Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас









Вернуться   Форум | www.makhno.ru > Общий форум > Махновщина, вопросы истории

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2012, 17:16   #4
А. Комбаров
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий К. Посмотреть сообщение
Если у кого-то возникнут критические замечания, вопросы и т.д., прошу высказываться.
Итак... 3/4 фильма оставили по себе хорошее впечатление. Во-первых, пейзажи - прямо как у нас на Тамбовщине: поля, речки, балки, деревеньки, руины.... Во-вторых, люди: хорошие лица, простые, хотя видно, что зашибают иногда. В общем, тоже как у нас. Дети хорошие - приветливые, общительные, не затюканные. И конечно, ничего не знаю о Савонове. Но это не трагично: вся жизнь впереди, узнают еще. В-третьих, конечно - фото Савонова, дорогого стоит. Много интересного о жизни Савонова до 1920 г. было сказано. В-четвертых, интересно было посмотреть на потомков атамана. Но вот появился на экране, судя по всему, знатный казак с фамилией почему-то Исаев и отчего-то без оселедца - и пошло-поехало: мистика с крестами, оккупанты, а закончилось все письменами на жевто-блакитном стяге...
Возможно я и не прав, но раз уж Савонов вначале был у большевиков, а затем у Махно, знать не так уж и близки ему были идеалы незалежности и самостийности, а импонировали ему скорее принципы социальной справедливости и интернационализма. Поэтому, на мой взгляд, последняя четверть фильма все испортила.
Теперь вопросы.
1. Так и осталось неизвестным, за что конкретно все-таки большевики решили "вычистить" Савонова.
2. Обстоятельства пленения Савонова в фильме освещены как-то невнятно, хотя где-то помнится мелькало, что красным его выдала сожительница.
3. Более-менее точная дата сметри Савонова так и осталась для меня неизвестной (хотя здесь, вполне возможно, я просто недоперевел что-то, все ж украинский не родной язык, мог и не допонять что-то).
Вот где-то так... В принципе, переделать последнюю четвертушку - и хоть в Канны

Последний раз редактировалось А. Комбаров; 03.11.2012 в 17:23.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Дубовик (04.11.2012), Сидоров-Кащеев (03.11.2012), Юрий К. (03.11.2012)
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:08. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot