Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 02.09.2007, 14:10   #11
Сидоров-Кащеев
Форумчанин
 
Аватар для Сидоров-Кащеев
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,053
Сказал(а) спасибо: 573
Поблагодарили 1,420 раз(а) в 904 сообщениях
Сидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Кому как, а мне лично понравилось!
сочувствую...
Сидоров-Кащеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 00:07   #12
самурай
Пользователь
 
Регистрация: 02.06.2007
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 9 сообщениях
самурай is on a distinguished road
По умолчанию

Как эта хуйня могла понравиться? Чем, позвольте узнать?
самурай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 13:10   #13
Дровосекъ
Новичок
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Дровосекъ is on a distinguished road
По умолчанию Гуляйпольская правда, как она есть

Литературно-музыкальный андеграундовый фестиваль «день независимости с Махно-2»
(24-25 августа 2007, г. Гуляйполе, Запорожская обл.)

Выезжая из Харькова на фестиваль в Гуляйполе я, признаться, думал, что там все будет гораздо хуевей. Начитавшись в Интернете отзывов с прошлогодней фесте, заявлений Союза Анархистов Украины и т.д., я сразу настроился на худшее и потому мы с ребятами решили просто прикалываться и не воспринимать происходящее серьезно. После четырнадцатичасовой дороги мы прибыли в Гуляйполе днем 24 августа и сразу узнали о новой фишке настоящего феста: за право разбить палатку на территории городского стадиона, где, собственно и проходил фест, организаторы – оранжевый депутат Олесь Доний и творческое объединение «Остання баррикада» в этом году решили брать с народа по 25 грн. Так как лишних денег ни у кого не было, мы поставили наши палатки в парке сразу за стеной стадиона, где на тот момент их уже стояло около трех десятков и бесновались сотни две панков со всех тупиков нашей необъятной отчизны.

Остаток дня лазили по стадиону, знакомились с людьми и окружающей обстановкой, заправлялись алкоголем в ожидании темноты, когда должен был начаться концерт. Вокруг продавалось бухло и жратва, многочисленные столики в пивных палатках были заняты в основном местными горожанами. Было полно людей с детьми, пенсионеров. Пара лошадей, бутафорские тачанки – спектакль по теме. Невнятное бормотание в микрофон стишков перед сценой. Под одним навесом продавали CD, но только с украиноязычными исполнителями, под другим – неплохие футболки с надписями «Я – Махновец», «Махно – forever» и махновским флагом (стоимостью 65 грн + в подарок галимый CD с записью украинских артистов выступавших на первом фесте 2006 - 98,5% кал). Все футболки хорошего качества, но если закрасить на них логотип «останней баррикады – было бы ваше круто… была еще футболка с дебильной надписью «Махно-круче Че Гевары» и вообще ощущалась попытка помаранчевых националистов всем окружающим антуражем подчеркнуть принадлежность Махно именно к украинской нации – тут и переведенные на ридну мову лозунги типа «воля або смерь» и мелькающие красно-черные бандеровские флажки, антисемитские растяжки и недобро косящиеся, лысые как залупа, дядьки с нациукраинской символикой…
Организаторы феста явно плохо знают историю махновского движения, явно забыли о том, что Махно был абсолютно чужд патриотического угара, разговаривал и писал на русском языке, не разделял людей по расовым и национальным признакам и за такое паскудство сразу бы поставил их к стенке. Объективности ради отмечу, что за два дня феста я не слышал со сцены прямой агитации за какую-либо конкретную политическую партию, но общий смысл всего происходящего как бы подталкивал каждого к выводу о том, за кого нужно будет проголосовать (хуй вам). Идеями анархизма здесь конечно и не пахло, по, повторюсь, мы знали об этом говне заранее, не питали никаких иллюзий и особо не напрягались, да и по большому счету эти обьебасы особо никого не заебывали, а на них все забили и тусовались каждый на своей волне, хотя, безусловно, этот отвратительный пиар помаранчевых на честном имени Батьки не может не вызывать возмущения не то что у идейных анархистов, но у всех, у кого в голове присутствует хоть какой-то намек на мозги…

Первый музыкальный вечер прошел, как и ожидалось, плохо; второй, правда, еще хуже. Все это понятно, в силу того, что изначально были приглашены мегаотстойные коллективы. Нет бы пригласить настоящие анархо-рок группы «Монгол Шуудан» и «E.S.T.», какие имеют прямое отношение к формату Махно-феста – так нет же, организаторы решили, что народу больше понравятся уебаны «от vinta», прогоняющие со сцены телеги типа «кляті москалі» и «давно сокира не гуляла по Москві», продажная поп-группа «MAD HEADS», отстойнейший кал «ТНМК», конченая дура Ирэна Карпа, хохляндське хуйло Лесь Подеревянский и прочая мерзкая ботва. Единственно, кого я выделил из этой кучи откровенного говнища – это неплохо сыгравшие «БОРЩ» и негритянская группа «Чорнобривці», исполняющая прикольное рэгги на украинском языке. Следует отметить, что звук на этом сомнительном мероприятии был просто супер!

На второй день мы до вечера гуляли по чистому городу, пили пиво, ходили в местный краеведческий музей. За последние одиннадцать лет с моего последнего визита в Гуляйполе в махновской экспозиции ничего не изменилось, да и в городе тоже, разве что повесили мемориальную доску на доме, где был махновский штаб. Порадовало хорошее отношение сотрудников музея и местного населения к приезжим, правда в первый же вечер кто-то из здешней быдлоты (куда ж без нее*( начал быковать и где-то во дворах отпиздили двух заблудившихся панков. Всем понравился охуительный холодны квас и продающееся везде разливное пиво по 1 грн. 70 коп. за 0,5 литра.

Второй день феста завершил уже упомянутый выше концерт и последняя ночь перед отъездом по моим приблизительным подсчетам, присутствующих вместе с местными на стадионе было около 3 тысяч. Из анархистских организаций были замечены представители донецкого РКАСа, рано покинувшие фест, и политполком Союза Анархистов Украины, распространявший заявление «О повторной попытке использовать имя анархиста Махно в борьбе за власть» (интересно, за что борется их политическая партия?). Что ж, присоединяемся и поддерживаем протест.

Из огранизационных недостатков так же следует отметить то, что на такое количество народа работал только один краник, из которого тоненькой струйкой текла водопроводная вода и возле него постоянно толпилась большая очередь желающих умыться, почистить зубы, набрать этой самой воды в бутылки и т.д. Из несомненных достоинств отмечу то, что многочисленные менты и охрана никого не заебывали, не шмонали, не мешали народу употреблять алкоголь в больших количествах и т.д. Еще у меня сложилось впечатление, что для гуляйпольцев этот фест реально стал настоящим праздником. Таким образом, можно констатировать, что данное массовое мероприятие сопровождала в целом позитивная атмосфера, мы неплохо потусили и, возможно, подтянемся и в следующем году, ведь бойкотировать фест лично я не вижу смысла – мне похуй любая пропаганда нациотсосов, а ходить по святой земле, по какой ходил наш Батько, мне всегда по-кайфу.

28,08,07
Дровосекъ a_drovosek@mail.ru
Дровосекъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2007, 21:43   #14
тов.Черный
Пользователь
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
тов.Черный will become famous soon enough
По умолчанию

Дровосекъ: Еще там были анархисты из Ф.А.С.)))) http://fas-2017.tk/
тов.Черный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2007, 18:24   #15
Скромная
Новичок
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Скромная is on a distinguished road
Smile Поездка в Гуляйполе

Привет, народ!
Рада со всеми вами познакомиться. Летом еду в Гуляйполе. Если кто со мной- присоединяйтесь. Буду рада друзьям.
Остановиться можно в г. Таврия. Все подробности в переписке.
Мой адрес skromnaja06145@mail.ru
Скромная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 15:57   #16
Абдулла(Женя)
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2007
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Абдулла(Женя) is on a distinguished road
По умолчанию ...

До лета далеко,поэтому можна все загодя обсудить и поехать туда большим количеством анархиствующих людей или просто летом,или же в дни фестиваля(если он будет)........Да можна и не только летом......
Спишемся.....
Абдулла(Женя) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 19:56   #17
Slob Bodun
Пользователь
 
Аватар для Slob Bodun
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Slob Bodun will become famous soon enough
По умолчанию

Дровокекъ, спасибо, за интересный отчет.
Slob Bodun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2008, 02:20   #18
Маня
Новичок
 
Регистрация: 04.08.2007
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Маня is on a distinguished road
По умолчанию поездка в гуляйполе

всегда помогу ребятам с информацией,несмотря на наши с тобой разногласия.bilin@starlink.ru
Маня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2008, 00:23   #19
Shella
Пользователь
 
Аватар для Shella
 
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 18 раз(а) в 11 сообщениях
Shella will become famous soon enoughShella will become famous soon enough
Отправить сообщение для Shella с помощью ICQ
По умолчанию

Я тоже собираюсь этим летом рвануть в Гуляйполе и хочу знать, во сколько это все обойдется, где жить, как добираться и т. д. и т. п. Живу я в Москве.
Shella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2008, 01:14   #20
легкомысленно
Пользователь
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 78 раз(а) в 58 сообщениях
легкомысленно is on a distinguished roadлегкомысленно is on a distinguished roadлегкомысленно is on a distinguished roadлегкомысленно is on a distinguished roadлегкомысленно is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дровосекъ Посмотреть сообщение
хохляндське хуйло Лесь Подеревянский
Однако это уж чересчур. Подеревянский является самым настоящим живым классиком, слово которого уже лет тридцать как ушло в народ и трудно сыскать хоть одного украинца, у которого нет в запасе цитат из Подеревянского. Здесь Дровосекъ ошибся и поэтому сразу уходит в игнор.
легкомысленно вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:02. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot