Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 09.10.2011, 13:27   #51
Мария Мезозойская
Форумчанин
 
Аватар для Мария Мезозойская
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 715
Сказал(а) спасибо: 535
Поблагодарили 139 раз(а) в 101 сообщениях
Мария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий К. Посмотреть сообщение
Галина Кузьменко, которая позднее, уже в Польше, играла в любовь с атаманом Черной Хмарой.
И откуда такие подробности? Это не про него случайно намекала Ида Метт? Но ведь он же не петлюровец вроде? И про то, что Галина порезала Нестора из-за какого-то петлюровца (откуда у Махно и шрам) - Скирда пишет, что потом, после статьи Иды с её признанием, у неё попросили "ответить за такой базар", и Ида сказала, что это только слухи. И про дневник, якобы украденный Галиной и Волиным из-под подушки у Махно - тоже слухи. А вы что думаете?
Сколько сразу вопросов получилось
__________________
И плевать, что ни ружья да ни знамени!.. Знаю точно - погода изменится!

Последний раз редактировалось Мария Мезозойская; 09.10.2011 в 13:29.
Мария Мезозойская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 15:26   #52
Коршак
Пользователь
 
Аватар для Коршак
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 208
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 131 раз(а) в 71 сообщениях
Коршак is on a distinguished roadКоршак is on a distinguished roadКоршак is on a distinguished roadКоршак is on a distinguished roadКоршак is on a distinguished roadКоршак is on a distinguished road
По умолчанию

Л.Веревка предполагала, что Идда была влюблена в Нестора. Да вообще прочитав ее воспоминания о Махно у каждого наверное возникало такое предположение
Коршак вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.10.2011, 15:45   #53
Мария Мезозойская
Форумчанин
 
Аватар для Мария Мезозойская
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 715
Сказал(а) спасибо: 535
Поблагодарили 139 раз(а) в 101 сообщениях
Мария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to all
По умолчанию

Что-то переборщила она с ревностью и с подобными заявлениями. И ведь даже словом не обмолвилась, что это только предположения.
Хмара - анархо-махновец. Но откуда эта история? Спектор тоже про это намекал!
__________________
И плевать, что ни ружья да ни знамени!.. Знаю точно - погода изменится!
Мария Мезозойская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 16:10   #54
Коршак
Пользователь
 
Аватар для Коршак
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 208
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 131 раз(а) в 71 сообщениях
Коршак is on a distinguished roadКоршак is on a distinguished roadКоршак is on a distinguished roadКоршак is on a distinguished roadКоршак is on a distinguished roadКоршак is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Мезозойская Посмотреть сообщение
Что-то переборщила она с ревностью и с подобными заявлениями.
Влюбленная женщина и не такое способна
Коршак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 16:15   #55
Сидоров-Кащеев
Форумчанин
 
Аватар для Сидоров-Кащеев
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,053
Сказал(а) спасибо: 573
Поблагодарили 1,420 раз(а) в 904 сообщениях
Сидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Коршак Посмотреть сообщение
Влюбленная женщина и не такое способна
Не влюблённая, а рёхнутая на своей ревности, которое больше чувство собственности
Сидоров-Кащеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 16:15   #56
Юрий К.
Форумчанин
 
Аватар для Юрий К.
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 2,815
Сказал(а) спасибо: 525
Поблагодарили 2,297 раз(а) в 1,171 сообщениях
Юрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond repute
Post

Цитата:
Сообщение от Мария Мезозойская Посмотреть сообщение
И откуда такие подробности?
Из исторических источников. Чтобы что-то знать наверняка о Махно надо искать, искать и еще раз искать документы и материалы, а не высасывать всё из Белаша и еще парочки книг (это я о некоторых "умных" "исследователях").

Цитата:
Сообщение от Мария Мезозойская Посмотреть сообщение
Это не про него случайно намекала Ида Метт? Но ведь он же не петлюровец вроде?
Всё указывает на то, что Ида Метт имела ввиду именно его. Атаман Черная Хмара, а от рождения Иван Марков, чистейшей воды петлюровец, который в сентябре 1920 вообще перешел на сторону Врангеля. Это он уже в Румынии к Махно примазался.

Цитата:
Сообщение от Мария Мезозойская Посмотреть сообщение
И про то, что Галина порезала Нестора из-за какого-то петлюровца (откуда у Махно и шрам) - Скирда пишет, что потом, после статьи Иды с её признанием, у неё попросили "ответить за такой базар", и Ида сказала, что это только слухи. И про дневник, якобы украденный Галиной и Волиным из-под подушки у Махно - тоже слухи.
Что у Иды Метт слухи, а что нет, предстоит ещё разобраться. Только факт остается фактом. В апреле 1924 в Торуни Махно действительно перерезал себе горло бритвой. Причины? Поговаривали, что из-за отношений Кузьменко с Хмарой. Но назывались и другие. Насчет дневника Махно. То, что он его вел уже в 1918 и позднее - не есть секрет. Только, вот, крал у него что-либо Волин - это вряд ли.
Юрий К. вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.10.2011, 16:48   #57
Мария Мезозойская
Форумчанин
 
Аватар для Мария Мезозойская
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 715
Сказал(а) спасибо: 535
Поблагодарили 139 раз(а) в 101 сообщениях
Мария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий К. Посмотреть сообщение
Из исторических источников. Чтобы что-то знать наверняка о Махно надо искать, искать и еще раз искать документы и материалы
Это наверное про Зеленую книгу? Буду ещё пытаться её скачать. (А может про то, что пора мне а архив? Увы, пока нет возможности)
Но я надеялась, что вы мне ответите.
Цитата:
Атаман Черная Хмара, а от рождения Иван Марков, чистейшей воды петлюровец
Значит это про другого Ивана Хмару написано в разделе МАХНОВЦЫ.
Цитата:
Насчет дневника Махно. То, что он его вел уже в 1918 и позднее - не есть секрет.
Где бы он мог быть?
Ладно, надоела я уже со своими вопросами!
__________________
И плевать, что ни ружья да ни знамени!.. Знаю точно - погода изменится!
Мария Мезозойская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 17:15   #58
Юрий К.
Форумчанин
 
Аватар для Юрий К.
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 2,815
Сказал(а) спасибо: 525
Поблагодарили 2,297 раз(а) в 1,171 сообщениях
Юрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond repute
Post

Цитата:
Сообщение от Мария Мезозойская Посмотреть сообщение
Это наверное про Зеленую книгу?
Да нет. Там Вы ничего такого никогда не найдете. В "зеленой" книге я давно уже разочаровался. Публикация документов в ней на низком уровне сделана. Причем отбор документов осуществлялся по непонятным мне до сих пор причинам. На хрена, спрашивается, было публиковать там такое количество разного рода чекистских сводок с ошибками и непровернной информацией, если можно было просто поместить там документы махновской армии. Последних в сборнике совсем чуть-чуть, хотя сохранилось их большое количество. Документы напечатаны с ошибками, которые совершенно меняют их смысл, а датировки просто наповал убивают. Биографический указатель с информацией на процентов 70 устаревшей, непроверенной и недостоверной. И т.д.

Цитата:
Сообщение от Мария Мезозойская Посмотреть сообщение
Но я надеялась, что вы мне ответите.
Вас интересовало на какие именно источники я опирался? На польские.

Цитата:
Сообщение от Мария Мезозойская Посмотреть сообщение
Значит это про другого Ивана Хмару написано в разделе МАХНОВЦЫ.
Нет, как раз про этого Хмару. Там ошибка.

Цитата:
Сообщение от Мария Мезозойская Посмотреть сообщение
Где бы он мог быть?
Пока неизвесто. Может, что-то и сохранилось в фрагментах. Как говорится, кто ищет, тот всегда найдет. Несколько лет назад в Украину передали часть Парижского архива Махно, якобы готовили к публикации и всё... ни слуху, ни духу.
Юрий К. вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.10.2011, 17:19   #59
Сидоров-Кащеев
Форумчанин
 
Аватар для Сидоров-Кащеев
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,053
Сказал(а) спасибо: 573
Поблагодарили 1,420 раз(а) в 904 сообщениях
Сидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий К. Посмотреть сообщение
В "зеленой" книге я давно уже разочаровался. Публикация документов в ней на низком уровне сделана. Причем отбор документов осуществлялся по непонятным мне до сих пор причинам. На хрена, спрашивается, было публиковать там такое количество разного рода чекистских сводок с ошибками и непровернной информацией, если можно было просто поместить там документы махновской армии. Последних в сборнике совсем чуть-чуть, хотя сохранилось их большое количество. Документы напечатаны с ошибками, которые совершенно меняют их смысл, а датировки просто наповал убивают. Биографический указатель с информацией на процентов 70 устаревшей, непроверенной и недостоверной. И т.д.
Кстати можно надеяться когда-нибудь увидеть подробный разбор полетов?
Сидоров-Кащеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 17:19   #60
Мария Мезозойская
Форумчанин
 
Аватар для Мария Мезозойская
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 715
Сказал(а) спасибо: 535
Поблагодарили 139 раз(а) в 101 сообщениях
Мария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to all
По умолчанию

И что там, в польских источниках? Кто и что сообщил?
__________________
И плевать, что ни ружья да ни знамени!.. Знаю точно - погода изменится!
Мария Мезозойская вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:20. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot