Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас









Вернуться   Форум | www.makhno.ru > Общий форум > Общение

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.07.2012, 18:01   #1
ашурбанипал
Пользователь
 
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 99
Поблагодарили 108 раз(а) в 85 сообщениях
ашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished road
По умолчанию

Если в той гавриил виноват не этот водитель-то другой.Аварии просто так не случаются.А под стихией я подразумевал воду,которая как несёт жизнь ,так её и отнимает.Есть ли ересь в очевидной вещи?
По крайней мере вавилоняне поклоняющиеся Иннане,видели в ней покровительство к любви и войне одновременно,так как наблюдали этот принцип в природе.
Тогда как христиане считают Бога безусловным благом-а вину за зло валят на Дьявола.А выбор Бога касаемо целесообразности смерти людей,в том числе и детей мне непонятен.
Но мне очевидно что смерть необходима,и любой здравомыслящий человек прийдёт в ужас,если поймёт что на земле он будет жить вечно в одном теле.
ашурбанипал вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.07.2012, 18:16   #2
Елизавета
Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2012
Сообщений: 427
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 315 раз(а) в 186 сообщениях
Елизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
И никто воду из водохранилищ не спускал.На Кубани продолжительное время идут дожди-поэтому и хлынул с гор этот поток.Селевые потоки были тут и раньше.
Как вы же и говорили - просто так такое не происходит. В любом случае количество жертв наводит на мысли, что ни дома, ни инфраструктура не были приспособлены к подобным сезонным явлениям. А были ли населённые пункты, находящиеся в зоне риска, снабжены предупреждающей техникой?
Что же до бунта - сильно вряд ли. Протестное движение сейчас сильное, но разрозненное, а для серьёзного сопротивления нужно объединение. Так что боюсь, всё закончится возмущениями на форумах. Объединение нужно, однако.
Простите за оффтоп.
Цитата:
А выбор Бога касаемо целесообразности смерти людей,в том числе и детей мне непонятен.
Мне тоже. Мне вообще этот тип непонятен.
Мария Мезозойская, вы не могли бы точнее указать - что это за Евангелие, от кого?

Последний раз редактировалось Елизавета; 08.07.2012 в 18:24.
Елизавета вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Видист (09.07.2012)
Старый 08.07.2012, 18:39   #3
Мария Мезозойская
Форумчанин
 
Аватар для Мария Мезозойская
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 715
Сказал(а) спасибо: 535
Поблагодарили 139 раз(а) в 101 сообщениях
Мария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елизавета Посмотреть сообщение
вы не могли бы точнее указать - что это за Евангелие, от кого?
Иоанн, глава 10.
__________________
И плевать, что ни ружья да ни знамени!.. Знаю точно - погода изменится!
Мария Мезозойская вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Елизавета (09.07.2012)
Старый 08.07.2012, 18:18   #4
Дубовик
Форумчанин
 
Аватар для Дубовик
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,084
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,384 сообщениях
Дубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ашурбанипал Посмотреть сообщение
христиане считают Бога безусловным благом-а вину за зло валят на Дьявола.
Неуклюжая уловка. Христианский бог создал всё, включая дьявола. Христианский бог может в любой момент пресечь любые мероприятия дьявола. Но не делает это. В теологии для такого поведения есть термин "попустительствует". Термин есть, объяснения "почему" - нет...
Дубовик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Шаркан (08.07.2012)
Старый 08.07.2012, 18:29   #5
Дубовик
Форумчанин
 
Аватар для Дубовик
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,084
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,384 сообщениях
Дубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Самые отвечаемые темы
Православное христианство и анархизм 725
Анархия - утопическая идея? 717
Девять жизней Нестора Махно 603
Махновцы 534
Роль антисемитизма в анархии 460
Библиотека анархизма 460
Анархическая музыка 436
Антифашизм 390
Всякое разное найденное в сети 330
Бандера и бандеровщина 291
Удивления достойно...
А форум посвящен Махновщине, Махно (ну и плюс современным вопросам и истории анархизма)...
Дубовик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Шаркан (08.07.2012)
Старый 08.07.2012, 18:36   #6
ашурбанипал
Пользователь
 
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 99
Поблагодарили 108 раз(а) в 85 сообщениях
ашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished road
По умолчанию

Извиняюсь,проблема с клавишами,выбил ,,гавриил''.
Какая уловка?Смысл очевиден.Одни честно признавали за божеством право на зло,а другие всё валили на Сатану-и впоследствии демонизировали Пана для создания массового образа.Кроме того,о чём думал Бог сбрасывая Сатану на землю,зная что там живут люди?Мне так же это не понятно.
Я уже выражал своё мнение,что люди выдумывают формы для каких либо черт Бога под видом религий-но не выдумывают самого Бога.
ашурбанипал вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.07.2012, 06:50   #7
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

ашурбанипал,
Дубовик,
Одни честно признавали за божеством право на зло,а другие всё валили на Сатану.
Христианский бог может в любой момент пресечь любые мероприятия дьявола.
Да нет же товарищи, вся проблема человека, в желании определить критерии "добра" и "зла", собственно это главный вопрос философии.
Чтобы мы не говорили, но решением этого вопроса, в разных сферах человеческой жизни занимается анархизм. И как и в каждой философии, теории, практике, в анархизме (точнее у анархистов) возникают догматы, которые трудно преодолеть человеку, но которые вызывают неприязнь и сопротивление у их сторонников.
А отношение к "злу", у разных традиций - разное, даже у христанских..
В католицизме "бог" и "дьявол" равны по могуществу, а в православии "дьявол" - "взбесившаяся обезьяна "бога". В данном случае философское восприятие естесственного доминирования "добра", лично мне ближе!
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 10:58   #8
Дубовик
Форумчанин
 
Аватар для Дубовик
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,084
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,384 сообщениях
Дубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Видист Посмотреть сообщение
В католицизме "бог" и "дьявол" равны по могуществу
Это глупая выдумка, и мне совершенно непонятно, на каких источниках вы ее основываете. Католицизм, так же как и православие, категорически отрицает дуализм. Католицизм, как и православие, опирается на Никейский символ веры, который декларирует всемогущество бога, и ничего подобного не говорит о дьяволе (он вообще о дьяволе не говорит).
П.С. Я однажды ехал в поезде, и слышал рассуждениях двух умных теток о том, что "только мы, православные, верим в бога. Вот католики - они верят в Папу Римского, мусульмане - в Магомета, протестанты - в Лютера и т.д." Я чуть не расхохотался в голос. Незнание - страшная сила...
Дубовик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Видист (09.07.2012)
Старый 09.07.2012, 16:19   #9
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

Дубовик,
Это глупая выдумка, и мне совершенно непонятно, на каких источниках вы ее основываете
Я действительно ошибся, хотел написать в "протестантизме", но думал об этой проблеме в "католицизме". А чтобы "святые отцы", не говорили о дуализме, он существует в основе человеческой жизни, независимо от них.
Кроме того, "Никейский собор", эта такая древность, что за это время "официальное количество смертных грехов с 7, увелимчилось до 14".
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 04:11   #10
ашурбанипал
Пользователь
 
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 99
Поблагодарили 108 раз(а) в 85 сообщениях
ашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished road
По умолчанию

В Крымске столько жертв из за действительно спуска воды с плотины и выхода из берегов местных рек.То есть сброс всё же был.
Хотелось бы надеятся что виновных накажут,но вероятность маленькая,ведь они это сделали по приказу сверху
ашурбанипал вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Видист (09.07.2012), Елизавета (09.07.2012)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:53. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot