Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 20.12.2011, 13:18   #1
Karabek
Новичок
 
Регистрация: 26.11.2011
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Karabek is on a distinguished road
Smile Незаконнорожденные дети Батьки

Здравствуйте!
Заранее прошу меня извинить, если ошибся разделом...
Задаюсь вопросом о личной жизни Нестора Ивановича из личного же интереса. У нас в семье бытует легенда, что мой дед Яков Демьянец был незаконнорожденным сыном Батьки Махно. Родился он в 1919-м году под Екатеринославом. Может, кто что подскажет?
Благодарю за понимание.
Karabek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 13:48   #2
Юрий К.
Форумчанин
 
Аватар для Юрий К.
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 2,815
Сказал(а) спасибо: 525
Поблагодарили 2,297 раз(а) в 1,171 сообщениях
Юрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond repute
Post

Цитата:
Сообщение от Karabek Посмотреть сообщение
Может, кто что подскажет?
Вас интересует были ли у Махно незаконнорожденные дети или нет? Чисто теоретически могли бы быть, но в реальности - вряд-ли. Помнится Виктор Белаш рассказал в своих воспоминаниях историю о том, что жена Полонского "от Махно недавно родила дочь" (в книге этот факт опущен), которую на воспитание якобы взяла Галина Кузьменко. Но это полнейший вымысел... Тоже можно сказать и о других подобных рассказах.
Юрий К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 20:01   #3
Коршак
Пользователь
 
Аватар для Коршак
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 208
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 131 раз(а) в 71 сообщениях
Коршак is on a distinguished roadКоршак is on a distinguished roadКоршак is on a distinguished roadКоршак is on a distinguished roadКоршак is on a distinguished roadКоршак is on a distinguished road
По умолчанию

Без сомнения, кто из форумчан длительно занимается Махно и историей махновщины (как например Юрий К., Дубовик, Комбаров, Шведов и др.) без сомнения встретили десяток "потомков" отпрысков Нестора. По крайней мере мне двое встречались у которых якобы бабушка "подгуляла" с "батьком", один даже рассказывал о семейной реликвии серебряном кольце, вроде подаренном Махно. Если собрать все эти сведения и принять на веру, то получиться что Нестор Махно на протяжении гражданской войны то и делал, что занимался зачатием детей и раздаривал избранницам кольца. Сам Махно по этому поводу вроде бы говорил: "Были женщины, готовые целовать мне сапоги, но мне просто некогда было этим заниматься...".
Коршак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 04:29   #4
Anarkhistka
Пользователь
 
Аватар для Anarkhistka
 
Регистрация: 14.01.2010
Сообщений: 307
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 121 раз(а) в 66 сообщениях
Anarkhistka is on a distinguished roadAnarkhistka is on a distinguished roadAnarkhistka is on a distinguished roadAnarkhistka is on a distinguished roadAnarkhistka is on a distinguished roadAnarkhistka is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Коршак Посмотреть сообщение
Без сомнения, кто из форумчан длительно занимается Махно и историей махновщины (как например Юрий К., Дубовик, Комбаров, Шведов и др.) без сомнения встретили десяток "потомков" отпрысков Нестора. По крайней мере мне двое встречались у которых якобы бабушка "подгуляла" с "батьком", один даже рассказывал о семейной реликвии серебряном кольце, вроде подаренном Махно. Если собрать все эти сведения и принять на веру, то получиться что Нестор Махно на протяжении гражданской войны то и делал, что занимался зачатием детей и раздаривал избранницам кольца. Сам Махно по этому поводу вроде бы говорил: "Были женщины, готовые целовать мне сапоги, но мне просто некогда было этим заниматься...".
Ну почему ж,только этим и занимался ?Нестор Иванович все успевал,благодаря своей шустрости - и жизнь анархическую строить,и воевать,и детей с кольцами дарить - он же мастер на все руки был.
А откуда вы взяли эту цитату,про "целовать сапоги"?В мемуарах вроде нема такого.
Anarkhistka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 13:17   #5
Коршак
Пользователь
 
Аватар для Коршак
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 208
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 131 раз(а) в 71 сообщениях
Коршак is on a distinguished roadКоршак is on a distinguished roadКоршак is on a distinguished roadКоршак is on a distinguished roadКоршак is on a distinguished roadКоршак is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anarkhistka Посмотреть сообщение
А откуда вы взяли эту цитату,про "целовать сапоги"?В мемуарах вроде нема такого.
это со слов В. Верстюка в фильме "Нестор Махно - петрушка русской революции"
Коршак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 08:32   #6
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

По некоторым данным учёных генетиков, занимающихся проблемой расшифровки генома-человека, все люди произошли, всего от нескольких пар родственных гоминид. Отсюда вывод, все люди, по большому счёту, братья!
Поэтому, можно считать себя родственником фарона, или непосредственным деянием Бога, или даже потомком гуманоидов, с Сириуса, но данный факт, пока неоспорим!
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 20:27   #7
Ляпчев
Новичок
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Ляпчев is on a distinguished road
По умолчанию

Когда погиб Гагарин или умер Высоцкий огромное количество людей рассказывали, что они были друзьями "Юры" или "Володи" и вместе пили...
О некоторых знаменитых людях ходит множество легенд и сплетен, часто основанных только на том, что это знаменитости.
Ляпчев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 22:43   #8
Коршак
Пользователь
 
Аватар для Коршак
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 208
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 131 раз(а) в 71 сообщениях
Коршак is on a distinguished roadКоршак is on a distinguished roadКоршак is on a distinguished roadКоршак is on a distinguished roadКоршак is on a distinguished roadКоршак is on a distinguished road
По умолчанию

Уже к 1925-м году набралось 3500 человек, которые клятвенно утверждали, что они несли с Лениным на суботнике бревно.
сколько внуков-правнуков у Махно.... Как-то этот вопрос уже подымался на форуме, там кто-то удачно подметил, что эти зеленые квадратики под авкой определяют степень родства с Нестором Ивановичем. Я бы добавил, что если черный квадратик, то это уже реинкарнация самого Махно
Коршак вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:04. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot