Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас









Вернуться   Форум | www.makhno.ru > Общий форум > Современные вопросы анархии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2013, 20:41   #71
Елизавета
Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2012
Сообщений: 427
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 315 раз(а) в 186 сообщениях
Елизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Я не против дружбы народов и искренних чувств, но против неестественных надэтносов, каким и был советский этнос.
Его неестественность заключается в том, что люди разных народов были насильственно соединены в единое государство, а отнюдь не в самом факте межнационального общения. Ненасильственно сохранять единый этнос вообще можно только в случае полного отгораживания от остальных. В противном случае смешение будет всегда. Не говоря о том, что сами этносы, собственно, - результат смешения.
Елизавета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 21:15   #72
Шаркан
Форумчанин
 
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 799
Сказал(а) спасибо: 807
Поблагодарили 312 раз(а) в 220 сообщениях
Шаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vislav Посмотреть сообщение
Шаркан, тебя случаем не накурили ?
??????????????
__________________
"Свободна мисъл" http://sm.a-bg.net/
Блог на ЕФА http://anarhia.org/forum/blog.php?u=1897
Шаркан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 18:36   #73
Висунец
Новичок
 
Регистрация: 28.01.2013
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Висунец is on a distinguished road
По умолчанию

Православная арнархия. ВИДЕО-
Висунец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 23:15   #74
Шаркан
Форумчанин
 
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 799
Сказал(а) спасибо: 807
Поблагодарили 312 раз(а) в 220 сообщениях
Шаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished road
По умолчанию

у меня видео не грузится
__________________
"Свободна мисъл" http://sm.a-bg.net/
Блог на ЕФА http://anarhia.org/forum/blog.php?u=1897
Шаркан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 02:27   #75
vislav
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 1,127
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 113 раз(а) в 100 сообщениях
vislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шаркан Посмотреть сообщение
у меня видео не грузится
Смотри Шаркан, вот так вступишь в православный анархизм, а тебя там ещё за 17-ый год заставят кается. Вспомнишь потом, как вислав тебе родноверие предлагал.
vislav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 12:30   #76
Шаркан
Форумчанин
 
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 799
Сказал(а) спасибо: 807
Поблагодарили 312 раз(а) в 220 сообщениях
Шаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vislav Посмотреть сообщение
вот так вступишь в православный анархизм
с какой стати?

Цитата:
Сообщение от vislav Посмотреть сообщение
а тебя там ещё за 17-ый год заставят кается
и так каюсь, что большевиков не задавили вовремя, например в союзе с левыми эсерами.
Революция бы не задохнулась еще на первом ее году, не агонизировала бы до 1921.
и может при таком раскладе в нынешней России, а то и в мире, ЛЮБУЮ религию бы изучали только по музейным экспонатам - как пример массового помешательства и инструмента властвования над умами (ради экономии репрессивных ресурсов, ибо каждая диктатура работает под большим напряжением, в условиях постоянной войны против народа - и в этом смысле представительная буржуазная демократия оптимальнее сохраняет богатство богатых и бесправие бедных).
__________________
"Свободна мисъл" http://sm.a-bg.net/
Блог на ЕФА http://anarhia.org/forum/blog.php?u=1897
Шаркан вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
enesterina (30.10.2013)
Старый 28.10.2013, 16:24   #77
vislav
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 1,127
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 113 раз(а) в 100 сообщениях
vislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шаркан Посмотреть сообщение
и так каюсь, что большевиков не задавили вовремя, например в союзе с левыми эсерами.
Понимаешь в чём дело Шаркан. Вы здесь всё одну логику пытаетесь пропихнуть. Раз национал-анархист значит нацист. Но тогда и к вам надо применять ту же логику. По большевикам тебе не кается надо, а поддерживать их (и ведь поддерживали по истории) в открытую. Ты же коммунист и они себя коммунистами называли. Так что не верю я в твои откровения.
vislav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 21:43   #78
Шаркан
Форумчанин
 
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 799
Сказал(а) спасибо: 807
Поблагодарили 312 раз(а) в 220 сообщениях
Шаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished road
По умолчанию

стоп, это уже другая ветка.

ПО ФАКТУ в риторике БОЛЬШИНСТВА т.наз. национал"анархистов" скользят тезисы, идентичные с нацисткими (национал-социалистическими), как и с фашисткими (например ключевая идея фашизма по Муссолини, она же и приглянулась испанским фалангистам, о "классовом мире", что обычно приподносится как "многоукладная экономика" - сохранение частной собственности и рынка при безвластии - и при этом "свобода личности" сливается в унитаз).

у малой части НА же их позиция сводится к беспокойству о сохранении самобытности этнических культур. Им МНИТСЯ, что анком едва ли не предписывает "слияния" культур в нечто общепланетарное и стандартное. Это чушь.
Насчет "сохранения самобытности" - НА тоже ломятся в открытые ворота, ибо при отсутствии конкуренции за материальные блага (вкл территории и особенно ресурсы на них) нет оснований для доминации одних культур над другими.

более полно про это я (в 100500-ый раз!) писал тут: http://anarhia.org/forum/viewtopic.php?f=29&t=28282

вообще, будь национал-"анархисты" знакомы с трудом Рудольфа Рокера "Национализм и культура" (эту книгу даже номинировали на Нобелевку по инициативе таких людей как Альберт Ейнштейн и Ромен Ролан, но даже в номинацию не прошла понятно почему), не создавались бы холивары на пустом месте.
Искренне озабоченные об этнокультурах спокойно находят реализацию своих тезисов в модели анкома.
Остальные же просто мимикрируют под анархизм, стараясь протолкнуть антианархические идеи. Причем идея не нова - испанская политформация ХОНС деятеля Ледесма Рамоса, которая позже сливается с кружком Хосе Антонио Примо де Ривера и получилась Фаланга, копировала структуры и части программы НКТ, практически задав "традицию" национал-"анархизма".


-----------
а до твоей веры в мои "откровения" - мне на это глубоко плевать
__________________
"Свободна мисъл" http://sm.a-bg.net/
Блог на ЕФА http://anarhia.org/forum/blog.php?u=1897
Шаркан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 01:13   #79
vislav
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 1,127
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 113 раз(а) в 100 сообщениях
vislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шаркан Посмотреть сообщение
стоп, это уже другая ветка.
а до твоей веры в мои "откровения" - мне на это глубоко плевать
Ну так не писал бы здесь ответ, а пригласил бы в другую тему. Что ты вообще знаешь об НА ? Назови мне хоть один лозунг кроме “свободу угнетённым народам”.
Цитата:
Сообщение от Шаркан Посмотреть сообщение
Искренне озабоченные об этнокультурах спокойно находят реализацию своих тезисов в модели анкома.
Остальные же просто мимикрируют под анархизм, стараясь протолкнуть антианархические идеи.
Популизм и мания величия на лицо. Это наверно надо понимать, как все национально ориентированные анархисты, кто не в анкоме мимикрируют под анархистов. Так вот все национально ориентированные анархисты находят моральное и практическое успокоение в НА или этноанархизме. А вы со своим либертарным коммунизмом особо никому и не нужны, потому что за вами нет будущего. С каждым годом заводов закрывают всё больше и больше, экономика нынче такая. Впрочем, не удивлюсь, если лет так через десять вы всё равно останетесь на плаву и продолжите заниматься своим грязными делишками, несмотря на отсутствие реально действенных инструментов по решению межнациональных проблем.
Цитата:
Сообщение от Шаркан Посмотреть сообщение
Причем идея не нова - испанская политформация ХОНС деятеля Ледесма Рамоса, которая позже сливается с кружком Хосе Антонио Примо де Ривера и получилась Фаланга, копировала структуры и части программы НКТ, практически задав "традицию" национал-"анархизма".
Архаикой отдаёт. Меня не интересуют все эти ХОНСы, Рамосы, Риверы и Фаланги иже с ними. Они существовали в своих, а не в моих реалиях. Ничего общего с ними и с веком минувшим мне иметь не хочется. Никаких моральных стимулов я в себе выковыривать не собираюсь и не стану для обозначения себя, как их последователь. Если тебе нравится жить столетней давностью и трудами Кропоткина – ради Бога, а меня в это окунать не надо.
vislav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 17:02   #80
Шаркан
Форумчанин
 
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 799
Сказал(а) спасибо: 807
Поблагодарили 312 раз(а) в 220 сообщениях
Шаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vislav Посмотреть сообщение
Ну так не писал бы здесь ответ, а пригласил бы в другую тему.
другие еще претензии?

Цитата:
Сообщение от vislav Посмотреть сообщение
Что ты вообще знаешь об НА ?
на ЕФА достаточно начитался от самих НА.

Цитата:
Сообщение от vislav Посмотреть сообщение
Популизм и мания величия на лицо.
ты дурак?

Цитата:
Сообщение от vislav Посмотреть сообщение
Архаикой отдаёт.
вот именно. НА твое как раз такое - мумия.


Цитата:
Сообщение от vislav Посмотреть сообщение
меня в это окунать не надо
ну так пиздуй нах и не трать мое время на себя.
__________________
"Свободна мисъл" http://sm.a-bg.net/
Блог на ЕФА http://anarhia.org/forum/blog.php?u=1897
Шаркан вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:33. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot