Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 06.12.2013, 17:50   #31
Socrates
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 844
Сказал(а) спасибо: 188
Поблагодарили 314 раз(а) в 212 сообщениях
Socrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud of
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шаркан Посмотреть сообщение
отлупленные ментами нацики тоже таки "народ", не так?
Так. Справедливость и сострадание и свобода или универсальны, или их нет.
Ну, ладно, Дубовик сам на все ответил, за что ему спасибо.
Вопрос для меня исчерпан.
Socrates вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 18:08   #32
Socrates
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 844
Сказал(а) спасибо: 188
Поблагодарили 314 раз(а) в 212 сообщениях
Socrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud of
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от А. Комбаров Посмотреть сообщение
Что представляют собой "майдан" ? Часть его - провокаторы и негодяи (организаторы, о которых в основном и идет речь), другая его часть - легковерные, которых обманули первые, или просто любопытные, охотники за "хлебом и зрелищами".
Если людей так легко, как стадо, повести за собой, отчего же мы их массово не ведем куда нам нужно? Мы то ведь знаем лучше что и как. Но вот за нами они массово не идут, потому мы и задираем нос, мол не доросли они до нас.
У меня складывается впечатление после общения на форуме, что считающие себя анархистами просто не верят в людей, в их способность принимать самостоятельные решения. Надеюсь, что я ошибаюсь.
На майдане, кстати, уже лет 20 кто-то постоянно протестует почти каждый день. Это украинская традиция, похоже, протестовать по любому поводу. Что, по-моему, хорошо.
Socrates вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
СКОРПИОН (07.12.2013)
Старый 06.12.2013, 18:59   #33
А. Комбаров
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Socrates Посмотреть сообщение
Ну, ладно, Дубовик сам на все ответил, за что ему спасибо.
Вопрос для меня исчерпан.

На то он и Дубовик
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 23:02   #34
Шаркан
Форумчанин
 
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 799
Сказал(а) спасибо: 807
Поблагодарили 312 раз(а) в 220 сообщениях
Шаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Socrates Посмотреть сообщение
Справедливость и сострадание и свобода или универсальны, или их нет
гандизм какой-то. Причем не реальный, а мифологизированный.

справедливость тут кстати не попрана никак.
Справедливо - это когда поступаешь так, как хочешь чтобы поступали с тобой.
Нацики нападают и бьют. Значит, они согласны огрести. Вот и огребли.

сострадание? да, это хорошо, тут возразить нечего.
Вот и сострадай своим близким, которым станет очень и очень нехорошо, когда спасенный тобой от жандармов нацик завтра (а то и тут же), узнав в тебе анархиста (нет, не в тебе конкретно, просто оборот речи), просто порежет тебя не задумавшись. Или просто толкнет под ноги ментов, а уж они дубинками спасителя-сострадальца превратят в овощ - бьют-то очень прицельно по голове.
Вот такая универсаль по справедливости и состраданию.

идет холодная гражданская война. Выбирай кому сострадать.

Цитата:
Сообщение от Socrates Посмотреть сообщение
Если людей так легко, как стадо, повести за собой, отчего же мы их массово не ведем куда нам нужно?
интересный вопрос.
тоже наверное юморной.
может потому, что анархисты не воспринимают людей как стадо, а? как тебе такая гипотеза?
(и куда универсали делись-то? свобода там, справедливость, сострадание - ну в случае оно вроде должно быть в форме толерантности, нет? примечение: толерантность к нетолерантным, это наверное очень сострадательно, но просто глупо. Аж преступно глупо. Принципиально глупо. И со справедливостью и свободой ничего общего не имеет, бо какой-то долг превращается. Аж достоевщиной - мерзавщиной - воняет.)
__________________
"Свободна мисъл" http://sm.a-bg.net/
Блог на ЕФА http://anarhia.org/forum/blog.php?u=1897
Шаркан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 23:18   #35
Шаркан
Форумчанин
 
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 799
Сказал(а) спасибо: 807
Поблагодарили 312 раз(а) в 220 сообщениях
Шаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Socrates Посмотреть сообщение
Но вот за нами они массово не идут, потому мы и задираем нос, мол не доросли они до нас.
не знаю кто задирает нос.

наоборот, например в газете ФАБ через 2-3 статьи в каждой 3-4-ой прямо говорим о себе, что плохо работаем, что недоходчиво объясняем.
Тем не менее одной лишь некомпенетностью агитаторов объяснить все не получается.
И остается старая истина, что "народ" - это не одно, а много "народов", причем настолько разных порой, что впору болгаро-болгарские толковые словари миллионными тиражами выпускать.
И еще приходится вспомнить, что страх - очень сильный фактор.
Сегодня сильны националисты. Не столько идеей, сколько теневой логистикой (не наю как у вас, говорю о тутошней ситуации) - набор боевиков, их довольствие, покровительство полиции, массивная реторика в СМИ. Даже столкновения с полицией (своими глазами видел) репетированы. Зачинщикам дают отступить, на литии битья оказываются "низшие чины", или конкурентная кодла. Даже хулы в СМИ всегда с оговорками типа "но все же национализм - это хорошо, просто не надо КРАЙНОСТЕЙ".

когда выйти на улицу с социальным лозугом опасно (а у этих еще и картотека на лица) - на фоне полной безопасности официальных социалистов, бывших парто-коммуняк, на них самая махровая фащня смотрит благостно, что бы они ни орали, рисовали или делали; рискуют тотлько быть заплеванными какой-нибудь старушкой-реституткой - какая массовость-то?
__________________
"Свободна мисъл" http://sm.a-bg.net/
Блог на ЕФА http://anarhia.org/forum/blog.php?u=1897
Шаркан вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.12.2013, 23:21   #36
Шаркан
Форумчанин
 
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 799
Сказал(а) спасибо: 807
Поблагодарили 312 раз(а) в 220 сообщениях
Шаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Socrates Посмотреть сообщение
Вопрос для меня исчерпан
естественно.

когда отвечать по существу неохота (или нечего) - вопрос исчерпан.

тогда и для меня исчерпан. Анархизм - это анком. Проче - дерьмовая иммитация. Аргументация "универсалями" - несостоятельна, коли нет другого определения анархизма.

бувай здоров до отвала
__________________
"Свободна мисъл" http://sm.a-bg.net/
Блог на ЕФА http://anarhia.org/forum/blog.php?u=1897
Шаркан вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.12.2013, 00:02   #37
Socrates
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 844
Сказал(а) спасибо: 188
Поблагодарили 314 раз(а) в 212 сообщениях
Socrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud of
По умолчанию

Шаркан, из вашего монолога я вынес только одно.
Все относительно когда самому удобно, человек - мера вещей, и этот человек - вы. Без аппеляций. Вы, в принципе, ошибаться не можете.
Как у Чехова: "Она у меня эманципе - все у нее дураки, она одна умная".
Отвечать я вам не могу, так вы у меня ничего не спрашивате, у вас монологи.
Если, независимо от ситуации, человек для вас всегда остается представителем некой определенной группы: политической, социальной, расовой, классовой, национальной, и т.п., то я искренне надеюсь, что у вас никогда не будет возможности иметъ реальную власть над кем-то, ибо, как сказал идеолог украинского национализма Донцов, по-моему, ваша "властъ должна бытъ страшной". Все беды 20 и 21 века происходили и происходят из-за этого, потому что такой подход дает удобное оправдание и подлости и бездействию перед лицом подлости. Вы не один такой, увы, но мир постепенно учиться.
Деритесь с нацикам, флаг вам в руки, но не записывайте в нацики всех, кто выражает свой личный протест. Не переводите свои проблемы на других людей, находящихся в другой обстановке. Жизнь достаточно разнообразна, чтобы втискивать ее в узкие рамки доктрин.
А то, что вы не врач - уже понятно.

Последний раз редактировалось Socrates; 07.12.2013 в 00:14.
Socrates вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 00:03   #38
А. Комбаров
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну это вы, Шаркан, совсем уж жестко как-то .. Нельзя винить человека за большое сердце и сострадание к гонимым: бывает, что и волка жалко, когда ему хребет перешибет
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 00:23   #39
Socrates
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 844
Сказал(а) спасибо: 188
Поблагодарили 314 раз(а) в 212 сообщениях
Socrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud of
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от А. Комбаров Посмотреть сообщение
Ну это вы, Шаркан, совсем уж жестко как-то .. Нельзя винить человека за большое сердце и сострадание к гонимым: бывает, что и волка жалко, когда ему хребет перешибет
Вопрос не в жалости, а в принципе.
Паранойа, видение без полутонов, нежелание видеть жизнь как постоянный процесс, все это никому не помогает. Если, конечно, вы чего-то хотите достичь, если все это не просто хобби. Это вопрос практической реализации ваших же идей.

Последний раз редактировалось Socrates; 07.12.2013 в 00:25.
Socrates вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 00:32   #40
Шаркан
Форумчанин
 
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 799
Сказал(а) спасибо: 807
Поблагодарили 312 раз(а) в 220 сообщениях
Шаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Socrates Посмотреть сообщение
из вашего монолога я вынес только одно
далеко мимо.
но хоть что-то вынес, надеюсь, что не надорвался

Цитата:
Сообщение от Socrates Посмотреть сообщение
человек для вас всегда остается представителем некой определенной группы
для "нас" пока человек себя ведет как представитель группы, отношение к нему соответствующее

Цитата:
Сообщение от Socrates Посмотреть сообщение
я искренне надеюсь, что у вас никогда не будет возможности иметъ реальную власть над кем-то
повеселило.
нет возможности тебя познакомить с некогдашними моими подчиненными (из отделения в армии, потом бригада в цеху). Но и зачем?


Цитата:
Сообщение от Socrates Посмотреть сообщение
Все беды 20 и 21 века происходили и происходят из-за этого, потому что такой подход дает удобное оправдание и подлости и бездействию перед лицом подлости
это ты так культурно меня на хуй послал как подлеца?
и это повеселило.

впрочем, где оправдания-то? нет оправданий.
Но раз противодействие как раз подлости - это то же подлость... чтож, а тоже вынес кое-какую инфу о твоем понимании "универсалей".
Цитата:
Сообщение от Socrates Посмотреть сообщение
Все относительно когда самому удобно, человек - мера вещей, и этот человек - вы. Без аппеляций. Вы, в принципе, ошибаться не можете.
обожаю когда кто-то говорит мне что я думаю и чем меряю и как якобы ЩИТАЮ себя "непогрешимым"
(на ЕФА это ярко видно - и Дубовик тому свидетель).
Смех = здоровье.
Спасибо за зарядку аккумуляторов.

Цитата:
Сообщение от Socrates Посмотреть сообщение
то, что вы не врач - уже понятно
это верно. До цинизма врачей я еще не опустился. Но с оптимизмом взираю в будущее.

Цитата:
Сообщение от Socrates Посмотреть сообщение
Вы не один такой, увы, но мир постепенно учиться.
не придирка, просто фраза непонятна с этим мягким знаком в последнем слове.
Мир учится? или мне надо учиться?
дык первое понятно, а второе я не перестал делать.

(а от вопроса "что же такое анархия" все же свалил вбок. Куда интереснее клеймить моральное уродство оппонента. И выпячивать свою возвышенную нравственность.
Сохрани ее в условиях прямой конфронтации с нациками, с милитантами либералов, с "союзниками" из субкультурных антифа и всякими "левыми", в "беседах" с ментами и внешне безобидными чинушами... ну и с врачами тоже кстати - вот тогда и поговорим, хмык.)
__________________
"Свободна мисъл" http://sm.a-bg.net/
Блог на ЕФА http://anarhia.org/forum/blog.php?u=1897
Шаркан вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:32. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot