Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 24.11.2011, 16:48   #211
Мария Мезозойская
Форумчанин
 
Аватар для Мария Мезозойская
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 715
Сказал(а) спасибо: 535
Поблагодарили 139 раз(а) в 101 сообщениях
Мария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс Капчинский Посмотреть сообщение
Организованная преступность вполне может существовать без государства, она сама создает структуры подобные государству для паразитирования.
Эх... Алекс, гвозди бы делать из таких, як Вы, людей.
Больше бы было в продаже гвоздей.
Да получается, что мафия - это то же государство, она может сама быть государством, только волю дай. И без жёсткой иерархической структуры это уже не мафия. И государство может существовать без мафии, оно само по себе - другая мафия, иначе зачем оно с ней борется? Иногда они сотрудничают, как два государства, а иногда воюют за сферы влияния. Кроме мафии государство может придумать и другие отмазки, зачем оно нужнО. Если бы мафия стала во главе страны, она бы тоже заботилась о том, чтобы у общества не возник вопрос, зачем кормить этих паразитов. Может она и получше кормила бы своих подданных, но это всё равно был бы капитализм, а он, как известно, неизбежно приводит к кризису по своей природе.
ps Я Вас ваще не пойму, Вы за мафию, за фашизм или за государство как таковое. То за первое, когда сообщали, что лучше рабочие будут платить бандитам, чем государству, то за другое, а за третье - это уж точно
__________________
И плевать, что ни ружья да ни знамени!.. Знаю точно - погода изменится!

Последний раз редактировалось Мария Мезозойская; 24.11.2011 в 16:55.
Мария Мезозойская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 04:56   #212
vislav
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 1,127
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 113 раз(а) в 100 сообщениях
vislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura about
По умолчанию

Если фашизм захочет, он сможет победить любую мафию. Напросто отрубит кисти за прикосновение к правде.
__________________
Делу время, потехе час.
vislav вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.11.2011, 05:17   #213
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

Алекс Капчинский,
нацистов судили за преступления.
Брось, нацистов судили, за то, что проиграли! Это не значит, что я сторонник нацизма, это значит, что объективно, за подобные преступления нужно судить всех имперастов, от капиталистичекого империализма до коммунистического.
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.11.2011, 11:10   #214
Алекс Капчинский
Banned
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 1,090
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 110 раз(а) в 88 сообщениях
Алекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Мезозойская Посмотреть сообщение
Вас ваще не пойму, Вы за мафию, за фашизм или за государство как таковое. То за первое, когда сообщали, что лучше рабочие будут платить бандитам, чем государству, то за другое, а за третье - это уж точно
Согласись Машенька, что хоть и ваще меня не понимаешь, зато начинаешь думать логически. Признаюсь, я доволен, что ты так внимательно отслеживаешь мои изречения, но выводы еще делать не научилась, поэтому у тебя такая неразбериха. Про то, что рабочим лучше платить бандитам, чем государству, я писал когда говорил о профсоюзах, почему-то эту деталь ты упустила. Вот и Санчо тоже не жалует профсоюзы. Ну а за кого Я, ты должна точно понимать, если внимательно читаешь. Если Я сам создатель, то почему я должен прятаться за кого-то, от собственного создания?
Цитата:
Сообщение от Видист Посмотреть сообщение
Брось, нацистов судили, за то, что проиграли!
Такого нет ни в одном документе.
Алекс Капчинский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 11:54   #215
Дубовик
Форумчанин
 
Аватар для Дубовик
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,084
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,384 сообщениях
Дубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vislav Посмотреть сообщение
Если фашизм захочет, он сможет победить любую мафию. Напросто отрубит кисти за прикосновение к правде.
Собственно, в многолетней войне между фашизмом (настоящим, муссолиниевским) и мафией - в конечном счете выиграла именно мафия. Несмотря на явное желание фашистов победить, и несмотря на крайние внесудебные меры по уничтожению мафии.
Во-первых, Муссолини сдох, а мафия все еще говорит, что бессмертна. Во-вторых, в уничтожении Муссолини и итальянского фашизма мафия сыграла важную роль, без ее участия высадка англо-американского десанта в Сицилии в 1943 прошла бы гораздо тяжелее.

Последний раз редактировалось Дубовик; 25.11.2011 в 11:59.
Дубовик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 11:58   #216
Дубовик
Форумчанин
 
Аватар для Дубовик
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,084
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,384 сообщениях
Дубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Видист Посмотреть сообщение
Алекс Капчинский,
нацистов судили за преступления.
Брось, нацистов судили, за то, что проиграли! Это не значит, что я сторонник нацизма, это значит, что объективно, за подобные преступления нужно судить всех имперастов, от капиталистичекого империализма до коммунистического.
Да, я с вами соглашусь. В Нюрнберге победители судили проигравших, причем судили со множеством грубейших нарушений, с явным предварительным сговором судей, с подтасовками и проч. Нацистов не жаль, конечно, туда им и дорога, но наглость этого процесса поразительна.
Дубовик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 13:16   #217
Алекс Капчинский
Banned
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 1,090
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 110 раз(а) в 88 сообщениях
Алекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дубовик Посмотреть сообщение
Собственно, в многолетней войне между фашизмом (настоящим, муссолиниевским) и мафией - в конечном счете выиграла именно мафия.
Дубовик, а не объяснишь ли мне неучу, почему дуче яростно боролся с сицилийской мафией и не трогал ту, что под боком – неаполитанскую?

Цитата:
Сообщение от Дубовик Посмотреть сообщение
В Нюрнберге победители судили проигравших, причем судили со множеством грубейших нарушений, с явным предварительным сговором судей, с подтасовками и проч.
Есть такой факт, что из-за этого процесса, пришлось отказаться от сталинского принципа, что виновен только тот, кто лично проливал чужую кровь, а тот кто принимал только решения - нипричем. Впрочем Нюрнберг – это просто бандитский сход, а война – разборки паханов.
Алекс Капчинский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 14:38   #218
Мария Мезозойская
Форумчанин
 
Аватар для Мария Мезозойская
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 715
Сказал(а) спасибо: 535
Поблагодарили 139 раз(а) в 101 сообщениях
Мария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to all
По умолчанию

Вислав, така не рубите МНЕ кисти за прикосновение к вашей правде, как же я буду на гитаре играть?
Цитата:
Сообщение от Алекс Капчинский Посмотреть сообщение
Есть такой факт, что из-за этого процесса, пришлось отказаться от сталинского принципа, что виновен только тот, кто лично проливал чужую кровь, а тот кто принимал только решения - нипричем.
Что это за сталинский принцип такой?
А я вашу логику создателя всего этого уж давно понять даже не пытаюсь. Неисповедимы ваши пути
__________________
И плевать, что ни ружья да ни знамени!.. Знаю точно - погода изменится!

Последний раз редактировалось Мария Мезозойская; 25.11.2011 в 14:43.
Мария Мезозойская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 05:27   #219
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

Алекс Капчинский,
Такого нет ни в одном документе.
Прости, брат, но аппеляция к тому, что "нет в документах", не анархично!
Тем, на мой взгляд, и отличается анархия, что решения принимаются не по юридическим нормам, а по совести, сиречь, по нормам - этическим.
Дубовик, а не объяснишь ли мне неучу, почему дуче яростно боролся с сицилийской мафией и не трогал ту, что под боком – неаполитанскую?
Я, например, думаю, потому что "коза ностра", в отличии от "каморры", была более радикальна в отношении независимости Сицилии, это неустраивало дучче, который мнил себя создателем "Третьей Римской империи". Сицилианцы, до сих пор, себя считают итальянцами - условно!
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 05:37   #220
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

Алекс Капчинский,
Впрочем Нюрнберг – это просто бандитский сход, а война – разборки паханов.
С этим, лично я, спорить не буду! Хотя плохо понимаю, что это за "сталинский принцип"?
Я знаю, только один, махновский (описаный в его воспоминаниях), когда большевики поручили Нестору Ивановичу, судить пленных, размещённых в "столыпинских вагонах". Он, вынося революционный приговор, с каждыхм разговаривал, и определял виновность, по совести. Поэтому многие, избежали расстрела, и не оказались "чохом" в общей могиле, как хотели большевики.
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:42. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot