Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 27.03.2012, 08:39   #371
vislav
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 1,127
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 113 раз(а) в 100 сообщениях
vislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SancheS Посмотреть сообщение
vislav,это вопрос перманентности принятия осознанного решения.Причём здесь прерогатива идеи над личностью или наоборот?Я так понимаю,Видист говорит о том,что определённые личности склонны к определённым идеям.
Притом, что идея выбирает личность, и прямое тому подтверждение это когда личность выбрала для себя не подходящую идею.

Цитата:
Сообщение от Видист Посмотреть сообщение
vislav,
То, что некоторые люди, не задумываются о своих поступках, действиях и их результатах, означает только, что они недостаточно разумны. Но дети-то не причём, а разумность состоит в том, что правильнее научиться договариваться, и не навязывать кому-либо своё превосходство.
Недостаточно разумны. Это лишь означает, что мозг человека занят более важными для него вещами и не более того, хотя, если ты настаиваешь на своём утверждении, то можешь применить его к себе лично. Договор предусматривает обязательные пункты выполнения, а какая может быть обязаловка при анархии…
vislav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 09:57   #372
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

vislav,
Договор предусматривает обязательные пункты выполнения, а какая может быть обязаловка при анархии…
Даже сегодняшний юридический договор, не предусматривает полной обязательности выполнения. Другое дело, что за невыполнение принципиальных договорённостей, совершенно справедливо, следует отвественность (моральная, материальная, этическая, общественная, материальная). Форм много, и для некоторых моральная или этическая, страшнее, чем физическая или материальная.
Ты превращаешь анархию, как порядок, в анархию, как хаос. Это разные вещи. Не путай договор, который тебя обязывают подписать, и договор, на который ты идёшь соглашаясь и понимая и принимая отвественность за выполнение, добровольно! При этом, ты понимаешь, что так же добровольно можешь его нарушить, но тогда понесёшь отвественность. Чем не анархично, поступай, как хочешь? Кроме того договорённости, не могут быть вечными, догматичными и неизменными, именно по причине любой формы развития, в том числе эволюции сознания.
Пример: я не могу и не имею право заставить вора, не воровать, но я могу с ним договориться, что если я его поймаю он понесёт отвественность. И это его право, воровать у меня в дальнейшем, или нет!
Каждый живёт, как хочет, каждый договаривается с каждым, как может!
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 12:43   #373
SancheS
Пользователь
 
Аватар для SancheS
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 432
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 141 раз(а) в 102 сообщениях
SancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura about
По умолчанию

vislav,Видист,тогда правильней говорить о том,что личности определённого склада соотносясь со своими личностными особенностями под давлением одинаковых обстоятельств выбирают одинаковые идей.Бывают там всякие обстоятельства,когда идея с рождения давлеет над человеком,но это уже другой вопрос.
Вот основываясь на этом можно разрабатывать теорию дальше и интересно бы посмотреть какие именно личности в каких ситуациях и при каких обстоятельствах выбирают какие идеи.
И может ли изменится сама личность под грузом идеи.

Последний раз редактировалось SancheS; 27.03.2012 в 12:46.
SancheS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 13:12   #374
Алекс Капчинский
Banned
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 1,090
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 110 раз(а) в 88 сообщениях
Алекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Видист Посмотреть сообщение
Реальным преступлением в народе, является не нарушение юридических законов государства, а презрение личностью, группой личностей этических правил поведения. Кстати у разных народов, они разные, и то, что считается преступлением у одних, у других может считаться нормой. Именно поэтому я и говорю о единой анархической этике, при глобальной или ограниченной анархии.
Правилом поведения может быть и каннибализм. Мы рассматриваем современное общество. Агрессия одних по отношению к другим, это первичное преступление. А если рассматривать его различные проявления, то и уголовного кодекса не хватит. Необходимо признать тот факт, что режимы, называемые фашистскими, получили народную поддержку только благодаря декларации своей антипреступной направленности, иначе никто бы не поддержал просто диктатуру и насилие. Другой вопрос, что антипреступная направленность была лишь декларацией, на смену оргперступности пришла госпреступность. Ты же Видист, трактуешь фашизм по своему усмотрению, точно так же как и Дубовик. А свое усмотрение это подводный камень любого общества. Конкретный пример, Дубовик не в состоянии аргументировано отвечать на посты Консенции, он просто напросто объявил ее фашистом. Результат – мы остались без совести! Такое же будет и при анархизме от Дубовика, любого неугодного можно будет без суда и следствия обвинить в фашизме и человек исчезнет.
Алекс Капчинский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 13:15   #375
Алекс Капчинский
Banned
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 1,090
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 110 раз(а) в 88 сообщениях
Алекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Видист Посмотреть сообщение
Пример: я не могу и не имею право заставить вора, не воровать, но я могу с ним договориться, что если я его поймаю он понесёт отвественность. И это его право, воровать у меня в дальнейшем, или нет!
Каждый живёт, как хочет, каждый договаривается с каждым, как может!
Видист, ты несколько перепутал, это вор не имеет права заставлять меня производить материальные блага, которые он у меня может украсть, но он может со мной договориться…
Алекс Капчинский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 20:59   #376
vislav
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 1,127
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 113 раз(а) в 100 сообщениях
vislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura about
По умолчанию

А чего я путаю Видист, если это ты, а не я, считаешь, что сможешь поймать вора, который подписывает договор об ответственности в случае кражи ? Подпишут Видист, всенепременно подпишут, на добровольных началах, даже не сомневайся ! Только вы такую анархию пожалуйста без меня проводите, я лучше в сторонке потусуюсь.

Санчес, идея формирует личность, это аксиома. Если же наоборот, то почему бы тебе не подумать присоединиться к лесной братве на этом форуме, которая утверждает, что человек изначально рождается личностью ?
vislav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 21:25   #377
SancheS
Пользователь
 
Аватар для SancheS
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 432
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 141 раз(а) в 102 сообщениях
SancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura about
По умолчанию

vislav,да я и так с братвой на этом форуме.
Мой младший сын точно родился личностью-он и говорить в год научился,что бы высказывать свою позицию,а она у него есть по любому вопросу.
SancheS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 05:21   #378
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

SancheS,
Вот основываясь на этом можно разрабатывать теорию дальше и интересно бы посмотреть какие именно личности в каких ситуациях и при каких обстоятельствах выбирают какие идеи.
Ну это уже к "этической антропологии" - видизму, или к традиционной психологии и психиатрии.
И может ли изменится сама личность под грузом идеи.
Может, если хочет сама, или если, другие заставят! А вот вопрос, который меня интересует: эта личность изменится реально, или просто мимикрирует?
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 05:32   #379
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

vislav,
А чего я путаю Видист, если это ты, а не я, считаешь, что сможешь поймать вора, который подписывает договор об ответственности в случае кражи ? Подпишут Видист, всенепременно подпишут, на добровольных началах, даже не сомневайся !
Ты неправ! Когда я говорю о "договоре-договорённости-соглашении", я не имею ввиду исключительно "бумагу", любое соглашение может быть; устным, ситуационным, не требующим юридических разъяснений и подписей, так как диктуется этикой, правилами поведения и традициями.
Вор и так знает, что в случае, если попадётся, будет наказан, поэтому подписывать что-либо с ним, не требуется. Как и мне, спрашивать его согласия, на любую форму защиты от него! Каждый из нас знает, какие будут последствия, для каждого, а вот форму последствий надо выбирать согласно анархическому принципу: око за око, зуб за зуб - не больше, но и не меньше!
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 05:45   #380
Уэф
Новичок
 
Аватар для Уэф
 
Регистрация: 28.03.2012
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Уэф is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vislav Посмотреть сообщение

666 - число зверя.

Шестьсот Шестьдесят Шесть

Шестьсот - 8 букв в этом слове, 8-ая буква в алфавите (Ж)
Шестьдесят - 10 букв в этом слове, 10-ая буква в алфавите (И)
Шесть - 5 букв в этом слове, 5-ая буква в алфавите (Д)

Я в такие совпадения не верю, а Ты ?
Интересное наблюдение , хотя в то время русского алфавита небыло...
Уэф вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:51. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot