Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 18.01.2011, 11:16   #11
isaw9livesofMahno
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2011
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
isaw9livesofMahno is on a distinguished road
По умолчанию Такова история...

Все как обычно, как всегда ничего нового, не досмотрел еще фильм, досмотрю. Надо понимать, что как бы сильно не претендовали на что-то там историческое и т.д. все равно не допрыгнут, для села и сельских жителей это хорошо подходит, для рабочих уже не совсем то, там коровы не в хлеву, а пшеница не в полях, по сути на мой взгляд, махновщина похожа на то, что давно в швейцарии, горная страна, нейтралитет, у каждого свой дома, свое хозяйство (раньше было), у каждого м-16 или еще что, каждый умеет стрелять и обороняться, его природа его земля его дом, он ни к кому не лезет, но и что б в его доме гадили тоже не хочет, похоже на горные народы, похоже вообще на народы и суть человека, человек существо свободное, не рабское, как сказал Вольтер, я бы поверил в рабство, если бы увидел одного ребенка родившегося со шпорами, а другого с седлом. Страна всегда от родины в россии отличалась и так еще долго будет, расхлебывать все что случилось с 1905 по 1991 да и потом будем нормальное время. Без власти и у анархии не обошлось это факт, потому, что армия это власть, это подчинение, и фразы я вас порублю и я вас убью и т.д это явно не сельсоветом решалось, в большом масштабе, а тем паче в масштабе россии это маловероятно. И еще нет подчинения нет как говорилось в фильме кулака армии, а есть растопыренные пальцы, а когда внешняя угроза растопыренные пальцы во все времена ломались. Кроме того надо помнить одно, когда начинается политика за твоим селом идут жертвы, матери детей убиваются случайно и дети и не всегда случайно, а ответственность на тех кто это делает и водкой тут не поможешь, это политика уже, власть, сила, а с ней и ответственность. Пока закончу написание, а то итак все смешалось, послушаю людей, поучусь...
isaw9livesofMahno вне форума   Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:09. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot