Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 26.11.2011, 02:37   #51
Пимпельсанг
Новичок
 
Регистрация: 30.10.2011
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Пимпельсанг is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сonciencia Посмотреть сообщение
Это на Ваш взгляд. Большинство людей живет так, как живут остальные.
Ну, это Вы не обобщайте. Большинство - может быть, но далеко не все. И потом - стандартизированный обществом и государством некий усреднённый образ жизни - это лишь вершина айсберга, а подводная часть (то, что в умах и в сердце) - это нечто совершенно иное. И тут, скажу я Вам, такая непохожая ни на что палитра - что просто караул. Я как раз придерживаюсь по этому поводу высказывания Олдоса Хаксли о том, что все люди - это лишь "сообщество островных вселенных". И знаете, чем больше я живу, тем больше в этом убеждаюсь. Впрочем, своё мнение ни Вам, ни кому-либо ещё не навязываю.
Впрочем, возвращаясь к прошлой реплике, разве не очевидно, что "невысокоморальные" люди со временем просто начнут резать друг друга, и тогда, как чёрт из табакерки, обязательно появится самый сильный (хитрый, умный, ловкий - не важно) и со временем вокруг себя "соберёт" новое государство. Прощай, мама-анархия. И при этом люди будут двумя руками за такого субъекта, потому что он будет пресекать возникший беспредел и наводить какой-никакой, но порядок. Понятно Вам, почему люди анархического общества (настоящего, такого, о каком мечтают истинные, идейные анархисты, а не "раздолбаи подзаборные") априори должны быть высоконравственными людьми?


Цитата:
Сообщение от Сonciencia Посмотреть сообщение
Это логике не поддается. Надо было пожить с одним таким, и понаблюдать внимательней, при желании ответы можно найти в книгах Г П Климова. Что-то вроде игры в подкидного дурака с собой, когда противник наперед знает твои карты и ходы.
Хм, у Климова я читал лишь "Князь мира сего". И знаете, не понравилось совершенно. Так что мне непонятно, почему все вокруг поют ему дифирамбы. На мой взгляд, Климов - очень неглупый человек, но с абсолютно извращённо-изощрённым умом. И потом, этот его непримиримый антисемитизм. Как-то противно всё это. В общем, сложилось у меня стойкое мнение о том, что он "ищет чёрную кошку в тёмной комнате", а кошки этой там в помине нет.


Цитата:
Сообщение от Сonciencia Посмотреть сообщение
А кого Вы называете оккупантом?
Оккупантом я, в данном случае, называю солдата чужой страны, который с оружием в руках пришёл ко мне домой, т.е. в мою страну. Разве непонятно? Могу пояснить более наглядно, на, как это ни странно на первый взгляд, абстрактно-отвлечённом примере. (Пример, кстати, не мой, я его где-то "слямзил", но он мне очень понравился).
Допустим, живут сын с матерью в своём, собственном доме. И всё бы ничего, да только мать вечно пьяная, грязная и вообще дура-дурой. Сын её, естественно, презирает и сторонится, но сделать ничего не может - мать ведь, всё-таки. И вот в один прекрасный день приходит некий дядя, чужой дядя, весь такой "добренький" и "правильный". И на глазах этого сына он начинает оскорблять мать, плевать ей в лицо и всячески унижать и измываться - мол, она всё равно как животное почти, не жалко. Как Вы думаете, как должен поступить в такой ситуации нормальный сын? Моё мнение на этот счёт однозначное - дать хорошенько в рыло этому "правильному" дяде, и выкинуть его из дома пинком под зад, да так, чтоб он ещё и не сразу встать смог. А для этого надо уметь защитить себя и тех, кто тебе дорог, потому что настоящее Добро (и я в этом абсолютно убеждён) должно быть с кулаками. Только вот пускать свои кулаки в ход нужно лишь в самом крайнем случае, хорошенько подумав.
Моя позиция понятна, надеюсь?

Последний раз редактировалось Пимпельсанг; 26.11.2011 в 13:16.
Пимпельсанг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 20:20   #52
Сергей Шведов
Administrator
 
Аватар для Сергей Шведов
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 1,014
Сказал(а) спасибо: 580
Поблагодарили 627 раз(а) в 281 сообщениях
Сергей Шведов отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Перенес все из ветки "Приветствуем друг - друга..." которая совершенно не относится к Вашему серьезному обсуждению. Спасибо за понимание.
__________________
C уважением,
Сергей Шведов
Сергей Шведов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 21:42   #53
Мария Мезозойская
Форумчанин
 
Аватар для Мария Мезозойская
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 715
Сказал(а) спасибо: 535
Поблагодарили 139 раз(а) в 101 сообщениях
Мария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пимпельсанг Посмотреть сообщение
Хм, у Климова я читал лишь "Князь мира сего". И знаете, не понравилось совершенно. Так что мне непонятно, почему все вокруг поют ему дифирамбы. На мой взгляд, Климов - очень неглупый человек, но с абсолютно извращённо-изощрённым умом. И потом, этот его непримиримый антисемитизм. Как-то противно всё это. В общем, сложилось у меня стойкое мнение о том, что он "ищет чёрную кошку в тёмной комнате", а кошки этой там в помине нет.
Совершенно согласна. Особенно меня рассмешило у Климова, где он пишет, что Махно оказывается был хромой, а значит - Бог шельму метит. Не шельмой, а злой пулей он меченый, однозначно Вопрос к Алексу: если б вас зацепила ну хотя бы пуля-дура, вы б тоже были вырожденцем? (Впрочем, я уверена, что вы и так из них, как и я)
Я малюванку на Пэйнте намалювала, символичную, называется - Приколы синих мудрецов. Там... А я тему в Курилке новую создам, мои рисунки, вот и побачите. Только не знаю пока, как загружать. Но хто ищет - да обрящет
А кстати Консьенция и Алекс очень похожи друг на дружку, зря они не вместе. (они знают, о чём я) И похожий стиль письма, и всех здесь идиотами считают, и оба - боги.
__________________
И плевать, что ни ружья да ни знамени!.. Знаю точно - погода изменится!

Последний раз редактировалось Мария Мезозойская; 26.11.2011 в 22:07.
Мария Мезозойская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 00:00   #54
Сonciencia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мир и личность

Цитата:
Сообщение от Сергей Шведов Посмотреть сообщение
Перенес все из ветки "Приветствуем друг - друга..." которая совершенно не относится к Вашему серьезному обсуждению. Спасибо за понимание.
Вот конкретный пример управления! Кто назовет это проявлением власти и эксплуатацией, пусть первым бросит в меня камень. Очень ответственный подход. Хотя для меня как личности, познание мира и есть знакомство, а при знакомстве приветствие просто необходимо.
Цитата:
Сообщение от Мария Мезозойская Посмотреть сообщение
А кстати Консьенция и Алекс очень похожи друг на дружку, зря они не вместе. (они знают, о чём я) И похожий стиль письма, и всех здесь идиотами считают, и оба - боги.
Да, мы вот такие:

Но Мария Мезозойская, согласись, что это лучше чем быть этими:

Вот тебе Мария, в знак девичьей дружбы, два сайта для загрузки изображений:
http://pixs.ru/
http://www.radikal.ru/


Цитата:
Сообщение от Пимпельсанг Посмотреть сообщение
Я как раз придерживаюсь по этому поводу высказывания Олдоса Хаксли о том, что все люди - это лишь "сообщество островных вселенных"
Так и я про тоже. У каждого своя вселенная и он там бог.

Цитата:
Сообщение от Пимпельсанг Посмотреть сообщение
Впрочем, возвращаясь к прошлой реплике, разве не очевидно, что "невысокоморальные" люди со временем просто начнут резать друг друга, и тогда, как чёрт из табакерки, обязательно появится самый сильный (хитрый, умный, ловкий - не важно) и со временем вокруг себя "соберёт" новое государство. Прощай, мама-анархия. И при этом люди будут двумя руками за такого субъекта, потому что он будет пресекать возникший беспредел и наводить какой-никакой, но порядок.
Не сотвори себе кумира! Это мы их делаем такими. То что у нас в головах, то они и вытворяют. Толпе нужен лидер, он обязательно появится. Банде нужен пахан, он найдется. Государству нужен вождь – объявится. Правильно говорит Видист, что все они больные люди (но это наш генофонд). Нам не нравится сосед, они к нему приходят, для того что бы жизнь ему медом не казалась. Мы хотим развлечений – они лезут в шоу бизнес. Мы хотим хороших стихов – они нам пишут. Пушкин к примеру – эфиопский еврей, а всю душу русского народа выложил. Мало того мы хотим чтобы они болели, дохли, спивались, сходили с ума и это они тоже делаю. Вот дельфины очень оригинально избавляются от подобных собратьев, они хотят чтобы те утопились (ну выбросились на берег), так они и это делают. Коллективное сознание!

Цитата:
Сообщение от Пимпельсанг Посмотреть сообщение
Так что мне непонятно, почему все вокруг поют ему дифирамбы.
Вот он про это как раз и написал. Неужели если бы писал открытым текстом, то его печатали? Одни его понимают буквально, а другие ищут суть проблемы. И никакой он не антисемит, настоящие антисемиты – это сами евреи. Спроси у Видиста, он тебе лучше объяснит, что у них за структура, которая в угоду сохранения нации может уничтожить больше половины своих же, да еще и вину свалит на кого-нибудь другого.

Цитата:
Сообщение от Пимпельсанг Посмотреть сообщение
Оккупантом я, в данном случае, называю солдата чужой страны, который с оружием в руках пришёл ко мне домой, т.е. в мою страну. Разве непонятно?
Нет, не понятно. Так ко мне домой, или в «мою» страну?

Цитата:
Сообщение от Пимпельсанг Посмотреть сообщение
Допустим, живут сын с матерью в своём, собственном доме. И всё бы ничего, да только мать вечно пьяная, грязная и вообще дура-дурой. Сын её, естественно, презирает и сторонится, но сделать ничего не может - мать ведь, всё-таки. И вот в один прекрасный день приходит некий дядя, чужой дядя, весь такой "добренький" и "правильный". И на глазах этого сына он начинает оскорблять мать, плевать ей в лицо и всячески унижать и измываться - мол, она всё равно как животное почти, не жалко.
Вот те и есть оккупанты, которые все сделали, что бы у этого сынишки мамаша такая была. Я так думаю, что народу лень с ними разбираться, он хочет чтобы со своими оккупантами разобрались другие.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 00:10   #55
Мария Мезозойская
Форумчанин
 
Аватар для Мария Мезозойская
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 715
Сказал(а) спасибо: 535
Поблагодарили 139 раз(а) в 101 сообщениях
Мария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to all
По умолчанию

Консьенция, так ты - Бонни (вместе с Клайдом), или даже тётка Диллинжера?! Respect
А про зачатки коллективного сознания - сейчас многие мои друзья в контакте почему-то на мове "размовляют", хотя все придерживаются совершенно разных жизненных взглядов. Это як понимать?
__________________
И плевать, что ни ружья да ни знамени!.. Знаю точно - погода изменится!

Последний раз редактировалось Мария Мезозойская; 27.11.2011 в 00:15.
Мария Мезозойская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 01:09   #56
Сonciencia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Мезозойская Посмотреть сообщение
А про зачатки коллективного сознания - сейчас многие мои друзья в контакте почему-то на мове "размовляют", хотя все придерживаются совершенно разных жизненных взглядов. Это як понимать?
А вот так и понимай, Мария, что если для меня Я переизбыток, то окружающим его не хватает, и им приходится думать не головой, а другим местом. Ты, как Климова читаешь? На заголовки хоть смотришь или все шукаешь тайный смысл?
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 01:24   #57
Пимпельсанг
Новичок
 
Регистрация: 30.10.2011
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Пимпельсанг is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сonciencia Посмотреть сообщение
Нет, не понятно. Так ко мне домой, или в «мою» страну?
Знаете, одна моя бабушка родилась и выросла в Калужской области, другая - в Волгоградской, родители уже из Подмосковья, сам я родился в Москве, но вырос и живу в Подмосковье, друзья - из разных регионов России, два прадеда во время Великой Отечественной вообще неизвестно, где сгинули. К чему это я? Да к тому, что лично для меня Родина (Россия) = Дом. Вот так.
По поводу других Ваших высказываний я полемизировать не хочу. Не потому, что меня что-либо задевает или раздражает, а просто мы с Вами словно на разных языках разговариваем. Смысл какой толочь воду в ступе? В общем, "островные Вселенные", блин :-) Только я не бог, и никогда им не был и не буду. Прошу понять меня правильно и не обижаться.
Пимпельсанг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 02:11   #58
шансон
Форумчанин
 
Аватар для шансон
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 667
Сказал(а) спасибо: 359
Поблагодарили 287 раз(а) в 179 сообщениях
шансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura about
По умолчанию

Попробую вставить свой не мытый кнац в вашу высокоинтеллектуальную тему.
Так-как я уже почти старенький то родился давно в СССР,точнее в УССР.В г.Киев.Семья была украиноязычная.Когда меня в армию совейскую призвали,то все замполиты тискали про любовь к родине.То-есть к СССР.И никак я допереть не мог,почему если на Сибирь нападут,я должен там воевать и защищать её? Я там не родился,пока в Монголию к месту службы не отправили,эту самую Сибирь видел только на карте.Получается правители сцепились а я и такие как я должны стрелять,убивать,умирать или становится калеками? Другое дело еслиб пришли злые дяди в Киев или в Украину,сталиб навязывать свои правила (пусть и архи совершенные и самые демократичные),свой язык и культуру.Тогда да,за то место где родился буду зубами рвать. Вот такие мысли в мою молодую тогда,дурную голову.Потом дембель,кенты,воровская идея.А воры как известно не воюют.Воюют за посадившую власть - суки.На политику срать,главно чтоб фарт по масти пёр.
Сейчас,если случится катавасия,то и против окупантов повоюю,но не в государственной армии,и против местных кровососов.Если позовут товарищи подмогнуть откусать их родину от наезда,то подмогну.Но опять таки,не для того,чтоб власть у них после победы взяли политики и шкуродеры.
А шо касаемо мовы,так свободно говорю на русском и украинском,чутка на монгольском и грузинском.Но родной все таки считаю мову.Вот и те кто на ней общается скорее всего тоже так считают.Родное...никуда не денешся...
__________________
Кто не был лишен свободы,тот не знает её цены.

Последний раз редактировалось шансон; 27.11.2011 в 02:18.
шансон вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ФИЛОСОФ (27.11.2011)
Старый 27.11.2011, 16:41   #59
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

Товарищи, а что у вас за проблема с евреями, русскими и нерусскими?
Разве, для анархиста, имеет значение национальность? Я всегда считал, что для анархиста, важна личные качества человека, а не его происхождение, будь оно: национальное или социальное! Слушайте, а как быть "потомкам многих народов", если по определению властьпредержащей "падлы", они все - "быдло"?
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 16:56   #60
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

Пимпельсанг,
Прошу прощения, но: И потом, этот его непримиримый антисемитизм. , это неверно! Разве Климов где-то выступал против: арабов, берберов, палестинцев, ханаанян, ассирийцев, курдов и тд.
Антисемитизм - термин придуманный сионистами, и совершенно не отражает НИЧЕГО, в качестве неприязни к симитскому этносу. Достаточно сказать, что СИМ, превратился в СЕМа, а мог в СИАМА. Климов, простите, против "человеческих хищных паразитов", и считает ИХ деградантами (в целом - прав!), а не против простых трудящихся еврейской национальности. Могу дать последнее интревью писателя и философа, "дважды ренегата и предателя" КГБ и ЦРУ, одновременно!
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:36. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot