Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас









Вернуться   Форум | www.makhno.ru > Общий форум > Общение > Курилка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.01.2012, 16:51   #1
Мария Мезозойская
Форумчанин
 
Аватар для Мария Мезозойская
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 715
Сказал(а) спасибо: 535
Поблагодарили 139 раз(а) в 101 сообщениях
Мария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to all
По умолчанию

Масяня увидела звёзды в космической пустоте и запоздало почувствовала на лице прохладную землю.
"Неужели нокаут? Ну уж нет, я не сдамся!"
Масяня смахнула звёзды ресницами и бодро вскочила. Этот разбойник стоял к ней спиной.
- Да-да, Петрович, хулиганство. Жду!
Масяня еле сдержалась, чтобы не выхватить и не разбить ему телефон.
Сосчитав до десяти, она спокойно сказала:
- Отдайте мне мои деньги! Как вам не стыдно! - а затем пошёл детский лепет перечисления своих трудовых заслуг.
Начальник обернулся и очень удивился. Он вообще не ожидал такого хамства со стороны такой скромной с виду работницы. Она стояла перед ним и говорила, как ни в чём не бывало. Под глазом у неё наливался огромный синяк.
Машина приехала быстро, и "суд" тоже недолго продолжался. Посидев за хулиганку пару часов, она вышла на свежий воздух.
Она поехала к своему парню, который уже ждал её с деньгами...

Продолжение следует.
__________________
И плевать, что ни ружья да ни знамени!.. Знаю точно - погода изменится!
Мария Мезозойская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 18:19   #2
Мария Мезозойская
Форумчанин
 
Аватар для Мария Мезозойская
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 715
Сказал(а) спасибо: 535
Поблагодарили 139 раз(а) в 101 сообщениях
Мария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to all
По умолчанию

В троллейбусе на Масяню ни с тог ни с сего напала злыдня - контра.
- Нет и ещё раз нет, мадам, без денег не поедете!
- Во-первых - не мадам, а мадмуазель, а во-вторых - я же вам объяснила...
Двери открылись.
- А ну-ка вон из троллейбуса! - контра задиристо распустила руки. Но Масяня тоже была не такой уж и промах, она выскочила и прыгнула в другую дверь...
Санёк увидал на пороге избитую Масяню и даже ни о чём не спросил, всё и так было понятно.

Синяк становился всё больше и больше, наконец он полностью закрыл глаз и всю левую щёку. Начальник бил хоть и не аккуратно - в лицо - но сильно.
- У Вас перелом, - сказал врач в "травме". Надо написать заявление в милицию! Кто это был?
- Да мент один...
- Да? - врач помолчал и перешёл на ты, - Ладно, иди, вот направление в больницу, надо вправить кость.
- Кто это Вас? - спросил врач в больнице, разглядывая снимок.
- Начальник. Ещё и всю зарплату отобрал.
Врач уставился на Масяню поверх очков с нескрываемым презрением, - Ха, начальник! - он молчал и что-то писал.
- Да таких, как ты, вообще убивать надо! - наконец сердито пробормртал он.
- Что, простите? А, наверно, чтоб долго не мучилась, да?
- Да всё ты поняла! Венерическими болезнями болеешь?
- Нет.
- Все вы так говорите. Проверим.

В палате сидели три молодки и резались в карты.
__________________
И плевать, что ни ружья да ни знамени!.. Знаю точно - погода изменится!

Последний раз редактировалось Мария Мезозойская; 05.01.2012 в 18:26.
Мария Мезозойская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 19:06   #3
Мария Мезозойская
Форумчанин
 
Аватар для Мария Мезозойская
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 715
Сказал(а) спасибо: 535
Поблагодарили 139 раз(а) в 101 сообщениях
Мария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to all
По умолчанию

- А с тобой что случилось? - спрсила одна, - Муж избил?
- Уф... - Масяне самой надоела вся эта история, - Начальник одной фирмы по продаже копчёной рыбы заработанные деньги не хотел отдавать.
Девчонки удивлённо переглянулись, захихикали и зашептались.
Одна открыла большую коробку томатного сока, отпила чуть чуть и скривилась:
- Фу, забыли они, что ли, что я томатный не пью! Ненавижу! Девчонки, вы будете?
- Да у меня свой стоит давно, не знаю, куда девать.
- У меня тоже.
Ненавистница томатного сока поставила коробку в мусорное ведро.
- Зачем же выбрасывать? Дай лучше мне, - попросила Масяня, - Ко мне, может, и не приедут.
Она как ни в чём не бывало взяла коробку из ведра и принялась бесцеремонно пить из горлышка, девчонки с отвращением переглянулись.
- А можно с вами в карты?
Тишина. Масяня не настаивала.
Всю неделю они не разговаривали с Масяней, да она не особенно и хотела, зато не стесняясь прямо при ней обсуждали начальника, который либо сутенёр, либо не заплативший денег клиент, а Масяня, по всему видать - шлюха.
Теперь она поняла странную реплику врача об убийстве таких, как она.
Ей сделали под глазом маленький разрезик и вправили кость. (Этот перелом до сих пор ноет у Масяни, когда начинаются холода).

Вернувшись домой, она по настоянию матери поехала в милицию писать заяву. Сначала артачилась и категорически протестовала, аргументируя тем, что надо это было делать сразу, ещё в "травме", да и тольку не будет, раз уж начальник сам её в милицию сдал... Но главное - писать заявы Масяня считала делом унизительным. Жаловаться одним ментам на другого? Глупей затеи не придумаешь! Но потом ей самой стало интересно, что же ей скажут?
__________________
И плевать, что ни ружья да ни знамени!.. Знаю точно - погода изменится!

Последний раз редактировалось Мария Мезозойская; 19.01.2012 в 15:38.
Мария Мезозойская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 08:42   #4
Жан
Пользователь
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 17 раз(а) в 8 сообщениях
Жан is on a distinguished road
По умолчанию

Мария Мезозойская
А дальше?

P.S. ALL Не перебивайте!
Жан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 16:00   #5
Мария Мезозойская
Форумчанин
 
Аватар для Мария Мезозойская
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 715
Сказал(а) спасибо: 535
Поблагодарили 139 раз(а) в 101 сообщениях
Мария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жан Посмотреть сообщение
Мария Мезозойская
А дальше?

P.S. ALL Не перебивайте!
Да пусть перебивают, так интересней! Что-то типа подружки Стаси и приятеля Лёхи из контакта
А дальше было много чего...

Милицирнер выслушал Масяню, пробил имя Сама (как она называла его для себя) и печально сказал:
- Ничего не добьётесь., сразу говорю. У нас таких дел - навалом, и никто в суде ещё ничего не добился. Даю дельный совет - не тратьте своё время и нервы...
Она ожидала это услышать. Вдруг ей стало так утомительно, и так затрещала побитая голова, что Масяня встала и вышла, не попрощавщись (говорить ментам "до свидания", как вы помните, она не привыкла.
-Езжай на завод, я договорилась, тебе заплатят,- сказала мама.
__________________
И плевать, что ни ружья да ни знамени!.. Знаю точно - погода изменится!
Мария Мезозойская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 16:17   #6
Мария Мезозойская
Форумчанин
 
Аватар для Мария Мезозойская
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 715
Сказал(а) спасибо: 535
Поблагодарили 139 раз(а) в 101 сообщениях
Мария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to all
По умолчанию

"Наверно это какая-то злая шутка или ловушка", - отрешённо думала Масяня, подъезжая к заводу.
- Ну что, любишь водку пить? - сверкнул Сам золотым зубом.
- При чём тут водка? Я тогда выпила бутылку пива. "Да что я перед ним оправдываюсь?!"
- Трезвая бы так себя не вела, как ты, а просто ушла бы, и всё! - он гаденько захихикал, - Так, тебе причитается...830 рублей и...ладно, округлим - и 00.копеек. Получи и распишись! Что, вздумала на меня заяву накатать? Да ты совсем оборзела! Может тебе вообще ничего не давать?
- За два месяца?! Но мне обещали три в месяц!
- Какие ещё три? - он порылся в столе и извлёк из его недр маленький листок. Листок был жёлтый и старинный, - Читай!
Масяня с удивлением прочла:
"Работник без квалификации не имеет права получать больше 66 рублей в месяц..."
- Так что я тебя ещё пожалел! Понравилась ты мне!
- Что это за раритет такой? Какого это года? - так и не угомонилась Масяня, - Вы что, шутите?
__________________
И плевать, что ни ружья да ни знамени!.. Знаю точно - погода изменится!

Последний раз редактировалось Мария Мезозойская; 04.07.2012 в 19:50.
Мария Мезозойская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 16:30   #7
Мария Мезозойская
Форумчанин
 
Аватар для Мария Мезозойская
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 715
Сказал(а) спасибо: 535
Поблагодарили 139 раз(а) в 101 сообщениях
Мария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to all
По умолчанию

- Да какие уж тут шутки! - неожиданно рассердился Сам, - На вас, дармоедов, и так не напасёшься, а я тебе такой подарок делаю, неблагодарные вы все люди! У тебя что, с головой не в порядке? "Какого это года?" Ты не знаешь, какой сейчас у нас год?! Крепко я тебя, видать, приложил!
- Отдайте мне 6 тысяч рублей, что это за подачки?!
- Вот мой сын здесь работает, - будто не расслышав последнюю реплику, Сам указал на вышедшего из другого кабинета молодого и нагло ухмыляющегося человека и продолжать поучительно рассказывать - И получает хорошо! А почему? Да потому, что у него есть квалификация, не то, что у тебя! Он мне любую бумагу составит, и приказы, и договоры. А ты сумеешь написать?
- У меня другая работа. Что бы вы все без нас делали, а?
- Вот то-то и оно, что не сумеешь! Поэтому ты работница без квалификации...
Масяне надоело слушать весь этот бред.
- Не надо мне тут ля-ля три рубля! Давай сюда мои деньги и пошёл ты на хуй, бессовестная рожа!
__________________
И плевать, что ни ружья да ни знамени!.. Знаю точно - погода изменится!

Последний раз редактировалось Мария Мезозойская; 19.01.2012 в 18:17.
Мария Мезозойская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 16:51   #8
Мария Мезозойская
Форумчанин
 
Аватар для Мария Мезозойская
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 715
Сказал(а) спасибо: 535
Поблагодарили 139 раз(а) в 101 сообщениях
Мария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to all
По умолчанию

Она сама испугалась, что сейчас не получит ничего и, расстроившись, закрыла лицо руками. Потом мельком глянула - Сам как ни в чём не бывало отсчитывал 830 рублей и округлённые 00 копеек. Считал долго, пыхтел и раздувал щёки - обиделся.
"Теперь-то я куплю себе плейер, и маме надо денег отдать, - снова размечталась Масяня, - К Саньку!"
Плейера по дороге не оказалось...
- Слушай, мне сейчас хорошего дедушку предлагали, давай возьмём, а в пятницу у меня большая получка, отдам,- сразу сказал Санёк.
- Ты же знаешь, я не употребляю. Да и ты не наркоман.
- Конечно не наркоман! Просто вредная привычка! - засмеялся Санёк, - Иногда-то можно.
- Я хотела плейер купить.
- Я ж говорю - в пятницу отдам. Когда я тебя обманывал?
- Ладно, чёрт с тобой, пошли....
__________________
И плевать, что ни ружья да ни знамени!.. Знаю точно - погода изменится!

Последний раз редактировалось Мария Мезозойская; 19.01.2012 в 18:21.
Мария Мезозойская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 17:10   #9
Мария Мезозойская
Форумчанин
 
Аватар для Мария Мезозойская
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 715
Сказал(а) спасибо: 535
Поблагодарили 139 раз(а) в 101 сообщениях
Мария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to all
По умолчанию

- Что за дерьмо! Ничего не чувствую. Это не дедушка.
- А кто же?
- Не знаю. Анальгин.
- Точно?
- Нет, не точно. Может быть аспирин. Голова только перестала болеть, - Вот заразы! - Санёк ударил кулаком по столу, - Если не веришь, возьми попробуй. Могу при тебе в раковину выкинуть.
- Да ладно, верю конечно. Жаль, что ты обломался...Значит не судьба тебе торчать! - улыбнулась Масяня.
- Но деньги я тебе отдам, не сомневайся!
- Эх, пойдём - по пивку, на остатки...

Они сидели у Санька, пока его мамы не было дома. Масяня взяла газетку и позвонила в поиске работы, хоть дело уже было к вечеру. И - о чудо! - ей повезло, на следующий день её обещали принять на очередную фабрику. Только предупредили не тормозить, а то возьмут кого-нибудь другого.

Они шли по Чёрной речке и негромко напевали, вставив по уху Санькова плейера с Нашим радио:
"К СВОЛОЧИ - ДОВЕРЧИВА, НУ А К НАМ - ТРА-ЛЯ-ЛЯ, ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ, ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ, ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ! ЭЙ, НАЧАЛЬНИК!"
Как примерно писал Пелевин, из вечерней мглы на другой стороне улицы соткался милицейский патруль... И благополучно прошёл мимо.
__________________
И плевать, что ни ружья да ни знамени!.. Знаю точно - погода изменится!

Последний раз редактировалось Мария Мезозойская; 19.01.2012 в 18:28.
Мария Мезозойская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 18:36   #10
Мария Мезозойская
Форумчанин
 
Аватар для Мария Мезозойская
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 715
Сказал(а) спасибо: 535
Поблагодарили 139 раз(а) в 101 сообщениях
Мария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to all
По умолчанию

- Ну пока, я поеду. Завтра на работу устраиваться.
- Удачи! Жаль, что не могу тебя сегодня оставить у себя, - они обнялись.
Зайдя в метро, Масяня встала в длинную очередь за жетонами. Вдруг ей сзади на плечо снова опустилась тяжкая десница Судьбы - хлоп!
- А ЭТО КТО У НАС ТУТ?
Масяня обречённо обернулась и увидала здоровенного сотрудника.
- О-о! - обрадовался сотрудник, разглядев ещё не заживший синяк, и рука его сжала Масянино плечо ещё крепче, - А ну пошли со мной! - и потащил нашу Масяню в пикет. Длинная очередь удивлённо провожала их взглядами.
- С кем поссорилась?
- Не хочется в это верить, но подозреваю, что в данный момент - именно с вами, хоть и не по собственной воле...
- Чего?! Выкладывай, что в карманах!
- Да ничего особенного, - Масяня вытряхнула карманы - сигареты, зажигалка, последние 150 рублей...
- А это что? - сотрудник взял в руку малюсенький серебристый пакетик...
- Бля! - вырвалось у Масяни,- Вот гад!.. То есть - гады...- и осеклась.
- Но-но, не выражаться! Это ты кому сейчас сказала! - он, конечно, ничего не понял.
- Подбросили враги? Это бывает. Ну что ж, придётся остальное отдавать, - почти процитировал Булгакова другой сотрудник.
- Это анальгин.
- Точно?
- Нет, не точно. Может, аспирин. От головы. Я только что из больницы, сотрясение...
- Тимохин, понятых зови. А что за гады? И почему анальгин в таком интересном виде у тебя хранится? - сотрудник развернул бумажку, в которой был белый порошок в количестве, почти не видном невооружённым глазом, - Тю, какая мелочь! Надо было тебе из-за этого рисковать? Так что за гады?
- А гады - это буржуи, которые избивают трудовой народ и не платят ему денег! - Масяня почти веселилась, она была спокойна.
В пикет вошли испуганные парень с девушкой, они были восточной национальности.
- Чек, вынут из кармана. Подпишите.
По последующему разговору понятых было видно, что они плохо понимают по-русски. Подписали и поспешно убежали.
__________________
И плевать, что ни ружья да ни знамени!.. Знаю точно - погода изменится!
Мария Мезозойская вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:19. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot