Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 11.08.2012, 00:42   #41
Шаркан
Форумчанин
 
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 799
Сказал(а) спасибо: 807
Поблагодарили 312 раз(а) в 220 сообщениях
Шаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vislav Посмотреть сообщение
Так я сам себе учебник. Зачем изучать историю, если в этом вопросе и так всё понятно
ну и гонор...
__________________
"Свободна мисъл" http://sm.a-bg.net/
Блог на ЕФА http://anarhia.org/forum/blog.php?u=1897
Шаркан вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.08.2012, 01:48   #42
Дубовик
Форумчанин
 
Аватар для Дубовик
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,084
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,384 сообщениях
Дубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шаркан Посмотреть сообщение
смотря какой, смотря когда, смотря против кого, смотря в букете прочих методов...
Ты понимаешь, - сужу по российской истории. При всем том, что к тем людям чувствую превеликую симпатию, уважение и восхищение, - вынужден признать, что сама по себе их боевая практика ничего не дала... А то, что у них получалось, выходило благодаря не террору, а его сочетанию с другими методами, причем террор носил характер вспомогательный... Это если очень коротко...
Дубовик вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Видист (11.08.2012), Шаркан (11.08.2012)
Старый 11.08.2012, 02:02   #43
vislav
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 1,127
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 113 раз(а) в 100 сообщениях
vislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дубовик Посмотреть сообщение
Подсказали бы тогда, что это за учебник такой, по истории анархизма... Пока ни В.Дамье, ни П.Рябов, ни кто-то еще, такого не составил.
А причём здесь учебник по анархизму ? Вы мне посоветовали ознакомиться с такой наукой, как история. Я Вам ответил, что я сам себе учебник. Троллить изволите ? Низко.
Цитата:
Сообщение от Дубовик Посмотреть сообщение
Сам себе учебник? На основе каких же первичных источников вы свой учебник составили?
На основе жизненного опыта, к тому же он в процессе составления. Но ведь это же всё не интересно в контексте обсуждаемых вопросов, давайте о главном.
Цитата:
Сообщение от Дубовик Посмотреть сообщение
А не страшно говорить безапелляционно о том, что как бы "и так понятно"? С этим "понятно" можно опростоволоситься.
Я болтун, мне можно. Так что нет, не страшно.
Цитата:
Сообщение от Дубовик Посмотреть сообщение
Легче или тяжелее, - а только "автономные террористические ячейки" спецслужбы изничтожали. Пусть и без какой-то легкости. Дело не в ней. А в том, что такие "ячейки" до сих пор нигде и никогда еще не имели успеха. Они просто погибали. В лучшем случае, их активисты выходили по амнистии после революций, проведенных не ими, не "автономными ячейками"...
Вы так говорите, будто бы легальные анархические организации имели где-либо успех. Очевидно, здесь надо понимать, что это какая-то отдельная анархия, которая признаёт легитимность власти, а власть в свою очередь признаёт легальность такой анархии. Взаимовыгодно. Какой там синтез антагонизмов, это самая настоящая гармоничная эклектика.
Цитата:
Сообщение от Дубовик Посмотреть сообщение
Да, вы назвали практику анархических организаций - бюрократической.
Цитату, пожалуйста.
Цитата:
Сообщение от Дубовик Посмотреть сообщение
Вопрос должен быть поставлен корректно. Тогда и ответ будет.
Я ж говорю – достойный ответ. Просто ответ Вы уже дали (“любые средства хороши, лишь бы они были эффективными”) и расписались в собственной беспринципности.
Цитата:
Сообщение от Дубовик Посмотреть сообщение
До сих пор я в суд не приходил. Хотя раза четыре меня туда приводили. Насколько я этим сделал власть легитимной?
Вы не этим сделали власть легитимной, а своим заявлением, что приемлете обращаться в суд в борьбе с нацизмом.
Цитата:
Сообщение от Дубовик Посмотреть сообщение
Бороться нужно и можно любыми средствами, если они эффективны. Ни террор, ни участие в выборах, - на ликвидацию экономической и политической власти никак не могут повлиять.
Не выборы и не террор, очень интересно. Вы что, всех противников хотите морально подавить ? Так это на вряд ли.
vislav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2012, 08:24   #44
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

vislav,
Просто ответ Вы уже дали (“любые средства хороши, лишь бы они были эффективными”) и расписались в собственной беспринципности.
На мой взгляд, здесь нет беспринципности, а есть "принцип эффективности", хотя мы знаем примеры, когда одно единственное "малоэффективное", более того, осуждаемое многими, и эмоционально спонтанное, действие ( ну скажим недавнее самосожжение в Тунисе), привело к революции во всём регионе. Вопрос, какая это революция, и революция ли вообще, я не обсуждаю!
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2012, 08:54   #45
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

katran2,
Это тот, у которого хаммер спалили братчики.
Дык всё таки спалили, а он не подумал почему?
Чрезмарная роскошь-с, неприемлимая для депрессивного региона.
Скромнее, на мой взгляд, надо быть анархо-капиталистам, иначе ИДЕЯ пострадает!
оба до конца жизни будут хаммер выплачивать.
Я Вас умоляю, если система у Вас, такая же, как в Рашке, они даже не парятся, а в глазах большинства даже "герои"!
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2012, 10:04   #46
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

Честно скажу, хотя я в данный момент жизни, не могу себя причилять к усточивым социальным группам: крестьян, рабочих, служащих, безработных, маргиналов, элиты и тд, так я "фрилансер", тем не менее, когда вижу подобную "чрезмерную роскошь, для показухи крутизны" (это даже не внедорожник для трофи), очень жалею, что нет гранатомёта. И не потому что завидую (есть машины гораздо дороже!), а потому что знаю, как экономист, что честным трудом анархо-предпринимателя, в условиях госвласти, купить такую машину невозможно. Значит бабло украдено (у населения или партнёров, в крайнем случае у государства, а значит, по сути, у того же населения). А если "тачка" старая и следовательно куплена по низкой цене, значит властные понты или психологическая проблема с "величиной члена", что делает данно-возможного депутата, потенциально опасным для дела анархии.
Ну это моё личное мнение, а народу решать!
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2012, 12:27   #47
katran2
Форумчанин
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 794
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 140 раз(а) в 92 сообщениях
katran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Видист Посмотреть сообщение
Дык всё таки спалили, а он не подумал почему?
Чрезмарная роскошь-с, неприемлимая для депрессивного региона.
Скромнее, на мой взгляд, надо быть анархо-капиталистам, иначе ИДЕЯ пострадает!
Меня улыбает ваш подход по принципу "а, что, какая-то история человечества была до моего возникновения?". Если беретесь судить о какой-то теме, потрудитесь ее изучить. Братчики - активисты ПП Братство Корчинского работали в 2010 г. погромной командой при мэре Одессы Гурвице, которого анархисты валили. Когда Черный предъявил документы о собственности Гурвица в Израиле, его хаммер взорвали как акт устрашения. А насчет скромности, - с апологией нищенства обращайтесь к коммунистам. У нас вы не найдете благодарных слушателей. И когда Одесса стала депрессивным регионом? Вы нас с каким-нибудь Сталинобадом путаете?

Цитата:
Сообщение от Видист Посмотреть сообщение
Я Вас умоляю, если система у Вас, такая же, как в Рашке, они даже не парятся, а в глазах большинства даже "герои"!
Я неумолимый. Ваши народные герои пойманы, запрессованы до усцыкания и исправно выплачивают бабки. Никто из населения наемных подонков не помнит, даже братчики о них не вспоминают.
katran2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2012, 12:31   #48
katran2
Форумчанин
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 794
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 140 раз(а) в 92 сообщениях
katran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura about
По умолчанию

Видист, у вас там может и мобильник считается роскошью. Но в разных регионах разный достаток. Было столько шума вокруг взрыва хаммера, что я точно знаю, его привезли б/у пароходом из Штатов, кажется за 60 тыс. у.е. В Одессе это не какая-то запедельная сумма, стоимость средней 1-комнатной квартиры в центре.
katran2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2012, 15:01   #49
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

katran2,
А насчет скромности, - с апологией нищенства обращайтесь к коммунистам. У нас вы не найдете благодарных слушателей.
А мне не нужны, благодарные слушатели в Одессе. И знать о властно-коммерческих разборках Гурвича и Чёрного, необязательно, я их тут, у себя вижу каждый день.
Я любезный, поддерживаю не Вас лично (Ваш личный социальный снобизм известен), и не Чёрного с Азаровым, а саму ИДЕЮ вхождения анархистов в управление муниципальными образованиями.
А что касается "потёртого хаммера", то остаюсь при своём мнении, значит "проблема"!
В Одессе это не какая-то запедельная сумма, стоимость средней 1-комнатной квартиры в центре.
Я рад, что у Вас всё так дёшево, значит 60. тыс. у.е. израсходованы "предпринимателем", не эффективно (раз сожгли) и не креативно (брайтоновкий хлам с претензией), а чисто "хачу шоб, как у нормалных людёв, чтоб уважуха пёрла"!
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2012, 15:49   #50
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

katran2,
Да, вот ещё: хреновые у Вас политехнологи, раз необъяснили "элементарного" (как сделать, чтобы меньше было имидживых издержек), перед выборами!
А те кто сожгли, оказали Вам услугу, теперь он, типа; "пострадавший от власти", так что приплатить бы надо пацанам, а вы:пойманы, запрессованы до усцыкания и исправно выплачивают бабки.!
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:44. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot