Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 07.04.2011, 02:20   #1
Стас258
Пользователь
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 320
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 35 раз(а) в 24 сообщениях
Стас258 is a jewel in the roughСтас258 is a jewel in the roughСтас258 is a jewel in the roughСтас258 is a jewel in the roughСтас258 is a jewel in the rough
Отправить сообщение для Стас258 с помощью ICQ
По умолчанию Когда же буде революция в России?

Ведь витает же что-то в воздухе, как было в конеце 80-х. Что дальше так нельзя и что-то скоро изменится. Да и власть сама видит, что скоро её будут свергать. Теже теракты "чиченских" террористов, которые почему-то заботливо не трогают госорганы, но взрывают мирное население. И попытка запредить даже травматическое оружие, изъятие из продажи электролита, чтобы кису не делали, да всего не перечистить. Власть напугана. Если они боятся взрывчатки, сделанной на кухне, но даже не думают о том, что оружие, а опыт всех революций это показал, берется с их же военных складов. А ведь это паранойя. Страх перед выступление горстки фанатов, вызвавший безумный визг по дибилизатору, да всего не перечислить.
Что скажете? Должно же начаться скоро. Ведь не зря же говорят, что до 17 года. Ведь они же сами ждут. Вспомните 2005. Ведь не слова о том, что, вообще-то, столетие революции, не было. Страшно им было, потому и не упоминали. Боялись, бедные.
Я сам слышал от одного человека, что у ФСБ есть данные, что в 12 году начнется. Я понимаю, что это "одна бабка сказала" и что не одна спецслужба еще не предсказала революцию, но он ведь сами её ждут.
Да и самое главное: революция происходит, когда верхи не могут, а низы не хотят. Если у прежних режимов была хоть идеология, которой они морочили голову народу, то ведь у нынешнего нет даже её. На чем власть держится? На ментах, ФСБ и олигархах. Прочно ли это?
Переименовать хотят ментов в полицию. А если говно фикалиями называть, оно перестанет быть говном? Или народ быдло до такой степени, что поверит? Ой ли?
И еще. Конец 80-х начало 90-х несли в себе огромные ожидания. Они не были оправданы. Выросло же целое поколение, которое знает, что ловитить им в жизни нечего, что предел счастья - труд на дядю на 15 000 руб, если возмут. А ведь молодежь - это двигатель любой революции.
Ну и события в Аравии, где "незыблемые" режимы народ, который отчего-то вдруг пронулся, просто стряхнул с себя. Или наш народ не проснется никогда? Водка и наркотики, с которыми власть"борется" сделали свое дело?
Мне правда интересно, что вы думаете по этому поводу.
__________________
Анархия - мать порядка!
Стас258 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 10:59   #2
Anarkhistka
Пользователь
 
Аватар для Anarkhistka
 
Регистрация: 14.01.2010
Сообщений: 307
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 121 раз(а) в 66 сообщениях
Anarkhistka is on a distinguished roadAnarkhistka is on a distinguished roadAnarkhistka is on a distinguished roadAnarkhistka is on a distinguished roadAnarkhistka is on a distinguished roadAnarkhistka is on a distinguished road
По умолчанию

К сожалению,именно так оно и есть - водка и наркотики сделали,и продолжают делать свое дело.А властям это как раз и выгодно,когда население такое - неспособное противостоять им,безопасное для них,бездейственное,и неорганизованное.И если революция случится (а мне лично кажется,що она все ж когда-нибудь случится),то это будет не так уж скоро.По-крайней мере,не сегодня/завтра.Возможно,не раньше предположительно 2017 года.Хто знает?Точно невозможно сказать.
Anarkhistka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 13:22   #3
Алекс Капчинский
Banned
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 1,090
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 110 раз(а) в 88 сообщениях
Алекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to all
По умолчанию

Стас, у тебя логика хромат. Думай! Если спецслужбы стоят за терактами (я этого не отрицаю), то зачем это им нужно? Всегда после такого воздействия и именно направленное на мирное население, следовало его возмущение, возмущенный народ легче поднять на всякие революции. После революций сменялось только правительство, ну и некоторые должностные лица, а серые полковники не то что оставались при своих интересах, а имели не плохие дивиденды: «для кого пожар, а для кого мать родная». Ни одна революция еще не приносила ни чего хорошего для простых граждан. И спецслужбы, это не однородная масса, с кем я встречался, а это в основном исполнительный состав, не плохие ребята, а вот о своем руководстве они высказывались не лестно. Но, то что я узнал и пишу в теме
Цитата:
Сообщение от Алекс Капчинский Посмотреть сообщение
ФСБ вместе с нами!
, меня конечно поразило.
Алекс Капчинский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 21:28   #4
vislav
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 1,127
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 113 раз(а) в 100 сообщениях
vislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura about
По умолчанию

"Что скажете? Должно же начаться скоро."
А Вы спросите у евреев.
vislav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 00:20   #5
Стас258
Пользователь
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 320
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 35 раз(а) в 24 сообщениях
Стас258 is a jewel in the roughСтас258 is a jewel in the roughСтас258 is a jewel in the roughСтас258 is a jewel in the roughСтас258 is a jewel in the rough
Отправить сообщение для Стас258 с помощью ICQ
По умолчанию

>Стас, у тебя логика хромат. Думай! Если спецслужбы стоят за терактами (я этого не отрицаю), то зачем это им нужно? Всегда после такого воздействия и именно направленное на мирное население, следовало его возмущение //Вот именно. Возмущение народа перенаправляется с реального виновника, т. е. гебни, правящей клики, олигархов и т. д. на "террористов" от которых нас "защищает" родная гебня.
Вот и получается, олигархи воруют, а "террористы" убивают. А гебня нас бережет от террористов, а не олигархов от нас. Логика как раз железная.
Перенаправление народного гнева с истиных виновников на стрелочников, это древнейший принцип "разделяй и властвуй". Кто лично главный враг для половины населения? Разве путинская клика? Нет, "чурки". Так что логика абсолютная.
Могу напомнить тактику "великого Сталина". Народ так плохо жил, потому, что ему мешали враги народа, а Отец народа, защищал народ от его "врагов".
Как тогда, так и сейчас для этого нужно было укреплять гебню, повышать авторитет правоохранительных органов т. п. Так что логика-то есть в этом.
И ещё: в январе месяце в Москве погибло от гриппа около тысячи человек, а от террактов - несколько. Почему в Метро орут непрерывно: "смотрите, не оставил ли кто-то бомбу"? Это тоже "ваххабиты" организовали? А безумный пиар? Ну ведь в неделю в пьяных драках гибнет больше. Ведь известно же, что громче всех визвит "держи вора" сам вор.
Неужели я не прав?
__________________
Анархия - мать порядка!
Стас258 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 20:37   #6
vislav
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 1,127
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 113 раз(а) в 100 сообщениях
vislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura about
По умолчанию

Я думаю местный "бомонд" меня простит, если я перефразируя Гитлера скажу: проблема не в государстве, а в том, что всем всё равно.
vislav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 03:05   #7
Серго Житомирский
Пользователь
 
Аватар для Серго Житомирский
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 43 раз(а) в 29 сообщениях
Серго Житомирский is on a distinguished roadСерго Житомирский is on a distinguished roadСерго Житомирский is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vislav Посмотреть сообщение
"Что скажете? Должно же начаться скоро."
А Вы спросите у евреев.
Это что? Комплекс неполноценности? Нет....Это новое направление в анархизме-"анархо-антисимитизм"...Вислав, Алекс, вы хоть сами перечитываете, что вы пишете?
Серго Житомирский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 17:33   #8
tetryl
Пользователь
 
Аватар для tetryl
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 29 раз(а) в 17 сообщениях
tetryl is on a distinguished roadtetryl is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стас258 Посмотреть сообщение
Да и самое главное: революция происходит, когда верхи не могут, а низы не хотят.
Применительно к России верхи не могут уже давно, но тщательно скрывают сей факт, время от времени употребляя политическую виагру, ну а низы уже затраханы в извращенной форме до больше не могу, и сил для действенного сопротивления дальнейшим домогательствам у них пока недостаточно.
tetryl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 22:20   #9
клыкастый
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2011
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
клыкастый is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стас258 Посмотреть сообщение
Мне правда интересно, что вы думаете по этому поводу.
Думаю уже скоро.
1. Наводнения были? Были. Следом засуха была? Была. Сейчас саранча прет по югу России. Следом голодовка, балезни. Простому мужику в этих условиях становится просто уже все равно от чего помирать, толи от пули, толи от голода.
2. Кроме того, простому человеку видно, что не малую часть денег, которая могла осидать в нашей стране, просто уходит за бугор вместе с иностранной рабочей силой. А это уже огромный подрыв экономики. В добавок нефтебароны и алигархи ведут политику "Нового феодального строя", перекрывают дороги от свободного редвижения, ущемляют права рабочих самым наглым образом. Те кто ближе к кормушки жируют, те на чьих плечах лежит производственное исполнение по просту выживают.
3. Не маловажный фактор состоит и в том, что у нас просто губится наука. Большой разрыв в зарплате между рабочим и начальником заставляет людей, которые по призванию трактористы, сварщики, плотники, приобретать правдами - неправдами, порой просто покупать высшее образование. Когда люди которые любят изобретать и рационализировать, просто не имеют возможностей для своей деятельности. А это уже весьма негативно сказывается на рационализировании производства, что приводит к не просто развалу, а к краху внутреннего производства страны.

Так что не удивлюсь, если полыхнет уже этой осенью. Хотя правильное высказывание, что от революции ничего хорошего нет, тем не менее факт остается фактом. По этой причине утверждал и буду утверждать, что анархическому движению требуется войти во власть под флагом своей партии. Именно это может предотвратить революцию.
клыкастый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 00:53   #10
Серго Житомирский
Пользователь
 
Аватар для Серго Житомирский
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 43 раз(а) в 29 сообщениях
Серго Житомирский is on a distinguished roadСерго Житомирский is on a distinguished roadСерго Житомирский is on a distinguished road
По умолчанию

Клыкастый:"Так что не удивлюсь, если полыхнет уже этой осенью. Хотя правильное высказывание, что от революции ничего хорошего нет, тем не менее факт остается фактом."
Не полыхнёт...Ни этой осенью. Ни через год. Ни через пять. Дальше не заглядываю....Нужно быть реалистом.

По этой причине утверждал и буду утверждать, что анархическому движению требуется войти во власть под флагом своей партии.
У анархистов нет своей партии (кроме САУ, но являются ли они анархистами-большой вопрос). Анархисты не могут входить во власть по определению. Анархисты НЕ СТРЕМЯТСЯ к власти, анархисты отвергают любую власть. Анархизм- это безвластие.Анархисты не играют по правилам врага и призывают не участвовать в парламентских выборах. Это-азы анархизма.

Именно это может предотвратить революцию.
Анархисты считают, что никакие эволюционные процессы в рамках государства не могут привести к кардинальным изменениям в обществе.
Анархисты приветствуют революцию.
Серго Житомирский вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ФИЛОСОФ (10.07.2011)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:43. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot