Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас









Вернуться   Форум | www.makhno.ru > Общий форум > Современные вопросы анархии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.06.2012, 00:07   #271
Елизавета
Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2012
Сообщений: 427
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 315 раз(а) в 186 сообщениях
Елизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished road
По умолчанию

По кавказцам vislav уже сказал. Любой национализм порождается властью, причём неважно, центральной или местными царьками. И всегда оперирует понятиями: они негодяи, напали на нас, белых и пушистых, мы вынуждены защищаться! Впрочем, смотря как как и где. Я вот часто бываю на Кавказе - там люди как люди, без всякого второго лица. Но их (как и нас) стропалят желающие войны и наживы на этой войне. Не говоря уже о том, что не они к нам припёрлись, а наша власть - к ним.
По гастарбайтерам - вообще-то тоже самое. Нынешнему капиталу выгодно использовать дешёвую и бесправную рабочую силу и выгодно поддерживать "кухонный" национализм. Они и везут сюда гастарбайтеров, держат в рабских условиях. "Коренные" сидят без работы вообще и люто ненавидят конкурентов. Заодно в газетах печатаются сведения о преступлениях, совершённых приезжими. И два типа рабов упоённо бьют морду друг другу, не трогая хозяина.
Елизавета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 00:34   #272
ашурбанипал
Пользователь
 
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 99
Поблагодарили 108 раз(а) в 85 сообщениях
ашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished road
По умолчанию

Елизавета,на счёт сталкивания лбами гастарбайтеров и русских мне давно понятно.доводилось мне в прошлом работать в анапе,так там у русских они забирали работу занижая цены на свой труд,чем они и вызывали злобу в русских.и вот на этой почве националистические настроения в россии значительно выросли.создаются неонацисткие группы,которые прикрываются язычеством.много умов привлечёт на свою сторону шут жириновский на этой почве.
Прекратить эту их грязную игру крайне сложно,самый лучший способ в данное время это просвещать людей.но многим людям проще избить или убить нерусского,чем воевать с государством.
ашурбанипал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 00:50   #273
Елизавета
Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2012
Сообщений: 427
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 315 раз(а) в 186 сообщениях
Елизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
доводилось мне в прошлом работать в анапе,так там у русских они забирали работу занижая цены на свой труд,чем они и вызывали злобу в русских.
А вот мне приходилось видеть, как русские капиталисты обращаются с гастарбайтерами. Корень зла один - государство и капитализм.
Цитата:
Прекратить эту их грязную игру крайне сложно,самый лучший способ в данное время это просвещать людей.но многим людям проще избить или убить нерусского,чем воевать с государством.
Людям не "проще убить нерусского". У людей просто промыты мозги, вот они и думают, что корень зла - иностранцы. Хотя лично я сволочей среди русских вижу несколько больше, чем среди иностранцев. Очень удобный слив возмущения. Вы думаете, что олигархи сволочи, потому что олигархи? Не-е-ет, потому что евреи. Или кавказцы (а были бы чисто русскими, были бы просто замечательными, ага ). И так далее.
Насчёт сложностей в работе - а кому сейчас легко? Но нельзя опускать руки.
Елизавета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 01:32   #274
ашурбанипал
Пользователь
 
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 99
Поблагодарили 108 раз(а) в 85 сообщениях
ашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished road
По умолчанию

Елизавета,я пишу что многим людям(прежде всего нацистам)проще убить нерусского по той причине,что убийство какого-нибудь таджика это одно.
А убийство какого нибудь зажравшегося чиновника-совсем другое.это разные статьи УК.убийство таджика будет расследоваться операми невысокого уровня(потому что таджик-не гражданин россии),либо неохотно.но если случится убийство чиновника-будут брошены хорошие спецы и фсб.
И люди с промытыми мозгами-это прежде всего националисты,и те кто их поддержует.
И мне непонятно,с чего Вы решили,что для меня олигарх-еврей хуже олигарха-русского?
По мне хоть олигарх любой национальности,хоть зажравшийся чиновник,хоть вор в законе-просто развращённый деньгами и властью человек который уже ничем не гнушается.
ашурбанипал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 01:47   #275
Елизавета
Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2012
Сообщений: 427
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 315 раз(а) в 186 сообщениях
Елизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
И мне непонятно,с чего Вы решили,что для меня олигарх-еврей хуже олигарха-русского?
Так я не про Вас. Я просто хотела показать, как разжигают национализм. И почему.
О нацистах - большинство там с реально промытыми мозгами, и часть - идейно убеждённая. С "простыми" ещё можно работать, хотя и не всегда (бывает, что человек осознаёт свои ошибки). Но основные усилия, как мне кажется, надо тратить на пропаганду масс. Которая ошибочно полагает, что те, которые за русский/украинский народ - за народ вообще.
Цитата:
Елизавета,я пишу что многим людям(прежде всего нацистам)проще убить нерусского по той причине,что убийство какого-нибудь таджика это одно. А убийство какого нибудь зажравшегося чиновника-совсем другое.
Естественно. И вот, зажравшиеся чиновники, которые не хотят, чтобы им дали по голове за всё хорошее, активно разжигают национализм.
Словом, выход один - работать, работать и ещё раз работать, как говорил один известный марксист. Правда, работать не в том направлении, которое этот марксист указывал.
Елизавета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 01:52   #276
vislav
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 1,127
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 113 раз(а) в 100 сообщениях
vislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елизавета Посмотреть сообщение
Нынешнему капиталу выгодно использовать дешёвую и бесправную рабочую силу и выгодно поддерживать "кухонный" национализм.
Национализм, Елизавета, “кухонным” не бывает, это называется ксенофобией у нормальных людей (оправданная боязнь чужого), у ненормальных людей называется шовинизм (мнимое превосходство над кем-то по праву рождения). А шовинизм российские власти в нашей многонациональной стране ну никак не поддерживают, по причине остроты этнического вопроса. Попробуйте доказать обратное, можно коллективными усилиями.
Цитата:
Сообщение от Елизавета Посмотреть сообщение
Они и везут сюда гастарбайтеров, держат в рабских условиях.
Они сами на это соглашаются, тем самым поддерживая капиталистов обеих стран. Почему-то русские туда не едут, наверно потому, что в России есть анархические организации, а вот в средней Азии их нет. Почему-то.

Цитата:
Сообщение от Елизавета Посмотреть сообщение
"Коренные" сидят без работы вообще и люто ненавидят конкурентов.
А ещё коренные, в отличие от приезжих люто ненавидят власть, иногда на неё срываясь и получая за это реальные сроки, но не все анархисты об этом знают. Не беда.

Цитата:
Сообщение от Елизавета Посмотреть сообщение
Заодно в газетах печатаются сведения о преступлениях, совершённых приезжими.
При официальной формулировке – “преступность национальности не имеет” (смотрим мой первый абзац).

Цитата:
Сообщение от Елизавета Посмотреть сообщение
И два типа рабов упоённо бьют морду друг другу, не трогая хозяина.
Рабы поумнели, по крайней мере, русские. Хозяина, как Вы понимаете, от этого лихорадит в фокусе последних событий.
vislav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 02:14   #277
Елизавета
Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2012
Сообщений: 427
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 315 раз(а) в 186 сообщениях
Елизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
это называется ксенофобией у нормальных людей (оправданная боязнь чужого)
Простите? Оправданная???
Цитата:
А шовинизм российские власти в нашей многонациональной стране ну никак не поддерживают, по причине остроты этнического вопроса. Попробуйте доказать обратное, можно коллективными усилиями.
Попробую. Официально власти избиения иностранных студентов, разумеется, не поддерживают. Однако, если вы откроете газеты, вы там прочтёте, что бить,конечно, нехорошо, но вообще-то, иностранцы у русских и работу забирают, и преступников среди них ой как много... Не говоря уже о том, что никаких реальных шагов по борьбе с национализмом власти не предпринимают. И - острота национального вопроса - из-за кого она возникла? Не из-за власти и капиталистов ли, часом?
Цитата:
Они сами на это соглашаются, тем самым поддерживая капиталистов обеих стран.
Они на это соглашаются потому что а) там наши рубли обернуться более-менее приличной денежкой; б)ситуация там ещё хуже, чем у нас.
Цитата:
Почему-то русские туда не едут, наверно потому, что в России есть анархические организации, а вот в средней Азии их нет. Почему-то.
Нет - будут.
Цитата:
А ещё коренные, в отличие от приезжих люто ненавидят власть, иногда на неё срываясь и получая за это реальные сроки, но не все анархисты об этом знают. Не беда.
А приезжие нашу власть просто обожают? И когда это коренники всерьёз на власть срывались? На капиталистов тем более?
Цитата:
При официальной формулировке – “преступность национальности не имеет” (смотрим мой первый абзац).
Такой большой,а в официальные формулировки верите.
Цитата:
Рабы поумнели, по крайней мере, русские. Хозяина, как Вы понимаете, от этого лихорадит в фокусе последних событий.
Не смешите. Хозяин на это смотрит по принципу "погалдят и успокоятся". Да и потом - ну, сменится власть, как того требует оппозиция. Олигархи останутся на своих местах. Особых политико-экономических изменений не произойдёт. Вам с того легче станет?
Нынешние протесты - это борьба двух властных группировок, победившей и проигравшей. Анархистам-то какое до этого дело?
Елизавета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 05:50   #278
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

vislav,
По гастарбайтерам у меня у самого полно вопросов. Никакой положительной оценке они не поддаются.
Подождите,vislav, у Вас нет положительной оценки, в отношении к "гастарбайтерам", как людям, или к системе "экономического рабства", на которую вынуждены идти эти люди, причём при полном содействии власти, или их образ жизни, мировоззрение, поведение, всё то, что называется этикой?
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 06:12   #279
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

Елизавета,
Нынешние протесты - это борьба двух властных группировок, победившей и проигравшей
Согласен!
Анархистам-то какое до этого дело?
Несогласен! То, что во главе этих группировок, стоят сторонники власти, понятно, но то что для "своих разборок", как всегда, они используют народ, а анархисты дистанцируются, практически от народа, на мой взгляд, неверная тактика.
Я уже не говорю (много раз говорил!), что борьба с тиранией и диктатурой (даже такой постоянно мимикрирующей, как в Рашке!) - первична! Равно, как и после возможного прихода к власти, и установления тирании - либерастами, патриками, коммунистами-большевиками или нациками.
У них, у всех, при разных экономических и политических моделях, одна ИДЕЯ, сохранение империи, а вот тут-то мы и должны сопротивляться.
Отказ от госудасртвенной имперской структурности в Рашке, на мой взгляд, первый шаг к анархии.
А после изменения имперского сознания в народе, в массе исчезнит нацизм, политический национализм, монопольный капитализм, ну и насильственный коммунизм.
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 17:29   #280
Елизавета
Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2012
Сообщений: 427
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 315 раз(а) в 186 сообщениях
Елизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
То, что во главе этих группировок, стоят сторонники власти, понятно, но то что для "своих разборок", как всегда, они используют народ, а анархисты дистанцируются, практически от народа, на мой взгляд, неверная тактика.
Анархисты ни в коем случае не должны дистанцироваться от народа. Но и помогать властникам занять свои депутатские кресла, на мой взгляд, неверная тактика. Борьба с тиранией - это хорошо, вся проблема в том, что выбор оппозиционеров к отсутствию тирании не приведёт. Либо будет тирания власти, либо крупного капитала (как в 90-е). Нормальный пепертум мобиле, но кому от этого легче станет? А работать с людьми и для людей нужно безусловно.
Елизавета вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:09. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot