Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 03.02.2007, 13:06   #11
ВолчарА
Форумчанин
 
Аватар для ВолчарА
 
Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 541
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 42 раз(а) в 37 сообщениях
ВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura about
По умолчанию

Товарищи анархисты, а Вы действительно считаете ГО полностью нАшей группой? Не хочу ни кому навязывать свое мнение, но мне кажется это больше красная группа, чем черная.
ВолчарА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2007, 05:00   #12
Сергей Шведов
Administrator
 
Аватар для Сергей Шведов
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 1,014
Сказал(а) спасибо: 580
Поблагодарили 627 раз(а) в 281 сообщениях
Сергей Шведов отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Ну какая же это красная??? Летов уже от политики сугубо глубоко внутрь подсознания ушел. Там уже не красных ни белых ни черных.... Это сейчас. А тогда "наша" все же.
__________________
C уважением,
Сергей Шведов
Сергей Шведов вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
danila (07.05.2008)
Старый 04.02.2007, 20:03   #13
Стас
Пользователь
 
Аватар для Стас
 
Регистрация: 28.01.2007
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
Стас will become famous soon enoughСтас will become famous soon enough
Отправить сообщение для Стас с помощью ICQ
По умолчанию

А кстати, если критерием анархичности считать аполитичность и нахождение в подсознинии, тогда БГ - Батька подсознательного анархизма!
Стас вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
danila (07.05.2008)
Старый 04.02.2007, 22:42   #14
Сергей Шведов
Administrator
 
Аватар для Сергей Шведов
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 1,014
Сказал(а) спасибо: 580
Поблагодарили 627 раз(а) в 281 сообщениях
Сергей Шведов отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Знаешь, суждение о музыке у каждого свое. Я, например, от Монгол Шуудана пошел в историю и пр. Собственно, по этому мы тут и пишем друг другу мессаги. БГ меня на такое не сподвиг бы, думаю.
__________________
C уважением,
Сергей Шведов
Сергей Шведов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 11:04   #15
Черт
Super Moderator
 
Аватар для Черт
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 207
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 57 раз(а) в 31 сообщениях
Черт is a splendid one to beholdЧерт is a splendid one to beholdЧерт is a splendid one to beholdЧерт is a splendid one to beholdЧерт is a splendid one to beholdЧерт is a splendid one to beholdЧерт is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
БГ - Батька подсознательного анархизма!
Это такая шутка?
Черт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2007, 00:19   #16
ВолчарА
Форумчанин
 
Аватар для ВолчарА
 
Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 541
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 42 раз(а) в 37 сообщениях
ВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura about
По умолчанию

БГ по-моему лидер подсознательного онанизма! Я был на концерте Летова в Горбушке прошлой зимой, и это был далеко не аполитичный концерт. Нацболы, АКМ и другие левые радикалы считают ГО именно своей группой. Возможно имеет смысл поддерживать их акции 1 мая и в другие памятные даты, но надо держать дистанцию ибо красным доверять нельзя! Пятиконечной звезде не место рядом с черепом и костями!
ВолчарА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2007, 18:39   #17
Сидоров-Кащеев
Форумчанин
 
Аватар для Сидоров-Кащеев
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,053
Сказал(а) спасибо: 573
Поблагодарили 1,420 раз(а) в 904 сообщениях
Сидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Пятиконечной звезде не место рядом с черепом и костями!
череп и кости - символ не анархистский, по большому счету (от чего и споры вокруг того, использовал его Махно или нет...)


а насчет ГО - анархистская - тока не во всем конечно, и не всегда, но по последним двум албомам анархистской можно назвать...

Цитата:
Я был на концерте Летова в Горбушке прошлой зимой, и это был далеко не аполитичный концерт. Нацболы, АКМ и другие левые радикалы считают ГО именно своей группой.
Февраль (март)? И я там был - публика та еще... но не о публике сейчас речь, а о текстах группы, вобщем-то...

А насчет публики... у АКМ несколько агитационных роликов - под песни Летова...

и еще - если уж на то пошло, забыли упомянуть, что в свое время (первая половина 90-х) Летов и с РНЕ был связан... вот только личность Летова и те, кто его считает своим - это отдельная тема (ЗЫ. - на прошлогодний первомай в Москве лицезрел колонну АКМщиков - сплошь в футболках ГО)...


А БГ - это вообще стеб ради стеба, и не более... хотя когда-то и были у него хорошие тексты - например "Поезд в огне"... но тогда вообще от очень многих наших рок-музыкантов отдавало (от одних больше, от других - меньше) анархизмом...
Сидоров-Кащеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2007, 20:22   #18
Дубовик
Форумчанин
 
Аватар для Дубовик
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,084
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,384 сообщениях
Дубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Музыку рок слушаю ровно 20 лет ("двадцать лет - не маленький срок, двадцать лет я слушаю рок"...)
Анархист - скоро будет 18 лет.
За это время практически не испытывал интереса к той музыке, которую традиционно считают "анархистськой". Как сказал однажды один знакомый по днепропетровскому рок-клубу: "Какой же ты анархист, если панк не любишь?"

ГО и Летов - уже давно не анархисты, и пускай АКМщики и НБПшники смотрят, как с колен поднимается их советськая родина.
Янка - умерла очень давно. А вопрос, кажется, был о современной А-музыке. (Когда-то анархическими группами, - причем такими, что сами открыто и прямо говорили об этом - были Алиса, ДДТ и Телевизор. Последний, кажется, максимально близок и остался к этому)
Адаптация, Монгол Шуудан и прочие Теплые Трассы... Мне лично не интересны. Я предпочитаю черный блюз и психоделику 60-х.

В Украине есть такая группа "Движение сопротивления". 3/4 ее участников входят в РКАС. По музыке - в духе упомянутых 60-х. По текстам - 100% анархизм. Альбом "Красное и Черное" (он же "Песни Нашей Революции") пока не тиражировался.

Если это интересно, то:
У Гладиатора, например, есть шанс получить его на встрече по поводу летнего лагеря.
У Сидорова-Кащеева - в конце февраля, когда я буду в Москве...
Дубовик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Александр73 (06.12.2011)
Старый 06.02.2007, 20:40   #19
Сидоров-Кащеев
Форумчанин
 
Аватар для Сидоров-Кащеев
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,053
Сказал(а) спасибо: 573
Поблагодарили 1,420 раз(а) в 904 сообщениях
Сидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
ГО и Летов - уже давно не анархисты
ну не знаю, на вкус и цвет... а на мой "анархистский вкус" альбом "Реанимация" с ее "Крепчаем", "Убивать", "Любо" и ряд других очень даже хорошь...

Цитата:
пускай АКМщики и НБПшники смотрят, как с колен поднимается их советськая родина.
что называется - солидарен - и пусть у них "и Ленин будет такой молодой/ И юный Октябрь впереди" - флаг им в руки и электричку навстречу

Цитата:
(Когда-то анархическими группами, - причем такими, что сами открыто и прямо говорили об этом - были Алиса, ДДТ и Телевизор. Последний, кажется, максимально близок и остался к этому)
Согласен, и об этом я писал - и это было у многих... но прошло... в том числе - у "Телевизора"...

Цитата:
Адаптация, Монгол Шуудан и прочие Теплые Трассы... Мне лично не интересны. Я предпочитаю черный блюз и психоделику 60-х.
опять же - на вкус и цвет.... но все-таки "Адаптация" отличается именно давольно-таки грамотными (с идеологической точки зрения) текстами, что редкость для музыкантов...
Сидоров-Кащеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2007, 21:04   #20
Сергей Шведов
Administrator
 
Аватар для Сергей Шведов
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 1,014
Сказал(а) спасибо: 580
Поблагодарили 627 раз(а) в 281 сообщениях
Сергей Шведов отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Ну, я бы еще Тараканов упомянул. С последним альбомом. А вообще, каждый прав по своему. Каждый слышит свое. Но на концерты, по ходу, мы, москвичи, ходим на одни и теже. Значит есть что то объединяющие.
__________________
C уважением,
Сергей Шведов
Сергей Шведов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:50. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot