Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 19.02.2009, 18:24   #21
Юрий К.
Форумчанин
 
Аватар для Юрий К.
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 2,815
Сказал(а) спасибо: 525
Поблагодарили 2,297 раз(а) в 1,171 сообщениях
Юрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond repute
Post

Что такое "анархические артефакты"?
Юрий К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 18:30   #22
ВолчарА
Форумчанин
 
Аватар для ВолчарА
 
Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 541
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 42 раз(а) в 37 сообщениях
ВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura about
По умолчанию

Все что может быть скрыто в земле и принадлежать к времени Махновщины, в том числе холодное оружие, старые монеты, обмундирование, украшения и т.п.
ВолчарА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 22:13   #23
Slob Bodun
Пользователь
 
Аватар для Slob Bodun
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Slob Bodun will become famous soon enough
По умолчанию

мухахах)) Волчара, я с тобой))
Slob Bodun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 04:59   #24
SectoEd
Пользователь
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
SectoEd is on a distinguished road
По умолчанию

...да выехать копать - это не проблема... вот только, как поисковик со стажем могу сказать, ничего исторически ценного там нет... монеты, оружие (наглухо убитое, степной климат слабо способствует сохранению)... кости... это не вариант.... и даже денег на этом не поднять... затрат больше будет... вот мысль с мемориалом меня впечатлила... нигде не сказано, что нельзя ставить памятники (мало того, по России таких самодельных мемориалов весьма много)...это мысль, я поеду... с такой целью....
__________________
Бардак - это самоорганизующаяся система
SectoEd вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Владимир Г. (13.08.2012)
Старый 20.02.2009, 14:35   #25
ВолчарА
Форумчанин
 
Аватар для ВолчарА
 
Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 541
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 42 раз(а) в 37 сообщениях
ВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slob Bodun Посмотреть сообщение
мухахах)) Волчара, я с тобой))
Итак, нас уже четверо!
Теперь необходимо решить два вопроса:
1) Теоретически подготовиться к экспедиции. Здесь без помощи профессиональных историков не обойтись. По-прежнему надеюсь получить конкретную информацию (карты, схемы, места дислокации Повстанческой армии).
2) Касаемо монумента предлагаю создать инициативную группу по реализации проекта. Первоочередные задачи:
Определение концепции памятника.
Проведение архитектурного конкурса.
Определение места установки монумента в ходе археологической экспедиции.
Сбор средств для реализации проекта.
ВолчарА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 23:56   #26
Slob Bodun
Пользователь
 
Аватар для Slob Bodun
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Slob Bodun will become famous soon enough
По умолчанию

Волчара, я тебе как профессиональный историк вот что скажу:
1. Археологическая экспедиция требует не только желания, но и официальности. Никто никакого разрешения копать не даст, если ты не профессиональный археолог. Тем более на Украине. В противном случае это уголовно наказуемо.
2. Разделяй понятия "археолог" и "копарь".
3. С "дислокацией" Повстанческой армии дело совсем туго. Это степь. То они тут, то они там. Это не только Гуляйпольщина, но и весь юг Украины.
4. Мысли реальными категориями. Это все очень красиво, но реализуемо ли?
Slob Bodun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 12:16   #27
Baykalcev
Новичок
 
Аватар для Baykalcev
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Baykalcev is on a distinguished road
По умолчанию

Позволю высказаться и себе.
И если уж начали по пунктам.
1) Никакое отсутствие разрешения не должно тормозить благородное дело к тому же, если благородное дело может способствовать, пусть небольшой, но финансовой наживе.
2) Под мемориал павшим солдатам думаю и разрешение на археологические раскопки можно получить, включить в группу пару фиктивных археологов-студентов.
3)Насчёт карт планов и более подробных сведений о слитках...то тут считаю старшие товарищи скрывают очень много от нас и явно не хотят делиться инфой....... но(палец указующий вверх) я могу взять на себя подготовку теоретической части поездки...конечно это сложно...согласен..но думаю к моменту окончательного понимания, чего мы хотим добиться от данного начинания, всё-таки на нашей стороне будет пара исторических умов в данном вопросе.
4) Обязательная поддержка местных анархистов и населения, без излишнего афиширования цели экспедиции.
5) Дружная команда-отряд действуящая по принципу, кто не с нами, тот.......продолжать данное изречение не считаю нужным.
6) И напомню, те кто сейчас не уверен, скептичен, может быть думает о личной выгоде или амбиции не дают правильно понять идею. ВЫ НЕ БОИТЕСЬ ОКАЗАТЬСЯ ЛИШНИМИ? (перст указающий ввех)
__________________
Etiamsi omnes ego non!
Baykalcev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 12:41   #28
шансон
Форумчанин
 
Аватар для шансон
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 667
Сказал(а) спасибо: 359
Поблагодарили 287 раз(а) в 179 сообщениях
шансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura about
Post

Цитата:
Сообщение от SectoEd Посмотреть сообщение
...да выехать копать - это не проблема...
Я извиняюсь,може я сейчас шото не то скажу,да только врядли вы клад найдете.Шото относящееся к ВОВ - вполе откопать можете.А относящееся к махновцам - врядли.Не забывайте еще,что много земель теперь подводой Каховского водохранилища.Затея интересная,но безперспиктивная.Ну,а если искать-копать начнете - искринне желаю удачи.
__________________
Кто не был лишен свободы,тот не знает её цены.
шансон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 12:47   #29
Baykalcev
Новичок
 
Аватар для Baykalcev
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Baykalcev is on a distinguished road
По умолчанию

Я бы не стал употреблять слово "клад", мне больше по душе "анархические артефакты". К тому же клад считаю утопией, вернее найти его. А вот замечание насчёт водохранилища очень интересно. Думаю опытный подводник нам очень пригодится.
__________________
Etiamsi omnes ego non!
Baykalcev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 14:38   #30
Slob Bodun
Пользователь
 
Аватар для Slob Bodun
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Slob Bodun will become famous soon enough
По умолчанию

to Baykalcev
Мне приходилось участвовать в археологических экспедициях, поэтому могу Вас заверить, что все тут не так просто. "Открытый лист" нам никто не выдаст, студенты-археологи тут не проканают. У экспедиции должен быть руководитель, член Археологического Общества Украины, или как там оно у вас называется... Раскопки производятся по определенным правилам, и нарушение этих правил, как я уже говорил, уголовно наказуемо. Наведение мостов с местными, сохраняя при этом инкогнито практически невозможно - не забывайте, что несмотря на статус города, это СЕЛО, где любая новость становится общим достоянием моментально.
Ко всему прочему, не знаю, как другие, а я и Волчара - москали, а как показал опыт общения с украинскими историками (в том числе и на этом форуме), тему махновщины они считают своей интеллектуальной собственностью, и "чужаков" поддерживать никто не будет. У меня, по крайней мере, сложилось такое ощущение.
Slob Bodun вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:41. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot