Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 02.06.2007, 08:41   #31
Сидоров-Кащеев
Форумчанин
 
Аватар для Сидоров-Кащеев
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,053
Сказал(а) спасибо: 573
Поблагодарили 1,420 раз(а) в 904 сообщениях
Сидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Вот то и хотел, что не надо мерять такими мерками бандиты, преступники. Ведь такие критерии возникают, когда кто-то устанавливает некие рамки, границы, органичивая тем самым нас. Если их нет, то и нечего обсуждать, кроме сути поступков тех людей, каких одни считают престпуниками, а другие героями.
- ранее уже разъясняли, чему посвящена тема, в чем вопрос - так что не надо в очередной раз демонстрировать, что не читаете толком чужих высказываний.

вот тут уже все разобрали по поводу того, что здесь обсуждается:

http://www.mahno.ru/forum/showthread.php?t=94&page=2

так что не надо писать чушь.

Последний раз редактировалось Сидоров-Кащеев; 02.06.2007 в 09:08.
Сидоров-Кащеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2007, 19:12   #32
Черный
Пользователь
 
Регистрация: 09.02.2007
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 18 раз(а) в 12 сообщениях
Черный will become famous soon enoughЧерный will become famous soon enoughЧерный will become famous soon enough
По умолчанию

да беда в том, что в той среде были такие же не воспитанные и далёкие, как Сидоров-Кащеев , каким пох люди и чужое мнение, какие не умеют читать и думать, им бы свои карманы набить, пограбить пойти, попизд..ть, себя любимого вознести, а какая идеология за этим стояла им было глубоко плевать. Обделённые умом, воспитанием и образованностью, эти люди вначале грабили более богатых, а потом тех, кто слабее (браунинг в кармане всё же весомый аргумент). Вот и делали революцию, пох для кого и за что, мечтали лишь об очередных эксах. Почитайте воспоминания участников любой воюющей стороны того времени, одни в тачанки ложили персидские ковры из ограбленных имений, обвешивая себя золотыми цепями, другие в дамском белье, меховых шубах и бескозырках щеголяли на перонах вокзалов, третьи считали ниже своего достоинства уйти с пустыми руками, обрекая всех, кто был под вражеской властью, на ответ имуществом. Да и командиры не блестали, давая своим армиям право на грабёж своего же народа. Но рано или поздно вот то ценное заканчивалось, да и многие крестьяне, прозябая в нищите, счастливы были получить хоть что-то, вот и пользовались преимуществом браунинга, маузера или максима.

И всё же, я повторюсь для тех, кто в танке (а особенно для Сидорова-Кащеева , у него двойная или дае тройная броня ), рамки правильно-неправльно, преступник-герой устанавливает система (государство, закон). А если копнуть глубже, то можно узнать, что анарх грабил рабочего, потому что тот придерживался другой идеологии (для анарха попросту был врагом), потому что сдал кого-то, не воевал на его стороне, или в конце концов, не хотел добровольно поддержать освободившего его анархического движения. В конце концов, грабили ведь не своих (в армии, движении), а врагов (кого они к ним относили, это уже второй вопрос). Но имеено эта, полулегальная возможность грабить, наживаться, прикрываясь революцией, плюс освобождение из тюрем уголовников и убийц, создало такую гремучую смесь не только в повстанчестве, но и в красной армии.

В третий раз говорить о понятных вещах я не собираюсь. А слабоумного Сидорова-Кащеева, который, как шавка только и может, что подтявкивать другим, не могу считать равным собеседником. Скучно общаться с коммуняками. какие для меня ничем не отличаются от фашистов.

Сорри, я умываю руки, не вижу на форуме достойных собеседников! Мне всё равно выкинет меня админ из форума или нет (это последний мой пост здесь), но таких пионэров, как Сидоров-Кащеев, надо гнать сраной метлой с любой песочницы (думаю, этот недоросль, для других мест пока ещё не дорос), они и валят любые хорошие начинания.

Сидоров-Кащеев, убей в себе коммуняку ап стену, а то прийдёт другое время и таких как ты, будут вешать на столбах (чёрный юмор), можешь посмеяться
Черный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2007, 20:41   #33
Сидоров-Кащеев
Форумчанин
 
Аватар для Сидоров-Кащеев
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,053
Сказал(а) спасибо: 573
Поблагодарили 1,420 раз(а) в 904 сообщениях
Сидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
да беда в том, что в той среде были такие же не воспитанные и далёкие, как Сидоров-Кащеев
Я говном поливаю только тех, кто этого достоин (да и вообще, анархисты всегда отличались искренностью - за что их не любит и не любило быдло-либеральное)

Цитата:
каким пох люди и чужое мнение, какие не умеют читать и думать, им бы свои карманы набить, пограбить пойти, попизд..ть, себя любимого вознести, а какая идеология за этим стояла им было глубоко плевать.
Вот таких мудаков анархисты всегда не любили, но такие дэбилы всегда любили примазываться к анархистам (видимо - комплекс неполноценности гопоты)

Цитата:
Обделённые умом, воспитанием и образованностью, эти люди вначале грабили более богатых, а потом тех, кто слабее (браунинг в кармане всё же весомый аргумент).
Да я смотрю вы знаток человеческих душ и исторических фактофф... да еще и в анархистах хорошо разбираетесь... вас не потомк ли тянет тоже анархистом себя назвать? как те, кого только что описали

Цитата:
Вот и делали революцию, пох для кого и за что, мечтали лишь об очередных эксах.
Если о гопоте речь - то она всегда одинакова - как ее ни назови
Цитата:
Почитайте воспоминания участников любой воюющей стороны того времени, одни в тачанки ложили персидские ковры из ограбленных имений, обвешивая себя золотыми цепями, другие в дамском белье, меховых шубах и бескозырках щеголяли на перонах вокзалов, третьи считали ниже своего достоинства уйти с пустыми руками, обрекая всех, кто был под вражеской властью, на ответ имуществом.
Почитали... да почему-то далеко не все об этом писали и не обо всех... Странная у вас манера работать с источниковой базой...

Цитата:
И всё же, я повторюсь для тех, кто в танке (а особенно для Сидорова-Кащеева , у него двойная или дае тройная броня )
простите, не расслышал - люк заело

Цитата:
рамки правильно-неправльно, преступник-герой устанавливает система (государство, закон).
"ну какой вы все-таки тупой!" - цитата из фильма (для тех кто в мерседесе). А по сути - засуньте себе... сами знаете куда и ваше государство и законы, если только ими и умеете мерить действительность

Цитата:
А если копнуть глубже, то можно узнать, что анарх грабил рабочего, потому что тот придерживался другой идеологии (для анарха попросту был врагом), потому что сдал кого-то, не воевал на его стороне, или в конце концов, не хотел добровольно поддержать освободившего его анархического движения.В конце концов, грабили ведь не своих (в армии, движении), а врагов (кого они к ним относили, это уже второй вопрос).
дайте пожалуйста ссылку на источник - а не пишите тут это либерастическое гавно

Цитата:
Но имеено эта, полулегальная возможность грабить, наживаться, прикрываясь революцией, плюс освобождение из тюрем уголовников и убийц, создало такую гремучую смесь не только в повстанчестве, но и в красной армии.
Я так понимаю, вы у нас за белых будете? это по логике... Или вообще толстовец?

Что так людей говнецом обмазываете, не стесняясь, не любите, когда бьют буржуйско мудачье да либеральных ублюдков?

Цитата:
В третий раз говорить о понятных вещах я не собираюсь.
Любезнейший наш гений - вы еще НИ РАЗУ не сказали

Цитата:
А слабоумного Сидорова-Кащеева, который, как шавка только и может, что подтявкивать другим, не могу считать равным собеседником. Скучно общаться с коммуняками. какие для меня ничем не отличаются от фашистов.
И вам добрый день (читай ЛС)

Цитата:
Сорри, я умываю руки, не вижу на форуме достойных собеседников! Мне всё равно выкинет меня админ из форума или нет (это последний мой пост здесь), но таких пионэров, как Сидоров-Кащеев, надо гнать сраной метлой с любой песочницы (думаю, этот недоросль, для других мест пока ещё не дорос), они и валят любые хорошие начинания.
А я бы вас оставил - всегда приятно пообщаться с умным человеком

Цитата:
Сидоров-Кащеев, убей в себе коммуняку ап стену, а то прийдёт другое время и таких как ты, будут вешать на столбах (чёрный юмор), можешь посмеяться
Вот уж хуй - я первым начну вешать... с либералов начну

------------

и заметьте - тема была про начало XIX-го века
Сидоров-Кащеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2007, 22:40   #34
Дубовик
Форумчанин
 
Аватар для Дубовик
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,084
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,384 сообщениях
Дубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Ну вы, блин, даете...

Черный, такие вот вещи, как у вас написаны, - про то, что" анархам было все равно кого грабить" и т.п., - нужно бы подтверждать хоть чем-то, кроме априорного "Я так считаю". В очередной раз беру на себя смелость указать: вам совершенно не знаком тот предмет, о котором вы - так агрессивно - беретесь утверждать.

И, как и предупреждал, обвиняю вас (в качестве либерала) в атомных бомбардировках 1945 года. Раз вы упрекаете анархистов в погромах и грабежах (которых, к тому же, не было, - в том смысле, что вы вкладываете), - то отвечайте за своих соратничков.
А еще ваши индейцев уничтожали в Америке!
Дубовик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2007, 22:44   #35
Сидоров-Кащеев
Форумчанин
 
Аватар для Сидоров-Кащеев
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,053
Сказал(а) спасибо: 573
Поблагодарили 1,420 раз(а) в 904 сообщениях
Сидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond repute
По умолчанию

а еще... а еще... а еще либералы виноваты в развязывании Второй Мировой войны - это уж как минимум... - кто заключал Мюнхенский договор с Гитлером? Сталин чтоли?

так что не надо нам тут про "анархо-бандитов" сказки рассказывать

Последний раз редактировалось Сидоров-Кащеев; 02.06.2007 в 23:17.
Сидоров-Кащеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2007, 17:45   #36
самурай
Пользователь
 
Регистрация: 02.06.2007
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 9 сообщениях
самурай is on a distinguished road
По умолчанию

Сидорову-Кащееву и Дубовику:
Парни, не стоит скатываться до личных оскорблений. Вы правы по существу и я разделяю вашу точку зрения в споре с Черным, хотя и в его постах вижу зерно рационального. Но зачем обликать свои споры в форму банальной склоки с разборками "а ты кто-такой"? Полемика с такими оппонентами, как Черный помогает нам посмотреть на слабости и силу нашей аргументации со стороны, отточить свои аргументы. Уровень его полемики не низкопробный и хотя он и допускает фактические ошибки (с чем, кстати и соглашается) и его взгляды не анархичны, а крайне либеральны полемика с ним полезна для нас и для всех участников форума. В спорах рождается истина, банально, но факт. Скажу вам, как "единоборец", если не иметь противника в спарринге и все время отрабатывать с "тенью" навыки боя теряются. К тому же Черный, как мне кажется, интересный собеседник.
В любом случае ПРЕКРАЩАЙТЕ ГРЫЗТЬ ДРУГ ДРУГА, СОХРАНЯЙТЕ УРОВЕННЬ СПОРА И ДЕРЖИТЕ СЕБЯ В РУКАХ. НЕ СОГЛАСИЕ С СОБЕСЕДНИКОМ НЕ ЕСТЬ ПРИЧИНА ПОСЛАТЬ ЕГО НА ХУЙ. вСПОМНИТЕ ВОЛЬТЕРА: Я НЕ СОГЛАСЕН С ВАМИ НО ЗА ВАШЕ ПРАВО ВЫСКАЗАТЬСЯ ГОТОВ БОРОТЬСЯ.
Черный - вернитесь в семью)))))))))))
самурай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2007, 15:13   #37
Дубовик
Форумчанин
 
Аватар для Дубовик
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,084
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,384 сообщениях
Дубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Ок... Согласный я...
Скучно стало без оппонента в спорах.
Дубовик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2007, 11:37   #38
Сидоров-Кащеев
Форумчанин
 
Аватар для Сидоров-Кащеев
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,053
Сказал(а) спасибо: 573
Поблагодарили 1,420 раз(а) в 904 сообщениях
Сидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond repute
По умолчанию

Я таких "интересных собеседников" разве что не каждый день встречаю, что в жизни, что в Интернете...
Сидоров-Кащеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2007, 14:16   #39
никита
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
никита is on a distinguished road
По умолчанию

ну чтож вы за дети то какая революция какая анархия вы в россии
никита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2007, 14:50   #40
Сидоров-Кащеев
Форумчанин
 
Аватар для Сидоров-Кащеев
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,053
Сказал(а) спасибо: 573
Поблагодарили 1,420 раз(а) в 904 сообщениях
Сидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от никита Посмотреть сообщение
ну чтож вы за дети то какая революция какая анархия вы в россии
Опять слышиться привычное: "мы ж не Хранция какая, штоб ревалюции свершать... куда нам, лапотным..."
Сидоров-Кащеев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:20. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot