Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 22.04.2008, 16:11   #91
Андрей Ляпчев
Пользователь
 
Регистрация: 11.09.2007
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 118 раз(а) в 47 сообщениях
Андрей Ляпчев is a splendid one to beholdАндрей Ляпчев is a splendid one to beholdАндрей Ляпчев is a splendid one to beholdАндрей Ляпчев is a splendid one to beholdАндрей Ляпчев is a splendid one to beholdАндрей Ляпчев is a splendid one to beholdАндрей Ляпчев is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Черкас Посмотреть сообщение
Вот ваша цитата, которую я привожу, чтобы вы меня не уличали во лжи:

Цитата:
Зато такая ваша фраза бьёт наповал:
«А ведь в 21-м году, когда прижало, в штабе махновцев была идея отступить на Западную Украину, подаренную Москвой полякам, и поднять там восстание».
Наповал меня сразило не то, что вы о махновцах сказали, а фраза о "подарке".


Цитата:
Сообщение от Черкас Посмотреть сообщение
Христианские ценности многим диким народам недоступны. Они заменены Торой в арабском переводе, законом мести. Так что пока такому дикарю не дашь бляхой по голове, умиротворения и покоя не дождешься.
Черкас, "Торой в арабском переводе" вы похоже "Коран" называете?
Это глупость несусветная!
"Тору" христиане называют "Пятикнижием Моисеевым" и почитают, как часть Священного Писания.
Вы считаете мусульман "дикарями"?
Дело ваше...
А я считаю, что аварец Шамиль, имам Дагестана и Чечни, по уровню духовного развития был выше любого современного европейского или американского президента...
Но это мой кацапский взгляд на историю и современность...
Ведь мы, кацапы, от мусульман недалеко ушли...
А наш кацапский писатель Лев Толстой в конце жизни вообще взял да и написал повесть про одного такого "дикаря"... (Хаджи-Муратом его звали...)
Да что там про прошлое говорить!
Даже сейчас многие отсталые кацапы, и я в их числе, уверены, что Муслим Магомаев поёт лучше, чем европейская звезда Верка Сердючка.
(Так что мы, кацапы, тоже дикари.)

Цитата:
Сообщение от Черкас Посмотреть сообщение
Чему только не научишься от титульной нации.
У каждого народа можно научиться и хорошему и плохому.
Каждый человек сам выбирает, чему учиться у других людей...

Последний раз редактировалось Андрей Ляпчев; 22.04.2008 в 16:23.
Андрей Ляпчев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 00:53   #92
Черкас
Banned
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 236
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 167 раз(а) в 106 сообщениях
Черкас is a glorious beacon of lightЧеркас is a glorious beacon of lightЧеркас is a glorious beacon of lightЧеркас is a glorious beacon of lightЧеркас is a glorious beacon of lightЧеркас is a glorious beacon of lightЧеркас is a glorious beacon of light
По умолчанию

Эпюр,
да отделяйтесь уже наконец. И крым с собой прихватите. Лишь бы людям от этого отделения хуже не стало. Лезьте обратно Москве в неволю. Или Ринату Ахметову. Вон в Приднестровье их президент сразу после отделения завладел всеми заводами и бензозаправками. А у Вас на юго-востоке Ахметову больше уже нечего захватывать. Так что будете вы в Украине.
Андрей,
Я русских "кацапами" не называл. Не самоуничижайтесь и не утрируйте.
Ветхий Завет и Коран - это фактически одно и то же. Но обратите внимание, что христиане прежде всего чтут Новый Завет, который в смысле моральном отличается от старого еврейского закона и нового арабского одной заповедью, которую изменил Христос. Вместо закона мщения он ввел закон прощения. Коран появился на 6 столетий позже и был фактически еврейской местью христианству. Ислам, так же как и христианство, принимает в свои ряды всех желающих. Но мусульмане обрезаются так же, как и евреи. И мстят своим врагам так же как и они.
Один "газават" (война против неверных") чего стоит.
Ислам - это дикость. В духовном смысле - это шаг человечества назад, в дохристианские времена. И сейчас в некоторых исламских странах рубят руки за воровство и побивают камнями за супружескую неверность. Это ли не дикость? Помните как Христос спас грешницу?
Черкас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 01:59   #93
легкомысленно
Пользователь
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 78 раз(а) в 58 сообщениях
легкомысленно is on a distinguished roadлегкомысленно is on a distinguished roadлегкомысленно is on a distinguished roadлегкомысленно is on a distinguished roadлегкомысленно is on a distinguished road
По умолчанию

Исследование мне в целом понравилось, хотя его нельзя назвать нейтральным, автор симпатизирует коммунистам. И совершенно ясно, почему текст спровоцировал флейм даже между анархистами. Просто на этом месте пути Украины и России расходятся в разные стороны и уже никогда не сойдутся в общем понимании истории.

История УПА не имеет прямого отношения к теме форума, хотя начало вооруженной борьбы на Полесье и Волыни имеет сходную природу с Махновщиной, то есть крестьянский анархизм. Но, на этом все сходство и заканчивается. Я бы только отметил, что эту борьбу в любом случае необходимо считать национально-освободительной и общая негативная оценка в этом смысле просто противоречила бы идеологии анархизма.

Это своего рода тест на природу самосознания, кто кем на самом деле является, русским / украинским националистом или анархистом. При этом сразу оговорюсь, что в отличие от российской традиции, в Украине слово "национализм" не имеет негативной коннотации, слово "фашизм" не ассоциируется с нацизмом, а слово "коммунизм" практически ругательное. Есть национальные особенности в понятийном аппарате.

Последний раз редактировалось легкомысленно; 23.04.2008 в 02:04.
легкомысленно вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Черкас (23.04.2008)
Старый 23.04.2008, 02:19   #94
Эпюр Q
Пользователь
 
Аватар для Эпюр Q
 
Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Эпюр Q is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Лезьте обратно Москве в неволю.
Я понял все. Вы какл.
Цитата:
слово "фашизм" не ассоциируется с нацизмом, а слово "коммунизм" практически ругательное.
вы это, за всю Украину не говорите. То может у всяких гуцуло-вуйек и прочих каклов оно так. На юго-востоке четко массы понимают какое говно это украинский национализм и люди его придерживающиеся.
Цитата:
Я бы только отметил, что эту борьбу в любом случае необходимо считать национально-освободительной
каклы так и считают, а с революционной позиции эта борьба была реакционной. И если анархисты считают эту борьбу положительной значит и анархисты контра.
Форум про Махно становиться прибежищем националистов...ужос. Баньте нациков.
Эпюр Q вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 03:33   #95
Эпюр Q
Пользователь
 
Аватар для Эпюр Q
 
Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Эпюр Q is on a distinguished road
По умолчанию

одно из правил убогих каклов:
Если кто то не придерживается их национализма, и требует воссоединения братских(русского и украинского) народов то он "великорусский шовинист".
Я так и непонял, вы анархист?Или обыкновенный националист? Или гремучая реакционная смесь того и другого?
Эпюр Q вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 03:38   #96
Julia_s
Пользователь
 
Аватар для Julia_s
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Julia_s will become famous soon enoughJulia_s will become famous soon enough
По умолчанию

Как там было у Булгакова: " Обе вы хороши". Может стоит воздержаться от взаимных оскорблений и не засорять тему?
Julia_s вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Андрей Ляпчев (24.04.2008), Владимир Г. (07.06.2012)
Старый 23.04.2008, 04:34   #97
легкомысленно
Пользователь
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 78 раз(а) в 58 сообщениях
легкомысленно is on a distinguished roadлегкомысленно is on a distinguished roadлегкомысленно is on a distinguished roadлегкомысленно is on a distinguished roadлегкомысленно is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эпюр Q
а с революционной позиции эта борьба была реакционной.
Октябрьская революция закончилась узурпацией власти большевиками, поэтому любая борьба против них автоматически перестает быть реакционной, а бывшие реакционеры становятся как минимум естественными союзниками. Анархист Махно этого не принял и поэтому войну с коммунистами проиграл. С этой же точки зрения национально-освободительные движения направленные против большевиков не могут считаться реакционными.

И поскольку лексика гражданина Эпюра Q является неприемлемой, то все его последующие сообщения будут игнорироваться.
легкомысленно вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 16:21   #98
Эпюр Q
Пользователь
 
Аватар для Эпюр Q
 
Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Эпюр Q is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
поэтому любая борьба против них автоматически перестает быть реакционной
заметил я, что вульгарные анархисты в нашей стране очень часто занимают позицию проимпериалистическую и контрреволюционную.
Цитата:
Анархист Махно этого не принял
Потому что Махно был РЕВОЛЮЦИОНЕР, а не конченная недобитая контра.


Цитата:
И поскольку лексика гражданина Эпюра Q является неприемлемой, то все его последующие сообщения будут игнорироваться.
а эт пожалуйста)
Эпюр Q вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 19:20   #99
Абдулла(Женя)
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2007
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Абдулла(Женя) is on a distinguished road
Smile какл

Ой,а кто такой какл?????
Абдулла(Женя) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 19:30   #100
Эпюр Q
Пользователь
 
Аватар для Эпюр Q
 
Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Эпюр Q is on a distinguished road
По умолчанию

Хачу абратить внимание дастапачтенных далбайобав-пасититилей на загадачнае явленее прероды каторое называитса — «КАКЛЫ». Каклы являутсса пабочнай и ашибачнай ветвъю ивалюции, дастойнай ненавести и призрениа. Ети уибаны дасихпор ведут делюган низная как раздерибанить свайо йобаное сало и втоже время Ющ пытаитса учить весь мир как правельна асудить камунистав и их режим. Сагласна саврименнай науки какол являитса резултатам палучиным ат близкародствиных бракав, кравасмишения и екразаафилии.
Пазор йобаным в горло салоедам!!!!!!!
http://nenavist.com/article/5060.html
Эпюр Q вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:11. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot