Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 14.02.2007, 10:53   #1
Сидоров-Кащеев
Форумчанин
 
Аватар для Сидоров-Кащеев
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,053
Сказал(а) спасибо: 573
Поблагодарили 1,420 раз(а) в 904 сообщениях
Сидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond repute
По умолчанию Байкеры и Анархия

Я так понимаю, что gladiator из байкеров будет.

И мне тут стало интересно, насколько все же байкерская культура сочетается с понятиями, принципами анархизма.

А заодно, вот еще вопрос - кто-нибудь может что сказать про данный байк-клуб:

http://www.rollinganarchy.com/

Структура клуба редка, скорее даже оригинальна для мотоциклетных образований. Впервые вопрос о структуре был поднят на собрании клуба в новом 2002 году. И тут последовал диалог между Цеслером и Андреем «Гоблином» из Одессы, который позволит вам лучше понять суть этого клуба:
- Так что насчет председателя собрания ?
- В пи**ду председателя !!!
- А президент ?
- В пи**ду президента !!!
Так клуб и остался без жесткой централизованной структуры, хотя бесспорным лидером и идеологом является Роман Иванович (Минск). В клубе все равны, нет иерархии и степеней роста, о чем клуб до сих пор и не жалеет. За эти годы не произошло ни одной сколько-нибудь значительной ссоры или склоки между членами клуба. Парадоксально, но отсутствует так называемая «текучка кадров» - бич многих мотоформаций. Тем более кажется удивительным, что при полном отсутствии централизованной власти в клубе один член дружественного «МС» как-то сказал про R.A. MCC : “А с кассой то у вас как-то чётче, чем у нас”.
Вообще в Уставе клуба существует только два пункта, так что Устав можно воспроизвести тут целиком:
1. Нам все по*уй.
2. Пей, не пи*ди.
Конечно, это шутка, но она отражает суть. Многое в клубе строится на шутках, юмор - одна из главных составляющих нашей жизни.


(это из их самоописания)
Сидоров-Кащеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2007, 15:48   #2
gladiator
Пользователь
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
gladiator is a jewel in the roughgladiator is a jewel in the roughgladiator is a jewel in the roughgladiator is a jewel in the rough
По умолчанию

Вопрос очень сложный и не однозначный.Ну то,что касается именно "Роллингов".Мы так их называем в байк-сообществе.Могу сразу заверить,что слово "анархия" в названии этого клуба не имеет АБСОЛЮТНО никакой существенной привязки,к той "культуре" анархизма которая существует как великая наука.Дело в том,что они таким образом попытались найти своё место в байк-культуре вообще.Ребята из этого клуба очень много путешествуют на мотоциклах по всему миру,достаточно обеспеченные люди.Их знают везде.Но их мало.А вот самая многочисленная прослойка байкерства,как раз то и состоит из "среднего класса".То есть уже не пролетарий,но и не помещик.Содержание мотоцикла,вешь достаточно трудоёмкая и затратная.Собственно как и содержание боевого коня во времена Гражданской войны,да и раньше тоже.На одну зарплату на заводе,не потянешь.Байкер видит в наличии у себя мотоцикла-исключительно "символ свободы".И несмотря ни на что,идёт к тому,что бы он у него всегда был.Ухоженным и "заряженным" в любую минуту.Байкер получает душевное равновесие от наличия у себя во дворе "символа свободы",а вот "мотопутешественники" получают наслаждение исключительно от дальних путешествий.А в дальней дороге нет родного дома,улицы,соседей и т.д.Вот они и не хотят привязываться к кому-либо из вне,этакое вольное передвижение,безобязательное и бесконечное.Думаю,что где то здесь нужно искать корни в слове "анархия" именно в этом клубе.Классический же байкер,привязан к своему дому,к своей местной "сотне"(клубу),к выборному атаману(президенту) и т.д.Мотопутешественники же напрочь отрицают подобные территориальные прибамбасы,и наверное видят в этом отрицании некий "анархизм".Продолжение следует. http://www.biker.in.ua

Последний раз редактировалось gladiator; 15.02.2007 в 20:35.
gladiator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2007, 17:09   #3
Стас
Пользователь
 
Аватар для Стас
 
Регистрация: 28.01.2007
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
Стас will become famous soon enoughСтас will become famous soon enough
Отправить сообщение для Стас с помощью ICQ
По умолчанию

Ребят, я Гладиатору личное сообщение выслал - но он, видимо, колесит сейчас на своём байке по бескрайним просторам наших необъятных Родин, и ему не до вопросов...
Может, кто знает, и смогёт мне ответить: по сути, "Ночные волки" - анархисты? Или, может быть, среди них есть отдельные анархические личности?
__________________
Чёрное знамя
Поднято не нами.
Только сейчас –
Как же без нас?
Стас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2007, 22:28   #4
Федос морячек
Новичок
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Федос морячек is on a distinguished road
По умолчанию

Здарова Братва!!!!
Рад что попал на ваш форум!!! Давно в нэте, но почемуто считал что такого сайта нет!!! Оказывается глубоко ошибался!!!
Думал кончился анархист, одни панки остались!!! Очень рад что ошибался!!!!!!!
А насчет байкеров и анархистов, тут без вариантов!!! Среди байкеров анархистов нет!!! Ибо американцы они!!! А вот среди мотоциклистов, эд да! Ктоже как не мотоциклист любит СВОБОДУ!!! Из за этого и на два колеса содятся! ( по крайней мере я. )
__________________
ЭХ НАШЕ ЧЕРНОЕ ЗНАМЯ!
Федос морячек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2007, 00:18   #5
Стас
Пользователь
 
Аватар для Стас
 
Регистрация: 28.01.2007
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
Стас will become famous soon enoughСтас will become famous soon enough
Отправить сообщение для Стас с помощью ICQ
По умолчанию

Феодосий, из "волков" сам? "Волки" - анархисты?
__________________
Чёрное знамя
Поднято не нами.
Только сейчас –
Как же без нас?
Стас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2007, 01:16   #6
Федос морячек
Новичок
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Федос морячек is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
Феодосий, из "волков" сам? "Волки" - анархисты?

Когдато вместе клабхаус вмети делали!!!!
А теперь разошлись тропки- дорожки!!!
__________________
ЭХ НАШЕ ЧЕРНОЕ ЗНАМЯ!
Федос морячек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2007, 04:01   #7
gladiator
Пользователь
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
gladiator is a jewel in the roughgladiator is a jewel in the roughgladiator is a jewel in the roughgladiator is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
Ребят, я Гладиатору личное сообщение выслал - но он, видимо, колесит сейчас на своём байке по бескрайним просторам наших необъятных Родин, и ему не до вопросов...
Может, кто знает, и смогёт мне ответить: по сути, "Ночные волки" - анархисты? Или, может быть, среди них есть отдельные анархические личности?
Здарова.Я тебе ответил в ПРИВАТ.
gladiator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2007, 13:50   #8
Стас
Пользователь
 
Аватар для Стас
 
Регистрация: 28.01.2007
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
Стас will become famous soon enoughСтас will become famous soon enough
Отправить сообщение для Стас с помощью ICQ
По умолчанию

Да? Спасибо! Но... погодь... что-то у меня ничего нет в "Личных сообщениях"!!! Хэлп!!!
Крайне важный вопрос!!!!!
__________________
Чёрное знамя
Поднято не нами.
Только сейчас –
Как же без нас?
Стас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2007, 17:56   #9
Александр
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Александр is on a distinguished road
По умолчанию

В России только одиночки-байкеры являются носителями анархических идей.И то-не все.Я очень сильно разочаровался как Хирург и его окружение перешло на сторону фашистской власти.Паук постоянно с ним тусуется.
Я помню когда были моторокеры.Удалые парни девчёнки из конца 80-х, начала 90-х годов,любящих мотоциклы,романтику и свободу...
Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 22:46   #10
gladiator
Пользователь
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
gladiator is a jewel in the roughgladiator is a jewel in the roughgladiator is a jewel in the roughgladiator is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
В России только одиночки-байкеры являются носителями анархических идей.И то-не все.Я очень сильно разочаровался как Хирург и его окружение перешло на сторону фашистской власти.Паук постоянно с ним тусуется.
Я помню когда были моторокеры.Удалые парни девчёнки из конца 80-х, начала 90-х годов,любящих мотоциклы,романтику и свободу...
Мда... Ну ты даёшь... Мало того,что перешёл на личности,это раз,так ещё и приплёл один из самых крупных в мире МС "Ночные волки",у которых внутренняя дисциплина в десятки раз покрепче на сегодняшний день,чем даже было у большевиков "разлива" начала 20-го столетия...И от разнообразия "национальностей" в клубе,парни тоже не в восторге,если ты в "теме",то ты об этом знаешь.Причём здесь именно мотоклуб "Ночные волки" и понятия и принципы анархизма?И вообще,я бы тебе не рекомендовал здесь писать конкретные имена и названия мотоорганизаций.Опять же,если ты в "теме",то ты должен прекрасно об этом знать.Не подставляй создателей и администрацию данного,мною любимого форума.
gladiator вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:49. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot