Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас









Вернуться   Форум | www.makhno.ru > Общий форум > Современные вопросы анархии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2011, 01:12   #31
шансон
Форумчанин
 
Аватар для шансон
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 667
Сказал(а) спасибо: 359
Поблагодарили 287 раз(а) в 179 сообщениях
шансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura about
По умолчанию

Капчинский,раз уж Дубовик ответил за меня попытаюсь ответить за него.
Во всех перечисленных Вами странах,да и по всему миру на то время был экономический кризис.Буржуи стояли перед выбором:или у них отнимут все не довольные рабочие,или содействовать приходу к власти фашистов.согласитесь,что без поддержки капитала,никакой фашистский режим к власти не придет.
Возьмем того же Гитлера:в Германии была страшенная безработица.А что дал Гитлер? Госзаказ на вооружение армии.А это рабочие места и зарплаты для безработных.Ну и конечно большущая прибыль для владельцев заводов.Он указал еще и конкретного врага,который во всем виноват - евреи.Целая мафия евреев,которая тихо и технично обувает весь мир.И вывел теорию избранности немцев.Может я и не совсем складно тут все развалил,но смысл думаю передал точно.
А шо до орг преступности,то как раз те кто находится у властии ее(преступность) и возглавляет.
__________________
Кто не был лишен свободы,тот не знает её цены.
шансон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 05:43   #32
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

Алекс Капчинский,
А что же угрожало в Италии, Германии, а потом и в Латинской Америке буржуазии перед приходом к власти «фашистов»?
Распространение, пусть извращённых и не совершеннных, но ИДЕЙ коммунизма!
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
шансон (26.11.2011)
Старый 26.11.2011, 11:03   #33
Алекс Капчинский
Banned
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 1,090
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 110 раз(а) в 88 сообщениях
Алекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шансон Посмотреть сообщение
Буржуи стояли перед выбором:или у них отнимут все не довольные рабочие
Шансон, мне вот интересно твое отношение к тем трудящимся? которые не умеют ОТНИМАТЬ?
Алекс Капчинский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 12:49   #34
Дубовик
Форумчанин
 
Аватар для Дубовик
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,084
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,384 сообщениях
Дубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс Капчинский Посмотреть сообщение
А что же угрожало в Италии, Германии, а потом и в Латинской Америке буржуазии перед приходом к власти «фашистов»?
В Италии в 1919-1921 шла самая настоящая пролетарская революция, чем-то похожая на Российскую 1905-1907. Германия уверенно шла к общему системному кризису начиная с поражения в Первой мировой войне. Или, по-вашему, в стране, где едва ли не открыто функционируют десятки тысяч боевиков разных политических сил (коммунисты, анархисты, социалисты, региональные националисты, нацисты), - в такой стране буржуазии нечего бояться?
Причем процесс революционизации затрагивал все Европу, и фашизм, как реакция на этот процесс, набирал силы тоже по всей Европе. От Франции до Болгарии.
Дубовик вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Видист (27.11.2011), Мария Мезозойская (26.11.2011)
Старый 26.11.2011, 21:03   #35
Мария Мезозойская
Форумчанин
 
Аватар для Мария Мезозойская
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 715
Сказал(а) спасибо: 535
Поблагодарили 139 раз(а) в 101 сообщениях
Мария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс Капчинский Посмотреть сообщение
Шансон, мне вот интересно твое отношение к тем трудящимся? которые не умеют ОТНИМАТЬ?
Хоть я и не Шансон, но рискну предположить, что пролетарии - это класс рабов (не думайте, что я против рабочих, я сама из них) Не даром большевики на них сделали ставку - ими легче управлять. Им нечего терять, кроме своих цепей, но также и нечего защищать, кроме них. Их когда-то в своё время вынудили пойти в города на заработки.
Поэтому и Махно их ругал на Александровском съезде. Им надо кормить свои семьи, а кто заплатит - почти всё равно, у них ничего нет своего, в отличии от крестьян. (Я опять же не обобщаю)
Это моё мнение.
__________________
И плевать, что ни ружья да ни знамени!.. Знаю точно - погода изменится!

Последний раз редактировалось Мария Мезозойская; 26.11.2011 в 21:07.
Мария Мезозойская вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
шансон (26.11.2011)
Старый 26.11.2011, 23:04   #36
шансон
Форумчанин
 
Аватар для шансон
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 667
Сказал(а) спасибо: 359
Поблагодарили 287 раз(а) в 179 сообщениях
шансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс Капчинский Посмотреть сообщение
Шансон, мне вот интересно твое отношение к тем трудящимся? которые не умеют ОТНИМАТЬ?
Да нормальное отношение у меня ко всем,кто свой кусок хлеба зарабатывает своим трудом не наживаясь на других,не навязывая кому-то свое и не фармазонит.А если отнимать не умеют,значить учителя по отниманию не было.
Но придет время и отнимут.Научатся и отнимут.И заметь не чужое отнимать пойдут,а свое.То,что у них отняли путем эксплуатации,обмана и принуждения.А свое получить и спросить с того,кто считал тебя лохом,жировал и кайфовал за твой счет - святое дело.
__________________
Кто не был лишен свободы,тот не знает её цены.

Последний раз редактировалось шансон; 26.11.2011 в 23:08.
шансон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 23:35   #37
Мария Мезозойская
Форумчанин
 
Аватар для Мария Мезозойская
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 715
Сказал(а) спасибо: 535
Поблагодарили 139 раз(а) в 101 сообщениях
Мария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to all
По умолчанию

Шансон, да Алекс и так всё понимает, просто хочет, чтобы и мы подтвердили его мнение, только вот не всегда у него получается
А вот что такое фармазон, это типа Остап Мария Бартоломия Бендер Бей...и тд. товарищ Бендер?
__________________
И плевать, что ни ружья да ни знамени!.. Знаю точно - погода изменится!

Последний раз редактировалось Мария Мезозойская; 26.11.2011 в 23:38.
Мария Мезозойская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 23:39   #38
SancheS
Пользователь
 
Аватар для SancheS
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 432
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 141 раз(а) в 102 сообщениях
SancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura about
По умолчанию

Шансон,давай барыгам-эксплоататарам вместе предъявим-пусть возврат делают.
заходи http://samoupravlenie-forum.ru/index.php форум МСА-будем рады видеть
SancheS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 23:42   #39
Мария Мезозойская
Форумчанин
 
Аватар для Мария Мезозойская
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 715
Сказал(а) спасибо: 535
Поблагодарили 139 раз(а) в 101 сообщениях
Мария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to all
По умолчанию

Санчес, а у вас только подмосковные? Или международные?
__________________
И плевать, что ни ружья да ни знамени!.. Знаю точно - погода изменится!
Мария Мезозойская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 01:18   #40
шансон
Форумчанин
 
Аватар для шансон
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 667
Сказал(а) спасибо: 359
Поблагодарили 287 раз(а) в 179 сообщениях
шансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura about
Cool

Спасибо Санчес.Зайду по любому.Хотя барыг нет смысла кантовать.Сначала надо условия уничтожить,шо позволяют им народ обирать а потом и спрашивать и конечно же получать.
__________________
Кто не был лишен свободы,тот не знает её цены.
шансон вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:49. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot