Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 20.06.2011, 14:00   #41
Алекс Капчинский
Banned
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 1,090
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 110 раз(а) в 88 сообщениях
Алекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to all
По умолчанию

Машенька, уж коли ты мне разрешила поучаствовать в создании этого захватывающего приключения с участием спецслужб, то мне бы хотелось уточнить, а кому будет принадлежать вот это:
Цитата:
Сообщение от Мария Мезозойская Посмотреть сообщение
гнать таких надо из гестапо, без права переписки и с конфискацией имущества! И фамилия у него еврейская! Вероятно, кто-то жестоко ошибся с параметрами его черепа! Тут расследование надо провести. А то - что же это?! Вот из-за таких Штирлиц хоть и был близко к провалу, а выкручивался, и в "провал" попал только уже в НКВД.
Может это будет некто вроде Кристофера Робина из «Виннипуха и все, все, все…», или все-таки это чисто авторское?
Алекс Капчинский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 16:34   #42
Мария Мезозойская
Форумчанин
 
Аватар для Мария Мезозойская
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 715
Сказал(а) спасибо: 535
Поблагодарили 139 раз(а) в 101 сообщениях
Мария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to all
По умолчанию

Это, наверное, кто-то типа Мюллера, ну не люблю я групенфюреров, хоть и симпатишные! А принадлежать ВОТ ЭТО будет Кальтенбруннеру, не иначе!
И авторское тоже. (Честно говоря - не совсем поняла вопрос и при чем тут К.Робин?)
Проконсультируйте насчет спецслужб. Например - были ли в то время датчики движения или тепловизоры и другие секретные приборы и т.д.
А была ли ГосАвтоИнспекция, которую обругал Андрюха?! Или это я ее сочинила?!
Предложите в конце концов свой вариант развития сюжета, я так и задумывала эту тему, что меня будут поправлять или сочинять свое. Я ведь никогда раньше прозу не писала. (Может мне сны такие снятся?)
У меня - фантастический боевик. Надо было вообще Ленке не заваривать эту кашу, как она сама выразилась. А вообще я люблю, когда времена и пространства перемешиваются (дальше и в конце такая задумка), как у Пелевина, например, про Чапаева.
Читали? Ваше мнение об этой книге?

И объясните еще до кучи - как делать ссылки, такой системы, чтобы кликнул - и уже там! (и чтобы потом непременно - обратно!)
__________________
И плевать, что ни ружья да ни знамени!.. Знаю точно - погода изменится!

Последний раз редактировалось Мария Мезозойская; 20.06.2011 в 19:34.
Мария Мезозойская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 22:22   #43
Мария Мезозойская
Форумчанин
 
Аватар для Мария Мезозойская
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 715
Сказал(а) спасибо: 535
Поблагодарили 139 раз(а) в 101 сообщениях
Мария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to all
По умолчанию

- Послушай, Анри, может тебя высадить где-нибудь, дойдешь до дома...Только смотри - не нарвись на патруль.
- Ну уж нет! Куда вы отправитесь?
Шлипман был бы рад ничего не услышать. И, конечно, не услышал - Элен молчала.
"Отправимся ко мне в деревню," - подумал Андрюха.
- Могу я говорить при нем? - Анри кивнул на Шлипмана.
- Только тихо. Эй, ты! Заткни уши и не подслушивай! Может у тебя в машине магнитофон?
- Мой старший брат Поль - макИ, - еле слышно зашептал Анри на ухо Элен,- Ты его знаешь. У нас землянка! Я буду партизаном, как вы! - белокурый парнишка был непреклонен.
- Что ж ты раньше мне не сказал?! - возмутилась Лена и сама себе закрыла рот рукой, - Я бы давно вступила в Сопротивление! - шепнула она.
Шлипман хотел сейчас только одного - ничего не слышать. Он сунул толстые пальцы в уши, хоть бандиты и говорили шепотом. "Боже! - начал он молиться, как в католическом детстве, - Пресвятая Дева Мария! Спаси и сохрани! Они сумасшедшие!"
- Ты ничего не расслышал?
- Кто? Я?! Боже упаси. А что вы сказали?
Машина осторожно пробиралась по лесу.
- Здесь случайно нет гранат?
- К сожалению - нет.
- А жаль! Много охраны на поезде?
- В каждом вагоне по три человека, всего должно быть пять вагонов.
"Пятнадцать человек на сундук мертвеца," - мрачно подумала Лена.
- И в кабине - двое машинистов.
- Вооружены?
- Машинисты - нет.
- Короче так. Ты подашь знак машинистам, чтоб остановились. Именем закона!
- А если не остановятся?
- А ты постарайся! Будешь молодцом - все пройдет..."гладко" - хотела сказать Лена, хоть и сама себе не очень-то верила. За ними уже наверняка погоня!
Они выехали на шоссе и помчались вдоль полотна на максимальной скорости. Вдали показались очертания последнего вагона. Низкий гул, будто они догоняли адскую колесницу.
- Это он? Больше никаких поездов нет?
- Да, должен быть он.
- Ну смотри у меня!
Машина на бешеной скорости промчалась через все пять вагонов. Это были темные слепые блоки на колесах с маленькими зарешеченными окошками наверху. Достигнув тепловоза, Андрюха сбросил скорость и поехал вровень с кабиной - единственным освещенным окном...
__________________
И плевать, что ни ружья да ни знамени!.. Знаю точно - погода изменится!

Последний раз редактировалось Мария Мезозойская; 26.02.2014 в 23:12.
Мария Мезозойская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 10:04   #44
Алекс Капчинский
Banned
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 1,090
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 110 раз(а) в 88 сообщениях
Алекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to all
По умолчанию

Машенька, коли ты приглашаешь всех поучаствовать в создании данного творения, то я думаю, что надо добавить в него больше жизни, в смысле сексапильности. А то выходит, что-то вроде детской повести с приключениями, которую пишет монашка (Ой, вспоминаю монашек из смоленского толи монастыря, толи еще чего, это как с аэродрома подыматься в город, там он и стоит. Я там был когда проходил стажировку курсантом.) из своей кельи, начитавшись всякой муры. А тут народ сюрьезный, как говорят «седина в бороду – бес в ребро».
Алекс Капчинский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 10:44   #45
Мария Мезозойская
Форумчанин
 
Аватар для Мария Мезозойская
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 715
Сказал(а) спасибо: 535
Поблагодарили 139 раз(а) в 101 сообщениях
Мария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to all
По умолчанию

У меня же там любовный треугольник, разве не заметно?
.................................................. ..............................
__________________
И плевать, что ни ружья да ни знамени!.. Знаю точно - погода изменится!
Мария Мезозойская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 23:47   #46
Мария Мезозойская
Форумчанин
 
Аватар для Мария Мезозойская
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 715
Сказал(а) спасибо: 535
Поблагодарили 139 раз(а) в 101 сообщениях
Мария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to all
По умолчанию

- Давай, открывай окно и маши руками, только фамилию ее пока не называй, понял?!
Шлипман заорал что есть силы:
- Остановись!!!
Машинист заметил его и очень удивился.
- Лос, лос, шнеллер! Хальт!!!
Поезд зашипел и вскоре остановился, Андрюха тоже нажал на тормоз. Ночная тишина оглушила, как показалось после грохота колес.
- Одну з/к - освободить! Срочно! Я - групенфюрер SS Шлипман! Выполняйте!
- Что?! - в окно выглянул охранник.
- Ты что, глухой?! Приказываю отпустить особо важную заключенную, она нам нужна здесь! Совершенно секретно! Это приказ рейхсфюрера Гиммлера!
- Документы! - бдительный охранник замахнулся на офигевшего машиниста.
- Но они же - групенфюрер...
- Дурак, - зашипел на него охранник, - Расстреляю!
Шлипман достал и показал свой документ из машины, она стояла совсем рядом с кабиной.
- Выходите из машины и предъявите приказ!
- А моих документов не достаточно?! Под трибунал у меня пойдешь!
- Без приказа не имею права! - орал охранник, он не помнил групенфюрера в лицо и не очень-то рассмотрел, что тот ему показывает.
- Пошли! - решила Лена.
Трое вылезли из машины, вооруженные "до зубов"..

Ну вот - опять!!! Мне постоянно не дают печатать!!! Ну что за анархия???!!!
__________________
И плевать, что ни ружья да ни знамени!.. Знаю точно - погода изменится!

Последний раз редактировалось Мария Мезозойская; 26.02.2014 в 23:13.
Мария Мезозойская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 14:37   #47
Мария Мезозойская
Форумчанин
 
Аватар для Мария Мезозойская
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 715
Сказал(а) спасибо: 535
Поблагодарили 139 раз(а) в 101 сообщениях
Мария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to all
По умолчанию

Лена схватила Шлипмана за воротник и приставила дуло вальтера к его виску.
- Открывай вагоны! Иначе этот пойдет ко всем чертям! - предъявила Лена ультиматум.
- Выполняй! - добавил от себя Шлипман.
- Но Вы же сказали - только одну...
- Я передумала! - "Кому повезет - тот и уцелеет. Свободу всем!" - И скажи своим цирикам, чтобы не рыпались! Считай, что это приказ рейхсфюрера Гиммлера, совершенно секретный! И знай - мне терять нечего!
Из-под поезда полезли темные тени, много страшных бесформенных теней... Два Андрея одновременно подняли такой грохот, что тихая ночь превратилась в закладывающий уши и полный адреналина "свинцовый ливень" - в ответ полетели пули.
Из кабины тоже открыли огонь и задели Шлипмана, которого Лена держала как щит перед собой, и он упал на рельсы, прямо перед поездом. Отступая, Лена палила прицельно, не жалея патронов. Сама она была в тени, тогда как кабина - освещена. Охранник был убит, машинист тоже куда-то исчез...
Лена запрыгнула на переднее сиденье продырявленного автомобиля, и Андрюха нажал на полный газ. Анри с Леной отстреливались - она тоже посылала из окна очереди, взяв автомат у Андрюхи. "Мама, слышишь нашу стрельбу? Все напрасно!"
Андрей же вцепился в руль мертвой хваткой, не отрывая взгляда от несущейся навстречу дороги.
Солдаты попрыгали в вагоны, и состав тоже втопил следом. Еще живой групенфюрер Шлипман увидел огромное колесо, надвигающееся прямо на него. "Черт! Махно! - успел подумать он в последний раз, - Ты все-таки достал меня! Я облажался..."
- Анри, не стреляй в кабину! Кто состав-то поведет?!
Кабина оказалась уже пуста, поезд мчался без управления прямо за ними. "Неужели машинист убит?!" Но тот снова вылез из-под пульта...

- Все, друзья мои! Сделка не состоялась! Мы все сделали не так. Это я виновата! Слишком много на себя взяла!
"Скорее всего - это мы виноваты, что с перепугу устроили перестрелку," - подумал Андрюха. Сердце его еще сильно колотилось от страха.
Они уже оставили адский тепловоз позади. Анри сзади сидел смертельно-бледен и тяжело дышал.
- Что с тобой? Ты ранен? - обеспокоилась Лена.
- Андрей, сворачивай сейчас налево, в лес, - тихо сказал он.
Андрюха поехал по редкому лесу, между деревьями.
"Мы все еще живы???"
__________________
И плевать, что ни ружья да ни знамени!.. Знаю точно - погода изменится!

Последний раз редактировалось Мария Мезозойская; 23.06.2011 в 21:00.
Мария Мезозойская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 16:29   #48
Мария Мезозойская
Форумчанин
 
Аватар для Мария Мезозойская
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 715
Сказал(а) спасибо: 535
Поблагодарили 139 раз(а) в 101 сообщениях
Мария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to all
По умолчанию

Галина впала в какое-то кошмарное забытье, ей виделся рычащий "Чего уставилась?!" шипастый трехметровый великан, втаптывающий ее ногой в песок, и она становилась не больше муравья, когда гигантская подошва закрывала собой все пространство. Бесконечные бетонные катакомбы с низкими потолками, толпы молчащих людей, похожих на призраков и не отвечающих на ее вопиющий вопрос - как отсюда выйти?! Длинные очереди за чем-то непонятным, но жизненно важным...Все это продолжалось вечность... Потом один человек все-таки прошептал в ухо: через канализацию ада! Галина успокоилась - значит выход есть!
Она очнулась на полу во мраке вагона, кто-то держал ее голову у себя на коленях. Мерный стук колес успокаивал - "Да, выход есть! Я буду молчать и буду свободна! Так сказал мне...кто? Не помню...Нестору было 45, я почти его догнала. Значит - судьба..."
Болели ребра и голова. В темноте кто-то поднес к губам кружку и дал напиться воды.
Вдруг поезд резко остановился. Потом застучали автоматные очереди.
Что это? Неужели партизаны? А может это нас расстреливают?
Люди жадно вслушивались. Поезд снова тронулся, быстро набирая ход. Галина и предположить не могла, что прямо в эту минуту тяжелые колеса наматывают растерзанное тело ее мучителя...
Она снова забылась...
Теперь ее видения изменились, не было больше вечного бетонного ада, а были дороги, свист ветра, Сплоченность и Противостояние, Предательство и Месть, и мучительная надежда на НЕЗАВИСИМОСТЬ...Вот оно, это сверкающее безграничное слово! Галина все вспомнила!..
...Тогда и началась эта обоюдная погоня. Война на два фронта была бессмысленна и беспощадна...
__________________
И плевать, что ни ружья да ни знамени!.. Знаю точно - погода изменится!
Мария Мезозойская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 14:34   #49
Мария Мезозойская
Форумчанин
 
Аватар для Мария Мезозойская
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 715
Сказал(а) спасибо: 535
Поблагодарили 139 раз(а) в 101 сообщениях
Мария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to all
По умолчанию

В итоге дошло до того, что деникинцы по вине совсем не вовремя взбесившегося Троцкого чуть не вошли в Москву, чему помешали неугомонные махновцы.
После предательства Махно отправил всем-всем-всем телеграмму о том, что снимает с себя все полномочия вождя, так как считает, что лично он вызывает у красного командования такую негативную реакцию, а люди пусть воюют с белыми без него. Ленин и соратники были довольны, но нужно было еще поймать Махно - он опасен сам по себе, люди его очень любили. (Многие командиры уже были расстреляны.)
А Махно пока затихарился. Ища у него поддержки, приехал атаман Григорьев, красные его почти разбили...
Батька с товарищами застрелил его, но далеко не сразу (и не по указке большевиков, как это показанно в фильме - красные наоборот очень боялись - не дай бог эти двое встретятся!)
Сначала Махно провел расследование - кто вообще такой Григорьев. Антисемит, поддерживающий богатых, да еще и связан с Деникиным! С таким было не по пути. Люди Григорьева стали махновцами.
Красные ушли далеко в тыл, белые прорывались к Москве...Махновцы разбили белых совершенно неожиданно и взяли Екатеринослав, где сразу провозглашалась свобода печати для всех партий (в том числе и большевиков), кроме, естественно, вражеских. Печатались и свои газеты - "Путь к свободе" и другие, которые выпускала анархическая конфедерация "Набат", в ее состав входил дядя Волин (махновцы его так и называли). Налаживалось самоуправление рабочих и крестьян.
Потом белые все-таки опять вошли в силу...
Красные и махновцы снова мирились и снова ссорились.
Большевики сами хотели перемирия с Махно - белые прижимали.
Красные газеты печатали разные байки, например, что Махно выпустил собственные деньги, чуть ли не на газетной бумаге, с таким текстом:
"Гоп, кума, не журись, у Махно гроши завелись! Хто не будет гроши брать,
того батька будет драть!" Нестор возмутился, объявив это гнусной клеветой, и потребовал напечатать опровержение, только после этого дал добро на мир.
Боеприпасы махновцы добывали в боях. И этих махновцев было довольно много - тыщ примерно 50, а иногда и больше, и они воевали посменно, хлеб растить тоже кому-то было надо.
Последний вынужденный союз с красными был заключен перед штурмом Крыма...
__________________
И плевать, что ни ружья да ни знамени!.. Знаю точно - погода изменится!

Последний раз редактировалось Мария Мезозойская; 25.06.2011 в 21:17.
Мария Мезозойская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 22:38   #50
Мария Мезозойская
Форумчанин
 
Аватар для Мария Мезозойская
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 715
Сказал(а) спасибо: 535
Поблагодарили 139 раз(а) в 101 сообщениях
Мария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to all
По умолчанию

С 7 на 8 ноября 20 года, в день трехлетия Октябрьской революции и в день рождения двух Скорпионов - красного и черного, Троцкого и Махно, две союзные армии форсировали Гнилое море (Сиваш) и взяли Литовский вал. Махновский пулеметный полк на тачанках разбил конницу Врангеля.
После успешной кампании красные устроили бойню - были убиты все сдавшиеся в плен белые, которым обещали амнистию, ну и, конечно, бывшие союзники-махновцы. Не многим удалось уйти.
Опять подстава! Большевики так и не подписали обещаный пункт договора о независимой республике "Анархо-Махновии". Вообще они были абсолютно неразборчивы в средствах, потому и выиграли. В любви и на войне все средства хороши! Они не гнушались ни обманом, ни взятием и расстрелом заложников - родственников красноармейцев, чтобы заставить их воевать. Надо сказать, что по сравнению с красными, которые массово убивали мирное население за связь с "бандитами", махновцы были наивны (если считать по закону военного времени, а по-человечески - не так кровожадны) - они не убивали даже пленных рядовых красноармейцев, а только разоружали их и отпускали на все четыре стороны, предварительно сагитировав всех желающих пополнить ряды армии Махно (и таких находилось немало - это был тот же простой народ).
После крымского похода Махно еще почти год мстил большевикам, которые так и не смогли его поймать. В красных газетах несколько раз было опубликовано убедительное сообщение - Махно убит! Или - Махно взят в плен! Все это, сами понимаете, были "утки".
Наконец Ленину все это надоело - народ по всей стране продолжал вести борьбу с грабительской продразверсткой. (Большевики ведь под страхом смерти запрещали частную торговлю города с деревней, называя эту торговлю спекуляцией, и говорили голодному обманутому пролетарию - иди и забери у крестьян-кулаков хлеб силой! Кулаком считался человек, у которого есть лошадь, наверно поэтому махновскую кавалерию потом назвали кулацкой).
И вождь обьявил НЭП. С неба из самолетов полетели листовки, обещающие повстанцам амнистию. Народ вздохнул с облегчением и решил завязать с войной. Махновцы сходили еще в поход на Дон и в Поволжье, где крестьяне уже сильно голодали. Виной тому были сами понимаете - кто. Там уже было не до восстания.
Нестор предложил всем желающим повстанцам уходить с ним за кордон, кто не верит большевикам, и поднимать восстание там (да, он был настоящий фанатик!) Но абсолютное большинство решило остаться дома, люди устали. Тогда Махно устроил прощальный митинг, где произнес поистине пророческую речь. Он предупредил, что НЭП - это последний всплеск "барской" ласки (когда "баре" сперва отобрали все, а потом кинули корку хлеба, и народ остался благодарен - спасибо, дяденьки, что не угробили!) Прийдет время, и большевики вырастят новое поколение бездумных убийц, которые установят беспрецедентную по своим масштабам систему рабовладельческого строя и заставят работать "за кружку кислого молока".
Прощаясь, бывшие махновцы, видавшие виды, плакали как дети. Поблагодарив всех за доверие и поддержку, Махно с небольшим отрядом пересек Днестр. В последних боях он и получил свой последний шрам на лице.
"Если ты бился - ты уже не проиграл!" (FPG).
Впоследствии большевики писали - Махно виноват прежде всего в том, что крестьяне гуляйпольщины не заметили, какую пользу им принесла Октябрьская революция. Это была правда - замечать было нечего...

И мы с тобою будем вместе, как Сид и Нэнси...("Люмен")

Галина и Нестор.
__________________
И плевать, что ни ружья да ни знамени!.. Знаю точно - погода изменится!

Последний раз редактировалось Мария Мезозойская; 25.06.2011 в 22:40.
Мария Мезозойская вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:24. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot