Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 02.08.2011, 11:14   #501
Мария Мезозойская
Форумчанин
 
Аватар для Мария Мезозойская
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 715
Сказал(а) спасибо: 535
Поблагодарили 139 раз(а) в 101 сообщениях
Мария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Шалом (мир вам)
Ну вот Вы и причислили себя к лику евреев! И Вам - мир!
Цитата:
Привет Машенька, а зачем просить помощи? Поди, да извинись, и возмести ущерб.
Речь ведь шла о том, что не знаешь, как поступить. "стараюсь не доводить до момента, когда нужно будет каяться" (Санчес). Просить помощи можно затем, чтобы Бог подсказал правильный путь. Зачем же сразу извиняться?
Цитата:
А если не скрывает, так поделись, путь та какой?
Лампа зажжена и светит всем в доме, и никто ее свет не закрывает. И один Человек уже поделился cвоим Путем (то есть cамим cобой), можно принять его или не принять (мы пойдем другим путем!), но тут надо быть осторожным, чтобы опять не получилось 60 миллионов жертв. А можно выбрать какой-нибудь третий путь, главное навечно не остаться в материи и не превратиться в мертвую застывшую накипь мироздания, а оставаться всегда с вечно бьющимся его сердцем! И я думаю, это сердце - не только в Вашей груди бьется, или в любой другой, вернее - оно там, конечно, бьется, но наши души - лишь частички чего-то гораздо более безграничного и беспредельного (не от слова "беспредел"!), что я пока обьяснить не в состоянии, и слава Богу!
Надеюсь, Вы не скрытый материалист и не думаете, что физический мир - единственное Его воплощение, а есть еще "воплощения" бесплотные, как бы ни парадоксально это звучало. Вообще везде куча всяких парадоксов, чего-то такого не бывает, а оно есть.
Вот.
__________________
И плевать, что ни ружья да ни знамени!.. Знаю точно - погода изменится!

Последний раз редактировалось Мария Мезозойская; 02.08.2011 в 11:20.
Мария Мезозойская вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SancheS (02.08.2011)
Старый 02.08.2011, 12:29   #502
SancheS
Пользователь
 
Аватар для SancheS
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 432
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 141 раз(а) в 102 сообщениях
SancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura about
По умолчанию

Привет Алекс.
По моему мнению:дискуссия скатилась в плоскость вульгарного домысливыания, передёргиванний и подтасовок.Вести её в таком ключе я не считаю возможным,так-как она не может привести к какому либо консенсусу и только сеет неприязненные отношения.
SancheS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 13:15   #503
Алекс Капчинский
Banned
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 1,090
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 110 раз(а) в 88 сообщениях
Алекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to all
По умолчанию

Повторенье мать ученья, тогда Noch einmal.
Цитата:
Сообщение от SancheS Посмотреть сообщение
Мой разум контролирует мою агрессию и оставим впокое мою скромную персону,потому как я в менторах не нуждаюсь.
Это твое личное мнение, а так как ты сам сказал про себя, что ты деспот, тиран и сумасброд (это про хороший бутерброд), то такими личностями я больше всего интересуюсь, ведь тебе приходится работать с людьми, а как ты сработаешь, такими они и будут – люди. И все таки я считаю, что раскаиваться надо перед теми, кому напакостил, а если этого не желаешь, то это уже гордыня, со всеми тяжкими, а бог здесь всего лишь отмазка.
Цитата:
Сообщение от SancheS Посмотреть сообщение
Господь дал мне возможность поступать так-как я считаю нужным,но при этом Он снабдил меня знаниями(святое писание)
А можно поинтересоваться, где именно в (святом писании) сказано про покаяние?
Цитата:
Сообщение от SancheS Посмотреть сообщение
иди кайся-переучивайся,
Так кайся или переучивайся?
Цитата:
Сообщение от SancheS Посмотреть сообщение
Дела бывают и от лукавого,но я знаю Его по Его делам и Он добро.
И каковы же твои критерии Санчо, этого самого добра, может они есть в святом писании?
Цитата:
Сообщение от SancheS Посмотреть сообщение
При такой логике ты сам от него бегаешь и кричишь я сам всё знаю,
Э нет Санчо, тут ты не прав – человеку свойственно ошибаться:
Цитата:
Сообщение от SancheS Посмотреть сообщение
Пути Господни не исповедимы.
Цитата:
Сообщение от SancheS Посмотреть сообщение
а об обиженных Он сам позаботится(Блаженны слабые духом,ибо они унаследуют Царствие Небесное),потому как за их счёт идёт воспитание грешников.
Как я понимаю, ты придерживаешься правилу: «Нищему бог подаст»?
И причем здесь неприязни? Просто, Вы уважаемый Санчо, столкнулись с себе подобным – деспотом и сумасбродом, а то попривыкали, все кроткие да убогие.
Алекс Капчинский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 13:33   #504
SancheS
Пользователь
 
Аватар для SancheS
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 432
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 141 раз(а) в 102 сообщениях
SancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura about
По умолчанию

Алекс,а ты прежде чем вступать в дискуссии ознакомься с материалом о коем ты делаешь выводы.А я в душепопечители к заблудшим не нанимался.
А мои критерии добра как раз тебе станут ясны после прочтения оного.Ты уж только учитывай,что согластно Православной Христианской традиции к Святому Писанию относятся не только ветхо и ново заветные книги но и молитвы, и богослужебные каноны.
SancheS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 09:23   #505
Алекс Капчинский
Banned
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 1,090
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 110 раз(а) в 88 сообщениях
Алекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to all
По умолчанию

Шалом всем! (Не понимаю, почему не нравиться? Очень хорошее приветствие, где-то вычитал, еще до Климова, что при этом древние евреи мужчины, брались друг у друга за гениталии.)

Цитата:
Сообщение от SancheS Посмотреть сообщение
Алекс,а ты прежде чем вступать в дискуссии ознакомься с материалом о коем ты делаешь выводы.... Ты уж только учитывай,что согластно Православной Христианской традиции к Святому Писанию относятся не только ветхо и ново заветные книги но и молитвы, и богослужебные каноны.
Санчо, я как понимаю, это твой последний козырь? Нечестно играешь, ты что шулер, тебя твой бог научил прятать в рукаве козыря из другой колоды? Козыря то все у меня. Человек не знакомый с Высшей Социологией может быть и стал копать эту всю беллетристику, для этого все эти тома и создают, когда не чего ответить. А я вот мало-мальски знаком с этой наукой и поэтому знаю, что дьявол хитер и изворотлив и придумывает множество хитроумных ловушек, вроде твоей, но твоя так – серость, вот что я нашел у кобовцев по такому же поводу:
http://www.kob.su/forum/showthread.php?t=615&page=8
Цитата:
С какой книги предлагаете начать анализ?
Анализировать нужно не книги, а весь объём наработок, всю КОБ в её целостности. С позиций понимания этой целостности и общих целей уже отрабатывать целевые ПФУ.
Начать нужно отсюда:
http://www.vodaspb.ru/russian/keys.html
Далее перейти в этот раздел, где изучить все книги: http://www.vodaspb.ru/russian/history.html
Потом изучить все книги этого раздела:
http://www.vodaspb.ru/russian/bogoslov.html
После перейти к этому разделу и, опять же изучить все книги, освоив информацию из них:
http://www.vodaspb.ru/russian/sotsiolog.html
И, наконец, дойти до этих разделов, разумеется, изучив и освоив всю представленную в них информацию:
http://www.vodaspb.ru/russian/kadry.html
http://www.vodaspb.ru/russian/hozyaistvo.html
Лично мне хватило прочитать «Внутренний предикт», что бы понять всю «глубину» их философии. Вот к примеру:

Цитата:
Альбер Ревиль в книге “Иисус Назарянин” [1] особо обращает внимание на то, что и во главе Великой Синагоги древней Иудеи приблизительно после 230 г. до н.э. раввины стояли по двое, однако он, будучи носителем индивидуалистического мировоззрения, не смог найти удовлетворительного объяснения этому факту, вызвавшему его удивление.
Иными словами, они умело осуществляли тандемный принцип своей интеллектуальной и психической в целом деятельности, который от них[2] унаследовали и раввины Великой Синагоги древности, вызвавшие непонимание и удивление А.Ревиля своей приверженностью парности безо всяких к тому явно выраженных гомосексуальных причин, чем возможно бы объяснили всё фрейдисты.
[1]Том 1, стр. 72 по изданию СПб, 1909 г.: Около 230 г. до н.э. руководителем Великой Синагоги был Антигон из Сихо. «После этого Антигона люди, стоявшие во главе раввинского преподавания, ПО НЕИЗВЕСТНОЙ ДЛЯ НАС ПРИЧИНЕ (выделено нами при цитировании), следуют по двое. Самое вероятное то, что этот дуализм означает расхождение точек зрения и тенденций, не доходившее, однако, до раскола».
Но почему именно «расхождение точек зрения и тенденций» не доходило до раскола, это и есть самое главное, оставшееся вне понимания А.Ревиля.
[2] Через сопровождавшую Моисея периферию египетской иерархии, внедрившуюся в колено левитов.
Хотя и умные мысли попадались:
Цитата:
всех философов следует причислить к лику профессиональных паразитов и трудоустроить в общественно полезных отраслях деятельности
Или вот как они объясняют необходимость веrы:
Цитата:
В связи с такого рода систематическим везением и невезением следует вспомнить анекдот про шулера, который играл с джентльменами в «очко». Когда ему объяснили, что в кругу джентльменов все верят друг другу на слово, и если кто-то сказал, что у него «очко», то стало быть действительно выпало «очко» и его карты не проверяют, то шулеру сразу же начало везти, как никогда!!!…
Алекс Капчинский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 12:33   #506
SancheS
Пользователь
 
Аватар для SancheS
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 432
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 141 раз(а) в 102 сообщениях
SancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura about
По умолчанию

Алекс ты можешь и дальше считать,что весь мир это заговор против тебя,бежать по жизни со зжатыми кулаками и придумывать новую периодическую систему элементов.Я не буду трогать твою систему ценностей или религию,уж не знаю,как ты её называешь,лиш по тому,что она представляет для тебя ценность,а так бы...
Раз уж ты считаеш возможным раздавать оценки и вешать клейма,то и в свою сторону жди того же:Ты особо то не раздувайся от своей важности,а то когда пузыри лопаются-воздух из них выходит с неприятным звуком.
Р.S.Алекс я в азартные игры давно не играю.
SancheS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 12:58   #507
Алекс Капчинский
Banned
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 1,090
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 110 раз(а) в 88 сообщениях
Алекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SancheS Посмотреть сообщение
Алекс ты можешь и дальше считать,что весь мир это заговор против тебя
Очень странные ответы на вопросы:
Цитата:
Сообщение от SancheS Посмотреть сообщение
Господь дал мне возможность поступать так-как я считаю нужным,но при этом Он снабдил меня знаниями(святое писание)
А можно поинтересоваться, где именно в (святом писании) сказано про покаяние?
Цитата:
Сообщение от SancheS Посмотреть сообщение
Дела бывают и от лукавого,но я знаю Его по Его делам и Он добро.
И каковы же твои критерии Санчо, этого самого добра, может они есть в святом писании?
Согласись, Санчо, что признать отсутствие ответов как у тебя, так и в том материале, что мне предлагаешь - очень трудно, легче покаяться своему богу. А разве это не гордыня?
Алекс Капчинский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 13:25   #508
SancheS
Пользователь
 
Аватар для SancheS
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 432
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 141 раз(а) в 102 сообщениях
SancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura about
По умолчанию

Зачем тебе мои ответы?,ты же за всех сам всё придумываешь.Ты лучше пользуйся излюбленными тобой домыслами,всё одно ответы исказишь,под свою извращённую систему.
SancheS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 13:58   #509
Алекс Капчинский
Banned
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 1,090
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 110 раз(а) в 88 сообщениях
Алекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to all
По умолчанию

Я то ответы знаю, а вот остальные нет. Что ты Санчо, остальным участникам форума посоветуешь насчет покаяния? Да и не все ясно с добром и злом, может это ты полюса перепутал. Расскажи и мы все узнаем?
Алекс Капчинский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 14:36   #510
SancheS
Пользователь
 
Аватар для SancheS
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 432
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 141 раз(а) в 102 сообщениях
SancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura about
По умолчанию

Не раздувай щёки,остальные не глупей тебя будут.
SancheS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:05. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot