Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 20.12.2010, 19:34   #1
Malvado
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Malvado is on a distinguished road
По умолчанию Вопросы добродетели

Почему кража- это зло?
Если я украл, значит я вложил в кражу, как предприятие свой риск и получил награду, то есть украденное-есть честно заработанное. Значит я капиталист. Я также освободил потерпевшего от части собственности, которая есть зло и присовокупил зло себе, то есть взял ношу зла-собственности на свои хилые плечи. Значит кража- моральна и в ней нет зла.
Если обворованный собственник найдёт меня и убьёт, значит он освободив меня от дела выпустит на свободу, растворит в космическом абсолюте, принесёт в жертву Богам, избавит от страданий материального мира. Значит и в убийстве нет зла.

Во время гражданской войны в Испании рабочие часто насиловали монахинь. Насильников я не люблю, и сам никого не насиловал. Но, получается они возвращали монахинь биологии, открывая перед ними запретный мир любви, лишали их гордыни целомудрия, освобождая согласно христианству же, от греха самомнения, значит и изнасилование -не грех.

Если я куплю наркотик и уйду навсегда в параллельное пространство, то разве будет виновен в том продавший мне зелье? Я хотел купить товар, а тот мне предложил, и за что его судить? Значит и в наркобизнесе нет зла..

Если я содеял самосуд, значит я забрал функцию у государства, я стал свободен в своём судопроизводстве.. значит и в самосуде нет зла.

Напишите контраргументы против моей теории...
С уважением я.
Malvado вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 21:14   #2
vislav
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 1,127
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 113 раз(а) в 100 сообщениях
vislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura about
По умолчанию

А давайте "даш на даш" ? Вы нам свою политическую позицию обозначите для начала, а я со своей стороны постораюсь дать развёрнутый ответ на Вашу теорию.
__________________
Делу время, потехе час.
vislav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 14:37   #3
Malvado
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Malvado is on a distinguished road
По умолчанию

Имею право мстить, имею право воровать. Имею право ездить на мотоцикле с автоматом через плечо. Имею право организовать наркомафию.
Встречаются два отряда в горах, стрельба, грохот, разборка закончена, кому суждено- остаются в живых и уходят. Но никто и никогда не садит за убийства. Тюрем нет, казней-нет, только месть. Лишение жизни или нанесение ран как наказание. Мордобой- оскорбителен и потому -запрещён. Дуэли- разрешены.
Оружие-продаётся свободно. Краденая машина через три года становиться твоей собственностью и ты не имеешь права требовать давно украденное.
За изнасилование-месть. Ни каких "насильных" и "петушинных" камер. Кастрация, лоботомия или умершвление.
Эти люди не есть мразь,н6е скоты, но субъекты нуждающиеся в освобождении от оков тела. Ругань и унижение такого рода хомосапиенсов тоже унижает ругающего.

Тяжело травмированным, инвалидам с рождения, слепым- эвтаназия по их просьбе.
Свобода абортов и свобода самоубийства. Армия- добровольная, парамилитарес если хотите.
Свобода личности от террора государства и от рабства-тюремного и армейского.
Нацизм-запрещён. Расизм-тоже.
Malvado вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 15:30   #4
tetryl
Пользователь
 
Аватар для tetryl
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 29 раз(а) в 17 сообщениях
tetryl is on a distinguished roadtetryl is on a distinguished road
По умолчанию

Malvado,


Цитата:
Сообщение от Malvado Посмотреть сообщение
Почему кража- это зло?
Если я украл, значит я вложил в кражу, как предприятие свой риск и получил награду, то есть украденное-есть честно заработанное. Значит я капиталист. Я также освободил потерпевшего от части собственности, которая есть зло и присовокупил зло себе, то есть взял ношу зла-собственности на свои хилые плечи. Значит кража- моральна и в ней нет зла.

Здесь нужно говорить не об абстрактной краже вообще, а о краже, совершенной в отношении тех или иных социальных групп, классов и даже отдельных людей. В этом смысле ограбить старушку, похитив все, что она своими руками вырастила на грядке, и обобрать разбойника, отняв ранее награбленное - совершенно разные вещи. Поэтому второй случай (с разбойником) вряд ли можно считать тяжким грехом, хотя и благодеянием его тоже не назовешь.


Цитата:
Сообщение от Malvado Посмотреть сообщение
Если обворованный собственник найдёт меня и убьёт, значит он освободив меня от дела выпустит на свободу, растворит в космическом абсолюте, принесёт в жертву Богам, избавит от страданий материального мира. Значит и в убийстве нет зла.

С чисто риторической, философской точки зрения это утвержение может быть и верно, но загвоздка состоит в том, что подавляющее большинство нормальных людей определенно не хочет умирать (инстинкт самосохранения, однако). То есть, данное умозаключение может быть принято на вооружение только в том обществе, где люди не только абсолютно лишены страха смерти, но и стремятся любыми способами ускорить свой переход в мир иной. К примеру, общество анонимных самоубийц - идеальная среда для претворения в жизнь такой мировоззренческой концепции. А посколько большинство людей, как я уже говорил, непременно хочет жить, и жить долго, то в их среде убийство было, есть и навсегда останется сугубо табуированным деянием.


Цитата:
Сообщение от Malvado Посмотреть сообщение
Во время гражданской войны в Испании рабочие часто насиловали монахинь. Насильников я не люблю, и сам никого не насиловал. Но, получается они возвращали монахинь биологии, открывая перед ними запретный мир любви, лишали их гордыни целомудрия, освобождая согласно христианству же, от греха самомнения, значит и изнасилование -не грех.

Вообще, вопрос моральности/аморальности половой жизни волновал людские умы во все времена, и в разные эпохи отношение к человеческой сексуальности было неоднозначным: от ее восхваления и возведения в культ у античных греков и римлян до предания анафеме и заклеймения позором в годы христианско-католического мракобесия. При этом противники половой ебли упускали из вида несколько важных моментов: во-первых, если функция существует, то она должна работать; во-вторых, всем людям (независимо от пола) изначально даны равные права в отправлении своих половых нужд; в третьих, абсолютно все люди на земле, включая святош, которые пытаются утверждать обратное, рождаются посредством совершения сего "грешного" действа (т. к. из всех рожденных на Земле один только богочеловек Иисус Христос был произведен на свет путем непорочного зачатия); в-четвертых, одной лишь системой запретов невозможно искоренить нежелаемое, т. к. запретный плод самый сладкий. Подводя итог, нетрудно заметить, что запрет на сексуальность (который касался главным образом женщин), несмотря на свое высокоморальное обличье, на самом деле является страшным преступлением против природы, человека, наконец, самого Бога (ведь Господь, благословляя людей, говорил им "плодитесь и размножайтесь", что зафиксировано с Священном Писании). Однако, в состоянии какого бы сексуального голода не находился человек, это не является оправданием для сексуальной агрессии с его стороны (в этом я глубоко убежден), кроме того, изнасилование является противоестественным явлением, т. к. практически не встречается в живой природе, являясь чисто людской "монополией".


Цитата:
Сообщение от Malvado Посмотреть сообщение
Если я куплю наркотик и уйду навсегда в параллельное пространство, то разве будет виновен в том продавший мне зелье? Я хотел купить товар, а тот мне предложил, и за что его судить? Значит и в наркобизнесе нет зла..

Позвольте мне с этим не согласиться. Потому как в отличие от упомянутой сексуальности, тяга к наркотикам не является предначертанным, природным стремлением личности. Ни один человек изначально не рождается наркоманом. И он никогда им не становится, если его не подталкивают к этому извне. Именно общество с его массовой культурой и пропагандой "красивой жизни" толкает человека в объятия наркотической зависимости, а потом наживается на его горе и беспомощности. И вообще, вам когда-нибудь приходилось видеть человека, который бы стал наркоманом уже в зрелые годы (скажем, 30-40 лет), или хотя бы слышать про такого? Мне например - нет. О чем это говорит? А о том, что люди становятся наркоманами, будучи еще сопливыми подростками, не имеющими еще никакого понятия о реальной жизни с ее бесчисленными ловушками и подводными камнями, и желание попробовать наркотик - на самом деле желание не их, а тех, кто промышляет наркобизнесом и в поисках наживы подыскивает себе очередных жертв. Поэтому всякие рассуждения о "собственных желаниях" наркоманов давайте оставим в стороне - их просто не существует. Равно как не существует оправданий для наркодельцов/посредников и прочих уродов, завлекающих неопытный молодняк в свои дьявольские сети.

Цитата:
Сообщение от Malvado Посмотреть сообщение
Если я содеял самосуд, значит я забрал функцию у государства, я стал свободен в своём судопроизводстве.. значит и в самосуде нет зла

Самосуд самосуду рознь, уважаемый. Если ты поставил фингал тому, кто незадолго до этого сделал то же самое тебе - это одно. А если ты убил человека только за то, что он косо на тебя посмотрел - это совсем другое. Скажете, я утрирую? Помните нравы во Франции времен А. Дюма? В ту эпоху даже самый захудалый дворянин считал своим долгом защишать свою честь с оружием в руках, и поэтому храбро вызывал на дуэль любого кто осмеливался не так высказаться ( чихнуть, перднуть,
зевнуть, высморкаться - вариантов множество). Что в итоге? Ни чем не оправданная, глупая гибель сотен (а порой и тысяч) молодых, храбрых и сильных людей, причем в мирное время! Выиграло ли от этого общество? Нет, только проиграло, лишившись наиболее активных и пассионарных представителей. А ведь дуэли - это был тоже самосуд, совершаемый дворянами в отношении друг друга, который задумывался как некая альтернатива государственному правосудию. И вообще, откуда такая уверенность в том, что самосуд всегда объективен и карает нарушителей всегда справедливо и заслуженно? Ведь самосуд всегда руководствуется не законами, а эмоциями, причем в тот момент, когда люди, его осуществляющие, своими эмоциями владеть не могут, откровенно говоря, их просто "несет", а о том, как далеко может иной раз "занести" человека, известно всем и каждому. Поэтому далеко не каждый самосуд является благом для общества.

Последний раз редактировалось tetryl; 21.12.2010 в 15:38.
tetryl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 21:44   #5
vislav
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 1,127
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 113 раз(а) в 100 сообщениях
vislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura about
По умолчанию

Malvado, голубчик, о чём Вы !?? Права предусматривают обязанности. Нет, я пока отказываюсь комментировать серьёзно.
__________________
Делу время, потехе час.
vislav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 15:35   #6
Malvado
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Malvado is on a distinguished road
По умолчанию

Нет уж, Вы откомментируйте пожалуйста. Негативно, агрессивно, но откоментируйте.

Старушек я не грабил никогда ибо это гнусно.

О фингалах: люди, ставящие фингалы достойны смерти, поскольку покушаются на достоинство человека. Деды в армии, гопники, избиватели.
В этом случае абрек, ткнувший меня кинжалом вызывает симпатий больше, чем футбольный болельщик, пытающийся поставить фингал.
В армии РФ- бьют, и следователи ФСБ- бьют, милиционеры-бьют. Известные и заслуженные артисты РФ и певцы- прямо на сцене-бьют. Избиения стали нормой.

Почему наркоделец является уродом? Говорят, что они садят на наркотики молодняк. Но если молодняк подседает, то и жалеть его не стоит. В 17-25 лет человек уже должен думать. А если не хочет думать, то 15 кубиков герыча в вену сразу и в холодный снег мордой-спать. И не жалко. Гуманный выход для биомассы. Памятник нарковоротилам надо ставить, за вклад в очищение общества.

Почему, кстати государство монополизировало производство одурманивающих средств?
И почему цыганка меняющая краденое "шурьё" на "белое золото" вызывает ненависть? Да она воровка, скупщица краденого, но разве премьер и президент не являются теми же воротилами, но в большей степени?

Скажите, а эмоции разве не являются более справедливыми, чем суд?
То есть, если моему брату наркоделяга продал герыч, а тот с дуру устроил себе передоз, то, выходит я не могу убить наркоделягу и покрошить мафию повыше?
Наркомафия имеет право продавать, а я имею права отнимать у неё жизни, в свою очередь их телохранители имеют право от меня с помощью автоматов защищаться. На всё воля Божья, а Господь любит человеческие жертвоприношения. Разве в поединке жестоких не рождается справедливость? И разве кровопролитие не несёт прогресс человечеству?

Так они ещё и рабовладельцы. Тюрьмы и армия. Государство владеет людьми, и я проходя мимо тюрьмы, чувствую себя рабовладельцем, живя в государстве и являясь как бы частью его, и вместе с тем я и раб и собственность, меня также за решётку упечь могут.

Последний раз редактировалось Malvado; 22.12.2010 в 16:06.
Malvado вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 15:46   #7
Malvado
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Malvado is on a distinguished road
По умолчанию

Гуманисты и вегетарианцы всегда приносили человечеству максимальный вред. Концентрационные лагеря. Войны и всё на благо немецкого народа скажем. Гулаг- на благо советского народа. На благо народа КНДР, Камбоджи и Белоруси...дорогое любимое государство облагодетельствало.. и какая разница между КПСС, царём-батюшкой или группой депутатов ЕС?

Вы писали о тяге к красивой жизни. Я хочу написать о тяге к красивой смерти. Вскрыть двери Хаммера, завести и ехать, а умереть -отстреливаясь. Боюсь рака с метастазами в кости, паралича или инфаркта. Хочу умереть молодым. Почему же общество отнимает у меня саму смерть? Разве после смерти не наступает собственно анархия и разве смерть не освобождает?

Я однажды видел, как мучался один "жирный кот" у которого увели Ламборгини, прямо от входа в банк.
Толстяк в костюме встал на колени и колотился лысоватой головой о гранитные ступени банка, выл, урчал, пускал слюну. Скорая приехала быстрее полиции кстати. Мне его не было жалко, и если бы его тогда настиг инфаркт- сознание мира открылось бы ему вновь. А так он наверное до сих пор считает автомобиль -вселенной и не видит истину за пределами лобового стекла.

Древние ацтеки были канибаллами и играли в мяч. Выйгравшего пнриносили в жертву Господу-Уицилопочтли и люди боролись за право умереть... Значит они были цивилизованнее Европы и США, этих гуманных вегетарианцев, осыпающих крылатыми ракетами страны третьего мира..
Каннибал- идеальный убийца, он убивает для еды, но убивающие ради демократии и гуманизма...они даже не едят своих жертв. Значит цивилизация гуманизма есть наихудшая из всех возможных.

Почему кстати существует коррида, но запрещены бои гладиаторов?
Животное можно убить, но зачем заставлять страдать? Разве люди питаются болью? То же можно сказать о цирке и зоопарке. Несвобода. Тюрьма, как основа общества. Медленное убийство, пожизненное заключение сначала зверей и потом уже людей..
Так почему же мы так ужасаемся смерти, которая единственная несёт освобождение от общества и рабства?

Мне очень нравится роман Фернандо Вальехо "Богоматерь убийц". Дело происходит в Медельине. Никто не доживает до старости, каждый герой сам являясь убийцей, становится жертвой других убийц, никто не садится в тюрьмы и в этом есть некий смысл самопожертвования..
А что думаете Вы?

Последний раз редактировалось Malvado; 22.12.2010 в 16:03.
Malvado вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 16:49   #8
Алекс Капчинский
Banned
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 1,090
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 110 раз(а) в 88 сообщениях
Алекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to all
По умолчанию

Malvado, твоя идеология мне достаточно понятна.
Только всего два вопроса.
Как правило, сами производители лишены оружия для защиты, и как правило сами они никогда не нападают, им оружие нужно для защиты. Здесь им Бог дал преимущество, нападающая сторона (если это не первое нападение, а ведь не первое) несет неизмеримо большие потери. Если вооружение народа, то массовое и равноправное?
Твоя идеология тотальной резни не учитывает эволюции самого человека, а лишь эволюцию сообщества людей, а это разные вещи. А если все таки существуют параллельные миры, то уничтожая других, ты движешься вспять, совершаешь революцию. Эволюция это будущее, революция – противоположное действие. Это дьявол делает все наоборот. Во что ты превратишься в конце концов?
Алекс Капчинский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 17:12   #9
Malvado
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Malvado is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс Капчинский Посмотреть сообщение
Malvado, твоя идеология мне достаточно понятна.
Только всего два вопроса.
Как правило, сами производители лишены оружия для защиты, и как правило сами они никогда не нападают, им оружие нужно для защиты. Здесь им Бог дал преимущество, нападающая сторона (если это не первое нападение, а ведь не первое) несет неизмеримо большие потери. Если вооружение народа, то массовое и равноправное?
Твоя идеология тотальной резни не учитывает эволюции самого человека, а лишь эволюцию сообщества людей, а это разные вещи. А если все таки существуют параллельные миры, то уничтожая других, ты движешься вспять, совершаешь революцию. Эволюция это будущее, революция – противоположное действие. Это дьявол делает все наоборот. Во что ты превратишься в конце концов?
Я за свободную продажу автоматического оружия.

Современное общество (также нацистское общество) есть общество резни. Резня уже происходит на Кавказе и в Москве.Не обижайте меня так.
Общество свободной муэртократии -это принципиально иное, безгосударственное формирование.
Бог жёг костры инквизиции, бог жёг города в крестовых походах,бог наложил оковы на секс и побивал неверных жён камнями, лицемерно прощая блудливых мужей, бог называл Русь-святой, он же писал , что "с вами.." на пряжках эсэсовцев,бог обманывал, попирал науку, пакостил и предавал,отпуская гнусные грехи призывал "не мсти и не лги", бог карал болезнями за грехи, бог собирал деньги с помощью индульгенций и стравливал христиан поконфессионально. Бог обгадился с геоцентрической системой, абортами и эвтаназией, с войнами и казнями, с королями и вождями..

Дьявол в это время пил, соблазнял,наслаждаясь жизнью, плевать он хотел на крестовые походы и джихад, Дьявол подтачивал здание церкви наукой и дьявол вложил вино поэзии в уста Омара Хайяма. Так кто же лучше? Дьявол или Бог?

Дьявол-обезьяна Господа- говорил Августин.
Дьявол- заднее лицо Отца Небесного-съязвил Вольтер.
Дьявол- вторая маска творца. Так почему же она оказалась лучше?

Но если зла не существует? Если мы все согласно учению Ницше находимся вне пространства добра\зла, то значит понятия есть не более чем наши предпочтения.

Для бонов например анархия есть зло, а для меня-боны. Когда они придут меня убивать, я чёрт возьми не буду подставлять по совету Господа челюсть. Я буду биться как Дьявол, ибо в борьбе есть смысл. Я вообще не прощаю никого.

Западное понимание Богодьявола не годится никуда. Это как геоцентрическая система. Она по логике не катит.

По мне приятней пантеон Богов. Как у египтян, греков, шумеров и римлян, как у гуарани или ацтеков.

Да, и какая эволюция скажите? Если она и есть, то вне пределов человеческого тела и вне материального мира. Человек входит в тело в законченном виде. Будущий бон, маньяк, исламист, консерватор , педофил, наркоман, даун,премьер,президент, депутат, дебил, мертвец от рождения.. или Человек Свободы.


Ещё о кражах: а ведь Прометей то был ворюгой. Его приковали к скале и истязали, но потом решили, что это всё не есть правильно и он носил на шее кольцо с камнем, как символ своего ареста.
А еслиб он не крал, то как бы мы жили без огня?

Лучше уж как икар подлетев к солнцу хлобыстнуться вниз и не страдать, чем зубоскалить тихо подыхая в безопасном месте.

Сократ выпил чашу, чтобы его общество не лишило души своим гуманизмом. Также поступили Акоста и Радищев. Брут так любил свободу, что бросился на меч... Пабло Эскобар-застрелился на крыше...

Очень боюсь окончить свои дни- студнем-обывателем. Нет ничего страшнее "долгой и счастливой жизни".

Последний раз редактировалось Malvado; 22.12.2010 в 17:24.
Malvado вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 20:44   #10
vislav
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 1,127
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 113 раз(а) в 100 сообщениях
vislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura about
По умолчанию

Вся Ваша, к ужасу сказать теория, укладывается в два коротких предложения. "Что хочу, то и ворочу." "Я личность, и потому имею право." Очень субъективно рассуждаете. Разумеется никто Вам здесь не в праве указывать, как жить. Не хотелось бы вешать ярлыки раньше времени, но Ваша позиция очень сильно смахивает на Анкап самой дичайшей формы. А капиталистов всех мастей я очень и очень не жалую.
__________________
Делу время, потехе час.
vislav вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:47. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot