Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 18.04.2008, 02:58   #21
Юрий К.
Форумчанин
 
Аватар для Юрий К.
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 2,815
Сказал(а) спасибо: 525
Поблагодарили 2,297 раз(а) в 1,171 сообщениях
Юрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Черкас Посмотреть сообщение
Но большевистское партийное высшее руководство было еврейским (Троцкий, Каменев, Зиновьев, Свердлов...)
И Троцкий сказал, что наши мальчики в кожаных куртках, дети часовых дел мастеров из Могилева, Бердичева и т.п... зальют Россию кровью и заставят ее содрогнуться от ужаса. И таки залили.
Ну, нельзя же все сводить к еврейскому вопросу.
Юрий К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 08:27   #22
Жанна
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Жанна is on a distinguished road
По умолчанию

>А почитаеш коментарии левых, так и САУ не анархисты вовсе, а Вадиму >и мне теперь еще и билеты куда-то покупать надо... Куда на карте >укажут. Вот не понимаю я этого.

я Вас умоляю Heetter не покупайте никуда билет и тем более не берите билет Вадиму Черному.
как говорится шутка повторенная дважды становится понятнее и смешнее. Мой пост относился целиком Черкасу.
2 недоумка это я типа написала, что осталось 2 еврея на Украине которые не знают куда им ехать, то ли в Израиль, то ли в Америку, то ли вообче другой глобус купить, а Черкас им дорогу таки покажет.
Просю прощения Heetter за причиненные моральные неудобства. Текст у меня не выделяется, поэтому мой пост был немного нечитабельный.
Жанна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 12:26   #23
Heetter
Форумчанин
 
Аватар для Heetter
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 519
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 218 раз(а) в 141 сообщениях
Heetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished road
По умолчанию

Жанна, я пардон, и отписал-то, потому что не понял из Вашего сообщения, собственно ничего...
Потому и разъяснил свою позицию. Не обижался я - девушкам все можно.
Heetter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2008, 03:48   #24
ВолчарА
Форумчанин
 
Аватар для ВолчарА
 
Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 541
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 42 раз(а) в 37 сообщениях
ВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura about
По умолчанию

Да, ну вас всех... странные вы люди... Я уебываюсь на работе до 18.00 в пятницу, потом я еду к друзьям и нажираюсь в говно... А вы петлюры, жиды...У меня бабка на 50 % норвежка, и что дальше... тошнотно от всего этого, и если ты ходишь ростикс, жрещь шаверму то что? Всем на все поебать... я лучше буду себя беречь от необдуманных действий(
Пристрелю и буду очень рад...

Последний раз редактировалось ВолчарА; 19.04.2008 в 03:52.
ВолчарА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2008, 11:08   #25
Андрей Ляпчев
Пользователь
 
Регистрация: 11.09.2007
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 118 раз(а) в 47 сообщениях
Андрей Ляпчев is a splendid one to beholdАндрей Ляпчев is a splendid one to beholdАндрей Ляпчев is a splendid one to beholdАндрей Ляпчев is a splendid one to beholdАндрей Ляпчев is a splendid one to beholdАндрей Ляпчев is a splendid one to beholdАндрей Ляпчев is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
2 недоумка это я типа написала, что осталось 2 еврея на Украине которые не знают куда им ехать, то ли в Израиль, то ли в Америку, то ли вообче другой глобус купить, а Черкас им дорогу таки покажет.
Уважаемая Жанна, ехать некуда...
Дело не в том, кто Вы по национальности.
Дело в том, что вам не нравится закон природы:
"На поверхности всегда плавает дерьмо".
И мне этот закон природы не нравится, но он действует, и действует везде...

А кто сказал, что жить легко?

Постскриптум: Извиняюсь за грубое слово. (В разговоре с женщинами я его стараюсь не употреблять.) Но закон, есть закон, и не я придумал его формулировку...
Удачи Вам Жанна

Последний раз редактировалось Андрей Ляпчев; 19.04.2008 в 12:21.
Андрей Ляпчев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2008, 11:26   #26
Андрей Ляпчев
Пользователь
 
Регистрация: 11.09.2007
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 118 раз(а) в 47 сообщениях
Андрей Ляпчев is a splendid one to beholdАндрей Ляпчев is a splendid one to beholdАндрей Ляпчев is a splendid one to beholdАндрей Ляпчев is a splendid one to beholdАндрей Ляпчев is a splendid one to beholdАндрей Ляпчев is a splendid one to beholdАндрей Ляпчев is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Черкас Посмотреть сообщение
Сионисты, тов. Азаров, сами позаботятся о себе. Они и так у нас на Украине довели до того, что простая перепечатка статьи Иловайского про жидовство на Украине в 17-м веке расценивается как антисемитская пропаганда, а нормальное украинское слово жид стало ругательным и унизительным словом.
Немцы до сих пор не могут отделаться от комплекса вины перед евреями за холокост. Не надо еще и на украинцев вешать еврейские погромы. В гражданскую не только евреи страдали от погромов. Еврейское Чека, залившее кровью Украину, само спровоцировало эти погромы плюс историческая память про еврейские преступления против украинцев в 17-м веке.
Черкас, о ситуации в современной Украине говорить не буду, не знаю...
А про 17-й век у вас с "исторической памятью", мягко говоря, нелады.
В 17-м веке "украинских преступлений против евреев" было гораздо больше, чем "еврейских преступлений против украинцев". Более того, злейшими врагами украинского народа объективно были некоторые их единоплеменники.
Ярема Вишневецкий, Павло Тетеря, Петро Дорошенко... Это по вашей исторической памяти обрезанные иудеи?

По поводу слова "жид". Изначально это слово не имело оскорбительного оттенка, было "нормальным" словом. Сейчас и в украинском и в русском языках это слово повсеместно употребляется с негативным оттенком... Это элементарно и не нужно делать вид, что вы этого не знаете...

Цитата:
Сообщение от Черкас Посмотреть сообщение
А вот русские украинцев "хохлами" называют. И ничего, те не жалуются в ООН. Хотя "хохол" - это как раз пренебрежительная кличка. А "жид" - общее для польского и украинского языка название для еврея. По французски звучит "жюв", по-аглицки - "джюв".
Знаете ли Вы, что в первоначальном проекте конного памятника Богдану Хмельницкому, который стоит на Софийской площади в Киеве и указывает булавой на Москву, предполагалось, что под копытом его коня будут лежать две головы: одна с польской прической и вторая с пейсами?
Я когда в армии сдужил, у нас украинцы были и среди солдат и среди офицеров... И вот идут политзанятия. Офицер-украинец задаёт вопросы солдату-украинцу, а тот ничего не знает. Ну офицер приколист: "Тогда хотя бы нашу Хохляндию на карте покажи..."
Большинство украинцев (по крайней мере среди моих знакомых и друзей) не считают слово "хохол" пренебрежительным. Говорят, что это прозвище пошло от знаменитых чубов (оселедцев) запорожских казаков...

О памятнике Богдану Хмельницкому в Киеве. Возможно, кто-то и предлагал тот поганый проект с отрубленными головами, о котором пишет Черкас. Но автором того памятника, который установлен на Софийской площади является Михаил Осипович Микешин. Он наполовину поляк. Его мама, Анна Борташевич-Одолянская в девичестве, училась в институте благородных девиц в Варшаве. И нетрудно догадаться, как он мог относился к "отрубленной голове с польской причёской"...


Цитата:
Сообщение от Черкас Посмотреть сообщение
Но я - не антисемит, честное слово. Но почему-то еврей при власти вызывает у меня больше ненависти, чем русский или украинец.
Черкас, антисемит вы или нет - это дело вашего самосознания...
Но в данном контексте ваше "честное слово" звучит как то, мягко говоря, легковесно...

Последний раз редактировалось Андрей Ляпчев; 19.04.2008 в 11:49.
Андрей Ляпчев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 01:46   #27
Черкас
Banned
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 236
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 167 раз(а) в 106 сообщениях
Черкас is a glorious beacon of lightЧеркас is a glorious beacon of lightЧеркас is a glorious beacon of lightЧеркас is a glorious beacon of lightЧеркас is a glorious beacon of lightЧеркас is a glorious beacon of lightЧеркас is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
О памятнике Богдану Хмельницкому в Киеве. Возможно, кто-то и предлагал тот поганый проект с отрубленными головами, о котором пишет Черкас. Но автором того памятника, который установлен на Софийской площади является Михаил Осипович Микешин. Он наполовину поляк. Его мама, Анна Борташевич-Одолянская в девичестве, училась в институте благородных девиц в Варшаве. И нетрудно догадаться, как он мог относился к "отрубленной голове с польской причёской
Мне рассказал об этом интересном проекте мой друг Сережа Шаверский, коренной киевлянин, любитель истории и ... еврей.
В 90-м году, еще до того, как мы подружились, он пытался продавать мне спички и томатную пасту. Ментальность народа неискоренима. Кто-то создает вещи, а кто-то их продает.

Цитата:
По поводу слова "жид". Изначально это слово не имело оскорбительного оттенка, было "нормальным" словом. Сейчас и в украинском и в русском языках это слово повсеместно употребляется с негативным оттенком... Это элементарно и не нужно делать вид, что вы этого не знаете
Конечно знаю. А теперь представьте себе, что нужно было эдакого сотворить еврейскому народу, чтобы слово, не имевшее оскорбительного оттенка изначально, стало в конце концов оскорбительным.
А слово "хохол" изначально имело оскорбительный характер. В 17-м веке московиты так называли украинских казаков. Во времена Смуты, как известно, "хохлы" усердно разбойничали на территории Московского царства. Не буду приводить всех их кровавых подвигов, а то еще Черношлычник обзовет меня "антиукраинцем". А потом эти самые "хохлы"
взяли Смоленск для батюшки-царя и вместе с московитами разграбили Люблин. И потом еще триста лет эти самые "хохлы" участвовали во всех войнах на стороне Москвы и помогали ей создавать империю, которой до сих пор кичатся в Кремле. "Добрые" поступки придали новый неоскорбительный оттенок старой кличке.

Цитата:
А про 17-й век у вас с "исторической памятью", мягко говоря, нелады.
В 17-м веке "украинских преступлений против евреев" было гораздо больше, чем "еврейских преступлений против украинцев". Более того, злейшими врагами украинского народа объективно были некоторые их единоплеменники.
Ярема Вишневецкий, Павло Тетеря, Петро Дорошенко... Это по вашей исторической памяти обрезанные иудеи?
Пока какой-нибудь "Союз Антифашистов" не запретил Иловайского, почитайте про причины, побудившие украинцев в 17-м веке поголовно уничтожать евреев и поляков на территории, освобожденной войсками Богдана Хмельницкого от власти Речи Посполитой. Или на худой конец Гоголя почитайте, "Тараса Бульбу" или Старицкого "Перед бурей". На какой чаше весов взвешивать преступления? Первыми начали поляки и евреи. Они заставили украинцев на родной для них земле чувствовать себя изгоями, низшей кастой. По еврейскому закону мести они и пострадали.
Ярема Вишневецкий был польским магнатом, происходившим от Гедиминовичей и перекрестившийся из православной веры в католическую. Украинцем его нельзя назвать.
Павло Тетеря и Петро Дорошенко были полковниками у Богдана Хмельницкого до того как на Украине началась междуусобная война за гетманскую булаву. Их можно назвать злейшими врагами украинского народа, но только по той причине, что они хотели им править, и ради этого передрались между собой, пролив реки крови. а не потому, что воевали против России. Так и Богдан хотел править Украиной единовластно. И это у него получалось. Он сумел добиться авторитета у большинства казаков не по праву рождения, а по праву героя.

Давным-давно отгрохотала последняя самая ужасная война. Погибли миллионы людей. Народы истребляли друг друга, ведомые своими преступными правительствами. И давно уже простые люди забыли про все эти ужасы. И все равно находятся люди, готовые снова и снова разжигать межнациональную рознь, вспоминая что когда-то кто-то там кого-то там...
И конечно самые пострадавшие - это как всегда евреи.
Они так пострадали, что мировое сообщество уже и не знает как искупить свою вину.
И Израиль им создали. И обратно в Германию приглашают и поселяют.
И атомную бомбу им разрешили создать для самозащиты. И по 3 миллиарда долларов американские налогоплательщики им каждый год дарят. И соседние страны бомбить разрешают. И разрешают им указывать другим народам что было правильного, а что неправильного в их истории.
И слово они классное придумали, чтобы клеймить врагов - "антисемит".
Черкас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 01:59   #28
Черкас
Banned
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 236
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 167 раз(а) в 106 сообщениях
Черкас is a glorious beacon of lightЧеркас is a glorious beacon of lightЧеркас is a glorious beacon of lightЧеркас is a glorious beacon of lightЧеркас is a glorious beacon of lightЧеркас is a glorious beacon of lightЧеркас is a glorious beacon of light
По умолчанию

Юрию К.
Цитата:
Ну, нельзя же все сводить к еврейскому вопросу.
Конечно же нельзя. Но бдить стоит. Опасность и вред сионизма (еврейского нацизма) сильно преуменьшены стараниями сионистов. И если германских наци заклеймили и смешали с грязью, то сионисты ловко вывертываются.
Между прочим еще в 10-м веке Константин Багрянородный, византийский император, писал, что ислам был придуман евреями, которые научили Мухаммеда изображать из себя пророка, чтобы насолить христианам. Ислам, который очень похож на еврейский Ветхий Завет, стал причиной многих кровопролитных войн во всем мире, в том числе и на Украине.
Черкас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 15:48   #29
Андрей Ляпчев
Пользователь
 
Регистрация: 11.09.2007
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 118 раз(а) в 47 сообщениях
Андрей Ляпчев is a splendid one to beholdАндрей Ляпчев is a splendid one to beholdАндрей Ляпчев is a splendid one to beholdАндрей Ляпчев is a splendid one to beholdАндрей Ляпчев is a splendid one to beholdАндрей Ляпчев is a splendid one to beholdАндрей Ляпчев is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Черкас Посмотреть сообщение
мой друг Сережа Шаверский, коренной киевлянин, любитель истории и ... еврей.
Не слыхал про такого еврея...
Хотя я про многих евреев слышал, например, про анархиста Льва Задова, поэта Осипа Мандельштама, кинорежиссёра Леонида Гайдая, священника о. Александра Меня...
А про еврея Серёжу Шаверского - не слыхал...


Цитата:
Сообщение от Черкас Посмотреть сообщение
Или на худой конец Гоголя почитайте, "Тараса Бульбу"
Опоздали вы немного с советом…
Зайдите на подраздел "Курилка".
Там с сентября прошлого года помещена моя статья "«ТАРАС БУЛЬБА» - ЗАГАДОЧНАЯ ПОВЕСТЬ ГОГОЛЯ"
http://www.makhno.ru/forum/showthread.php?t=166


Цитата:
Сообщение от Черкас Посмотреть сообщение
По еврейскому закону мести они и пострадали.
Еврейские законы я не очень хорошо знаю, но примерно то же, что и вы, говорили об евреях нацисты и их прихвостни…

Цитата:
Сообщение от Черкас Посмотреть сообщение
И по 3 миллиарда долларов американские налогоплательщики им каждый год дарят.
Черкас, вы вроде бы в НАТО собрались да в "свободную Европу"?
Так вот там не принято считать, куда уходят деньги налогоплательщиков США... Оконфузитесь вы с такими рассуждениями перед Европой...


Цитата:
Сообщение от Черкас Посмотреть сообщение
Между прочим еще в 10-м веке Константин Багрянородный, византийский император, писал, что ислам был придуман евреями, которые научили Мухаммеда изображать из себя пророка, чтобы насолить христианам.
По этому поводу очень хорошо всё объяснял о. Иоанн Мейендорф, крупнейший специалист по Византии в ХХ веке...
Константин Багрянородный очень плохо разбирался и в исламе и в иудаизме и сказал глупость.
А Мухаммеда считали истинным пророком многие образованнейшие христиане. Например философ Владимир Соловьёв, мистик Даниил Андреев, о. Александр Мень... И я, грешный, считаю, что Мухаммед был истинным пророком...

Черкас, если бы вы были русским антисемитом, я бы вам кое что ещё сказал...
Но поскольку вы украинский антисемит, пусть с вами дискутируют украинцы...

Последний раз редактировалось Андрей Ляпчев; 22.04.2008 в 16:17.
Андрей Ляпчев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 02:16   #30
Черкас
Banned
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 236
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 167 раз(а) в 106 сообщениях
Черкас is a glorious beacon of lightЧеркас is a glorious beacon of lightЧеркас is a glorious beacon of lightЧеркас is a glorious beacon of lightЧеркас is a glorious beacon of lightЧеркас is a glorious beacon of lightЧеркас is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
А про еврея Серёжу Шаверского - не слыхал...
Еще услышите. Он уже профессор.

Цитата:
Опоздали вы немного с советом…
Зайдите на подраздел "Курилка".
Там с сентября прошлого года помещена моя статья "«ТАРАС БУЛЬБА» - ЗАГАДОЧНАЯ ПОВЕСТЬ ГОГОЛЯ"
Почитал я Вашу статью. Могу сказать, что Гоголь - такой же антисемит, как и я. Но мне Вы не побоялись навесить ярлык, а вот Гоголю как-то постеснялись. Но покритиковали и его.

Цитата:
Еврейские законы я не очень хорошо знаю, но примерно то же, что и вы, говорили об евреях нацисты и их прихвостни…
Ну, мне до нацистов еще далеко. Я пока что только прихвостень.

Цитата:
Черкас, вы вроде бы в НАТО собрались да в "свободную Европу"?
Так вот там не принято считать, куда уходят деньги налогоплательщиков США... Оконфузитесь вы с такими рассуждениями перед Европой...
Чего мне конфузиться. Я ж не президент.

Цитата:
По этому поводу очень хорошо всё объяснял о. Иоанн Мейендорф, крупнейший специалист по Византии в ХХ веке...
Константин Багрянородный очень плохо разбирался и в исламе и в иудаизме и сказал глупость.
А Мухаммеда считали истинным пророком многие образованнейшие христиане. Например философ Владимир Соловьёв, мистик Даниил Андреев, о. Александр Мень... И я, грешный, считаю, что Мухаммед был истинным пророком...
Иисус Христос сказал, что явятся лжепророки, "волки в овечьих шкурах".
Ученики спросили его, а как узнать лжепророки ли они?
Иисус ответил: "По делам их узнаете вы их!"
Мусульманская община еще при жизни Мухаммеда начала войну против неверных.
А еще пишете, что Вы - христианин.
Вы добро от зла по какому критерию отличаете?
Мусульмане считают Христа пророком, а вот, чтобы христиане считали Мохамммеда пророком...ну знаете, и заносит же Вас вместе с Соловьевым, Андреевым и Менем.

Цитата:
Черкас, если бы вы были русским антисемитом, я бы вам кое что ещё сказал...
Но поскольку вы украинский антисемит, пусть с вами дискутируют украинцы...
"Антисемита" я Вам по-христиански прощаю.
Черкас вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:05. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot