Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас









Вернуться   Форум | www.makhno.ru > Общий форум > Общение

Результаты опроса: Ваше отношение к Америке
Отрицательно 9 64.29%
Положительно 1 7.14%
Я затрудняюсь ответить 4 28.57%
Голосовавшие: 14. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.08.2008, 17:59   #11
Дубовик
Форумчанин
 
Аватар для Дубовик
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,084
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,384 сообщениях
Дубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Эээ... "Баш" - это "голова". Про "буза" не знаю. Мне как-то казалось, что "башибузук" это вариант славянского "сорви-голова", "удалец" и т.п.

А еще давайте мы с вами будем подозревать, что не только "мусульмане во все времена бухали", но еще иудаисты всегда потихоньку трескали сало, а христиане по ночам собирались на человеческие жертвоприношения.
Дубовик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 19:17   #12
Дубовик
Форумчанин
 
Аватар для Дубовик
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,084
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,384 сообщениях
Дубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond repute
По умолчанию

То есть вы таки настаиваете на том, что исламский запрет на употребление алкоголя сами же мусульмане всегда нарушали?
Дубовик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 22:17   #13
Дубовик
Форумчанин
 
Аватар для Дубовик
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,084
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,384 сообщениях
Дубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Еще раз:
То есть вы таки настаиваете на том, что исламский запрет на употребление алкоголя сами же мусульмане всегда нарушали?
Дубовик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 16:11   #14
Дубовик
Форумчанин
 
Аватар для Дубовик
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,084
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,384 сообщениях
Дубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Про анашу и прочую дурь ничего не говорю, это дело всегда было весьма распространено, тем более, что на дурь запрета в Коране и Сурах нет. Что касается алкоголя, - вы весьма неправы. Кавказские горцы, принявшие ислам очень поздно и по большей части внешне (собственно, ислам только в 90-х начал там распространяться), а также потомки персов (иранцы), имевших долгую культуру виноделия, вино пили и при исламе. Другие исламские народы, прежде всего арабы, и уж во всяком случае, поволжские татары (я там сам вырос и знаю, о чем говорю), традиции пить не имеют.

Предлагаю прекратить офф-топ.
Дубовик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008, 00:56   #15
Дубовик
Форумчанин
 
Аватар для Дубовик
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,084
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,384 сообщениях
Дубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Черкас Посмотреть сообщение
Возвращаясь к Америке, хочу сказать, что Америка 19-го века показала примеры анархической самоорганизации.
Самоорганизации - да. Но до анархической в точном смысле этого слова там было весьма далеко. Напомню убеждение П.А.Кропоткина: анархическая практика - это не то, что касается одного индивида или отдельной группы, а то, что имеет отношение ко всем людям, в т.ч. и не входящих в данную общность. Проще говоря: самоорганизация американцев строилась на геноциде индейцев и рабстве негров, за чужой счет...

Цитата:
Сообщение от Черкас Посмотреть сообщение
И до сих пор американская гос. система демонстрирует наименьшие показатели по коррупции (т.е. по злоупотреблению властью)
Это следует из тех исследований и рейтингов, которые сама американская Система составляет и публикует.
Можете со мной не соглашаться, но я считаю, что самым главным "злоупотреблением властью" (хотя к коррупции это не относится) за всю историю 20 века и всю историю человечества вообще была атомная бомбардировка в августе 1945 двух городов в Японии. Ни один завоеватель прошлого, ни один маньяк-убийца, ни один самый кровожадный Тамерлан-Сталин-Александр Македонский и кто там еще, никогда до того (и после того!) не мог повторить это достижение по количеству убитых за несколько секунд времени.
Дубовик вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
396240 (17.08.2010), giorgi (03.08.2008)
Старый 03.08.2008, 21:09   #16
giorgi
Пользователь
 
Аватар для giorgi
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 330
Сказал(а) спасибо: 226
Поблагодарили 85 раз(а) в 60 сообщениях
giorgi is on a distinguished roadgiorgi is on a distinguished roadgiorgi is on a distinguished roadgiorgi is on a distinguished roadgiorgi is on a distinguished road
По умолчанию

А все виноват Томас Вудроу Вильсон (1856—1924) который насколько я знаю и придумал положение США как мирового жандарма и по-моему это его слова что США могут вмешиваться во внутренние дела других государств для их же блага и независимо от желания граждан этих стран... Бедняга Вудроу свихнулся под конец жизни... Я ничего не имею против простых американцев, хотя и с ними общался и остался весьма скверный осадок, говорил я на портале Talkcity не выявляя национальности и очень скоро понял что 9 из 10 американцев относятся к постсоветским народам как к людям второго сорта/// Просто после того что сделали с индейцами (( имею ввиду племя Лакота и восстание Sitting Bull (а) )) после Хиросимы и Нагасаки, кому кому а
США лучше помолчать в тряпочку насчет демократии. Только то что США занимает позицию мирового барина - эксплуататора дает возможность рядовым жителям процветать... Вот так!!!
giorgi вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
396240 (17.08.2010), ODIN (27.07.2009)
Старый 03.08.2008, 21:13   #17
giorgi
Пользователь
 
Аватар для giorgi
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 330
Сказал(а) спасибо: 226
Поблагодарили 85 раз(а) в 60 сообщениях
giorgi is on a distinguished roadgiorgi is on a distinguished roadgiorgi is on a distinguished roadgiorgi is on a distinguished roadgiorgi is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Черкас Посмотреть сообщение
(я имею в виду Израиль, уродливое злое дитя международного сионизма, превратившего США в инструмент своей кровожадной политики и ради которого Штаты ополчили против себя половину исламского мира)
Или все же США сделали Израиль своим форпостом на Ближнем Востоке, и превратили его в инструмент своей кровожадной политики??
giorgi вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
396240 (17.08.2010)
Старый 03.08.2008, 21:15   #18
giorgi
Пользователь
 
Аватар для giorgi
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 330
Сказал(а) спасибо: 226
Поблагодарили 85 раз(а) в 60 сообщениях
giorgi is on a distinguished roadgiorgi is on a distinguished roadgiorgi is on a distinguished roadgiorgi is on a distinguished roadgiorgi is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Черкас Посмотреть сообщение
Израиль, уродливое злое дитя международного сионизма,
тут можно согласится (имею ввиду политику а не страну и народ)
giorgi вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
396240 (17.08.2010)
Старый 03.08.2008, 23:51   #19
ВолчарА
Форумчанин
 
Аватар для ВолчарА
 
Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 541
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 42 раз(а) в 37 сообщениях
ВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura about
По умолчанию

США по некоторым сведениям напрямую или через своих представителей контролирует до 80 % всех мировых богатств. У них нет другого выхода, как играть роль мирового жандарма, иначе они всё потеряют. Наилучший выход из этой ситуации – война Америки с исламским миром. Кровь, возможно, отрезвит и тех и других и из пламени третьего мирового пожара появиться новый анархистский миссия. Другое дело, что при современных военных технологиях экологическая система Земли может просто не выдержать. И тогда… наступит новый не на что не похожий постатомный век.
А по теме мне пох на Америку! Один хер сила в правде!!
ВолчарА вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
396240 (17.08.2010)
Старый 04.08.2008, 23:50   #20
ВолчарА
Форумчанин
 
Аватар для ВолчарА
 
Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 541
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 42 раз(а) в 37 сообщениях
ВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura about
По умолчанию

Да Черкас, во всем виноваты они…

На тебя и пули жалко, жалко шашки родовой.
Мы вобьем в твою могилу кол осиновый прямой.
И во вчерашнем том бою я один останусь в поле,
Все равно его убью, хватит жить, хорош доколе.
Буду резать всех подряд. Вот моя миссия.
Не задумывайся брат – Бей жидов спасай Россию!


А как быть с евреями-анархистами, они тоже часть мирового сионистского заговора? Черкас, а вы кто по национальности?
ВолчарА вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
giorgi (05.08.2008)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:31. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot