Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас









Вернуться   Форум | www.makhno.ru > Общий форум > Современные вопросы анархии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2011, 17:05   #21
Мария Мезозойская
Форумчанин
 
Аватар для Мария Мезозойская
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 715
Сказал(а) спасибо: 535
Поблагодарили 139 раз(а) в 101 сообщениях
Мария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to all
По умолчанию

По-моему староверы очень нетолерантны и не терпят инакомыслящих (и те их правда тоже), поэтому и живут в тайге.
__________________
И плевать, что ни ружья да ни знамени!.. Знаю точно - погода изменится!
Мария Мезозойская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 22:44   #22
Дубовик
Форумчанин
 
Аватар для Дубовик
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,084
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,384 сообщениях
Дубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Как и все люди, староверы бывают очень разные. Знаю из личного опыта. А его у меня по этой теме весьма много. Все мои предки по папиной линии - как раз старообрядцы беспоповского толка. Так что не обобщайте, Мария.
Дубовик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 23:18   #23
Сonciencia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шансон Посмотреть сообщение
Президента или президентов,ровно как и королей,царей и прочих представителей ЛЮБОЙ власти я люблю настолько горяче,шо при первой возможности испепелю и прах развею.Шоб не воняло.
Шансон, как я понимаю, Вы одобряете убийство президента США Джона Кеннеди и премьер-министра Швеции Улофа Пальме?
И еще вопрос, уж извините за назойливость, если бы Вам сейчас предложили совершить подобное, то как Вы бы отнеслись к этому?
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 23:57   #24
Мария Мезозойская
Форумчанин
 
Аватар для Мария Мезозойская
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 715
Сказал(а) спасибо: 535
Поблагодарили 139 раз(а) в 101 сообщениях
Мария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to all
По умолчанию

Анатолий, хорошо, что Вы снова с нами!
Я обычно никогда и ничего не обобщаю и зачастую не терплю категоричности Конечно они разные. Просто "высказала" предположение о большинстве. Предвидела, что со мной кто-нибудь поспорит, даже хотела править "не терпят" на "не жалуют", но не стала.
__________________
И плевать, что ни ружья да ни знамени!.. Знаю точно - погода изменится!
Мария Мезозойская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 01:54   #25
шансон
Форумчанин
 
Аватар для шансон
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 667
Сказал(а) спасибо: 359
Поблагодарили 287 раз(а) в 179 сообщениях
шансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сonciencia Посмотреть сообщение
Шансон, как я понимаю, Вы одобряете убийство президента США Джона Кеннеди и премьер-министра Швеции Улофа Пальме?
И еще вопрос, уж извините за назойливость, если бы Вам сейчас предложили совершить подобное, то как Вы бы отнеслись к этому?
Не правильно понимаете.Президенты и министры придут новые.От убийства пары-тройки чиновников любого,даже самого высокого ранга,система не поломается и жизнь не изменится.Нужно менять мироустройство,а для этого людям сначала нужно понять,что любая власть есть фашизм.Какими-бы красивыми лозунгами и обещаниями не прикрывалась.Анархия сначала должна наступить в головах людей.Сначала духовное,потом видимое(как в Библии пишут).Жаль,что каждому доходит по разному и с разной скоростью.Но хорошо,хоть доходить начало.а вот когда поймут люди,тогда и спрашивать можно с тех,кто на твоем горбу в мармеладе жил, и спрашивать жестко.
Ну а насчет если бы мне предложили убить какого то чинушу...Ну во-первых это вряд ли.Я не мокрушник и ко мне именно с такими мансами не подъехал-бы знающий человек.А во-вторых послал-бы подальше.Если у предлагающего есть желание,то хай сам идет и валит хоть папу римского,если считает это нужным и видит в этом смысл.
__________________
Кто не был лишен свободы,тот не знает её цены.
шансон вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Видист (25.11.2011)
Старый 25.11.2011, 05:01   #26
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

Мария Мезозойская,
По-моему староверы очень нетолерантны и не терпят инакомыслящих (и те их правда тоже), поэтому и живут в тайге.
Мария, невозможно, заставить (не анархично!) всех людей, "любить" друг друга, но можно договариваться и уважать друг друга. Они нетолеранты, ровно настолько, насколько нетерпимы к ним, они не терпят инакомыслия, ровно настолько, насколько это несоотвествует их принципам и вероучению. Но я знаю, что они никогда не откажут любому человеку в помощи, а при условии принятия их мировоззрения и соблюдения правил, всегда способны принять. И это только простой пример, как может существовать народная анархия, без экономизма и политэса, основываясь на обыкновенной человеческой совести, взаимопомощи, солидарности и свободе, но с собственными принципами и мировоззрением.
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.11.2011, 07:20   #27
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

Сonciencia,
Шансон, как я понимаю, Вы одобряете убийство президента США Джона Кеннеди и премьер-министра Швеции Улофа Пальме?
Любой нормальный человек не может одобрять подобных убийств. Но надо понимать, на мой взгляд, что несмотря на то, что эти предствители государственной власти, не самые худшие, всё равно: любой "насильник", порождает своего "убийцу"!
Что касается данных персоналий, то Джона Кеннеди, я бы судил "Судом народов", за блокаду Кубы, и войну во Вьетнаме, несмотря на то, что критически отношусь к режиму Фиделя и дедушки Хо!
Что касается Пальме, то любой политик (революционный, контрреволюционный или эволюционный), при выборе своей деятельности, обязан помнить об опасности своего выбора. Именно поэтому анархисты, против профессиональной политики!
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 11:05   #28
Алекс Капчинский
Banned
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 1,090
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 110 раз(а) в 88 сообщениях
Алекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шансон Посмотреть сообщение
Нужно менять мироустройство,а для этого людям сначала нужно понять,что любая власть есть фашизм.
Шансон, а почему власть к фашизму прибегает только в критические моменты, причем его поддерживают трудящиеся? А в повседневной жизни власть всевозможными средствами осуждает фашизм, впрочем как и анархизм.
Алекс Капчинский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 12:07   #29
Дубовик
Форумчанин
 
Аватар для Дубовик
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,084
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,384 сообщениях
Дубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс Капчинский Посмотреть сообщение
почему власть к фашизму прибегает только в критические моменты
Потому что это критическое средство, годное только для критических моментов.
Ушибленный/порезанный палец можно смазывать йодом и всякими примочками, обматывать бинтами и проч. А при гангрене его придется отсекать хирургически, чтобы не погиб весь организм. Но только при гангрене. Резать пальцы из-за вывиха даже Капчинский не станет.
Фашизм есть отказ буржуазии от режима буржуазных демократических свобод ради сохранения буржуазной капиталистической собственности. Отказ от ценного достояния ради сохранения существования всей системы в целом.
Дубовик вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Видист (26.11.2011), ФИЛОСОФ (25.11.2011)
Старый 25.11.2011, 13:08   #30
Алекс Капчинский
Banned
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 1,090
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 110 раз(а) в 88 сообщениях
Алекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дубовик Посмотреть сообщение
Ушибленный/порезанный палец можно смазывать йодом и всякими примочками, обматывать бинтами и проч. А при гангрене его придется отсекать хирургически, чтобы не погиб весь организм.
Дубовик, для тебя организованная преступность это пальцы? Тогда уж сравнивай со щупальцами. Да, я и не услышал, почему трудящиеся поддерживали «фашистов», когда они рвались к власти.

Цитата:
Сообщение от Дубовик Посмотреть сообщение
Фашизм есть отказ буржуазии от режима буржуазных демократических свобод ради сохранения буржуазной капиталистической собственности.
А что же угрожало в Италии, Германии, а потом и в Латинской Америке буржуазии перед приходом к власти «фашистов»?
Алекс Капчинский вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:53. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot