Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 20.08.2011, 04:26   #1
vislav
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 1,127
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 113 раз(а) в 100 сообщениях
vislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura about
По умолчанию Развал СССР

Кому интересно пожалуйста, в тему и по юбилею.

http://1991.lenta.ru/
__________________
Делу время, потехе час.
vislav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 13:00   #2
Сидоров-Кащеев
Форумчанин
 
Аватар для Сидоров-Кащеев
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,053
Сказал(а) спасибо: 573
Поблагодарили 1,420 раз(а) в 904 сообщениях
Сидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond repute
По умолчанию

империя рухнула и хер с ней
Сидоров-Кащеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 18:14   #3
SancheS
Пользователь
 
Аватар для SancheS
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 432
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 141 раз(а) в 102 сообщениях
SancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura about
По умолчанию

У меня по поводу союза-только лирическая грусть,а мозгами прикинуть,вот не убили б этого гибрида жирафа с устрицей-так бы и тлело это чудо сто лет под вывеской:Мы идём к коммунизму семимильными шагами,а люди так бы и мытарились без свободы и денег.
Хоть маманя и говорит-лучше было.
SancheS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 10:06   #4
Алекс Капчинский
Banned
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 1,090
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 110 раз(а) в 88 сообщениях
Алекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сидоров-Кащеев Посмотреть сообщение
империя рухнула и хер с ней
Что можно сказать – одно из двух, автор либо не очень сообразителен, либо агент ЦРУ. Кому лучше стало от распада СССР? Нет, я понимаю когда распалась Римская империя, прежде всего из-за внутренних противоречий, то окрепли как раз малые государства, граничащие да и входящие в империю, причем простым труженикам от этого ни холодно ни жарко было, а у некоторых произошло даже улучшение благосостояния из-за снижения налога. Другое дело, когда рухнула империя Диадохов и почти в полном составе вошла в Римскую империю, тут для тружеников наступили еще более тяжелые времена, гнет стал не только со стороны местной власти, но и от метрополии. Тоже произошло и при распаде СССР, ведь другая то империя не рухнула, а в результате распада Союза, только окрепла, причем для тружеников запада это тоже обернулось не в лучшею сторону – прекратилась показуха превосходства капитализма над социализмом. Про нас и говорить не чего, стали мы вассалами этой империи со всеми вытекающими. Конечно, для видимости существует некая независимость, но это только для того чтобы внутри западной империи не возникало много противоречий, мол существует внешняя опасности – Россия. Это как возле Израиля существует палестинское государство, для сплочения евреев.
Алекс Капчинский вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vislav (23.09.2011)
Старый 22.09.2011, 23:21   #5
Zeger
Пользователь
 
Аватар для Zeger
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях
Zeger is on a distinguished roadZeger is on a distinguished road
По умолчанию

Ни грамма жалости по совку. Ни грамма!
Чудовищный дракон который казался великим и грозным издох в одночасье показав тем всему миру что на самом деле он был всего только мыльным пузырём.

Самое страшное другое ... дракон умер но остался в человеческих мозгах. Помните как у Марка Захарова и Григория Горина в фильме "Убить дракона"?! И те кто обрёл свободу на самом деле и не нуждаются в ней собственно ибо десятилетиями им вбивали в мозг и на генном уровне - совковость.
Вот и ноют по дешёвой колбасе и телетрансляции очередного съезда кпсс те кто так и не понял всей той возможности которая открылась в своё время перед ним.
__________________
«При любом госстрое я партизан, при любом режиме я — анархист!»
Егор Летов
Zeger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 00:10   #6
vislav
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 1,127
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 113 раз(а) в 100 сообщениях
vislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura about
По умолчанию

Вот и ноют по дешёвой колбасе и телетрансляции очередного съезда кпсс те кто так и не понял всей той возможности которая открылась в своё время перед ним.
В какое время и что за возможность ?
__________________
Делу время, потехе час.
vislav вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.09.2011, 01:44   #7
Юрий К.
Форумчанин
 
Аватар для Юрий К.
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 2,815
Сказал(а) спасибо: 525
Поблагодарили 2,297 раз(а) в 1,171 сообщениях
Юрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zeger Посмотреть сообщение
Самое страшное другое ... дракон умер но остался в человеческих мозгах.
Это не страшно... Со временем всё пройдет...
Юрий К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 11:09   #8
Алекс Капчинский
Banned
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 1,090
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 110 раз(а) в 88 сообщениях
Алекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zeger Посмотреть сообщение
Чудовищный дракон который казался великим и грозным издох в одночасье показав тем всему миру что на самом деле он был всего только мыльным пузырём.
С драконом сравнение не очень подходит. Больше огромный замок с неумелыми хозяевами. Получилось, что замок рухнул, а хозяева остались. Может лучше было заниматься замком и его обитателями, а не распыляться на показуху, какой он красивый и скрывать преступления которые в нем происходили?
Алекс Капчинский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 12:51   #9
Zeger
Пользователь
 
Аватар для Zeger
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях
Zeger is on a distinguished roadZeger is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс Капчинский Посмотреть сообщение
Может лучше было заниматься замком и его обитателями, а не распыляться на показуху, какой он красивый и скрывать преступления которые в нем происходили?
Да как вам сказать?! Наверное надо бы начать с самого начала "построения" этого замка.
А строился он людьми которые дорвались к власти с определёнными целями и установками своих хозяев. Вся политика которых была построена на лозунгах грабь награбленное и массовых расстрелах.
Не думаю что они и их последователи "позаботились" бы про обитателей этого замка (или вы имеете в виду Новочеркаск?) в хорошем понимании этого слова.

Система была одна : элита - охрана - рабы.

Моя глубокая убеждённость заключается в том, что СССр погиб со смертью сталина. Построение берлинской стены это своего рода уже никролог по совку.
Далее было что то типа мумии в мавзолее, которую всячески холили и лелеяли.

Естественным окончанием эпохи эсэсэсэрии было то что всё пришло в тупик. И даже китайский путь развития не помог бы потому что во первых : Китай мононациональное государство не имеющее такие сильновыраженые национальные различия которые были в ссср, а во вторых в Китае за взяточничество отстреливают чиновников а в совке коррупция была поставлена на поток. Ну при Андропове малость почикали чинуш, но дядьку быстро успокоили и поместив около кремлёвской стены продолжили свой шабаш.

Нет, СССр это тупиковый вариант был с самого начала ибо держался на страхе и дармовой рабской силе, не более того.
__________________
«При любом госстрое я партизан, при любом режиме я — анархист!»
Егор Летов
Zeger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 13:05   #10
Zeger
Пользователь
 
Аватар для Zeger
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях
Zeger is on a distinguished roadZeger is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vislav Посмотреть сообщение
В какое время и что за возможность ?
Я искренне надеюсь что вы не стебётесь ))

Какое время и какая возможность? Ну как бы вам ответить чтобы яснее было. Наверное на это лучше всего бы ответили страны восточной Европы, которые вырвавшись из оков кому низма(?) выкинули из власти всех комуняк запретив им занимать будь какие руководящие посты. А некоторых своих руководителей и вовсе в расход пустили как бешеных собак.
И получив историческую возможность они начали строить нормальную человеческую жизнь.
Другое дело у нас ... В начале и середине 90х я работал в детской п-ке и как и все медики не получал зарплату месяцами. И что? Хоть бы кто нибудь заикнулся о своих правах. Хоть бы кто то предложил как то протестовать (ну я то совсем молодой был, меня никто не слушал) ... но никто не заикался даже ибо тут же вылетал на улицу.
И что? Люди терпели, уходили в торговлю, в иные сферы. Я тоже потом ушёл.


Именно тогда то я и понял, что совок здорово отпечатался не просто в душах, а в умах(!) человеческих сделав из них ни во что не верящую, пассивную био массу, которая будет как то приспосабливаться, перебиваться с воды на хлебные крошки, но никогда станет во весь рост чтобы заявить о своих правах.

Именно по этому и просрали мы возможность построения нормальной, человеческой жизни в момент когда красный дракон издох.
__________________
«При любом госстрое я партизан, при любом режиме я — анархист!»
Егор Летов
Zeger вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:19. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot