Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 07.06.2012, 00:32   #191
vislav
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 1,127
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 113 раз(а) в 100 сообщениях
vislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Гали Посмотреть сообщение
Маркс потратил время свое на то чтобы доказать,что Прудон не прав.Но история доказала,что всё же прав Прудон. И здесь на сайте я нашел такую информацию, которую даже не знал, что есть работа Прудона,которая лежит в архиве, и её не разрешают переводить на другие языки мира, и вообще печатат
Про запрещённого Прудона, честно говоря, ничего не слышал. Расскажите же, каким образом история доказала, что прав Прудон, не томите.
vislav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 02:36   #192
Игорь Гали
Пользователь
 
Аватар для Игорь Гали
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях
Игорь Гали is on a distinguished road
По умолчанию мороз и солнце день чудесный

Цитата:
Сообщение от Дубовик Посмотреть сообщение
Ну не был Пьер-Жозеф Прудон анархо-коммунистом, как вы провозглашаете в любой из своих "статей". Не была Парижская Коммуна анархической республикой. Не были анархистами Ленин, Сталин и Горбачев, не говоря уж о японском императоре, любом из них. И т.д. и т.д. В целом же - фантасмогорична любая ситуация и тема, которую вы брались и беретесь расписывать.
Поэтому, как человек воспитанный, я готов принести вам лично любые извинения, только бы вы прекратили свои потрясающие литературно-фантастические эксперименты.
Хотя, боюсь, что это очень маловероятно...
Понимаете уважаемый Дубовик, мне не нужны Ваши извинения,Ведь это как понимаете,то что Вы сказали,эзоповским языком,мне понятно.Но уже хорошо то что,тон поменялся.И кто Вы такой чтобы запрещать мне говорить то что я думаю. Это сейчас Едроссы, одобрям.И Вы хотите слышать,ток. ах Вы занете Дубовик написал такое потрясное,всем одобрям. Какой же Вы анархист, да еще синдикаклист, если нарушаете святое правило Анархии, а Вам одобрям Елизавета поддакивает, Право на Свободу мысли и высказывания.
Вы можете не соглашаться.Это Ваше Право. Я тоже много с чем у вас не согласен и пишу не для Вас а для тех кто приходит сюда и читает нас.

Понимаете.да Прудон не был в то время ни анархистом, ни анархо-коммунистом, но, благодаря Марксу, зазвучало слово Коммунист.А Кропоткин и Бакунин распространили анархо-коммунизм.Это как сколько людей говорили выходя на улицу, ах какой день, прям мороз и солнце,ну какой день чудесный. И только через время эта фраза зазвучала у Пушкина. Так же и теперь с нашего времени,мы можем сказать,что Прудон был анархо-коммунистом.И если Вы изучали марксизм.то должны знать,что основной критике Маркс подвергал работы Прудона.
Парижская Коммуна ,хорошо по Вашему она не была Первой Анархической Республикой. Хорошо. Сказали Нет. Вопрос к Вам, а кем она была.
А какие критерии Вы назовете присущи обществу без Государства, и можете в советчики взять Елизавету, пожалуйста, а то получается, нет и всё.
Почему я отношу Сталина, Хрущева и Горбачева к анархистам. Во первых,это есть пропагандистский ход, тот кто читает, у него обязательно возникает ..."То, с кем мы согласны, оставляет нас спокойными, несогласие принуждает наш мозг работать продуктивно (Гёте)" то есть, та уже избитая преподнесенная, ах какие они злыдни. Тут уже мне кто то говорил,бу бубу .ах сталин.да я да ббб.. так вот, Я ведь не просто написал, что они анархисты, а привел аргументы, что они попытались ввести Анархические социально-экономические условия.
И главным является Общая Собственность, Хозрасчет, а это По Прудону,мелко-буржуазная собственность, которую большевики придали что то там не хорошее, а я перевел в нынешнее время,исходя из той смысловой нагрузки которую эти слова несут,Мелко-это Индивидуальная. за что и выступает Прудон и анархия, индивидуализм,Буржуазная,-это капиталистическая И Собственность. То есть Индивидуально-капиталистическая собственность. Это самое верное понимание мбс Прудона. Но она может существовать именно только при Общей собственности на средства производства. Есть Общественная собственность, это фактически Государственная собственность, за которую и сейчас держатся КПРФ, обновлять какой то там социализм.
Вот поэтому, да их можно причислить к анархистам, хотя бы потому что, они вели к отмене Государства и экономику переводили на анархическую.
Вот обратите внимание на факты ближайшие.
---НЭП, вводит Ленин и тут же к власти пытаются прийти фашисты в 1927 году. и в 1933 году пришли, а у нас в СССР свернули НЭП к этому году, (нет объявили что это капиталисты новые, так лапшу на уши повесили и до сих пор это жуют) да нет, фашисты а это война.
--- только на выборах в 1923 году в Италии победили анархисты, и тут же фашисты переворот. ( для моих критиков сразу говорю,эти факты я взял из литературы и статей здесь на сайте ))) ( я выделяю главное )
---- только в Испании победили анархисты, и тутже 1936 год, война в Испании, против Анархической Республики. Нет кончено там были и другие представлены партии но основные были Анархисты. И воевали на стороне республиканцев-анархистов, две дивизии интернационалистов немцев. ( а это 24 000 человек)
---- Только Сталин попытался объявить, что будет смена Собственности в СССР на Общую, и не успел ?!, да же Сванидзе на его передачах прозвучало доказательно. что не все ясно с последними днями Сталина. А ОБщая Собственность, это на марксизм, а Анархо-коммунизм.
---- Только Хрущев попытался продолжить и ввести Общую Собственность и Объявил, что Советски елюди 1980 х годов будут жить при Коммунизме, и что тут же его сняли и кем ,руками большевиков .
---- Только Горбачев, передал Все Предприятия и заводы, именно рабочим, коллективам, а Землю крестьянам, и тут же ГКЧП, и его сняли. Сейчас не важно, что было и как, обосновать можно многое,и по другому. Я беру факты, без комментариев.
А факты говорят, как только эти люди Сталин,Хрущев,Горбачев попытались ввести анархические принципы , тут же следует переворот. И кто проводит его . сами большевики воспитанные на марксизме.
И сами эти большевики КПСС, и сдали пролетариат. ради которого они все как бы затеяли, и опять его в ярмо наемных рабочих, продавать согласно марксизма свою рабочую силу.
Поэтому, я и отношу этих людей к анархистам.
Японский император, да тоже анархист, ну был на время,когда принимал решение воплотить в жизнь завет П.Ж.Прудона, который сказал,что рабочие и вообще все люди должны быть с высшим образованием. ( то что сказал Прудон о высшем образовании, я также здесь в статьях, нетболее уважаемых чем я)) взял,цитату. Так получается, Прудон анархист, за высшеке образование Импертор Японский обязал Правительство и Приняли уже год назад Постановление о том чтобы все дети Японии были с высшим образованием.
И кстати Хрущев так же сказал, на съезде, что советские рабочие должны быть все с высшим образованием.
Поэтому ,когда я говорю что они анархисты, тот сторонний читатель, через них более уяснит, не то что они анархисты, а что принципы анархические более запомнит. Есть такой и агитационный ход, и педагогический, и пропагандистский.
Я вот КПРФ на прошлых выборах советовал. и сразу скажу, что я узнал, что я и болван, и дурак, и тупой, вообщем всё по большевистски,обзывай,и т д. Я им три раза писал во все их инстанции и на сайте, что примените сейчас поправку Мартова, против которой спорил Ленин, кто может быть коммунистом. И что, ну как же они стоумовые, и что, проходит два месяца,( а сайты читают и едроссы)
тут же вывели на улицы своих нашистов ,те поставили столики, нарядили их в накидки,воообщем разукрасили и те, стали агитировать, мол мы не будем вас записывать в партию Едроссов, а предлагем Вам считать себя членом нашей партии,! и это транслировали по новостям ТВ, как идет агитация по привлечению в партию, без записи. Вот и спрашивается. Кто дурак, тупой ,болван, я или они эти головы чугунные большевистские.
Поэтому нам надо знать тайну Николая 2, нам надо знать, на какие деньги была совершена февральская революция. а не Октябрьская.
Я не хочу комментироавать, может ВЫ Дубовик.прокомментируете Елизавету, когда она сказала, на какие деньги Пугачев 3 года воевал.
У неё всё так просто, как в туалет сходить,или может начнем обходиться без и язоповского языка, и более прямого,как вам ни чего нестоит брякнуть. какие вы умные, а я дурак, так и мне ничего нестоит. сказать, какие вы дураки а я умный, Дайте оценку её комменту,критика должна быть всех, как просто у неё три года крестьяне воевали, без денежного довольствия. вы ведь понимает.что война это тыл,и очень большие нужны средства.
Март 1945 года, март 1945 г (а в начале мая война закончилась)министр финансов приходит к Гитлеру и говорит, нужны еще откудато деньги, и говорит, что много "зайцев" ездит на автобусах и трамваях. а это оже поступления в бюджет. И тут же выходит приказ, зацев .кто без билет -расстрел. И все стали ездить с билетами. (это исторический факт)
Написал много, ну да не только Вы читаете. А кто то и следит за нашей полемикой. Давайте будем анархистами. А Анархия мать Порядка! ПОРЯДКА!
Игорь Гали вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 13:29   #193
Алекс Капчинский
Banned
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 1,090
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 110 раз(а) в 88 сообщениях
Алекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Гали Посмотреть сообщение
Почему я отношу Сталина, Хрущева и Горбачева к анархистам.
Это очень опасный ход. Если принять его за основу, то анархизм будет похерен также как и фашизм. Нескольких «нетрадициалов», таких как Гитлер, Мусолены… назвали фашистами и теперь данный термин стал настоящим жупелом. Любого можно обвинить в фашизме, если он неугоден власти. Нет точного определения фашизма, но в сознание четко забито, что это плохо. Даже если Сталин, Хрущев… и что-то хотели и не смогли, то это говорит об их ограниченности в данном вопросе. А вот что они хотели, это конечно интересно. Как у подобных индивидуумов возникает процесс желания, причем непреодолимого? А не по такому ли алгоритму, как поведал нам Санчо?
Цитата:
Сообщение от SancheS Посмотреть сообщение
Писать умеют все. Кто-то хорошо сказал: “Если можешь - не пиши”.
Я не смог. Потому что случай этот был особый. Я имел неосторожность начать и не смог остановиться. Доводилось мне быть и художником и, отчасти,
изобретателем. Порою я переживал слабые приступы вдохновения и знаю,
что это за беда.
На сей раз моя рука писала за меня, практически без поправок и безо
всякого плана. Так что никаких мук творчества я не испытывал, о чем искренне не сожалею. Голова при этом не работала, я просто не успевал поесть и пожалеть натруженную руку. Поэтому никакой этической ответственности за то, что натворил, я не несу. Не моё это. А чьё, благонамеренный читатель разберется сам.
Может твои «анархисты» тоже страдали шизофренией?
Алекс Капчинский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 23:39   #194
Газ
Новичок
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Газ is on a distinguished road
По умолчанию

Это пожалуй один из очень немногих поступков красных сволочей, который действительно вызывает восхищение лично у меня.
Газ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 17:19   #195
micha_sait
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
micha_sait is on a distinguished road
По умолчанию Николай II

Расстрел царской семьи - это преступление, действительно месть Ульянова за казнь брата. Отрекся человек от престола - и все, пусть эмигрирует вместе со всей семьей. Расстрел Николая, его жены и детей - это очередное зверство красных.
micha_sait вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 17:20   #196
micha_sait
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
micha_sait is on a distinguished road
По умолчанию 400-летие династии Романовых

21 февраля 2013 года исполнилось бы 400 лет династии Романовых!
micha_sait вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 17:23   #197
micha_sait
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
micha_sait is on a distinguished road
По умолчанию

Между прочим, в 1913 году в царской России проводилась глобальное статистическое исследование - перепись, ввп и пр... Помните, в учебниках географии и истории все достижения СССР сравнивались с 1913 г. Надо бы через 100 лет провести подсчеты - куда же России от царской укатилась!
micha_sait вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 17:26   #198
Юрий К.
Форумчанин
 
Аватар для Юрий К.
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 2,815
Сказал(а) спасибо: 525
Поблагодарили 2,297 раз(а) в 1,171 сообщениях
Юрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond repute
Post

Вот скажите мне, пожалуйста, кому нужен этот бред монархический?
Юрий К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 20:27   #199
А. Комбаров
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от micha_sait Посмотреть сообщение
Между прочим, в 1913 году в царской России проводилась глобальное статистическое исследование - перепись, ввп и пр... Помните, в учебниках географии и истории все достижения СССР сравнивались с 1913 г. Надо бы через 100 лет провести подсчеты - куда же России от царской укатилась!
Да, точно... А еще, говорят, в 1913 г. в России все на латыни изъяснялись, а крестьянушки - пастушкИ да пастУшки - цитировали лангедокских труверов и разливалась окрест божья благодать да благорастворения воздухов...

Последний раз редактировалось А. Комбаров; 11.03.2013 в 20:35.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Елизавета (11.03.2013)
Старый 11.03.2013, 20:28   #200
А. Комбаров
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий К. Посмотреть сообщение
Вот скажите мне, пожалуйста, кому нужен этот бред монархический?
Товарищ пассажир - просто тролль очередной .
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Елизавета (11.03.2013)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:55. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot