Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 18.08.2012, 13:37   #161
А. Комбаров
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vislav Посмотреть сообщение
Комбаров, я жду выделенные цитаты, написанные мной на этом форуме и относящиеся к определению фашизма, которое Вы привели, с такими маленькими стрелочками, чтобы можно было нажать и посмотреть, где я такое говорил и говорил ли. Чтобы сразу стало понятно, где я пропагандирую ярый национализм, в каких местах я преклоняюсь перед государством, и в чём заключается моё презрение к другим народам. Это понятно ?
Вы меня, любезный, на "понял" не берите. Цитатник тут ваш составлять никто не станет - слишком часто и обильно вы тут по темам нагадили. Я тут некоторые ваши слова привел, те что в кавычках, - их вполне достаточно, я думаю. К тому же мы не в Гаагском трибунале, все читали ваши ваши вирши, все поняли вас прекрасно. И еще момент: скользкий вы тип - сначала порожняк прогонит, а в следующем посте отписывает: вы меня, дескать, не так поняли. Прямо как вот здесь:

Цитата:
Сообщение от vislav Посмотреть сообщение
Так нет, дружище, ты мне сам сказал, что пока я буду говорить то-то и эта, меня будут обвинять в нацизме. Я тебе ответил, что меня не пугают обвинения в нацизме ровно, как и сам нацизм. Если человека не пугает нацизм, это ещё не означает, что он к нему лоялен, согласен ? Так что да, не так ты меня понял.
Ну прям святая Женевьева, не правильно его поняли, бедненького. Совсем не удивлюсь, если еще раз прочитаем в ближайшее время:"Прошу не учитывать все мои предыдущие сообщения на этом форуме"
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Дубовик (18.08.2012), Елизавета (18.08.2012), Сидоров-Кащеев (18.08.2012)
Старый 18.08.2012, 13:47   #162
vislav
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 1,127
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 113 раз(а) в 100 сообщениях
vislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от А. Комбаров Посмотреть сообщение
Вы меня, любезный, на "понял" не берите. Цитатник тут ваш составлять никто не станет - слишком часто и обильно вы тут по темам нагадили. Я тут некоторые ваши слова привел, те что в кавычках, - их вполне достаточно, я думаю. К тому же мы не в Гаагском трибунале, все читали ваши ваши вирши, все поняли вас прекрасно. И еще момент: скользкий вы тип - сначала порожняк прогонит, а в следующем посте отписывает: вы меня, дескать, не так поняли.
Я Вам не любезный. На “понял” я Вас брать не собирался, просто уточняю некоторые моменты, а то Вы как-то затягиваете процедуру. Цитатник составлять от Вас и не требуется. Требуется подтвердить фактами своё обвинение. Некоторые слова в кавычках, как Вы думаете, так же не требуются, требуются цитаты, чтобы на квадратик можно было кликнуть и посмотреть. За всех говорить так же не надо. И да, Видист разберётся, что я за тип. Итак, Вы готовы предоставить доказательства или соскакиваете с темы ?
vislav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2012, 13:56   #163
Елизавета
Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2012
Сообщений: 427
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 315 раз(а) в 186 сообщениях
Елизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шаркан Посмотреть сообщение
тогда почему еще не забанили?
Что и предлагает А. Комбаров. Я же предлагаю пока поставить его в игнор. Пока наш то ли расист, то ли не расист не научится отвечать за базар.
Елизавета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2012, 14:44   #164
А. Комбаров
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vislav Посмотреть сообщение
Требуется подтвердить фактами своё обвинение. Некоторые слова в кавычках, как Вы думаете, так же не требуются, требуются цитаты, чтобы на квадратик можно было кликнуть и посмотреть. За всех говорить так же не надо. И да, Видист разберётся, что я за тип. Итак, Вы готовы предоставить доказательства или соскакиваете с темы ?
"Расист-интернационалист социалистически-синдикалистского толка" - Тыц

Национализм как способ выживания: Тыц

"Анархические антисемиты" : Тыц

Беременные гастарбайтеры - в этой же ветке, все уже читали, ссылки приводить смысла нет.

Песни "героические" - в Анархической музыке, тоже найдут, кому интересно будет.

Реверс здесь: Тыц

Про хамство писать не будем, вы его, я полагаю, с легкостью объясните аффектом полемики... Достаточно по-моему, вполне.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Елизавета (18.08.2012), Сидоров-Кащеев (18.08.2012), Шаркан (18.08.2012)
Старый 18.08.2012, 15:00   #165
А. Комбаров
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А теперь маленький словарик к приведенным выше цитатам нашего скользкого "не-пойми-кого":

1. "Расизм — совокупность воззрений, в основе которых лежат положения о физической и умственной неравноценности человеческих рас и о решающем влиянии расовых различий на историю и культуру. Существует и несколько более широкое определение расизма. Так, в энциклопедии Britannica указывается, что расистским является убеждение в том, что расовые признаки имеют решающее влияние на способности, интеллект, нравственность, поведенческие особенности и черты характера отдельной человеческой личности, а не общества или общественной группы. Расизм обязательно включает в себя идеи об изначальном разделении людей на высшие и низшие расы, из которых первые являются создателями цивилизации и призваны господствовать над вторыми. Осуществление расистских теорий на практике порой находит своё выражение в политике расовой дискриминации". И в принципе - без разницы какого "толка" этот расизм, как он был расизмом, так и останется.

2. "Национализм (фр. nationalisme) — идеология и направление политики, базовым принципом которых является тезис о ценности нации как высшей формы общественного единства и её первичности в государствообразующем процессе. Отличается многообразием течений, некоторые из них противоречат друг другу. Как политическое движение, национализм стремится к отстаиванию интересов национальной общности в отношениях с государственной властью.
В своей основе национализм проповедует верность и преданность своей нации, политическую независимость и работу на благо собственного народа, объединение национального самосознания для практической защиты условий жизни нации, её территории проживания, экономических ресурсов и духовных ценностей. Он опирается на национальное чувство, которое родственно патриотизму. Эта идеология стремится к объединению различных слоёв общества, невзирая на противоположные классовые интересы. Она оказалась способной обеспечить мобилизацию населения ради общих политических целей в период перехода к капиталистической экономике. В силу того, что многие современные радикальные движения подчёркивают свою националистическую окраску, национализм часто ассоциируется с этнической, культурной и религиозной нетерпимостью. Такая нетерпимость осуждается сторонниками умеренных течений в национализме. Российские СМИ «национализмом» часто называют этнонационализм, в особенности его крайние формы (шовинизм, ксенофобия и др.), которые делают акцент на превосходстве одной национальности над остальными. Многие проявления крайнего этнонационализма, включая разжигание межнациональной розни и этническую дискриминацию, относятся к международным правонарушениям". Человек, использующий сие как способ выживания, сам является националистом и степень его "умеренности" в этом вопросе значения не имеет.

3. "Антисемитизм — одна из форм национальной нетерпимости, выражающаяся во враждебном отношении к евреям как этнической или религиозной группе, часто основана на предрассудках. Антисемитизм является одной из разновидностей ксенофобии". И какой этот антисемитизм - "анархический" или какой другой - значения не имеет.

А теперь слушаем плач Орлеанской Девы о том, что все это неправда и ее "апклеветали"....

Последний раз редактировалось А. Комбаров; 18.08.2012 в 15:04.
  Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LUX (18.08.2012), Видист (18.08.2012), Дубовик (18.08.2012), Елизавета (18.08.2012), Сидоров-Кащеев (18.08.2012), Шаркан (18.08.2012)
Старый 18.08.2012, 15:44   #166
vislav
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 1,127
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 113 раз(а) в 100 сообщениях
vislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vislav Посмотреть сообщение
Маленькое уточнение. Я расист интернационалист социалистически синдикалистского толка.
Далее в той теме я объяснил, что я понимаю под расизмом-интернационализмом. Я дал объяснение, что применительно к расизму-интернационализму, национализм здесь применяется не за счёт ограничения или доминирования одного народа над другим, а за счёт сотрудничества между народами. И уж тем более ни слова не было сказано про ярый национализм. Это объяснение не попадает под все три проявления фашизма в определении, которое Вы привели.

Цитата:
Сообщение от vislav Посмотреть сообщение
Пойми одну вещь. Национализм может служить, как способом заработка, так и способом выживания. Я не буду космополитом Алекс, слышишь, не буду, если благодаря космополитизму у меня не получается выжить. Баста.
Я написал, что не буду космополитом, если благодаря космополитизму у меня не получается выжить. Если мы прибегнем к логике, то станет понятно, что из этого высказывания совершенно не означает, что я обязательно стану националистом. Эта цитата так же не попадает под определение фашизма, которое Вы привели.

По поводу анархических антисемитов. Во-первых, я завязал с антисемитизмом и публично в этом признался. После чего нигде и никогда на этом форуме не развивал эту тему и не говорил про евреев в негативном ключе. Поэтому этот пункт уже не попадает под определение. Во-вторых, тему про анархических антисемитов создал я, о чём успел сожалеть два раза. Я просил администрацию прикрыть эту тему или удалить, этого не последовало. Как только появилась вероятность бана людей в моей теме (администрация пригрозила банном на месяц), я публично заявил, что пусть лучше забанят меня, потому что тему создал я. Бана в мою сторону не последовало, однако это не помешало мне самоустраниться с данного форума ровно на месяц. В настоящий момент эта тема не развивается чему я очень рад.

Беременные гастарбайтеры. Гастарбайтер понятие вненациональное. Я ни слова не сказал о национальностях, в ролике котором я выложил, так же не было сказано ни слова о национальностях. Опять мимо Комбаров.
Про песни. В теме “анархическая музыка” я не выложил ни одной песни, которая бы попадала под Ваше определение фашизма.

В теме “Дальневосточное красное движение” я ни слова не сказал про ярый национализм, преклонение перед государством и презрение к другим народам.

Хамство на этом форуме с моей стороны было, но оно никоим образом не относится к определению. Напоминаю, что обвинили Вы меня в фашизме, а не в хамстве.

Вы посчитали, что приведенных “доказательств” на Ваш взгляд достаточно, в таком случае я подведу итог. По каждому пункту я дал объяснение и доказал со своей стороны, что Вы были не правы. Ну что ж, ошибиться может каждый, главное, чтобы ошибка не была фатальной. По условиям, которые я предложил в начале разбирательств, человек, который будет не в состоянии ответить за свои слова, отправляется в бан. Думаю, если Комбаров не будет появляться на этом форуме до конца лета, то этого будет вполне достаточно, если он конечно порядочный человек. В противном случае, появление на форуме, я буду расценивать, как нарушение договорённостей. Комбарова по праву можно будет считать за труса, человека, который не отвечает за свои слова.
vislav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2012, 15:58   #167
Шаркан
Форумчанин
 
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 799
Сказал(а) спасибо: 807
Поблагодарили 312 раз(а) в 220 сообщениях
Шаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елизавета Посмотреть сообщение
пока поставить его в игнор
не решение.

на ЕФА есть один товарищ, все время повторяет, что "банить неанархично". ногда мне кажется, что он прав... если бы на анархистких форумах всамделе присуствовало бы большинство анархистов, а не анархиствующих, бан не имел бы смысла - высеры идеологических противников и тролей просто тонули бы в возражениях.

но есть выход и без бана - изоляция в неком разделе "Зверинец".
Порой антианархисты (очень иногда правда) поднимают дельные для обсуждения вопросы. Ну и служат индикатором настроений вражеского лагеря. Эдакой выставкой стойких и ядовитых заблуждений (с которыми, увы, приходится считаться при работе с публикой)
Типа учебное пособие для агитаторов какие бреды надо крыть, бо ими вольно-невольно заражены массы.
__________________
"Свободна мисъл" http://sm.a-bg.net/
Блог на ЕФА http://anarhia.org/forum/blog.php?u=1897
Шаркан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2012, 16:06   #168
Сидоров-Кащеев
Форумчанин
 
Аватар для Сидоров-Кащеев
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,053
Сказал(а) спасибо: 573
Поблагодарили 1,420 раз(а) в 904 сообщениях
Сидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond repute
По умолчанию

Шаркан, только расстрел.
Сидоров-Кащеев вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Шаркан (18.08.2012)
Старый 18.08.2012, 16:44   #169
А. Комбаров
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vislav Посмотреть сообщение
Далее в той теме я объяснил, что я понимаю под расизмом-интернационализмом...
Ну вот и началось... "Я не такая, я жду трамвая.."
"Расизм - это не то, о чем вы подумали... Про национализм вы меня не так поняли... С антисемитизмом я завязал... В гастарбайтерах души не чаю..." Прям хоть сейчас канонизируй... Молодец. Однако все эти благообразные отмазы не принимаются и ничего не меняют. Почему ? - смотрим словарик, что под вашими цитатами. Как я и предполагал, за слова свои вы отвечать побоитесь, начнете юлить и переводить стрелки. Ну да ладно, в принципе все это было прогнозируемо. Так вот, вы здесь и сейчас, однозначно в состоянии продекларировать свое мировоззрение - только так, чтобы потом снова не отказаться от него и не заявить, что окружающие вас не так поняли ? Что бы не вилять потом, как собачий хвост из стороны в сторону ? Интересно просто, как это у вас называется теперь...
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Елизавета (18.08.2012), Сидоров-Кащеев (18.08.2012), Шаркан (19.08.2012)
Старый 18.08.2012, 17:02   #170
vislav
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 1,127
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 113 раз(а) в 100 сообщениях
vislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura about
По умолчанию

Жалкое оправдание. Вам всё предельно ясно объяснили Комбаров, но Вы по-прежнему продолжаете писать. Вы трус Комбаров и гнилой человек, раз не соблюдаете принятые договорённости. Вы не в состоянии отстоять свою позицию и ответить за собственные слова, зато, сколько было смеха. Общаться с Вами не вижу смысла. Своё мировоззрение я продекларировать в состоянии, если захочу, никакого отношения к разбирательству это не имеет. И уж точно Вам я его теперь объяснять не собираюсь. Если кто-то хочет, может спросить.
vislav вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:29. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot