Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 11.04.2012, 12:08   #41
SancheS
Пользователь
 
Аватар для SancheS
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 432
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 141 раз(а) в 102 сообщениях
SancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura about
По умолчанию


есть там нормальные люди
SancheS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 12:28   #42
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

SancheS,
Согласен, брат! Особенно в той части, что ты определил его гэбэшное прошлое. Собственно, я ничуть не удивлюсь, если все иерархи-гэбэшники, в отличии от деревенских простых священников. Собственно это и есть властное присвоение и властное управление хищниками, человеческой идеей, а вместе с ней и людьми.
Если, даже его слова, понимать концептуально, а не буквально, то основным противником анархии, является даже не государство (люди могут изменять систему, лишая властных полномочий, внося демократизацию, народную инициативу, саморуководство, до частичного или полного отказа от властных функций), и даже не бюрократы и чиновники, которые в той или иной мере, как мне думается, будут существовать, достаточно долго, и при анархическом социуме, главные наши идейные противники это "конторы госбезопасности", по сути и являющиеся основой государства и "пугалом" для народа.
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 13:09   #43
Алекс Капчинский
Banned
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 1,090
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 110 раз(а) в 88 сообщениях
Алекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Видист Посмотреть сообщение
Алекс Капчинский,
Видист, а не могло нечто подобное произойти и с понятием – фашизм?
Ну ты сам дал ссылку, где написано, что данный термин впервые применил, некий итальянский философ (лень искать!), современник Бенито, а Муссолини уже использовал данный термин, для названия своего движения.
Видист, так объясни мне, почему столь реакционные, узурпаторские, человеконенавистнические, тоталитарные режимы, смогли прийти к власти, причем их приход был всегда поддержан большинством трудового населения? Что же те, кто так рвался к власти, обещали люду в виде будущего фашизма?

Цитата:
Сообщение от Видист Посмотреть сообщение
Кроме того "любовь" и "уважение", это определение качественных свойств, чувств, эмоций, отношений человека, а фашизм термин идейно-политический.
Идейно-политическое понятие означает конечную цель, так что же это за конечная цель, которую обещали главари фашистских партий, по приходу к власти?
Алекс Капчинский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 16:51   #44
Дубовик
Форумчанин
 
Аватар для Дубовик
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,084
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,384 сообщениях
Дубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SancheS Посмотреть сообщение
Никакие офицеры КГБ в церкви остаться не смогли бы при всём желании
Основание для такого мнения?

Цитата:
Сообщение от SancheS Посмотреть сообщение
и в церкви агенты никогда не служили именно священниками,они хозяйственниками,казначеями всякими работали,
Для этого - тоже нужно основание, помимо собственного субъективного несогласия.

Цитата:
Сообщение от SancheS Посмотреть сообщение
отпускать грехи им никто не даст.
Конкретно: не даст - КТО? КГБшное начальство? Или Синод? Ну, Синод, очевидно, не дал бы. Но только в том случае, если бы сам священник с офицерским званием заявил о своей истинной работе.
Дубовик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 19:32   #45
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

Алекс Капчинский,
Видист, так объясни мне, почему столь реакционные, узурпаторские, человеконенавистнические, тоталитарные режимы, смогли прийти к власти, причем их приход был всегда поддержан большинством трудового населения? Что же те, кто так рвался к власти, обещали люду в виде будущего фашизма?
Власть над другими.
так что же это за конечная цель, которую обещали главари фашистских партий, по приходу к власти?
Имперское превосходство.
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 20:53   #46
SancheS
Пользователь
 
Аватар для SancheS
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 432
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 141 раз(а) в 102 сообщениях
SancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura about
По умолчанию

Дубовик,как Вы понимаете церковь очень закрытая организация и про каждого даже будущего священника внутри церкви известно всё.Про то,кто агент,а кто нет,иерархи знают не хуже гб у них существовал негласный договор-агентов без проблем ставили на хоз должности,ну всякими там дьяками и не пытались скрыть от них инфу,а гб не лезли в истинно духовные сферы,это была отработанная практика.
Были просто священники стукачи,наверное,как рас те кого завербовали агенты,но это другой момент,хотя тоже не красит.
Остался может кто случаем,но клир понятно не любил агентов и как только предоставилась такая возможность вычистил их,да и на работе у агентов были дела.
Я не буду искать пруфы на эту тему много инфы и она кардинально отличная,но иногда надо включать логику.Я читал много инфы на эту тему и пришел к такому выводу,но и без меня хватает исследователей,кто так считает.
SancheS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 06:28   #47
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

SancheS,
Брат, по сути неважно, были или есть иерархи агентами гэбэ, или действующими офицерами. Важно другое, что вся церковная система, не имеет никакого отношения к своим же: символам,философскому учению и христианскому мировоззрению, кроме поверхностной эзотерической пропаганды, для подчинения людей А вот их экзотерические знания и цели, ничем не отличаются от гэбэшных, потому что в основе их лежит стремление к власти, исключительности и доминированию.
Так действуют все закрытые организации от христианских орденов и масонских лож, от государственных спецслужб и личных охранок вождей.
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 11:11   #48
Алекс Капчинский
Banned
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 1,090
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 110 раз(а) в 88 сообщениях
Алекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Видист Посмотреть сообщение
Власть над другими.
Т.е. приходит ко мне агитатор и говорит: «Я тебе предлагаю власть над другими, после того как ты захватишь власть для меня»?

Цитата:
Сообщение от Видист Посмотреть сообщение
Власть над другими.
Империя это многонациональное образование, хотелось бы уточнить, по какому признаку предлагалась реализация превосходства одних над другими?

И самое интересное, все СМИ и не только, осуждают фашизм, но нет ни одного осужденного за чистый фашизм. Нет, за уголовщину есть, за нацизм есть, хотя если разобраться, то окажется что тоже простая уголовка. За распространение идей фашизма – наказывали, а вот за чистый идейный фашизм хоть один был наказан? Выходит, что распространять идеи фашизма нельзя, а вот претворять их в жизнь можно?
Алекс Капчинский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 06:14   #49
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

Алекс Капчинский,
Т.е. приходит ко мне агитатор и говорит: «Я тебе предлагаю власть над другими, после того как ты захватишь власть для меня»?
Именно! Всё остальное - демогогия!
Империя это многонациональное образование, хотелось бы уточнить, по какому признаку предлагалась реализация превосходства одних над другими?
Империя, это прежде всего - крайне централизованная насильственная власть, как форма управления.
А по какому признаку, украинцы считались жителями "окраины", "малоросами", "младшими братьями русского народа"? Что это вообще за хрень, по поводу "старшинства", "малой и белой рОссии", "государственно образующей нации", при этом ни один имперский патрик и русский нацик, не могли мне дать чёткого определения "русский", всё скатывалось к примерам "элитарных личностей", которые чаще, с антропологической точки зрения (как комплексе наук о человеке), "чисто русскими", не являлись!
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 06:29   #50
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

Алекс Капчинский,
а вот за чистый идейный фашизм хоть один был наказан?
А судьбы, социал-демократа Муссолини, тебе недостаточно?
Выходит, что распространять идеи фашизма нельзя, а вот претворять их в жизнь можно?
А это и есть, политика власти, когда прямо не говорится, но делается!
Если честно, то общину "фашиков", не стремящуюся к власти над другими и невязывающих своё мировоззрение, я могу признать частью анархического социума. Пусть сами "варятся в котле своих духовных концепций", но только в рамках общей анархической этики.
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:08. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot