Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 05.02.2012, 18:12   #121
Елизавета
Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2012
Сообщений: 427
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 315 раз(а) в 186 сообщениях
Елизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katran2 Посмотреть сообщение
Елизавета, побойтесь бога, куда же еще плодиться?! Семь миллирадов, скоро планету целиком сожрут! Или вы националистска, призывающая запретить размножаться в странах Африки и Азии, чтобы восстановить рождаемость "белой расы"? Смею вас заверить, что с цивилизационным переходом на твоческие специальности, в тех странах тоже упадет рождаемость. Человек - не свиноматка, его смысл жизни в творчестве, а не в поголовье стада.
Если у меня нет времени постоянно сидеть на форуме, то можно уже и слова мои перевирать? Где я говорила о белой расе? Мы говорили об определённой экономической модели, при которой рождаемость резко идёт на убыль. Ибо невыгодно это. А если рождаемость ещё и в странах Африки и Азии упадёт, то кто же, позвольте выяснить, рожать-то будет? И будет "поголовье" население медленно (а то и быстро), но верно уменьшаться. Да, а кто вам сказал, что в рождении и воспитании детей творчество отсутствует? Не поймите неправильно, я не считаю, что человек должен заниматься только рождением детей. Но это - важная часть человеческой жизни. И что меня возмущает, так это ваше презрительное отношение к "непредприимчивым" людям.Дело, конечно, ваше, но по-моему, вы сейчас распугаете таким подходом всех, кто мог бы вашим идеям сочувствовать.
Да, так чем же вас нынешняя-то модель экономики не устраивает? Всё по-вашему: предприимчивые люди - купаются золоте, остальные - в положении быдла.
Елизавета вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Видист (05.02.2012)
Старый 05.02.2012, 18:24   #122
Дубовик
Форумчанин
 
Аватар для Дубовик
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,084
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,384 сообщениях
Дубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Предприимчивых сейчас заставляют налоги платить. А они не хотят. Вот и весь анкап.
Дубовик вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Елизавета (05.02.2012), шансон (05.02.2012)
Старый 05.02.2012, 21:04   #123
шансон
Форумчанин
 
Аватар для шансон
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 667
Сказал(а) спасибо: 359
Поблагодарили 287 раз(а) в 179 сообщениях
шансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katran2 Посмотреть сообщение
Беда с этими идживенцами. Вечно им кто-то должен! Сами спланировали, вот и хлебайте. У меня тоже семья, но я нахожу время для самообразования.
Тут еще нужно разобраться,кто иждивенец.Тот Кто трудится чтоб прокормить и одеть семью и себя,или то,кто наживаясь на этом труде,имеет свободное время для самообразования.
Но как языком чесать,типа поможем,поддержим - катраны волосы на груди рвут.А как до дела: "иждивенцы предъявляют!!! Бабло требуют и за базар быдло ответа требует!!" Вот в этом и весь анкап.Начесать лохам сказок,а потом как все (не дай Бог) выгорит:быдо в стойло хуже прежнего.
__________________
Кто не был лишен свободы,тот не знает её цены.
шансон вне форума  
Старый 05.02.2012, 21:05   #124
шансон
Форумчанин
 
Аватар для шансон
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 667
Сказал(а) спасибо: 359
Поблагодарили 287 раз(а) в 179 сообщениях
шансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дубовик Посмотреть сообщение
Предприимчивых сейчас заставляют налоги платить. А они не хотят. Вот и весь анкап.
Вопрос:Чем отличается кап от анкапа?
Ответ:приставкой ан.Более ничем.
__________________
Кто не был лишен свободы,тот не знает её цены.
шансон вне форума  
Старый 05.02.2012, 21:40   #125
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

шансон,
Брат, я не знаю кто придумывает, эти термины "анкап", "анком", "аннац" и тд, но уверен, что без честного предпринимательства, коллективизма и коммунизма, анархия не удержится!
Я не могу себе представить эффективно работающие: "Уралмаш","Химмаш", "Спецмаш", "Энергомаш", и всю металлургию с шахтами, в частной собственности, но вполне приемлю магазин, ресторан, производство мебели и автомобилей с компьюторами для трудящихся, или же продвинутое смежное наукоёмкое производство, в руках частного предпринимателя.
С другой стороны, я не представляю, как на Урале селянин сможет развиваться вне коммуны, общины или сельскохозяйственного коллектива. Что вполне допускаю индивидуальность, на благодатных землях Украины, в виде частного собственника - фермера.
Мне трудно представить оленевода в коммуне, но рабочего золотоносного прииска, шахты, вполне допускаю. Коллектив учёных, может быть не похож коммуну лесорубов, но ведь и общины национальных или религиозных меньшинств, неодинаковы!
Вопрос, не в "анкапе", а в людях и справедливом распределении, на основании добровольных договорённостей, а не на экплуатации, по приниципу безисходности!
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
katran2 (05.02.2012)
Старый 05.02.2012, 22:03   #126
katran2
Форумчанин
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 794
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 140 раз(а) в 92 сообщениях
katran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Видист Посмотреть сообщение
Извините, за "высокомерие", я изучал анархизм, в отличие от вас.
Уважаемый, можно изучить любой "изм", демагогически оперировать и манипулировать "изученными" терминами, цитатами "кумиров" и экономическими "раскладами", и тем не менее оставаться далёким от понимания, самой сути Анархии.
Безусловно, суть анархии понимает только тот, кто ничего о ней не читал.
А, если серьезно, я не считаю, что кухарка может управлять государством, а анархизм лучше всего знает какой-нибудь говно-панк.

Последний раз редактировалось katran2; 05.02.2012 в 23:14.
katran2 вне форума  
Старый 05.02.2012, 22:54   #127
katran2
Форумчанин
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 794
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 140 раз(а) в 92 сообщениях
katran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елизавета Посмотреть сообщение
Мы говорили об определённой экономической модели, при которой рождаемость резко идёт на убыль. Ибо невыгодно это.
Невыгодна рождаемость - сказали вы а не я. Я писал, что на всякое удовольствие надо зарабатывать. В анархии нет государства, которое будет спонсировать плодовитость, чтобы иметь новых солдат и налогоплательщиков. Хотите иметь большую семью - самим придется ее обеспечивать.

Повторюсь, падение рождаемости во всем мире приветствую - обожрали планету до костей.

А насчет распугать инфантильных и патерналистски настроенных, я никак не боюсь. Анархия - общество самостоятельных (т.е. предприимчивых не только в бизнесе) индивидов. Чем раньше люди поймут это, тем быстрее избавятся от ига государства.
katran2 вне форума  
Старый 05.02.2012, 23:15   #128
katran2
Форумчанин
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 794
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 140 раз(а) в 92 сообщениях
katran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дубовик Посмотреть сообщение
Предприимчивых сейчас заставляют налоги платить. А они не хотят. Вот и весь анкап.
Анатолий, не будь вы предприимчивым, разве дослужились бы до главного бухгалтера? Каким-нибудь счетоводом навсегда остались.
katran2 вне форума  
Старый 05.02.2012, 23:20   #129
katran2
Форумчанин
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 794
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 140 раз(а) в 92 сообщениях
katran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дубовик Посмотреть сообщение
Очень хорошо.
Однажды Прудон сказал: "Собственность есть кража".
Значит, Прудон был идейным предшественником коммунизма.
А теперь прокомментируйте эти короткие три строчки, - только коротко, по существу, исчерпывающе, и доказательно.
Коммунтирую: "Собственность - это благо" - сказал тот же Прудон. Вы разве не знали, что он отрицал крупную собственность и приветствовал мелкую? Тогда вам предстоит масса открытий в анархизме.
katran2 вне форума  
Старый 05.02.2012, 23:35   #130
katran2
Форумчанин
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 794
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 140 раз(а) в 92 сообщениях
katran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura about
По умолчанию

Приятно наблюдать, как оппоненты выдохлись и перешли на обгрызание репликами. В такой ситуации можно попытаться донести до них философский смысл бессмысленности (пардон, за каламбур) обличения анком/анкап.

Хорошую цитату прочел в нашей группе на фейсбуке. Привожу ее:
«Вы говорите, что история знает только плохой, эксплуататорский капитализм. Допустим, хотя можно поспорить. Мы отвечаем, что история же знает только плохой, тоталитарный социализм (коммунизм). Вы парируете, что это был не настоящий социализм, настоящий - он свободный и сытный для всех. Мы аналогично отвечаем, что это был не чистый капитализм, чистый (свободный рынок) - он справедливый, без эксплуатации и равноправный для всех. Если допускать, что может быть лучший, чем знает история, свободный социализм (коммунизм), следует также допускать, что может быть лучший, чем знает история, свободный капитализм. Если отказывать капитализму в возможности анархического свободного варианта, аналогично следует отказывать в этом и социализму (коммунизму). Это логика. Все остальное - демагогия».
katran2 вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:58. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot