Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 16.12.2013, 14:32   #131
Дубовик
Форумчанин
 
Аватар для Дубовик
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,084
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,384 сообщениях
Дубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Дело ваше, Вячеслав. Я обратил внимание на явно неудачную формулировку - в Манифесте говорится о "гражданах", "народе Украины" и в одном случае в весьма опасном контексте - об "украинцах". Мне, как русифицированному татарину, такие вещи бросаются в глаза, поскольку именно мои, "не украинца", права многие грозятся законодательно ограничить. Ваш Манифест оказывается в этом же ряду, по крайней мере, сказанное в п. 4 может играть на руку воинствующему украинскому национализму.
Но вы от этого чисто технического замечания предпочли отмахнуться.
Вероятно, я должен сделать вывод, что та трактовка, о которой я написал, вас не пугает и не смущает.
Вывод делаю.
Дубовик вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Елизавета (16.12.2013), Шаркан (16.12.2013)
Старый 16.12.2013, 19:32   #132
Елизавета
Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2012
Сообщений: 427
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 315 раз(а) в 186 сообщениях
Елизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
а вообще мне кажется что чтением различных манифестов занимается человек 10-20. А ютуб с беспорядками смотрят миллионы. И одно присутствие в кадре черного знамени (или красно-черного если Вам угодно) имеет эффект несравнимо больший чем тысячи написанных манифестов.
ВолчарА, то есть, по-вашему, надо бузить ради бузы, не заботясь, куда придёте? Так недолго и заблудиться. Также, по-вашему, разумно поддерживать манифест, прочитав его по диагонали?
Елизавета вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Сидоров-Кащеев (17.12.2013), Шаркан (16.12.2013)
Старый 17.12.2013, 00:57   #133
azaroff
Пользователь
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 67 раз(а) в 47 сообщениях
azaroff has a spectacular aura aboutazaroff has a spectacular aura aboutazaroff has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дубовик Посмотреть сообщение
Но вы от этого чисто технического замечания предпочли отмахнуться. Вероятно, я должен сделать вывод, что та трактовка, о которой я написал, вас не пугает и не смущает.
Вывод делаю.
Ни в коем случае не отмахнуться. Я же вам показал, что у нас происходит. К тому же у нас сегодня был митинг в Одессе, я его готовил и времени не было. Сейчас попробую бегло ответить на вопросы.

Насчет "украинцев" в Манифесте. Вы их назвали нацистской трактовкой? На каком основании? Я же не писал об этнических украинцах. В РФ разве татары или коми обижаются, когда их в документах обобщенно называют россиянами? Так и у нас это принадлежность к стране обитания, больше ничего. Считаю ваши подозрения надуманными.
azaroff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 01:10   #134
azaroff
Пользователь
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 67 раз(а) в 47 сообщениях
azaroff has a spectacular aura aboutazaroff has a spectacular aura aboutazaroff has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шаркан Посмотреть сообщение
послушайте, но зачем тогда людей сбивать с толку, называя себя анархистами?
Я вам кажется уже говорил, что вы можете считать анархистами хоть только немедленных революционеров, хоть исключительно анархо-террористов. Но в реальности это не так. У течений анархизма существует масса разнообразных тактик и доктрин.

Последний раз редактировалось azaroff; 17.12.2013 в 01:29.
azaroff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 01:19   #135
azaroff
Пользователь
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 67 раз(а) в 47 сообщениях
azaroff has a spectacular aura aboutazaroff has a spectacular aura aboutazaroff has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Socrates Посмотреть сообщение
Вы же предлагаете, пусть и постепенно, децентрализировать социально-политическую систему без параллельного освобождения экономической и финансовой систем. Вы же не капиталисты, а по самоопределению Чомского, либертарные социалисты. Без гарантий государства(то есть налогоплательщиков) и/или гарантированного свободного рынка, все предлагаемые вами гранты и заемы приведут к инфляции на манер Зимбабве и экономическому краху. Негарантированные деньги (а у вас их гарантировать некому) – пустые бумажки
Вы пытаетесь планировать долгосрочные структурные реформы. Они у нас отдельно прописаны в Программе САУ 2012 (тут, в соседней ветке). Высвобождение экономической и финансовой систем никак не могут быть расписаны в Социальном манифесте. Мы пытались коротким документом привлечь внимание протестующих к социальной сфере, а не структурных реформах. О них - более широкий документ. который я назвал
azaroff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 02:01   #136
Socrates
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 844
Сказал(а) спасибо: 188
Поблагодарили 314 раз(а) в 212 сообщениях
Socrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud of
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от azaroff Посмотреть сообщение
Вы пытаетесь планировать долгосрочные структурные реформы. Они у нас отдельно прописаны в Программе САУ 2012 (тут, в соседней ветке). Высвобождение экономической и финансовой систем никак не могут быть расписаны в Социальном манифесте. Мы пытались коротким документом привлечь внимание протестующих к социальной сфере, а не структурных реформах. О них - более широкий документ. который я назвал
И я заметил, что данный документ не такой уж и короткий и противоречив. Настаивая на идее децентрализации власти, он тем не менее требует общих законодательных действий сверху, предположительно от того же государства. Дело ваше, возможно только я один это вижу, а один я не показатель.
Не лучше ли вместо документа дать протестующим простой лозунг? На Майдане уже проходило - "власть принадлежит народу!", дайте им что-то такое.
Было же "Власть рождает паразитов!", и т.п. Есть от чего плясать.
Socrates вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 11:18   #137
ВолчарА
Форумчанин
 
Аватар для ВолчарА
 
Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 541
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 42 раз(а) в 37 сообщениях
ВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елизавета Посмотреть сообщение
ВолчарА, то есть, по-вашему, надо бузить ради бузы, не заботясь, куда придёте? Так недолго и заблудиться. Также, по-вашему, разумно поддерживать манифест, прочитав его по диагонали?
По моему чтобы "бузить" нужно иметь внутренний стержень и необходимую подготовку. И с практической точки зрения необходимо использовать для тренировки любую политическую смуту.

Также считаю, что если ты являешьсь интернет-хомячком не стоит критиковать людей, которые занимаются практической деятельностью. Убого со стороны выглядит.
__________________
"Не верьте ни одному слову из того, что вам будут рассказывать о махновщине..." В.Волин
ВолчарА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 11:21   #138
Дубовик
Форумчанин
 
Аватар для Дубовик
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,084
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,384 сообщениях
Дубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от azaroff Посмотреть сообщение
Насчет "украинцев" в Манифесте. Вы их назвали нацистской трактовкой? На каком основании? Я же не писал об этнических украинцах. В РФ разве татары или коми обижаются, когда их в документах обобщенно называют россиянами? Так и у нас это принадлежность к стране обитания, больше ничего. Считаю ваши подозрения надуманными.
Вячеслав, я вижу, что у вас действительно цейтнот, раз моя третья попытка объяснить осталась непонятой. Пробую в четвертый раз.
Речь идет о том, что редакция п. 4 вашего Манифеста МОЖЕТ БЫТЬ воспринята ОПРЕДЕЛЕННЫМИ людьми - и БУДЕТ воспринята частью тех, кто его прочитает - именно как лозунг защиты именно и только этнических украинцев. НЕЗАВИСИМО от того, что вы при этом подразумевали.
Такое восприятие может быть результатом болезненной подозрительности представителей национальных меньшинств. Раз я увидел опасную тенденцию в этом пункте, то и другие могут прочитать и понять его именно таким образом. Но если я благодаря более обширным знаниям о представлениях САУ и личному знакомству с ее деятелями увидел в этом злосчастном пункте лишь крайне неудачную, двусмысленную, непродуманную формулировку, - то другие могут принять этот пункт за чистую монету. Бытовало же еще совсем недавно, да у некоторых и бытует до сих пор представление об анархистах как антисемитах-погромщиках.
С другой стороны, такое националистическое восприятие пункта 4 может быть сделано СОЗНАТЕЛЬНО вашими политическими конкурентами. Информационные войны никто еще не отменял, верно? Достаточно какому-нибудь информагентству дать выдержку из Манифеста и снабдить ее собственным комментарием, в котором ваша мысль про "защиту прав украинцев" будет истолкована в националистическом духе, - и репутации САУ (и других анархистов) будет нанесен определенный урон. "Вот, даже анархисты считают, что в нашей стране лучшие рабочие места должны принадлежать именно украинцам, а не москалям и жидам" - неужели вы хотите услышать такие комментарии от какой-нибудь "Свободы"?
Информационные войны ведутся всегда, - но зачем противнику давать козыри непродуманными заявлениями?

Что касается РФ. Эта страна называется Россия, а ее граждане, соответственно, - россияне, а не русские. В отличие от Украины, где общего наименования для всех не имеется (только "граждане"). Поэтому, когда я читаю, что какой-то политик обращается к россиянам, я понимаю, что он хочет обдурить всех граждан РФ независимо от их национальности. А когда читаю, что "Россия для русских", я понимаю, что моих нерусских родственников хотят в чем-то ущемить.
Дубовик вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Елизавета (17.12.2013), Шаркан (17.12.2013)
Старый 17.12.2013, 11:27   #139
Дубовик
Форумчанин
 
Аватар для Дубовик
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,084
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,384 сообщениях
Дубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВолчарА Посмотреть сообщение
Также считаю, что если ты являешьсь интернет-хомячком не стоит критиковать людей, которые занимаются практической деятельностью. Убого со стороны выглядит.
Человек систематически ведет пропаганду анархизма на своем рабочем месте. ВАМ отчитываться в этом - не обязан. Убого как раз априорно считать всех пользователей интернета "хомячками".
Дубовик вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Елизавета (17.12.2013), Сидоров-Кащеев (17.12.2013), Шаркан (17.12.2013)
Старый 17.12.2013, 17:56   #140
Шаркан
Форумчанин
 
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 799
Сказал(а) спасибо: 807
Поблагодарили 312 раз(а) в 220 сообщениях
Шаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от azaroff Посмотреть сообщение
У течений анархизма существует масса разнообразных тактик и доктрин.
я тоже КАЖЕТСЯ говорил, что когда "течения" диаметрально противоположны в базовых принципах, целях и тактиках - это уже не общее движение.

и вы тоже можете сколько угодно сводить анархизм к одной голой БЕЗГОСУДАРСТВЕННОСТИ, но в РЕАЛЬНОСТИ это совсем не так.
Потому что само слово означает "БЕЗВЛАСТИЕ". Т.е. против всякой власти.
"Анархия с оговорками" - уже не анархия, а проституция термина.
__________________
"Свободна мисъл" http://sm.a-bg.net/
Блог на ЕФА http://anarhia.org/forum/blog.php?u=1897
Шаркан вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Елизавета (17.12.2013), Сидоров-Кащеев (17.12.2013)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:17. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot