Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 05.04.2012, 14:32   #11
SancheS
Пользователь
 
Аватар для SancheS
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 432
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 141 раз(а) в 102 сообщениях
SancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura about
По умолчанию

Anarkhistka,а инопланетяне откуда взялись?должно же что то быть-Альфа и Омега.Могла же вселенная нам чего то выдать-некую сублимацию из вселенского супа,из желания произвести сомоорганизовалось некое производительное начало.Пишут же первым было слово и слово это было Бог.
SancheS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 06:46   #12
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

SancheS,
Пишут же первым было слово и слово это было Бог.
Я никогда не мог понять, этого утверждения. Так как только дебил, что-то глаголит не подумав, и тогда, да, он и есть "слово". Тут явная утрата первоначального значения и неверность перевода.
В моём представлении, нормальный разум, порождает идею-мысль, а слово лишь способ выражения мысли.
Если уж исходить из логики процесса мыслеобразования, словообразования и делания дела, то сначала была МЫСЛЬ, и это есть БОГ.
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 09:21   #13
SancheS
Пользователь
 
Аватар для SancheS
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 432
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 141 раз(а) в 102 сообщениях
SancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura about
По умолчанию

Видист,можно воспринимать это,как первым появилась не материальная субстанция,ну да,в общем мысль,идея,но можно и просто,как энергетический всплеск,который уже потом организовал и мысль и действие-это очень неизведанная тема и догадки можно любые строить,в библейские времена может понятий и терминов таких не было,которыми можно всё это описать,их и сейчас может нет.
SancheS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 10:33   #14
Anarkhistka
Пользователь
 
Аватар для Anarkhistka
 
Регистрация: 14.01.2010
Сообщений: 307
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 121 раз(а) в 66 сообщениях
Anarkhistka is on a distinguished roadAnarkhistka is on a distinguished roadAnarkhistka is on a distinguished roadAnarkhistka is on a distinguished roadAnarkhistka is on a distinguished roadAnarkhistka is on a distinguished road
По умолчанию Видист:

Дарвин никогда не утверждал, что человек произошёл от обезьяны! Это сделали за него учёные, посчитавшие себя, его учениками. Это именно они, в дальнейшем сформулировали концепцию социал-дарвинизма, ставшей, якобы научной основой любого права насилия и экплуатации "цивилизационистов" над "иными, другими, чужими"!

Э-э,так вон оно как,оказывается...Извратили все в свою пользу,получается.
Спасибо за информацию.
Anarkhistka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 10:57   #15
SancheS
Пользователь
 
Аватар для SancheS
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 432
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 141 раз(а) в 102 сообщениях
SancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura about
По умолчанию

Видист,я подумал-по сути вселенский суп или некая пустота,это же и есть дебил,что он может выдавить из своего желания-только слово,эмоцию,некий информационный посыл ко всем своим частицам блуждающим-пора дескать формировать,что то.
SancheS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 11:12   #16
Алекс Капчинский
Banned
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 1,090
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 110 раз(а) в 88 сообщениях
Алекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anarkhistka Посмотреть сообщение
А я не вкурсе,какие там проблемы у Санчо .


... людей создали инопланетяне....
Цитата:
Сообщение от SancheS Посмотреть сообщение
Anarkhistka,а инопланетяне откуда взялись?должно же что то быть-Альфа и Омега.Могла же вселенная нам чего то выдать-некую сублимацию из вселенского супа,из желания произвести сомоорганизовалось некое производительное начало.Пишут же первым было слово и слово это было Бог.
Вот такие у Санччо проблемы Анархистка, он верит в бога, но не знает, что он есть. В отличии от меня, я в Бога не верю, я знаю, что он есть. Но на счет инопланетян, он тебя хорошо отрезвил. Откуда они взялись? Сразу скажу, что я их специально не создавал, они получились сами, как и нации по тому же алгоритму. Ограниченная часть людей продолжительное время (несколько поколений) находились в замкнутом пространстве, бороздя просторы вселенной, вот и выродились в инопланетян. А то, что они попали в прошлое, так это надо спросить у господ релятивистов, они уже более ста лет не могут решить парадокс близнецов, который образуется при перемещении объектов со скоростями соизмеримыми со скоростью света. Я то этот парадокс давно решил, понятие время существует только между малоподвижными объектами, точнее субъектами, сознание само выстраивает цепочки причинноследственных связей. При значительных скоростях между объектами, время между ними исчезает (причинноследственные связи рушатся), так же как и исчезает вес в невесомости. Такая трактовка понятия время, очень хорошо согласуется и с теорией Эйнштейна. Только его теория, это не полная картина мира, так сказать несколько завуалированная.
Алекс Капчинский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 12:06   #17
Anarkhistka
Пользователь
 
Аватар для Anarkhistka
 
Регистрация: 14.01.2010
Сообщений: 307
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 121 раз(а) в 66 сообщениях
Anarkhistka is on a distinguished roadAnarkhistka is on a distinguished roadAnarkhistka is on a distinguished roadAnarkhistka is on a distinguished roadAnarkhistka is on a distinguished roadAnarkhistka is on a distinguished road
По умолчанию SancheS:

а инопланетяне откуда взялись?

А этого я вам не могу сказать,т.к. понятия не имею .
Anarkhistka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 12:17   #18
Anarkhistka
Пользователь
 
Аватар для Anarkhistka
 
Регистрация: 14.01.2010
Сообщений: 307
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 121 раз(а) в 66 сообщениях
Anarkhistka is on a distinguished roadAnarkhistka is on a distinguished roadAnarkhistka is on a distinguished roadAnarkhistka is on a distinguished roadAnarkhistka is on a distinguished roadAnarkhistka is on a distinguished road
По умолчанию Алекс Капчинский:

Вот такие у Санчо проблемы Анархистка, он верит в бога, но не знает, что он есть.

Понятно.Ну,это его личное дело - пусть верит,если хочет.Хотя,это как-то странно - верить в то,чего не знаешь,существует оно или нет на самом деле...

Но на счет инопланетян, он тебя хорошо отрезвил.

Вовсе он меня и не отрезвил - это не так-то легко сделать .Если честно,то я ожидала этот вопрос от кого-нибудь.

Последний раз редактировалось Anarkhistka; 06.04.2012 в 12:21.
Anarkhistka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 13:05   #19
Алекс Капчинский
Banned
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 1,090
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 110 раз(а) в 88 сообщениях
Алекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anarkhistka Посмотреть сообщение
Вовсе он меня и не отрезвил - это не так-то легко сделать

Т.е. с вопросом - откуда взялись инопланетяне, у тебя проблема? Мой совет, ищи суть проблемы. А вот с первым твоим высказыванием я полностью согласен. Действительно, как можно верить в то, что толи существует, толи нет? Может он сам не верит, а нам предлагает этим заниматься? Мошенники тоже так делают, все их надувательства основаны на том, что доверчивые граждане верят их вздору.
Алекс Капчинский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 13:42   #20
SancheS
Пользователь
 
Аватар для SancheS
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 432
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 141 раз(а) в 102 сообщениях
SancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura about
По умолчанию

Один умный профессор однажды в университете задал студенту интересный вопрос.
Профессор: Бог хороший?
Студент: Да.
Профессор: А Дьявол хороший?
Студент: Нет.
Профессор: Верно. Скажи мне, сынок, существует ли на Земле зло?
Студент: Да.
Профессор: Зло повсюду, не так ли? И Бог создал все, верно?
Студент: Да.
Профессор: Так кто создал зло?
Студент: ...
Профессор: На планете есть уродство, наглость, болезни, невежество?
Все это есть, верно?
Студент: Да, сэр.
Профессор: Так кто их создал?
Студент: ...
Профессор: Наука утверждает, что у человека есть 5 чувств, чтобы
исследовать мир вокруг. Скажи мне, сынок, ты когда-нибудь видел Бога?
Студент: Нет, сэр.
Профессор: Скажи нам, ты слышал Бога?
Студент: Нет, сэр.
Профессор: Ты когда-нибудь ощущал Бога? Пробовал его на вкус? Нюхал его?
Студент: Боюсь, что нет, сэр.
Профессор: И ты до сих пор в него веришь?
Студент: Да.
Профессор: Исходя из полученных выводов, наука может утверждать, что Бога нет. Ты можешь что-то противопоставить этому?
Студент: Нет, профессор. У меня есть только вера.
Профессор: Вот именно. Вера - это главная проблема науки.
Студент: Профессор, холод существует?
Профессор: Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно?
(Студенты засмеялись над вопросом молодого человека)
Студент: На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с
законами физики, то, что мы считаем холодом в действительности
является отсутствием тепла. Человек или предмет можно изучить на
предмет того, имеет ли он или передает энергию. Абсолютный ноль (-273 градуса по Цельсию) есть полное отсутствие тепла. Вся материя
становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре.
Холода не существует. Мы создали это слово для описания того, что мы
чувствуем при отсутствии тепла.
(В аудитории повисла тишина)
Студент: Профессор, темнота существует?
Профессор: Конечно, существует. Что такое ночь, если не темнота:
Студент: Вы опять неправы, сэр. Темноты также не существует. Темнота в действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту. Мы можем использовать призму Ньютона, чтобы разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его. Как вы можете узнать насколько темным является какое-либо пространство? Вы измеряете, какое количество света представлено. Не так ли? Темнота это понятие, которое человек использует, чтобы описать, что происходит при отсутствии света. А теперь скажите, сэр, смерть существует?
Профессор: Конечно. Есть жизнь, и есть смерть - обратная ее сторона.
Студент: Вы снова неправы, профессор. Смерть - это не обратная сторона жизни, это ее отсутствие. В вашей научной теории появилась серьезная трещина.
Профессор: К чему вы ведете, молодой человек?
Студент: Профессор, вы учите студентов тому, что все мы произошли от обезьян. Вы наблюдали эволюцию собственными глазами?
Профессор покачал головой с улыбкой, понимая, к чему идет разговор.
Студент: Никто не видел этого процесса, а значит вы в большей степени священник, а не ученый.
(Аудитория взорвалась от смеха)
Студент: А теперь скажите, есть кто-нибудь в этом классе, кто видел
мозг профессора? Слышал его, нюхал его, прикасался к нему?
(Студенты продолжали смеяться)
Студент: Видимо, никто. Тогда, опираясь на научные факты, можно
сделать вывод, что у профессора нет мозга. При всем уважении к вам,
профессор, как мы можем доверять сказанному вами на лекциях?
(В аудитории повисла тишина)
Профессор: Думаю, вам просто стоит мне поверить.
Студент: Вот именно! Между Богом и человеком есть одна связь - это ВЕРА!
Профессор сел.
Этого студента звали Альберт Эйнштейн.
SancheS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:05. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot