Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас









Вернуться   Форум | www.makhno.ru > Общий форум > Общение > Курилка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2009, 00:09   #1
irina
Новичок
 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
irina is on a distinguished road
По умолчанию МАХНО - НЕГОДЯЙ И УБИЙЦА

Ложь и провокация. Любой герой имеет своих сторонников и противников. Махно-довольно загадочная личность, поэтому к нему такое внимание. К судьбе моей семьи имеет непосредственное отношение. Во время гражданской войны Махно привозил с собой возы с провизией и раздавал её простым людям. В то время мой дед Москвин Николай Пантелеевич был не крещённым, хотя ему было уже 5 лет . Денег в семье не было, а попы бесплатно не крестили.Узнав об этом Нестор Махно сам вызвался стать крёстным отцом моего деда и заплатил за всё таинство. так что я являюсь внучкой крестника Нестора Махно.
irina вне форума  
Старый 16.09.2009, 13:22   #2
Алекс Капчинский
Banned
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 1,090
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 110 раз(а) в 88 сообщениях
Алекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to all
По умолчанию

Рад встрече с Вами irina , надеюсь не последняя. Согласен, что:
Цитата:
Сообщение от irina Посмотреть сообщение
Любой герой имеет своих сторонников и противников.
Для одних Махно – герой, для других – негодяй. Я думаю, с этим Вы не будете спорить. Идеальных людей не бывает, хотя некоторые и пытались, и пытаются создать идеальное орудие для «великих свершений», которые только могут выполнять чужие команды, а свои решения принимать и брать на себя ответственность не способны. Лично я, думаю, что встал бы под черное знамя Нестора, но как отметил тов. Черный «не создай себе кумира».
Алекс Капчинский вне форума  
Старый 23.09.2009, 18:29   #3
Черный
Пользователь
 
Регистрация: 09.02.2007
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 18 раз(а) в 12 сообщениях
Черный will become famous soon enoughЧерный will become famous soon enoughЧерный will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс Капчинский Посмотреть сообщение
Для одних Махно – герой, для других – негодяй... Лично я, думаю, что встал бы под черное знамя Нестора...
Понимаете ли, Махно просто исторический персонаж из прошлого. Он не плохой и не хороший, он просто был. Оценки ему могли дать только его соратники. А все оценки "плохой-хороший" идут от симпатий и разделения ценностей. Но бывает и так, что ценности меняются (как советская власть насаждала идиологему Махно-преступник), а фигуры остаются. Сейчас его личность мифалогизируется, обрастает псевдофактами, потому появляются те, кто говорят, что станут "под черное знамя Нестора", но когда реально разбираются, начинают смоневаться в своих словах... вернее разделяют Махно комунны и Махно повстанца и уточняют под какое из знамен они станут.
Черный вне форума  
Старый 24.09.2009, 14:12   #4
Алекс Капчинский
Banned
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 1,090
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 110 раз(а) в 88 сообщениях
Алекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to all
По умолчанию

А был ли выбор? Если будут реально стрелять сейчас (не дай Бог), я буду на стороне Дубовика и WRWA, как бы мне этого не хотелось. Причем буду делать это профессионально, но не за «светлое бедующее», а для «глубокого удовлетворения». Достали!
Алекс Капчинский вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:57. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot