Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 10.11.2011, 09:13   #11
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

Пимпельсанг,
ка к бы так сказать, утопия чистой воды
На мой взгляд, Вы путаети понятия "идеализм" и "утопизм". Идеализм, это стремление к ИДЕАЛУ. Утопизм, это реализация, ИДЕИ, не приведшая к ИДЕАЛУ.
Пример: ИДЕЯ коммунизма, и её реализация большевиками! Так вот; большевистский коммунизм, есть утопизм, уже свершившийся! Анархо коммунизм, не может быть утопизмом, потому что; не был, нигде и никогда реализован. в полной мере. Таким образом, он остаётся ИДЕАЛОМ, но не является УТОПИЕЙ.
Во второй части поста, я с Вами согласен. Но раз существует, любая другая ИДЕЯ, негосудартсвенного социума, а на наших глазах, государство, теряет своё влияние, значит ИДЕЯ вечного государства, это УТОПИЯ, а ИДЕЯ негосударственного общества ИДЕАЛ.
Кроме этого, хочу добавить, что человек жил и развивался, ещё в догосудасртвенное время (не точно и примерно 5 тыс. лет назад), следовательно сейчас, достигнув определённого уровня развития, способен и дальше развиваться, без государства. ИДЕЯ государственности, невечна, не единственно правильная, да и не всегда существовала, а следовательно, утопична (ну типа рано или поздно, утонет!).
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
СКОРПИОН (10.11.2011)
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:08. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot