Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас









Вернуться   Форум | www.makhno.ru > Общий форум > Современные вопросы анархии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2013, 14:20   #21
vislav
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 1,127
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 113 раз(а) в 100 сообщениях
vislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Висунец Посмотреть сообщение
Разве,кроме конкуренции между этносами,не бывает межэтнических союзов(как,вынужденноситуативных,так и долгосрочных)?
Бывают, только их кто-то организовывает, как правило, и против кого. Естественность здесь не ночевала.
Цитата:
Сообщение от Висунец Посмотреть сообщение
Конечно,есть этносы слабокомплиментарные.
Вы знаете сильнокомплиментарные этносы ? Я – нет.
vislav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 15:37   #22
Висунец
Новичок
 
Регистрация: 28.01.2013
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Висунец is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дубовик Посмотреть сообщение
Бывший князь Кропоткин. Княжеского титула он юридически лишен с января 1878, а про симбиоз и прочую природу писал позже. Не юридически, а фактически (по самовосприятию) Кропоткин никакой не князь уже с начала 1870-х.
Спасибо-не знал.
Висунец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 15:43   #23
Висунец
Новичок
 
Регистрация: 28.01.2013
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Висунец is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vislav Посмотреть сообщение
Бывают, только их кто-то организовывает, как правило, и против кого. Естественность здесь не ночевала.

Вы знаете сильнокомплиментарные этносы ? Я – нет.
Странно,что Вы не знаете.Русские и белоруссы,чечены и ингуши.По большому счету русские и татары-веками жили нормально и их "терки"были не больше чем внутривеликорусские:псковско-новгородские к примеру.Бразильский и индийские суперэтносы состоят из в целом комплиментарных этносов и рас.
Висунец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 17:22   #24
vislav
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 1,127
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 113 раз(а) в 100 сообщениях
vislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Висунец Посмотреть сообщение
Странно,что Вы не знаете.Русские и белоруссы,чечены и ингуши.По большому счету русские и татары-веками жили нормально и их "терки"были не больше чем внутривеликорусские:псковско-новгородские к примеру.Бразильский и индийские суперэтносы состоят из в целом комплиментарных этносов и рас.
Да я-то знаю, что мне нужно. Татары комплиментарны русским ? Ерунда. У них отдельный язык, культура, вероисповедание, генофонд. Последний кстати имеет небольшие общие черты за счёт того, что их заперли в российском государстве, а Иван Грозный проутюжил значительную часть мужского населения. Нынешняя татарская молодёжь имеет мало общего с русской, а замуж их женщины всё равно стараются выходить за своих татар. Это о чём-то говорит ? Говорит – дружба дружбой, а табачок врозь. И ведь их можно понять. На счёт белорусов вы тоже не правы. Вот татар и русских можно было сравнивать, как два отдельных этноса по содержанию, а русских и белорусов нельзя. Потому что белорусы являются русским субэтносом. В чеченские и латиноамериканские дебри у меня пока желания лезть не возникает.
vislav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 18:25   #25
Дубовик
Форумчанин
 
Аватар для Дубовик
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,084
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,384 сообщениях
Дубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vislav Посмотреть сообщение
Татары комплиментарны русским ? Ерунда. У них отдельный язык, культура, вероисповедание, генофонд.
Да не говорите вы о том, чего не знаете. Я сам родом из Казани. Жил там до 20 лет. Язык, культура - всё у нас было общее. В одной компании собирались Сережа Рогов, Ильдар Валеев, Саша Веселов и Артур Габдрахманов (ну и я). Что было более чем типично. И молодежные банды гопников никогда не строились по национальному признаку, только по территориальному. Межнациональные браки - сплошь и рядом. У меня самого папа - русский, мама - татарка.
За все годы, проведенные в Казани, не помню ни одного случая хоть каких-то шероховатостей, нге то что конфликтов, между русскими и татарами, хоть среди подростков, хоть среди взрослых. С евреями - были, с сожалением свидетельствую. С неграми - были, к стыду за сверстников. С кавказцами. У русских с татарами или у татар с русскими - не было.
Дубовик вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Шаркан (18.10.2013)
Старый 18.10.2013, 19:16   #26
vislav
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 1,127
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 113 раз(а) в 100 сообщениях
vislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дубовик Посмотреть сообщение
Да не говорите вы о том, чего не знаете.
Я не вижу смысла для спора. Я пишу про то, что окружает меня здесь и сейчас, а не двадцати или тридцатилетней давности. Мне такая дружба, поддерживаемая на штыках не нужна. И страна, построенная на костях тоже.
vislav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 20:39   #27
ВолчарА
Форумчанин
 
Аватар для ВолчарА
 
Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 541
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 42 раз(а) в 37 сообщениях
ВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura about
По умолчанию

Дело не в национальных протеворечиях, а в этнокультурных. Так например негр вырасший в штатах и негр из Африки это два разных этноса. Именно этнокультурные различия, например русский этнос и кавказский этнос, пораждают межнациональные конфликты.
ВолчарА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 21:32   #28
Висунец
Новичок
 
Регистрация: 28.01.2013
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Висунец is on a distinguished road
По умолчанию

Если, речь пошла о этносах,позвольте вопрос-этнополитические демократические обьединения у казаков и горцев(лезгинская ахтыпара например) несли зачатки анархического общества или это другая история?

Последний раз редактировалось Висунец; 18.10.2013 в 21:35.
Висунец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 21:43   #29
ВолчарА
Форумчанин
 
Аватар для ВолчарА
 
Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 541
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 42 раз(а) в 37 сообщениях
ВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura about
По умолчанию

Висунец, все этно-политические объединения казаков с горцами оборачивались резней! Здесь глобальное различие в мировозрении. Они считают любое милосердие слабостью, именно поэтому из русских чечены больше всего уважают Ермолова, который сжигал их аулами. Впринципе виноваты сами русские, вторгаясь на их территорию надо было действовать по их уставу - уничтожать всех...
ВолчарА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 21:46   #30
А. Комбаров
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какая ветка познавательная. Всё разъяснили, всё по полочкам разложили - и про нации, и про этносы, и про комплиментарность, и про родноверов, а пуще всего - про национал-анархизм и этно-анархизм. Теперь-то уж понятно, что национал-анархизм и этно-анархизм - это инь и янь либертарной натурфилософии расистов-интернационалистов
Ребят, вы б завязывали бы с допингом-то, а то так и до беды недалеко
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:18. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot