Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас









Вернуться   Форум | www.makhno.ru > Общий форум > Общение

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.08.2008, 18:58   #1
Андрей Ляпчев
Пользователь
 
Регистрация: 11.09.2007
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 118 раз(а) в 47 сообщениях
Андрей Ляпчев is a splendid one to beholdАндрей Ляпчев is a splendid one to beholdАндрей Ляпчев is a splendid one to beholdАндрей Ляпчев is a splendid one to beholdАндрей Ляпчев is a splendid one to beholdАндрей Ляпчев is a splendid one to beholdАндрей Ляпчев is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
горжусь тем, что русские сломали хребет Германии
Людмила, правильнее сказать "СОВЕТСКИЕ люди сломали хребет НАЦИСТСКОЙ Германии"
А среди советских людей были и русские, и грузины, и евреи, и украинцы, и многие другие народы.

Цитата:
Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
я не знаю, кто такие россияне
Россияне, это граждане России, самого большого "осколка" СССР.

Последний раз редактировалось Андрей Ляпчев; 11.08.2008 в 19:04.
Андрей Ляпчев вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Heetter (13.08.2008)
Старый 11.08.2008, 19:00   #2
Андрей Ляпчев
Пользователь
 
Регистрация: 11.09.2007
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 118 раз(а) в 47 сообщениях
Андрей Ляпчев is a splendid one to beholdАндрей Ляпчев is a splendid one to beholdАндрей Ляпчев is a splendid one to beholdАндрей Ляпчев is a splendid one to beholdАндрей Ляпчев is a splendid one to beholdАндрей Ляпчев is a splendid one to beholdАндрей Ляпчев is a splendid one to behold
По умолчанию

В Южной Осетии идёт война…
Вспомнили здесь по этому поводу о «праве наций на самоопределение», об «империях», о «геополитических интересах»…
Сказали, кто кому желает победы или поражения…
Вспомнили и Первую Мировую и крылатое выражение о «маленькой победоносной» Русско-японской…
Но сейчас ДРУГАЯ война…
И если отношение к этой войне Гиорги полностью объяснимо и оправдано (он семнадцатилетний грузин и этим всё сказано), то для граждан Украины это ЧУЖАЯ война.
А для России эта война волей-неволей НАША…
Осетины из Южной Осетии в основном формально являются гражданами России. (Это, можно сказать, «формальность».) Но большинство осетин уже более двух веков живут в России, они такие же полноправные россияне, как и большинство русских. И для российских осетин осетины из Южной Осетии – братья. А беженцам из Южной Осетии кроме как в Россию идти некуда. Принять беженцев – это элементарная порядочность. И это уже проблемы России…
В «Интернете» я читал утверждения о том, что в Южной Осетии «пророссийская», «промосковская» власть…
Да не «пророссийская» она, а «антигрузинская». И нет серьёзных оснований утверждать, что вражду между осетинами и грузинами «посеяла Москва»…
Межнациональные отношения мало где складываются очень хорошо и грузино-осетинские отношения не были исключением. Определённое недружелюбие было ещё в советские времена, ну а когда СССР начал разваливаться, всё это пошло по нарастающей…
После того как в 1990 году парламент Юго-Осетинской автономной области провозгласил республику Южная Осетия, Верховный Совет Грузинской ССР (его возглавлял тогда Звиад Гамсахурдиа, личность очень одиозная) принял решение об упразднении осетинской автономии. В результате фактически началась первая война в Южной Осетии, о которой и в России и на Украине мало кто знает и помнит. Тогда всем «не до того было», и сколько там было трагедий, взаимных несправедливостей и взаимных преступлений, этого я не знаю… Летом 1992 года в Южную Осетию были введены «миротворческие силы», а относительное затишье наступило осенью 2004 года. В 2006 году в Южной Осетии проводился референдум по независимости республики, подавляющее большинство населения (90%) высказалось за отделение от Грузии. Референдум не был признан Грузией и «мировым сообществом»...
В позиции так называемого «мирового сообщества» вообще-то нет ни последовательности, ни порядочности. В Косово албанцы уничтожили или изгнали большинство сербов, после чего «мировое сообщество» признало независимость Косова от Сербии… У Южной Осетии не меньше оснований для объявления независимости от Грузии…
Понятно и другое: подавляющее большинство грузин не смирится с отделением Южной Осетии…
Саакашвили, конечно, мерзавец, а разрушение Цхинвала грузинской армией — преступление. Но таким же преступлением были обстрелы Грозного российскими войсками или бомбёжки Белграда натовской авиацией... Так что мерзавец Саакашвили не лучше и не хуже своих зарубежных коллег-политиков. Саакашвили просто подражает своим «старшим братьям». А в результате в очередной раз гибнут мирные люди, и ненависти между осетинами и грузинами стало намного больше. И почти нет надежды ни на милосердие, ни на справедливость...
Я по самосознанию советский человек и не воспринимаю Грузию «чужой». Для меня это как Гражданская война, в которой не может быть «победителей». Но каждый день будут новые жертвы с обеих сторон…
В Великой Отечественной войне был Высший смысл. Нацизм было необходимо уничтожить.
А большинство других войн – просто преступные бойни…
Господи, быстрей бы эта война закончилась.
Андрей Ляпчев вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Heetter (13.08.2008), Дубовик (11.08.2008), Сергей Шведов (11.08.2008)
Старый 11.08.2008, 19:09   #3
Дубовик
Форумчанин
 
Аватар для Дубовик
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,084
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,384 сообщениях
Дубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Андрей Ляпчев успел сказать раньше меня...
Людмила, у меня Рейхстаг брали два деда (именно участвовали в боях в Берлине). Один - татарин, полковник, второй - украинец, сержант. Я не вижу тут повода гордиться для себя лично, но дело не в этом, а в том, что вы, наверняка, не подумав и поторопившись заявили о праве русских гордиться победой над Германией в 45-м...
Да и не затем я, собственно, писал. Вы гордитесь тем, что русская, а русские то, русские это... Как-то неловко спрашивать взрослого человека, и вы уж не обижайтесь, - но басню Крылова про гусей, спасших Рим, в школе проходили? Лично вы - чем гордитесь?
Дубовик вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Heetter (13.08.2008), Андрей Ляпчев (11.08.2008)
Старый 12.08.2008, 00:00   #4
Людмила
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Людмила is on a distinguished road
Cool

Да вы не смущайтесь, Дубовик! Я читала Крылова и про гусей и про все прочее. Отвечала же конкретно Черкасу в контексте его обычных русофобских выступлений. Забавно другое - реакция анархистов на упоминание моей национальности. Можно быть греком, шерпом, древним зулусом, но почему-то нельзя русским. У Легомысленно случилась истерика, да и вы что-то напряглись...
Людмила вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 00:23   #5
Дубовик
Форумчанин
 
Аватар для Дубовик
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,084
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,384 сообщениях
Дубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Можно біть русским. Просто лично я не понимаю, почему зулус может гордиться тем, что он зулус, или русский - тем что он русский... Это возможно, только если гордиться больше вообще нечем. Если я горжусь, - так собой и тем, что я лично сделал...
Дубовик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 08:58   #6
Partisanius
Пользователь
 
Регистрация: 17.07.2007
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 36 раз(а) в 22 сообщениях
Partisanius has a spectacular aura aboutPartisanius has a spectacular aura aboutPartisanius has a spectacular aura aboutPartisanius has a spectacular aura about
По умолчанию

В связи с последними банами.
За последние сутки на форуме забанили двух человек. Притом, произошло это "по единогласному мнению одного из собравшихся". Если посмотреть статистику форума, то оказывается, что бану подверглись весьма "отблагодаренные" личности. В связи с этим возникают вопросы: стоит ли вести статистику "благодарений" и всю бадью, которая "нацеплена" ниже форума, если ты можешь постить свои мнения в течении полугода, а в один день рискуешь быть забаненым? почему перед баном не спросили мнения хотя бы тех, кто сказал "спасибо" этим людям за их посты? и, наконец, самый главный вопрос: произошло ли это по-анархистски?
Форум на этом сайте, вскорем, рискует прквратится в занудно-сюсюкающее собрание, а то и по-просту в статистику регистрирующихся на нем немых пользователей.
Partisanius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 17:56   #7
Сергей Шведов
Administrator
 
Аватар для Сергей Шведов
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 1,014
Сказал(а) спасибо: 580
Поблагодарили 627 раз(а) в 281 сообщениях
Сергей Шведов отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Людмила, а националиста Черкаса интересно читать на отвлеченные темы, но не про современную политику. Ему плевать на Ваши чувства. В настоящем отношении к России у него все предельно понятно: сейчас придут наши и тогда мы отыграемся.
__________________
C уважением,
Сергей Шведов
Сергей Шведов вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.08.2008, 18:36   #8
легкомысленно
Пользователь
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 78 раз(а) в 58 сообщениях
легкомысленно is on a distinguished roadлегкомысленно is on a distinguished roadлегкомысленно is on a distinguished roadлегкомысленно is on a distinguished roadлегкомысленно is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
Я симпатизирую анархизму, но не тогда, когда он выливается в идею разрушить только одно государство - российское
По-вашему анархизм должен выливаться в идею разрушения всех государств сразу? Но сначала желательно маленьких и нероссийских? Украинцы в подавляющем большинстве на стороне Грузии, а псевдоанархисты и провокаторы из САУ вместе со всей пятой колонной ровным строем идут на хуй.

легкомысленно вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Черкас (11.08.2008)
Старый 11.08.2008, 19:10   #9
Сергей Шведов
Administrator
 
Аватар для Сергей Шведов
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 1,014
Сказал(а) спасибо: 580
Поблагодарили 627 раз(а) в 281 сообщениях
Сергей Шведов отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

легкомысленно, бан на неделю.
Далее, всем участникам: начинается жесткая модерация во всех темах.
Самый легкий бан на неделю.
Кто несогласен и желает быть отключен постоянно - может заявить в этой ветке.
__________________
C уважением,
Сергей Шведов
Сергей Шведов вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Андрей Ляпчев (11.08.2008), Дубовик (11.08.2008), Сидоров-Кащеев (11.08.2008)
Старый 11.09.2008, 20:54   #10
giorgi
Пользователь
 
Аватар для giorgi
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 330
Сказал(а) спасибо: 226
Поблагодарили 85 раз(а) в 60 сообщениях
giorgi is on a distinguished roadgiorgi is on a distinguished roadgiorgi is on a distinguished roadgiorgi is on a distinguished roadgiorgi is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Шведов Посмотреть сообщение
Далее, всем участникам: начинается жесткая модерация во всех темах.
Здравствуйте!

Я долгое время отсутствовал по известным причинам, к сожалению
вернувшись я встретил совсем другой форум махно.ру!
Я абсолютно согласен с мнением Хитера, не оправдывая никого хочу сказать что что все случившееся противоречит моим моральным принципам и убеждениям анархиста! Мне претит любое
проявление Власти, здесь же я увидел именно жесткий бан за несогласие с администрацией,, Такое поведение немногим отличается от поведения Ментов, ( с разницей между тюрьмой и баном) Тем более что бан был не оправдан в том смысле что
ни один из забаненных не призывал к расправам на национальной
почве и т.д. спор же естественное проявление несогласия с мнением оппонента!

Я не оправдываю Мат, Национализм и т.д. но бан действительно
был проявлением личного отношения! Единовластие Администрации считаю неприемлимым!


А потому исходя из личных принципов и убеждений я сам себе
и администрации даю бан и ухожу с форума!

И очень жалею что форум сделался таковым, раньше здесь действительно было замечательное общение!

Прощайте!
giorgi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:48. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot