Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 30.09.2012, 00:22   #301
Александр73
Пользователь
 
Аватар для Александр73
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 66 раз(а) в 43 сообщениях
Александр73 is on a distinguished roadАлександр73 is on a distinguished roadАлександр73 is on a distinguished road
По умолчанию

Есть вот такая тема: О необходимости защиты чувств атеистов http://www.democrator.ru/problem/8619
Решать вам...
Александр73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 13:06   #302
Елизавета
Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2012
Сообщений: 427
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 315 раз(а) в 186 сообщениях
Елизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished road
По умолчанию

Самое печальное, что чувства верующих превращаются в разменную монету для собственных интересов. Интересно, этот факт их чувства не напрягает? Ясно, что закон направлен на защиту интересов РПЦ, экономических, в частности. Ну, и чтоб меньше рассуждали о патриаршьих часах.
Боюсь, что это может спровоцировать борьбу между верующими и атеистами. И уход в крайности. Опять священников с колоколен сбрасывать будут.
Елизавета вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.09.2012, 18:49   #303
Александр73
Пользователь
 
Аватар для Александр73
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 66 раз(а) в 43 сообщениях
Александр73 is on a distinguished roadАлександр73 is on a distinguished roadАлександр73 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елизавета Посмотреть сообщение
Самое печальное, что чувства верующих превращаются в разменную монету для собственных интересов. Интересно, этот факт их чувства не напрягает? Ясно, что закон направлен на защиту интересов РПЦ, экономических, в частности. Ну, и чтоб меньше рассуждали о патриаршьих часах.
Боюсь, что это может спровоцировать борьбу между верующими и атеистами. И уход в крайности. Опять священников с колоколен сбрасывать будут.
Так а эти курвы сами что делают? Ток не своими руками, а через государственную машину и не так архаично. Время благодушного молчания стремительно заканчивается... Дальше уголовные сроки, тюрьмы и поломанные жизни. Бояться уже поздно. Надо отвечать пока ещё цивилизованно, но крайне жёстко. А у нас что? Тупое молчание родителей на собраниях в школе... А где массовые манифестации по антиклерикализму? Я не видел! У нас на митинге я зачитывал НАШУ позицию в отношении шествия религий в школу и... Где масса нас поддержавших? Не видно.... Может кто самостоятельно организовывал акции против клерикалов? Единицы. Тут на форуме много таких? Не пора ли уже чухаться? Если есть на форуме родители учеников школ, то дайте ответ - что вы сделали чтобы остановить это? За себя отвечу так: троекратно побеседовали с преподами и директором, а на четвёртый раз в письменном виде написали запрет на привлечение нашего ребёнка к этим занятиям. У нас курс "основы русской духовной культуры" ввели с 1 по последний классы. Текст был приблизительно таков: Директору МОУ «…ской СОШ №»
Иванову Ивану Ивановичу
от Петровой Валентины Егоровны
проживающей по адресу:
г….ск, ул. Буэнавентуры Дуррути, д.2, кв.24




заявление

Ознакомившись с программой «Основы русской духовной культуры» разработанной Чаплиной Е.И. я пришла к выводу, что данная программа содержит религиозную пропаганду, прикрываемую изречениями о, так называемых, «традиционных русских ценностях» и «культурной идентичности», тем более, что эта программа разрабатывалась совместно с …ким благочинием. Из выше перечисленного я делаю вывод, что данная программа вопиющим образом нарушает ст.28 Конституции РФ (свобода совести) и настоящим уведомляю Вас о том, что:
1) Запрещаю кому бы то ни было во вверенной Вам школе прямо или косвенно тратить время моего ребенка (ученика 1«А» класса Петрова Вовика) на изучение какого бы то ни было материала религиозного содержания.
2) Запрещаю кому бы то ни было в вверенной Вам школе прямо или косвенно внушать моему ребенку, что существует нечто, именуемое в религии "Богом".
3) Обязываю Вас и всех учителей школы вести обучение и воспитание моего ребенка в духе естественного атеизма, т.е. не говорить по поводу бога ни "Да", ни "Нет", оставив решение вопроса о существовании бога на его усмотрение до момента его взросления, обучения и приобретение определенного жизненного опыта.
4) Предупреждаю Вас и всех работников школы о персональной ответственности за благополучное психологическое состояние моего ребёнка.

Предупреждаю Вас и всех работников школы о персональной ответственности за нарушение моих требований п.п. 1 - 4 даже в случае законодательной отмены такого естественного права моего ребенка, как права на свободу совести.

Помимо выше перечисленных требований хочу Вас уведомить, что в нашей семье не приняты вообще какие либо религиозные взгляды, а поддерживаются естественно научные здравые воззрения, предусматривающие критичность мышления.

В качестве альтернативы предлагаю Вам рассмотреть вопрос о замене данного урока для моего ребёнка посещением школьной библиотеки.


23 апреля 2012 года ____________________Петрова В.Е.

Простите меня за некоторую горячность, но чёрт возьми!
Александр73 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Шаркан (01.10.2012)
Старый 30.09.2012, 23:02   #304
Алекс Капчинский
Banned
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 1,090
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 110 раз(а) в 88 сообщениях
Алекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр73 Посмотреть сообщение
Так а эти курвы сами что делают? Ток не своими руками, а через государственную машину и не так архаично. Время благодушного молчания стремительно заканчивается... Дальше уголовные сроки, тюрьмы и поломанные жизни. Бояться уже поздно. Надо отвечать пока ещё цивилизованно, но крайне жёстко. А у нас что? Тупое молчание родителей на собраниях в школе... А где массовые манифестации по антиклерикализму? Я не видел! У нас на митинге я зачитывал НАШУ позицию в отношении шествия религий в школу и... Где масса нас поддержавших? Не видно.... Может кто самостоятельно организовывал акции против клерикалов? Единицы. Тут на форуме много таких? Не пора ли уже чухаться? Если есть на форуме родители учеников школ, то дайте ответ - что вы сделали чтобы остановить это? За себя отвечу так: троекратно побеседовали с преподами и директором, а на четвёртый раз в письменном виде написали запрет на привлечение нашего ребёнка к этим занятиям. У нас курс "основы русской духовной культуры" ввели с 1 по последний классы.
Прежде чем что-то ломать, надо предусмотреть замену. Вы Александр73 точно знаете, что атеисты не будут делать подобного? Мы это уже проходили, вспомните пожалуйста: «Церкви и тюрьмы сравняем с землей».
Цитата:
Сообщение от Александр73 Посмотреть сообщение
а поддерживаются естественно научные здравые воззрения, предусматривающие критичность мышления.
Неужели официальные научные воззрения естественны? В них одни догмы, где нет места критичности мышления.
Алекс Капчинский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 17:45   #305
LUX
Пользователь
 
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 32 раз(а) в 22 сообщениях
LUX is on a distinguished roadLUX is on a distinguished roadLUX is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елизавета Посмотреть сообщение
Самое печальное, что чувства верующих превращаются в разменную монету для собственных интересов. Интересно, этот факт их чувства не напрягает? Ясно, что закон направлен на защиту интересов РПЦ, экономических, в частности. Ну, и чтоб меньше рассуждали о патриаршьих часах.
Боюсь, что это может спровоцировать борьбу между верующими и атеистами. И уход в крайности. Опять священников с колоколен сбрасывать будут.
Думаю это напрягает из них только умных.Я уже упоминал в другой теме что случится у них большой внутренний конфликт если они будут сопостовлять писание и дела церкви и задумыватся об этом.Поэтому думаю многие прибегнут к самообману под формулой:,,Всякая власть от Бога".
И опять же,если и будут священников сбрасывать с колоколен,то скорее всего это будут рядовые священники,а главные фигуры имеющие прямое отношение к спайке церковь-госвласть с колоколен не полетят.
И что будет?Рядовые священники будут летать с колоколен,атеисты будут сидеть или находится в бегах а те кто столкнул их лбами останется скорее всего в стороне.Да и при его то ресурсах и рычагах в законодательной сфере во что может обернутся это сбрасывание с колоколен?Так как на примере pussy riot видно и последующих дел ,,последователей" ясно видно как они дела против себя( или для себя?)оборачивают себе на пользу.
LUX вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.10.2012, 00:50   #306
Александр73
Пользователь
 
Аватар для Александр73
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 66 раз(а) в 43 сообщениях
Александр73 is on a distinguished roadАлександр73 is on a distinguished roadАлександр73 is on a distinguished road
По умолчанию

В дополнение к предыдущей своей реплике могу добавить только это: http://www.mk.ru/politics/article/20...u-istorii.html
Всё. Клоуны смыли грим.
Александр73 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
LUX (02.10.2012)
Старый 02.10.2012, 00:51   #307
Алекс Капчинский
Banned
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 1,090
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 110 раз(а) в 88 сообщениях
Алекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LUX Посмотреть сообщение
Рядовые священники будут летать с колоколен,атеисты будут сидеть или находится в бегах а те кто столкнул их лбами останется скорее всего в стороне.
В этом вся и логика! Без атеистов не было бы священников, они им нужны как хлеб насущный и же и обратное. Может ну их всех на хрен! Вот я для себя нашел Бога, это я сам.
Алекс Капчинский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 23:16   #308
Елизавета
Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2012
Сообщений: 427
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 315 раз(а) в 186 сообщениях
Елизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Так а эти курвы сами что делают? Ток не своими руками, а через государственную машину и не так архаично. Время благодушного молчания стремительно заканчивается... Дальше уголовные сроки, тюрьмы и поломанные жизни. Бояться уже поздно. Надо отвечать пока ещё цивилизованно, но крайне жёстко. А у нас что? Тупое молчание родителей на собраниях в школе... А где массовые манифестации по антиклерикализму? Я не видел!
А кто ж спорит, что зажравшиеся попы - курвы? Я и говорю, что они сами себе могилу роют. И сами провоцируют на жёсткие ответы. Меня верующие удивляют. Ну не все же они невменяемы!
Елизавета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 20:27   #309
Сидоров-Кащеев
Форумчанин
 
Аватар для Сидоров-Кащеев
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,053
Сказал(а) спасибо: 573
Поблагодарили 1,420 раз(а) в 904 сообщениях
Сидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond repute
По умолчанию

Власти РФ заверяют черносотенцев в поддержке
http://aitrus.info/node/2445
Сидоров-Кащеев вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Елизавета (04.10.2012)
Старый 03.10.2012, 22:15   #310
Алекс Капчинский
Banned
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 1,090
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 110 раз(а) в 88 сообщениях
Алекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елизавета Посмотреть сообщение
А кто ж спорит, что зажравшиеся попы - курвы?
Неужто, все атеисты голодают? Как я понимаю, Вы Лизавета верите в сказку о добрых атеистах?
Цитата:
Сообщение от Елизавета Посмотреть сообщение
Меня верующие удивляют. Ну не все же они невменяемы!
Так они же христанутые. Они с верой в бога могут тебя до нитки обобрать, убить … и все во спасение своей души.
Алекс Капчинский вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:26. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot