Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 21.06.2012, 13:39   #11
katran2
Форумчанин
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 794
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 140 раз(а) в 92 сообщениях
katran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Видист Посмотреть сообщение
Что касается денег (как средства борьбы), то анархисты могут пользоваться любыми, без обязательств и морально-нравственных терзаний, понимая, что все крупные капиталы, есть украденные у народа
Фу, какой цинизм. Все же надо почистоплонее как-то.
katran2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 05:22   #12
ашурбанипал
Пользователь
 
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 99
Поблагодарили 108 раз(а) в 85 сообщениях
ашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Видист Посмотреть сообщение
Что касается денег (как средства борьбы), то анархисты могут пользоваться любыми, без обязательств и морально-нравственных терзаний, понимая, что все крупные капиталы, есть украденные у народа, людьми или организациями, желающими получить временные результаты, но никогда не совпадающие с конечными целями анархистов.
Что касается их использования-то безусловно.но другой вопрос-где их брать?
Если у этих иностранных фондов,то ведь они за просто так их не дадут.и можно оказаться лишь марионеткой в чужих руках.если и брать средства у них,то думаю лишь в каких-то исключительных случаях.
Думаю,утверждение Лойолы,,Цель оправдывает средства'' не всегда работает.
Бывает и так,что ,,Цель оплёвывает средства''.
ашурбанипал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 08:53   #13
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

katran2,
Фу, какой цинизм. Все же надо почистоплонее как-то.
Какой цинизм, если Вы для вооруженного сопротивления, берёте или захватываете, у противника оружие, используя его в дальнейшей борьбы, Вас же "ломает", что оно было собственностью врага. Вы же помните, что его сделали трудящиеся.
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 09:00   #14
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

ашурбанипал,
Думаю,утверждение Лойолы,,Цель оправдывает средства'' не всегда работает.
Так Вы относитесь к деньгам проще, как средству или оружию. Да, лично я, на борьбу с рашкинской тиранией, взял бы деньги даже у БАБа, правда честно бы сказал, что в случае смены власти, я ему ничего не должен, а в случае его попыток возврата, претензий, политических преференций, расстрелял бы, как "собаку" и продолжил бы борьбу против новой власти.
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 16:51   #15
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

Товарищи, если серьёзно, откуда берётся "бабло"?
1. "Мерило" стоимости печатает государство.
2. "Мерило" социального статуса распределяется эксплуататорами.
3. "Мерило" власти концентрируется в руках властьпредержащих.
и тд.
Позвольте, какая разница, откуда оно, если анархисты готовы его использовать против власти, этого же "мерила"?
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 17:17   #16
ашурбанипал
Пользователь
 
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 99
Поблагодарили 108 раз(а) в 85 сообщениях
ашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Видист Посмотреть сообщение
[
Так Вы относитесь к деньгам проще, как средству или оружию. Да, лично я, на борьбу с рашкинской тиранией, взял бы деньги даже у БАБа, правда честно бы сказал, что в случае смены власти, я ему ничего не должен, а в случае его попыток возврата, претензий, политических преференций, расстрелял бы, как "собаку" и продолжил бы борьбу против новой власти.
Обеими руками ЗА,если бы не одно НО.Типы вроде БАБа при всём букете гадких качеств-далеко не дураки чтобы давать деньги просто так.А если они и забашляют на правое дело-то значит это их план.И важно понять,в чём тут заключается подводный камень.В общем применение такого финансирования должно быть как применение сомнительного лекарства с изучением соотношения,,польза-вред''.
И так в каждом случае.
ашурбанипал вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Видист (22.06.2012)
Старый 22.06.2012, 17:33   #17
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

ашурбанипал,
.А если они и забашляют на правое дело-то значит это их план.И важно понять,в чём тут заключается подводный камень.В общем применение такого финансирования должно быть как применение сомнительного лекарства с изучением соотношения,,польза-вред''.
Это, ты прав, к "гадалке не ходи", но именно в отношении к "баблу", должна, на мой взгляд, проявляться "аполитичность" анархистов. Пусть "жирные коты", строят свои планы на деньги отнятые у простых людей, лишив их надежд на человеческую жизнь, это для них, "деньги не пахнут", но мы то знаем, что они "пахнут кровью и потом" простых людей, простите меня за пафосность!
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2012, 14:11   #18
katran2
Форумчанин
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 794
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 140 раз(а) в 92 сообщениях
katran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Видист Посмотреть сообщение
katran2,
Фу, какой цинизм. Все же надо почистоплонее как-то.
Какой цинизм, если Вы для вооруженного сопротивления, берёте или захватываете, у противника оружие, используя его в дальнейшей борьбы, Вас же "ломает", что оно было собственностью врага. Вы же помните, что его сделали трудящиеся.
Нет, Видист, "грабь награбленное" - это очень скользкая тропа. Большевики по ней уже прошли и остановиться не смогли, возвели ограбление, сверхэксплуатацию в ранг обязательного условия движения к коммунизму. Когда ограбили всех буржуев, начали грабить и трудящихся. Я считаю, что анархические преобразования над делать по возможности чистыми руками даже в моральных рамках этой порочной системы. Если договорился о финансировании, то на внятных и чистоплотных условиях.
katran2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2012, 15:00   #19
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

katran2,
Да я словом не обмолвился о грабежах, даже эксы и акции прямого действия, считаю требуют детального и разумного подхода. Я имел ввиду, что для политической борьбы против: власти, режима, тирании, государства, финансовые средства аполитичны.
Если договорился о финансировании, то на внятных и чистоплотных условиях.
Солидарен.
Мой пример с БАБом, прост, как "три рубля мелочью". Он против ВВП и режима, я против ВВП и режима. Я прекрасно осознаю, что ничего кроме собственной власти ему не надо, но я готов использовать его средства, для общей цели, в период временного тактического союза, чётко осознавая, что его бабло, это украденные у народа деньги.
Другое дело, а будет ли он заинтересован во временном сотрудничестве, при таких моих личных условиях и понимании ситуации.
Это я к тому, что например недавно, С. Доренко ( карманный журка БАБа, но известный в Рашке тележурналист), объявил себя сторонником анархии, а значит "оппозиционный олигарх", задумывается о неком "союзе" с реальными противниками власти, хотя я и не исключаю гэбэшной провокации. Они все хищные уроды!
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2012, 16:09   #20
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

katran2,
Собственно, чтобы до конца объяснить свою позицию, скажу, что это ОНИ заставляют меня (анархистов) заниматься политикой, в свойственной именно ИМ манере политической и финансовой циничности, которая безусловно не должна распространяться на простых людей.
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:37. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot