас.
Цитата:
Сообщение от Мария Мезозойская Посмотреть сообщение
Что Вы об этом думаете, и верите ли в сообщения в Книге?
Ни каким книгам я не верю, я их анализирую, но что они оказывают существенное влияние на нашу действительность – это непременно.
Цитата:
Сообщение от Мария Мезозойская Посмотреть сообщение
Моя прабабушка впала в летаргию на две недели (чуть не похоронили), а потом рассказала о встрече с Богородицей и передала от нее важные сведения, которые в точности сбылись. (И много таких историй известно)
Это что - стереотипное мышление прабабушки? А есть случаи, когда люди во всю эту "ерунду" не верят, потому что и не интересовались никогда, а после клинической смерти тоже с удивлением рассказывают про Богородицу и других. Если предположить, что все это существует - как-то не по себе, чесслово!
Это доказывает только то, что существует душа, и она как губка впитывает все, с чем соприкасается.
Цитата:
Сообщение от Мария Мезозойская Посмотреть сообщение
А вот атеисты говорят, верующие - трусы!
Нас сознательно поставили в рамки заведомо ложных теорий, теизма и атеизма, одно без другого существовать не может. Сторонники одной теории доказывая абсурдность противоположной стороны делают вывод, что именно их теория верна. Тоже самое с идеализмом и материализмом, а истина в стороне.
Алекс Капчинский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 10:06   #495
Алекс Капчинский
Banned
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 1,090
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 110 раз(а) в 88 сообщениях
Алекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to all
По умолчанию

Доброго здоровья Санчо.
Цитата:
Сообщение от SancheS Посмотреть сообщение
но иногда человек потерявшийся в полюсах добра и зла не в состоянии отличить одно от другого сам.Тогда он осознаёт свои ошибки
(Стоп, потеряна логика рассуждениями. Если я не могу отличить добро от зла, значит я последнее принимаю за первое и продолжаю его множить, не осознавая своей ошибки, и даже если я покаюсь, то не буду знать в чем. Другой вариант, если я действительно буду творить добро для людей и сомневаться в содеянном в виде покаяния, то получается, что я сомневаюсь в полезности своих действий и как бы подсознательно хочу всех кому я скажем так – помогаю, послать ко всем чертям?) с Божей помощью
Цитата:
Сообщение от SancheS Посмотреть сообщение
Бесы больше всех нуждаются в Боге и всё о Нём знают,потому-как живут в аду единственном месте,где нет присутствия Божего и для бесов после изгнания из Рая,это самый большой облом.
Разумеется, что эти твари больше всех нуждаются в Боге, а кто же их содержать будет? А вот то, что они обитают в аду, очень стремно, выходит и мы там же, раз их полно среди нас.
Цитата:
Сообщение от SancheS Посмотреть сообщение
Человек довольно слабое существо, чтоб претендовать на такие места.Сам посуди мы даже не знаем,что будет завтра,я уж не говорю о тайнах мироздания.Так,что это мания величия.
Сила Бога не в силе, а в правде! А знать, что будет наперед, может только дьявол, ведь это он делает все наоборот, а мы знаем только то, что было, а что будет, можем лишь рассчитать и то с долей вероятности. Мании же величии всегда сопутствует мания преследования, а это уже не божья категория. Богу же присуще чувство ответственности за свои творения. Поэтому то ты, Санчо, и не знаешь, что Бог существует, ты ему приписываешь несвойственные категории.
Алекс Капчинский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 13:23   #496
SancheS
Пользователь
 
Аватар для SancheS
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 432
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 141 раз(а) в 102 сообщениях
SancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura about
По умолчанию

Алекс человек только потерялся в полюсах,а не окончательно оказался на одном из них(самое время каяться),Господь помогает встать на верный путь.
Ты вообще описываеш другой случай"психически больного человека в попытке хоть что нибудь кому-то сделать"-ему скорей в клинику.
Моя агрессия контролируется моим сознанием и выпускаю я её только,когда считаю нужным(про воможность отличать добро от зла я писал),и в допустимой степени.А когда я не знаю,что делать или боюсь перегнуть палку я стараясь не доводить до момента после которого нужно будет каяться,обращаюсь за помощью к Богу.И Господь с Ангелом помогают выбрать правильное рещение.
Тем кто среди нас ещё не поздно раскаяться,пока есть возможность выбора.На счёт"кто-кого содержит"даже дискутировать не считаю нужным.Хтя,то-что без Бога не было бы вообще ничего-это факт и все твари от него зависят- факт.Но Господь иногда попускает зло в той мере которую каждый в силах вынести,для науки и для возможности сравнить добро и зло,так-как человеку дана возможность различать их.Каждый день делая выбор между ними, из человека формируется-бес или Ангел.
Что Бог есть и что Он-добро,я знаю по делам Его.Что в грядущем,прошлом,в лево,в право и даже внутри тебя знает только Бог.

Последний раз редактировалось SancheS; 28.07.2011 в 15:02.
SancheS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 09:29   #497
Алекс Капчинский
Banned
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 1,090
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 110 раз(а) в 88 сообщениях
Алекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to all
По умолчанию

Привет Санчо.
Цитата:
Сообщение от SancheS Посмотреть сообщение
Мой разум контролирует мою агрессию и вупускаю я её когда считаю нужным
Вот тут-то просто необходимо разобраться с тем, что ты понимаешь под словом АГРЕССИЯ, если это реакция на агрессию со стороны кого-то, то это уже не агрессия, а самозащита. Но если агрессии не было не для тебя, не для твоего окружения (опять же, при условии, что до этого окружение само не проявило агрессию), а ты ее выпускаешь на жертву, просто из-за того, что посчитал это нужным, то ты и есть агрессор, со всеми вытекающими… Все агрессоры именно такой логикой и пользуются.
Цитата:
Сообщение от SancheS Посмотреть сообщение
Но когда я не знаю,как поступить или боюсь перегнуть палку я сознаю,что слаб,и обращаюсь за помощью к Богу.
«Логика» железная! Очень удобная для сваливания вины с больной головы на здоровую. Именно так и поступают все безответственные люди, мол не я виноват, а бог, который меня надоумил.
Цитата:
Сообщение от SancheS Посмотреть сообщение
Стараясь не доводить до того,после чего приходится каятся.
Стараться мало, надо не доводить, а уж если довел, то не каяться надо, а исправлять свои ошибки и отвечать за них. Тебе бы в школе учителем быть, вместо указания ошибок и выставления оценок, писать – ПОКАЙСЯ ГРЕШНИК. Думаю, что грамотность выросла бы сразу.
Цитата:
Сообщение от SancheS Посмотреть сообщение
Господь и Ангел помогут не ошибится.И выбрать соответствуещее средство борьбы.
**

Цитата:
Сообщение от SancheS Посмотреть сообщение
Алекс человек только потерялся в полюсах,а не окончательно оказался на одном из них(самое время каятся),Господь помогает встать на верный путь.
Санчо, ты считаешь, что если я буду каяться, даже не зная в чем, то встану на «верный путь»? Ты считаешь, что твой бог заранее знает этот путь? Тогда почему он его скрывает от людей? Согласись, что как-то не честно с его стороны, больше похоже на какую-то дьявольщину.
Цитата:
Сообщение от SancheS Посмотреть сообщение
из человека формируется-бес или Ангел.
Замечательно сказано! Так все-таки они среди нас?
Цитата:
Сообщение от SancheS Посмотреть сообщение
И Господь с Ангелом помогают выбрать правильное рещение.
А если ангел среди нас, то кто кроме самого себя помогает выбрать правильное или нет решение?
Цитата:
Сообщение от SancheS Посмотреть сообщение
Что Бог есть и что Он-добро,я знаю по делам Его.
Дела бывают и от лукавого, а что добро и зло относительно я уже говорил, так что все-таки ты не знаешь, а веришь.
Цитата:
Сообщение от SancheS Посмотреть сообщение
Что в грядущем,прошлом,в лево,в право и даже внутри тебя знает только Бог.
При такой логике, ему до меня дела нет. Это как собачка все понимает, только писаться не просится. Если окружающие меня поступают во вред мне и другим окружающим, то я просто обязан хотя бы сказать об этом, в противном случае я их только молчаливо поощряю на грех.
Алекс Капчинский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 11:15   #498
Мария Мезозойская
Форумчанин
 
Аватар для Мария Мезозойская
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 715
Сказал(а) спасибо: 535
Поблагодарили 139 раз(а) в 101 сообщениях
Мария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to all
По умолчанию

Привет всем.
Цитата:
«Логика» железная! Очень удобная для сваливания вины с больной головы на здоровую. Именно так и поступают все безответственные люди, мол не я виноват, а бог, который меня надоумил.
Да, логика железобетонная! Просить помощи - это и есть свалить вину?

Цитата:
твой бог заранее знает этот путь? Тогда почему он его скрывает от людей? Согласись, что как-то не честно с его стороны, больше похоже на какую-то дьявольщину.
Ничего он не скрывает.
Действительно, мания величия - это дьявольщина.
"Мании же величия всегда сопутствует мания преследования, а это уже не божья категория". (Алекс Капчинский)
__________________
И плевать, что ни ружья да ни знамени!.. Знаю точно - погода изменится!

Последний раз редактировалось Мария Мезозойская; 01.08.2011 в 11:21.
Мария Мезозойская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 13:47   #499
SancheS
Пользователь
 
Аватар для SancheS
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 432
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 141 раз(а) в 102 сообщениях
SancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura about
По умолчанию

Привет Алекс.
Мой разум контролирует мою агрессию и оставим впокое мою скромную персону,потому как я в менторах не нуждаюсь.
Логика железная потому,что Господь дал мне возможность поступать так-как я считаю нужным,но при этом Он снабдил меня знаниями(святое писание),разумом,возможностью отделять добро от зла,определённой силои и волей,ну и конечно возможностью всем этим инструментарием распоряжаться.Я же имея определённые воможности творить,вдруг стал творить зло,но в определенный момент(возможно созданный Богом или Ангелом)я сам сознаю или же кто-то подсказывает,что я делаю что-то не то и от моих действий плохо невинным людям.Я говорю Господи Ты дал мне возможность не грешить,а я всё равно накосячил.Теперь я сознаю свою ошибку помоги мне встать на верный путь.Каким он будет твой путь неизвестно,воможно ты исправишь,что уже натворил,возможно поможешь другим нуждающимся,возможно станешь воином и умрёшь защищая других,а может станешь просто хорошим семьянином и нарожаешь кучу прекрасных детей(что и есть первая заповедь"Плодитесь и размножайтесь").Пути Господни не исповедимы.Каются для того,что бы стать хорошим человеком и получить возможность попасть в Царствие небесное.
В школе одна шкала ценностей в жизни другая,но смысл одинаковый не выучил урок добропорядочного сосуществования-иди кайся-переучивайся,а то следующий урок не сможешь выучить без базовых знаний.А когда все уроки выучишь и станеш хорошим человеком можно и в Ангелы.
Дела бывают и от лукавого,но я знаю Его по Его делам и Он добро.
При такой логике ты сам от него бегаешь и кричишь я сам всё знаю,Он пока отвечает-Ну хорошо не буду мешать,если что обращайся(это пока до конца не ясно Ангел ты или бес). А после поздно будет.Иные люди хуже бесов ведут себя,а он и им всё таки даёт шанс,а об обиженных Он сам позаботится(Блаженны слабые духом,ибо они унаследуют Царствие Небесное),потому как за их счёт идёт воспитание грешников.

Последний раз редактировалось SancheS; 01.08.2011 в 13:49.
SancheS вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.08.2011, 09:24   #500
Алекс Капчинский
Banned
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 1,090
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 110 раз(а) в 88 сообщениях
Алекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to all
По умолчанию

Шалом (мир вам)

Цитата:
Сообщение от Мария Мезозойская Посмотреть сообщение
Да, логика железобетонная! Просить помощи - это и есть свалить вину?
Привет Машенька, а зачем просить помощи? Поди, да извинись, и возмести ущерб.
Цитата:
Сообщение от Мария Мезозойская Посмотреть сообщение
Ничего он не скрывает. Действительно, мания величия - это дьявольщина.
А если не скрывает, так поделись, путь та какой? Мания величия, это – «Кого хочу озолочу, кого хочу поколочу», и никакой ответственности, поэтому и мания преследования, а ответственность – «Эх, тяжела ты шапка Мономаха!»

Цитата:
Сообщение от SancheS Посмотреть сообщение
Мой разум контролирует мою агрессию и оставим впокое мою скромную персону,потому как я в менторах не нуждаюсь.
Это твое личное мнение, а так как ты сам сказал про себя, что ты деспот, тиран и сумасброд (это про хороший бутерброд), то такими личностями я больше всего интересуюсь, ведь тебе приходится работать с людьми, а как ты сработаешь, такими они и будут – люди. И все таки я считаю, что раскаиваться надо перед теми, кому напакостил, а если этого не желаешь, то это уже гордыня, со всеми тяжкими, а бог здесь всего лишь отмазка.
Цитата:
Сообщение от SancheS Посмотреть сообщение
Господь дал мне возможность поступать так-как я считаю нужным,но при этом Он снабдил меня знаниями(святое писание)
А можно поинтересоваться, где именно в (святом писании) сказано про покаяние?
Цитата:
Сообщение от SancheS Посмотреть сообщение
иди кайся-переучивайся,
Так кайся или переучивайся?
Цитата:
Сообщение от SancheS Посмотреть сообщение
Дела бывают и от лукавого,но я знаю Его по Его делам и Он добро.
И каковы же твои критерии Санчо, этого самого добра, может они есть в святом писании?
Цитата:
Сообщение от SancheS Посмотреть сообщение
При такой логике ты сам от него бегаешь и кричишь я сам всё знаю,
Э нет Санчо, тут ты не прав – человеку свойственно ошибаться:
Цитата:
Сообщение от SancheS Посмотреть сообщение
Пути Господни не исповедимы.
Цитата:
Сообщение от SancheS Посмотреть сообщение
а об обиженных Он сам позаботится(Блаженны слабые духом,ибо они унаследуют Царствие Небесное),потому как за их счёт идёт воспитание грешников.
Как я понимаю, ты придерживаешься правилу: «Нищему бог подаст»?
Алекс Капчинский вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:20. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot