Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас









Вернуться   Форум | www.makhno.ru > Общий форум > Современные вопросы анархии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2011, 21:31   #11
Primorsk
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Primorsk is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сonciencia Посмотреть сообщение
только мне не понятно, почему ты вместо общения с барышнями, предпочел мужчину?
я тут новенький на сайте,но сразу обратил внимание. Тему создала барышня.сразу ответила другая. Я сделал выводы,что среди интернет-анархистов много женщин.
Primorsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 22:24   #12
Сonciencia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шансон Посмотреть сообщение
Любая власть,всяческое правительство,это машина принуждения,преступная группировка,наживающаяся на трудящих людях.
Так Вы Шансон согласны, что нет никакой власти, а есть преступники, в результате преступной деятельности, установившие свое господство над некоторой группой людей, в личных интересах? А слово «власть» это вроде прикрытия, или как там – отмазки.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 09:54   #13
шансон
Форумчанин
 
Аватар для шансон
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 667
Сказал(а) спасибо: 359
Поблагодарили 287 раз(а) в 179 сообщениях
шансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Primorsk Посмотреть сообщение
я тут новенький на сайте,но сразу обратил внимание. Тему создала барышня.сразу ответила другая. Я сделал выводы,что среди интернет-анархистов много женщин.
Да не так уж и много.Но хватает и женщин.И не только среди интернет-анархистов.Само выражение:"интернет-анархист" звучит как-то оскорбительно.Анархисты,шановный,не только в интернете висят.Хотя,если нас поддерживают интернет-пользователи,так это тоже не плохо.А если еще и женщины,так вообще прекрасно.
__________________
Кто не был лишен свободы,тот не знает её цены.

Последний раз редактировалось шансон; 22.11.2011 в 10:06.
шансон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 10:01   #14
шансон
Форумчанин
 
Аватар для шансон
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 667
Сказал(а) спасибо: 359
Поблагодарили 287 раз(а) в 179 сообщениях
шансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сonciencia Посмотреть сообщение
Так Вы Шансон согласны, что нет никакой власти, а есть преступники, в результате преступной деятельности, установившие свое господство над некоторой группой людей, в личных интересах? А слово «власть» это вроде прикрытия, или как там – отмазки.
Конечно согласен.Мало того,эта самая преступная группировка,забивает людям баки,типа везде равенство и народовластие. А они так... страдальцы за народные интересы.При этом ЛЮБАЯ власть обгаживает и фармасолит анархизм.Ставя знак равенства между словом анархия и хаос.Дескать без власти люди будут стрелять,резать и грабить друг-друга.
Хотя,для приличного числа граждан президент или лидер "опозиции" являются авторитетами,а их треп - истиной в последней инстанции.
Так-что они не инопланетяне,а вполне реальные личности.Реально грабящие и дурачащие трудящих.
__________________
Кто не был лишен свободы,тот не знает её цены.

Последний раз редактировалось шансон; 22.11.2011 в 10:08.
шансон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 08:34   #15
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

В принципе, тех кого интересует "проблема" любой власти и "властьпредержащих", рекомендую прочесть, как "поппулярное чтиво", "Этическую антропологию" Диденко. Я считаю, что любой анархически мыслящий человек, способен понять, что нами правят, управляют, и нас угнетают, и над нами властвуют, сумашедшие социопаты.
И если бы Нестор Иванович, знал бы теорию видов Диденко и эволюционную гипотезу Поршнева, так как знал Кропоткина и Дарвина, то не допустил бы, многих ошибок!
Ну это, лично моё мнение, так как я считаю, что на сегодняшний день, научный анархизм та же теория, а сама анархия всего лишь гипотеза, которая имеет исторические подтвержения, но не являются аксиомой по причине многообразия анархической мысли!
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 09:52   #16
шансон
Форумчанин
 
Аватар для шансон
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 667
Сказал(а) спасибо: 359
Поблагодарили 287 раз(а) в 179 сообщениях
шансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura about
По умолчанию

Не совсем согласен.Это типа как в христианстве:при всем многообразии христианской мысли,которое привело к делению, когда-то единого учения,на множество конфессий и деноминаций,но не изменило самой сущности христианства.
__________________
Кто не был лишен свободы,тот не знает её цены.
шансон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 06:34   #17
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

шансон,
Вы чём-ты Вы правы, вот только следует, на мой взгляд, различать ИДЕЮ, и то, что получилось в результате её реализации.
Я например считаю, что Иисус Христос (неважно, был он мифом или реальным человеком), являлся по сути, анархистом. А вот то, что было реализовано в виде: церкви, иерархии, догм и власти, безусловно к анархии, не имеет никакого отношения. Но сущность христианства (суть) в его мыслях, словах и делах, а не в том, что потом другие; переврали, переписали,передумали. Кстати, именно проблемой того, КТО ЭТО такие, которые ради собственной власти, все извратили, пытается объяснить - видизм.
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
шансон (24.11.2011)
Старый 24.11.2011, 07:05   #18
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

Дополню, чтобы меня не заподозрили, в религиозной пропаганде: выяснение отношений между анархически мыслящими людьми, до степени неприязни, это тоже самое, что воевать за утверждение "с какой стороны следует разбивать яйцо, перед тем, как съесть", выгодно только Гулливеру!
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 16:07   #19
Мария Мезозойская
Форумчанин
 
Аватар для Мария Мезозойская
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 715
Сказал(а) спасибо: 535
Поблагодарили 139 раз(а) в 101 сообщениях
Мария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to all
По умолчанию

Видист, совершенно согласна. И в христианстве тоже - разобщённость мысли различных конфессий привела только к войнам и запутала людей. Самой сущности учения это, конечно, не изменило, истина существует независимо от того, правильно её понимают или нет. Да только многие люди от этой сущности теперь далековато, вот как мои знакомые православные, которые говорят, что главное - это быть крещёным в церкви и соблюдать посты, а верить ваще не обязательно
__________________
И плевать, что ни ружья да ни знамени!.. Знаю точно - погода изменится!
Мария Мезозойская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 16:50   #20
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

Мария Мезозойская,
мои знакомые православные, которые говорят, что главное - это быть крещёным в церкви и соблюдать посты, а верить ваще не обязательно
А у нас на Урале много староверов, у них нет священников, храмов, а есть молельня у старосты, или уважаемого селянина, так однозначно, они живут с более верным понимание православия, но главное, практически в условиях анархии, хотя и окружены государством со всех сторон, кроме тайги!
И хотя они, не считают и не называют себя анархистами, на мой взгляд, они более анархичны, чем многие "записные интеллектуалы" от анархии!
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:27. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot