Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 02.09.2012, 12:00   #1
Сидоров-Кащеев
Форумчанин
 
Аватар для Сидоров-Кащеев
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,053
Сказал(а) спасибо: 573
Поблагодарили 1,420 раз(а) в 904 сообщениях
Сидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond repute
По умолчанию Сардиния: Хроника захваченной шахты



Рабочие, захватившие шахту, пытаются отобрать запасы взрывчатки у профсоюзников

26.08.: Около половины 11-го вечером 30 шахтеров компании "Карбосульчис" захватили шахту "Нуракси Фигус" в Гоннесе, засев на глубине в 373 метра. Доступ к месту добычи, как сообщает "Унионе Сарда", был заблокирован грудами угля и механическими средствами.

(Читать далее...)
Сидоров-Кащеев вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.09.2012, 12:02   #2
Сидоров-Кащеев
Форумчанин
 
Аватар для Сидоров-Кащеев
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,053
Сказал(а) спасибо: 573
Поблагодарили 1,420 раз(а) в 904 сообщениях
Сидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond repute
По умолчанию

Сардинские шахтеры между гордостью и отчаянием
http://aitrus.info/node/2365
Сидоров-Кащеев вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.09.2012, 23:18   #3
Сидоров-Кащеев
Форумчанин
 
Аватар для Сидоров-Кащеев
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,053
Сказал(а) спасибо: 573
Поблагодарили 1,420 раз(а) в 904 сообщениях
Сидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond repute
По умолчанию

Сардинские шахтеры прекратили захват шахты
http://aitrus.info/node/2378
Сидоров-Кащеев вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.09.2012, 23:01   #4
Алекс Капчинский
Banned
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 1,090
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 110 раз(а) в 88 сообщениях
Алекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to all
По умолчанию

http://aitrus.info/node/2361
Цитата:
Короче говоря, до тех пор, пока правительство не разблокирует проект по возобновлению шахты с производством экологически чистой энергии из угля путем подземного улавливания и хранения углекислого газа, шахтеры не сложат оружие.
http://aitrus.info/node/2378
Цитата:
Шахтеры заявили, что намерены продолжать выступления за предоставление им гарантий продолжения работы, в частности, в связи с проектом угольной электростанции "Сульчис". Правительство поручило региону доработать его с тем, чтобы он стал экономически приемлемым.
Хочется обратить внимание на требования бастующих. Это даже не экономические требования для сохранения или улучшения условий жизни и труда, это требования по внедрению новый технологий. Ни один еще «предприниматель» самостоятельно не внедрял новых технологий. Я неоднократно говорил, что мощные профсоюзы (настоящие организации зачищающие свои права как тружеников) появляются не в экономически развитых странах, а развитая передовая экономика появляется там, где рабочие умеют защищать свои права! Достаточно вспомнить пример с самым большим самолетов – «Аэрбас», хозяева хотели этот проект из-за больших расходов прикрыть и только благодаря профсоюзам этот тип лайнеров перевозит людей. В этой связи интересны потуги российского правительства по инновациям. Все эти проекты обречены, а средства уже распределены для расхищения. В России нет настоящих профсоюзов (как впрочем и в сопредельных странах), с которыми можно было бы решать вопросы инновационного производства.
Алекс Капчинский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 22:55   #5
vislav
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 1,127
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 113 раз(а) в 100 сообщениях
vislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс Капчинский Посмотреть сообщение
Достаточно вспомнить пример с самым большим самолетов – «Аэрбас», хозяева хотели этот проект из-за больших расходов прикрыть и только благодаря профсоюзам этот тип лайнеров перевозит людей.
И только благодаря профсоюзам капиталист стал получать ещё больше денег. И, как известно, чем больше капиталист получает денег, тем сложнее рабочему подняться на социальный бунт. Вот и вся математика в этих профсоюзах. Я всё же по-прежнему стою на своей позиции – профсоюзы придуманы властью. Раз за разом я нахожу подтверждение своему тезису.
__________________
Делу время, потехе час.
vislav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 13:15   #6
Алекс Капчинский
Banned
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 1,090
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 110 раз(а) в 88 сообщениях
Алекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vislav Посмотреть сообщение
профсоюзы придуманы властью.
Да нет Вислав, это власть придумал Я, по своей лени. Не хотел заниматься сам своими созданиями – людьми. Вот и живем мы в богом брошенном мире. Теперь думаю как от этой заразы избавится. А насчет профсоюзов, не важно кто их придумал, важно что от настоящих профсоюзов польза всем.
Цитата:
Сообщение от vislav Посмотреть сообщение
И только благодаря профсоюзам капиталист стал получать ещё больше денег
Вислав, ты определись, что тебе надо – что бы капиталист не получал больше денег, или что бы самому нормально работать и жить? Есть определенные деятели которые хотят жить нормально, но среди нищеты, а вот я наоборот – нормально жить, но среди богатых.
Алекс Капчинский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 13:40   #7
LUX
Пользователь
 
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 32 раз(а) в 22 сообщениях
LUX is on a distinguished roadLUX is on a distinguished roadLUX is on a distinguished road
По умолчанию

Да неважно кто придумал профсоюзы-главное что толку от них нет.
Изначально может и не государство их придумало,но нашпиговывать их троянами придумало оно.
LUX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 20:36   #8
vislav
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 1,127
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 113 раз(а) в 100 сообщениях
vislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс Капчинский Посмотреть сообщение
А насчет профсоюзов, не важно кто их придумал
Цитата:
Сообщение от LUX Посмотреть сообщение
Да неважно кто придумал профсоюзы
Мне важно.

Алекс, ну не нужен мне твой бог. Лет так в пять однажды я задался вопросом, о чём вообще говорят кругом люди, про какого-то бога. Решил ночью попросить у бога пирожное, проверить, есть ли он или нет. Я быть может и отказался бы даже, понимаешь, ну предложить то он мог. Пирожного не появилось, вот так с тех пор и не верю в бога. Мне, Алекс, надо, чтобы люди не эксплуатировали друг друга. А на счёт богатых рекомендую книгу “Естественная история богатых”, возможно и поменяешь своё мнение.
__________________
Делу время, потехе час.
vislav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 21:56   #9
Сидоров-Кащеев
Форумчанин
 
Аватар для Сидоров-Кащеев
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,053
Сказал(а) спасибо: 573
Поблагодарили 1,420 раз(а) в 904 сообщениях
Сидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LUX Посмотреть сообщение
Да неважно кто придумал профсоюзы-главное что толку от них нет.
Что вообще толку от жизни - все-равно все умирают
Сидоров-Кащеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 22:37   #10
Алекс Капчинский
Banned
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 1,090
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 110 раз(а) в 88 сообщениях
Алекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сидоров-Кащеев Посмотреть сообщение
Что вообще толку от жизни - все-равно все умирают
все – да, а Я – нет!
Цитата:
Сообщение от vislav Посмотреть сообщение
Решил ночью попросить у бога пирожное, проверить, есть ли он или нет. Я быть может и отказался бы даже, понимаешь, ну предложить то он мог. Пирожного не появилось, вот так с тех пор и не верю в бога.
Вислав, я тебе очень сочувствую, что ты в жизни никогда не ел пирожное. Может ты не уточнил, какое хочешь, эклер или бизе? А может и того хуже, тебе его вообще нельзя, ты диабетик, и поэтому твой бог тебя пожалел?
Цитата:
Сообщение от vislav Посмотреть сообщение
Мне, Алекс, надо, чтобы люди не эксплуатировали друг друга.
А ты сам-то понимаешь, что хочешь? Можешь мне пояснить, что же такое эксплуатация ? Может если логично сформулируешь свое желание, то может и придется потом уже думать как все исправить?
Цитата:
Сообщение от vislav Посмотреть сообщение
Алекс, ну не нужен мне твой бог
Вислав, цитату в студию! Где я тебе предлагал себя?
Цитата:
Сообщение от LUX Посмотреть сообщение
Изначально может и не государство их придумало,но нашпиговывать их троянами придумало оно.
Люкс, кроме профсоюзов, никто не в состоянии законно оформлять трудовые договора отвечающие требованиям тружеников. Да, согласен, что лидеры профсоюзов из тех же 3,14дорасов, что и прочие лидеры. Но профсоюзы изначально не являются организацией стремящейся к власти. И рассуждая так, мы управляем (своими мыслями) этими профдеятелями в нужном направлении. А вот если мы выбираем себе в лидеры какого-нибудь партийца, или того хуже революционера, то ничего другого мы не знаем, как его приход во власть.
Алекс Капчинский вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:59. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot