Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 02.02.2007, 15:53   #21
Черт
Super Moderator
 
Аватар для Черт
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 207
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 57 раз(а) в 31 сообщениях
Черт is a splendid one to beholdЧерт is a splendid one to beholdЧерт is a splendid one to beholdЧерт is a splendid one to beholdЧерт is a splendid one to beholdЧерт is a splendid one to beholdЧерт is a splendid one to behold
По умолчанию

вопрос к администрации сайта: Мож тут выложить ссылки на фильм?
Черт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2007, 22:43   #22
Сергей Шведов
Administrator
 
Аватар для Сергей Шведов
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 1,014
Сказал(а) спасибо: 580
Поблагодарили 627 раз(а) в 281 сообщениях
Сергей Шведов отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Ну, а почему нет? Если это интересно посетителям. На старом форуме вроде ссылки проскакивали. Может и тут кому то пригодится.
__________________
C уважением,
Сергей Шведов
Сергей Шведов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 11:05   #23
Черт
Super Moderator
 
Аватар для Черт
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 207
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 57 раз(а) в 31 сообщениях
Черт is a splendid one to beholdЧерт is a splendid one to beholdЧерт is a splendid one to beholdЧерт is a splendid one to beholdЧерт is a splendid one to beholdЧерт is a splendid one to beholdЧерт is a splendid one to behold
По умолчанию

ссылки остались или заново залить?
Черт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 22:11   #24
Артём РвС3Р
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Фильм посоветовал посмотреть Slob_Bodun. Я вроде как "ученик" его=)
Днём с огнём найти не мог. Еле-еле, перепиисанную уже, видимо, не первый раз, копию.
Очень понравилось. Повторюсь, я не большой знаток истории крестьянства в начале ХХ века. Но фигура Махно всегда была интересна. Хотелось узнать нечто более весомое, чем две строчки в учебнике по истории и скупой комментарий о "*банде* Нестора Махно" от учителя литературы при обсуждении биографии Шолохова. Пусть многое (наверняка, ведь произведение всё же художественное) придумано авторами, однако в целом сериал "вызывает живой интерес". Играют очень хорошо. Душевно.
Давеча посадил за комп мать. Даже этот взрослый человек советской закалки жаждет продолжения, то бишь 2 серии.
Так что картина недурна. А как показаны большевистские лидеры... Аж дух захватывает...
*Давно пора показать истинное лицо Троцкого на общедоступном ТВ*
Бред в общем написал)
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 18:07   #25
Черный
Пользователь
 
Регистрация: 09.02.2007
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 18 раз(а) в 12 сообщениях
Черный will become famous soon enoughЧерный will become famous soon enoughЧерный will become famous soon enough
По умолчанию

А у меня неожиданное предложение для всех, кому интересно, что в фильме не так или так. А почему бы нам, вместе, в лучших анархистских традициях, не собраться и не сделать документальное кино (пусть на любительском уровне, пусть не на профессиональную камеру, в стиле home video, от этого он еще интереснее будет)?! Так сказать, по горячим следам и возможно с выездом на место (или подключением местных активистов, скажем из Гуляйполя). Тем более, как я понимаю, рано ии поздно фильм повторят/покажут на центральных каналах и мнение людей знающих тему (или хотя бы изучающие ее) будет полезно тем, кто открывает для себя Махно и махновщину. Ведь, в конце концов, не все смогут зайти на сайт и форум, прочитать все статьи, увидеть все фотографии. А фильм можно и на двд выпустить (продавать под заказ через тот же Махно.ру, для телевидения - выслать бесплатные копии), и на сайте выложить. Что скажите? Сергей, а что Вы по этому поводу думаете?
Черный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2007, 00:33   #26
Сергей Шведов
Administrator
 
Аватар для Сергей Шведов
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 1,014
Сказал(а) спасибо: 580
Поблагодарили 627 раз(а) в 281 сообщениях
Сергей Шведов отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Я думаю, что это надо делать профессионалам, а нам им помочь. О чем и есть просьба на главной странице в объявлении о съемках для ТВЦ. Я например, участвую. Мысли и предложения давайте делать в этой ветке.
__________________
C уважением,
Сергей Шведов
Сергей Шведов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2007, 16:03   #27
yurton
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

... с наличием проблем никаких.

Фильм (копия ДВД) мне сын привез, у них в университетской (Днепр) локалке есть.
Не знаю, как в магазинах, просто не хожу туда..
Из знакомых, правда, мало кто видел фильм..
Но это постараюсь исправить...)
Лично я посмотрел пока 5 серий.
До "убийства жены" все более-менее на уровне, но затем началась чехарда.
Кстати, зачем авторы его приплели, если это не доказано, и скорее всего его не было?
Не пойму..

Последний раз редактировалось yurton; 15.02.2007 в 16:07.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2007, 16:25   #28
Дубовик
Форумчанин
 
Аватар для Дубовик
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,084
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,384 сообщениях
Дубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Что значит - убийства Васецкой "скорее всего не было"?! Эдак можно и про меня сказать: до сегодняшнего дня Дубовика "скорее всего" не убили. Но я живой, и убийства не было вообще. То же и с Васецкой. - Белаш в 1930 году ее встречал в Украине, жива была...
А зачем эта и другие гадости и глупости понадобились... Так ведь посмотрите в титрах, кто был консультантами. Два генерал-лейтенанта, и явно ведь не МВД, а самой что ни на есть СБУ.
Повторю то, с чего начал обсуждение темы: фильм представляет Махно героем условно-положительным ("ну, конечно, со своими прибабахами и истериками, но довольно симпатичный персонаж"), одновременно изящненько так обливая грязью анархистов и махновщину.

Кстати, фильм вовсю продается на рынках и в некоторых магазинах. По крайней мере, в Днепропетровске.

Последний раз редактировалось Дубовик; 17.02.2007 в 00:27. Причина: орфография
Дубовик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2007, 10:03   #29
hort
Форумчанин
 
Аватар для hort
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
hort is on a distinguished road
По умолчанию

Совершенно согласен.
Лично -молодец, а движения нет, одни разбойники..
Вот такое впечатление создаёт..
Хотя умный человек,да увидит.
hort вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2007, 14:48   #30
ВолчарА
Форумчанин
 
Аватар для ВолчарА
 
Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 541
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 42 раз(а) в 37 сообщениях
ВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura about
По умолчанию

Вопрос к московским анархистам: Можно ли где-нибудь приобрести диск с фильмом не в dvd-формате, mpeg 4 например. Временные проблеммы с техникой, понимаешь, а посмотреть побыстрее ой как хочется! Скачивать не предлогать - компьютер дома слабоват, а на работе пока не дают этим заниматься. Заранее спасибо за ответ!
ВолчарА вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:52. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot