Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 17.02.2009, 00:59   #481
Дубовик
Форумчанин
 
Аватар для Дубовик
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,084
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,384 сообщениях
Дубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Я не "нео". Я "просто" анархист.
По отношению к политике - среды, в которой осуществляется и проявляется политическая же власть - анархисты выступают против нее вообще.
По отношению к другим вещам анархисты, конечно же, могут быть "за" них или "против".
Исходная же и центральная идея - свобода личности и общества.
Дубовик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 01:07   #482
Baykalcev
Новичок
 
Аватар для Baykalcev
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Baykalcev is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дубовик Посмотреть сообщение
Я не "нео". Я "просто" анархист.
По отношению к политике - среды, в которой осуществляется и проявляется политическая же власть - анархисты выступают против нее вообще.
По отношению к другим вещам анархисты, конечно же, могут быть "за" них или "против".
Исходная же и центральная идея - свобода личности и общества.
Вопрос!!!! За и против каких вещей????? Не много ли внимания мы уделяем политике??? Не становимся ли мы с таким вниманием к политике непроизвольно и сами чуть политизированным движением??? Анархизм с левым или правым уклоном....Или левые или правые взгляды с анархическим уклоном???? Это разве наше??? Стоит нас мешать в эту кучу дерьма?
__________________
Etiamsi omnes ego non!
Baykalcev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 01:10   #483
Дубовик
Форумчанин
 
Аватар для Дубовик
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,084
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,384 сообщениях
Дубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Простите, а вы сами-то кем будете? Кого это вас "мешают в кучу дерьма"? Вы считаете себя анархистом? - Прекрасно. Но "считать" и "быть" - этто разница...
Дубовик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 01:26   #484
Baykalcev
Новичок
 
Аватар для Baykalcev
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Baykalcev is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дубовик Посмотреть сообщение
Простите, а вы сами-то кем будете? Кого это вас "мешают в кучу дерьма"? Вы считаете себя анархистом? - Прекрасно. Но "считать" и "быть" - этто разница...
Ну вот приехали на станцию Ленинград.....следующая Таллин. Мы же вроде обсуждаем не меня, и не кем считаю и кем быть. Я всего лишь высказал опасение, что анархическое движение становится всё более и более политизированным. Хотя утопия самого Махно, гибель его армии, считаю во многом и даже в основном обусловлена тем, что он остался нейтрален и верен своей чести, его убили и белые , его убили и красные, хотя перейдя действительно верно на любую из этих сторон, мы бы сейчас видели его внучек в телешоу минимум, а может и в учебниках истории о нём бы было написано как о совнаркоме, а не о бандите. Но Н.Махно остался верен свободе человека, и сейчас немногие из нашего народа, думающего, действительно чтут его память как личности, личности не смотря ни начто, оставшегося личностью, во времена гражданской войны!!
__________________
Etiamsi omnes ego non!
Baykalcev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 16:13   #485
Дубовик
Форумчанин
 
Аватар для Дубовик
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,084
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,384 сообщениях
Дубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Baykalcev Посмотреть сообщение
Мы же вроде обсуждаем не меня, и не кем считаю и кем быть. Я всего лишь высказал опасение, что анархическое движение становится всё более и более политизированным.
Давайте без обид. Существует анархическое движение, имеющее свою историю, свои традиции, свои цели и методы. Существуют анархические организации, анархическая пресса, опыт анархической деятельности.
Вдруг приходит кто-то, о ком до тех пор никто ничего не знал, - и говорит что-нибудь вроде: "я считаю, что анархическое движение становится все более политизированным... Это разве наше???" - Естественная ответная реакция: мил человек, чье - ваше?
Еще раз прошу: не обижайтесь, - но советы постороннего (пока постороннего?) есть штука не очень убедительная.
Тем более, если вы - в третий раз прошу не обижаться! - имеете очень смутное представление об анархизме вообще, да и о махновском движении в частности. Поскольку если бы имели более четкое представление, то не стали бы писать что-то типа "анархию я наверно скорее приближаю к тому же общинно-родовому строю" (вам ничего не известно об Испанской революции?! или вы считаете строй, существовавший в Барселоне и Арагоне в 1936-1938 гг., - первобытнообщинным?!), типа "Махно, гибель его армии, считаю во многом и даже в основном обусловлена тем, что он остался нейтрален (какой Махно нейтральный?!), его убили и белые , его убили и красные, хотя перейдя действительно верно на любую из этих сторон (...)" (перейди Махно - и мы бы имели список перешедших к противнику повстанцев длиннее ровно на одно имя, а махновщину называли бы по другому, например, "каретниковщиной"), а уж тем более - "я могу уже предъявить разным анархокоммунистам, (...) псевдодеятелям пропаганды свободного общества, что именно может быть они в первую очередь тормозят правильное понимание анархизма", - анархисты-коммунисты есть изначальное, с 1870-х годов, самоназвание подавляющего большинства последователей и активистов анархического движения всего мира.
Интересуетесь анархизмом? - Прекрасно! Имеете что сказать? - Замечательно! Но если вы по недостатку знания даже о самых основных понятиях анархической теории вдруг скажете какую-то совершенно неверную вещь, - вы рискуете оказаться в неудобном положении...

По сути вашего замечания.
Еще раз: анархизм - не политичен. Он революционен, он направлен на слом политики. "Политическим" его можно называть только в той степени, в которой анархизм борется против политики, как таковой.
Дубовик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 17:50   #486
ВолчарА
Форумчанин
 
Аватар для ВолчарА
 
Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 541
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 42 раз(а) в 37 сообщениях
ВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura about
По умолчанию

Уважаемый А.Дубовик. Товарищ Байкальцев высказывается прежде всего против анархо-коммунизма. Понимая всю неестественность слияния анархизма и коммунизма. И выступает за индивидуалистическое развитие свободной личности без обязательного объединения в коммуны.

Его мысль, что корректировка анархизма коммунизмом, капитализмом, национализмом и т.п. излишни политизирует движения весьма интересна и безусловно имеет право на существование.
ВолчарА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 23:03   #487
Baykalcev
Новичок
 
Аватар для Baykalcev
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Baykalcev is on a distinguished road
По умолчанию

[QUOTE=Дубовик;10190]Давайте без обид. Существует анархическое движение, имеющее свою историю, свои традиции, свои цели и методы. Существуют анархические организации, анархическая пресса, опыт анархической деятельности.
___________________________________-

Извините, но тут я порузамеваю Вашим ответом, что всё есть и никаких изменений быть не может? То есть нет эволюции-ревоюции.
_____
[QUOTE=Дубовик;10190]
Тем более, если вы - в третий раз прошу не обижаться! - имеете очень смутное представление об анархизме вообще, да и о махновском движении в частности.
________________________________-___

Хорошо, я не на уровне историка владею этим вопросом...не спорю....именно проффесиональным подходом к истории меня и привлёк этот сайт. Но....... . Это сайт для 20 человекомонстров в истории движения Махно, или всё-таки вы надеетесь привлечь людей этой идеей? Или сразу отфутболить 16 летнего подростка в скинхеды или антифа или кто там ещё есть?
_____
[QUOTE=Дубовик;10190]
Поскольку если бы имели более четкое представление, то не стали бы писать что-то типа "анархию я наверно скорее приближаю к тому же общинно-родовому строю" (вам ничего не известно об Испанской революции?! или вы считаете строй, существовавший в Барселоне и Арагоне в 1936-1938 гг., - первобытнообщинным?!),
__________________________________________

Общинно-родовой..... какое определение Вы под этим подразумеваете? Тут думаю спорить не стоит. Возьмём несколько: национализм, демократия, нравственность, фашизм, кощунство.... смотрим в словарях..... . Вы умный человек, давайте не привязываться к определениям определённых слов или их значению в восприятии человека. Тут уже спор филологов и оставим это. О Барселоне 36-38 пока не малейшего предствления. При наличии свободного времени может и посмотрю о тех событиях.
_______
[QUOTE=Дубовик;10190]
(перейди Махно - и мы бы имели список перешедших к противнику повстанцев длиннее ровно на одно имя, а махновщину называли бы по другому, например, "каретниковщиной"),
_____________________________________________

Вот этим своим камментом, Вы говорите, что анархия того времени как движение не зависела от личности Махно?????? Подождите..., к чему тогда половина статей и споров на этом ресурсе о личности Нестора Махно??????? Я в тупике.... может это просто Ваша мысленная опечатка?
________
[QUOTE=Дубовик;10190]
анархисты-коммунисты есть изначальное, с 1870-х годов, самоназвание подавляющего большинства последователей и активистов анархического движения всего мира.
Интересуетесь анархизмом? - Прекрасно! Имеете что сказать? - Замечательно! Но если вы по недостатку знания даже о самых основных понятиях анархической теории вдруг скажете какую-то совершенно неверную вещь, - вы рискуете оказаться в неудобном положении...

____________________________________________

По недостатку незнания? Так я и рад узнать больше.... камментил об этом выше. Но разве есть предел развитию и совершенству??? Вы уверены, что суть идей анархизма заложил Махно? Думаю эти идеи не америка, и были не чужды многим людям и раньше. Да, Н.махно, несмотря на Ваши утверждения, что и без него бы срослось, но под другим определением, фактически воплотил анархизм, показал его массам. дал ему жизнь сейчас в нас в 21 веке. Но это не значит, что он не может соверщенствоваться))) Ведь так?

не обижайтесь...ничего личного...
__________________
Etiamsi omnes ego non!
Baykalcev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 23:13   #488
Baykalcev
Новичок
 
Аватар для Baykalcev
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Baykalcev is on a distinguished road
Red face

Цитата:
Сообщение от ВолчарА Посмотреть сообщение
Уважаемый А.Дубовик. Товарищ Байкальцев высказывается прежде всего против анархо-коммунизма. Понимая всю неестественность слияния анархизма и коммунизма. И выступает за индивидуалистическое развитие свободной личности без обязательного объединения в коммуны.

Его мысль, что корректировка анархизма коммунизмом, капитализмом, национализмом и т.п. излишни политизирует движения весьма интересна и безусловно имеет право на существование.
Ув. ВолчараА. Да примерно так я это и пытался сформулировать, и тут думаю моя вина, если у меня не хватает немного доходчивости в объяснениях. Не нужны мне ни коммунисты, не демократы, никто другие. Российское, а и в большинстве мирвое любое политическое движение, это власть... Анархизм.... да и по тем же камментам ув. Дубовика идёт против власти. Поэтому думаю тут в какой цвет окрашена власть уже вопрос второстепенный. А ссответственно какой может быть анархо-коммунизм, фашизм,демократизм, или...смешно самому либерализм)))
__________________
Etiamsi omnes ego non!
Baykalcev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 00:11   #489
gladiator
Пользователь
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
gladiator is a jewel in the roughgladiator is a jewel in the roughgladiator is a jewel in the roughgladiator is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Baykalcev Посмотреть сообщение
Анархизм.... да и по тем же камментам ув. Дубовика идёт против власти.
Анархизм ОТРИЦАЕТ власть.А никуда не идёт.То есть таки идёт - но не туда,куда зовут.А туда - куда НАДО.
gladiator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 00:12   #490
gladiator
Пользователь
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
gladiator is a jewel in the roughgladiator is a jewel in the roughgladiator is a jewel in the roughgladiator is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Baykalcev Посмотреть сообщение
Анархизм.... да и по тем же камментам ув. Дубовика идёт против власти.
Анархизм ОТРИЦАЕТ власть.А никуда не идёт.То есть таки идёт - но не туда,куда подсказывают.А туда - куда НАДО.
gladiator вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:14. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot