Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас









Вернуться   Форум | www.makhno.ru > Общий форум > История Анархизма

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2012, 20:39   #271
Socrates
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 844
Сказал(а) спасибо: 188
Поблагодарили 314 раз(а) в 212 сообщениях
Socrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud of
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katran2 Посмотреть сообщение
На перегной тоже есть спрос.
Ну не цитатами же Шубина и Прудона удобрять?
Много общих слов – мало точных ответов. Вы не отвечать конкретно потому, что, явно, не знаете как. Это не ваша вина, это ваша беда. Люди за вами не потянутся.
Есть такой древнегреческий анекдот.
«Встречаются двое. Диалог:
- Как, ты жив? А мне сказали что ты умер.
- Ну да, как видишь, живой я?
- Вижу-то вижу, но тот, кто мне сказал, что ты умер, заслуживает большего доверия, чем ты?»
Дело в самой логике, а не предмете спора.
Ладно, не обращайте не меня внимания. Я это так.
Socrates вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Видист (13.02.2012), Елизавета (13.02.2012), шансон (14.02.2012)
Старый 13.02.2012, 21:42   #272
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

Вон, Шансон, Елизавета и прочие апологеты права тачечников оставаться в своем невежестве - живой пример
Условно, "тачечник" - существо несамостоятельное, потенциальный наемный рабочий и глиент собеса.
Я поддерживаю, что анкап - это течение в теории анархизма, но то, что пишет катран2 (шаркан1 и др), это тотальный социал-дарвинизм, маскируемый анархизмом!
шансон, прикинь, у них и "погонялы" одинаковые!
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Елизавета (13.02.2012), шансон (14.02.2012)
Старый 13.02.2012, 22:15   #273
katran2
Форумчанин
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 794
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 140 раз(а) в 92 сообщениях
katran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura about
По умолчанию

Видист, не может быть, чтобы вы были настолько недалеким, чтобы не понимать насущной необходимости депролетаризации рабочих масс, самостоятельного их выхода из положения вьючного скота.
katran2 вне форума  
Старый 13.02.2012, 22:21   #274
katran2
Форумчанин
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 794
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 140 раз(а) в 92 сообщениях
katran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Socrates Посмотреть сообщение
Ну не цитатами же Шубина и Прудона удобрять?
Много общих слов – мало точных ответов. Вы не отвечать конкретно потому, что, явно, не знаете как.
Конкретно ответов на что, на идиотские провокации типа "распишите мне подробно систему управления корпорации на сотни тысяч сотрудников"? Я вам давал два четких ответа: принципиальная схема, соответствующая способу общения на форумах, а не защите диссертации, или подробно, но за деньги. Какой вариант вам подходит? А то что вы не видите ничего, кроме цитат, то это проблема вашего зрения.
katran2 вне форума  
Старый 13.02.2012, 23:28   #275
Socrates
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 844
Сказал(а) спасибо: 188
Поблагодарили 314 раз(а) в 212 сообщениях
Socrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud of
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katran2 Посмотреть сообщение
Конкретно ответов на что, на идиотские провокации типа "распишите мне подробно систему управления корпорации на сотни тысяч сотрудников"? Я вам давал два четких ответа: принципиальная схема, соответствующая способу общения на форумах, а не защите диссертации, или подробно, но за деньги. Какой вариант вам подходит? А то что вы не видите ничего, кроме цитат, то это проблема вашего зрения.
Мне подходит вариант, который работает. Предложенная вами схема не работает. Потому что не всё можно разложить на мелкие составные чести, не разрушив единого целого.
Имеется причина, почему управлением занимаются 24 часа в сутки специально подобранные люди с огромной личной ответственностью. Работники хотят работать на своем месте и получать постоянную, оговоренную заранее зарплату, независимо от коньюктуры рынка. Кто хочет риска становится бизнесменом или менеджером. В чем тут сложность-то? Зачем им риск ваших схем? Они обыватели, думают о семьях и детях, а не героических свершениях.
Современное общество также состоит из многих компонентов, не связанных с индустриальным производством. Хирургов тоже будем контролировать снизу? Профессоров консерваторий? А там ещё имеется образование, канализации всякие.
У нас, в древних Афинах, кстати, была однажды обязательная демократия, где каждый, не то что избирался, а просто был обязан участвовать в управлении полисом хоть раз в жизни. Ничего хорошего, как оказалось.
Ну, посмотрите вы на пример США, вы же все равно самообразовываетесь. Что мы об одном и том же долдоним?
Socrates вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Видист (14.02.2012)
Старый 13.02.2012, 23:54   #276
katran2
Форумчанин
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 794
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 140 раз(а) в 92 сообщениях
katran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Socrates Посмотреть сообщение
Мне подходит вариант, который работает. Предложенная вами схема не работает.
Как так, а кто раньше писал, что все это уже работает в США?! И я подтверждаю, что частично рабтает и есть это проникновением анархических идей в совремнную экономику. И точно по Прудону мы ищем те тенденции в современном мире, развитие которых в нужном нам направлении правно, эволюционно приведет к анархии.
katran2 вне форума  
Старый 14.02.2012, 00:02   #277
Елизавета
Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2012
Сообщений: 427
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 315 раз(а) в 186 сообщениях
Елизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished road
По умолчанию

Socrates, вы мучаете сами себя. Ну какой смысл спорить с невежественным фанатиком?
И подскажите, если не трудно. Вы упоминали о полемике с Сидоровым-Кащеевым. Вы не могли бы подсказать, где именно она была? Почитать интересно, а перерывать весь форум не имею возможности, к сожалению.
Елизавета вне форума  
Старый 14.02.2012, 00:05   #278
katran2
Форумчанин
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 794
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 140 раз(а) в 92 сообщениях
katran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елизавета Посмотреть сообщение
Ну какой смысл спорить с невежественным фанатиком?
Ух ты, идеологи тачки, как символа пролетарского освобождения, называют экономически мыслящих анархистов фанатиками! Зачот. А в чем же ваше вежество, мадам, в потакании несамостоятельности работника и его квалификационной отсталости?

Последний раз редактировалось katran2; 14.02.2012 в 00:09.
katran2 вне форума  
Старый 14.02.2012, 00:18   #279
А. Комбаров
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все-то у katran2 дауны, дураки, да непонятно кто, один он - Д'Артаньян... Тогда какого хрена ты тут околачиваешься ? Потому что изо всех прочих мест выперли, как, к примеру, с anarhia.name ?
 
Пользователь сказал cпасибо:
Елизавета (14.02.2012)
Старый 14.02.2012, 00:21   #280
Елизавета
Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2012
Сообщений: 427
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 315 раз(а) в 186 сообщениях
Елизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished road
По умолчанию

Лучше быть идеологом тачек, чем барыг. Не говоря уже о том, что к вам вообще никто не обращался. Вы, выражаясь вашими же словами, влезли в чужой разговор. Что же касается вашего невежества, то оно проявляется прежде всего в том, что из нас, несамостоятельных, вы один, умный, умудряетесь без конца тыкать пальцем в небо. В области вашей же любимой экономики. Вам все противоречия уже разжевали и в рот положили.
Елизавета вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Видист (14.02.2012)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:57. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot