Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас









Вернуться   Форум | www.makhno.ru > Общий форум > Общение

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2008, 00:52   #1
Олег Рук
Пользователь
 
Аватар для Олег Рук
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Олег Рук is on a distinguished road
По умолчанию Время идет. Всё меняется. И неизмеримое - применяется. А Анархизм и национализм - ...

...совмещается?

Или нет?
Я , лично считаю что да. И на эжто есть свои основания. Уж тем более в современных условиях.
Олег Рук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 11:43   #2
Сахалинец
Новичок
 
Аватар для Сахалинец
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Сахалинец is on a distinguished road
По умолчанию

А вы не могли бы аргументировать, почему вы так считаете?...И чем же так именно современные условия усилили сближение анархизма и национализма?...
__________________
Сахалин седой на костях лежит....
Сахалинец вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Дубовик (11.12.2008)
Старый 11.12.2008, 23:17   #3
Олег Рук
Пользователь
 
Аватар для Олег Рук
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Олег Рук is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сахалинец Посмотреть сообщение
А вы не могли бы аргументировать, почему вы так считаете?...И чем же так именно современные условия усилили сближение анархизма и национализма?...
Для начала, нужно определиться : что такое НАЦИОНАЛИЗМ.
Хотя б для вас.

Последний раз редактировалось Олег Рук; 11.12.2008 в 23:18. Причина: Ошибка
Олег Рук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 06:17   #4
Сахалинец
Новичок
 
Аватар для Сахалинец
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Сахалинец is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Рук Посмотреть сообщение
Для начала, нужно определиться : что такое НАЦИОНАЛИЗМ.
Хотя б для вас.
Для меня?.....Это смотря с какой точки зрения посмотреть!...Если рассматривать национализм, как политическое явление, то в идеальном варианте национализм должен стремиться к защите интересов некой национальной общности в отношениях с государственной властью.
В качестве идеологического течения национализм проповедует верность и преданность своей нации, политическую независимость и работу на благо собственного народа, объединение национального самосознания для практической защиты условий жизни нации, её территории проживания, экономических ресурсов и духовных ценностей... Национализм по сути своей должен опираться на национальное чувство, которое родственно патриотизму. Но в современном обществе
национализм зачастую ассоциируется с этнической, культурной и религиозной нетерпимостью. По этой причине човременный национализм сводится к крайним проявлениям шовинизма и ксенофобии...
__________________
Сахалин седой на костях лежит....
Сахалинец вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.12.2008, 02:02   #5
Олег Рук
Пользователь
 
Аватар для Олег Рук
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Олег Рук is on a distinguished road
По умолчанию

Я согласен с вашей оценкой данного определения.
Но есть еще такие:
" Национализм - это действия людей, групп народностей и наций проживаюжих не данной територии с ОБЩИМ видением БУДУЩЕГО своего, так и своих потомков". Дмитро Донцов. 1904гг, основоположник Украинского национализма.
Можно ли это совмещать с Анархизмом? Я думаю да.
Или что вы можете сказать об "Интегральном Национализме"?
Олег Рук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 05:01   #6
Сахалинец
Новичок
 
Аватар для Сахалинец
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Сахалинец is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Рук Посмотреть сообщение
Я согласен с вашей оценкой данного определения.
Но есть еще такие:
" Национализм - это действия людей, групп народностей и наций проживаюжих не данной територии с ОБЩИМ видением БУДУЩЕГО своего, так и своих потомков". Дмитро Донцов. 1904гг, основоположник Украинского национализма.
Можно ли это совмещать с Анархизмом? Я думаю да.
Или что вы можете сказать об "Интегральном Национализме"?
Мне, как россиянину, довольно трудно согласиться с основоположником украинского национализма...Особенно в части видения будущего.... Попытаюсь высказаться!... Мне прекрасно знакомо понятие "интегральный национализм" и такая личность, как Дмитро Донцов. Что же такое интегральный национализм? Интегральный национализм – это прежде всего акт творчества возвышенного характера, который дает людям возможность не отомстить кому-либо, а возможность усовершенствовать себя.
А вот теперь мне хотелось бы разобраться, что есть такое "украинский интегральный национализм"?... Согласно доктрине того же Донцова, отношения внутри нации определяются тем, что нация поделена на касты, а иерархическую структуру нации возглавляет инициативное меньшинство. Это инициативное меньшинство Донцов называет «аристократией» или «орденом», тогда как остальную часть нации составляет «масса», которую тот же Донцов часто называл «толпой», «плебсом»или «упряжным скотом»!... А вот теперь самое интересное в высказыванях Донцова... Во главе «ордена» и всей нации Донцов ставит «вождя» с неограниченной властью!!!! Какая уж тут анархия??? И как можно такие идеи совмещать с анархизмом, мне ,право, представить очень сложно!...
__________________
Сахалин седой на костях лежит....
Сахалинец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 05:32   #7
SectoEd
Пользователь
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
SectoEd is on a distinguished road
По умолчанию

...Сахалинец... не сравнивайте мокрое с соленым...))..идеи Донцова..., на мой взгляд, оголтелый нацизм... национализм - (опять же, ИМХО, есть желание помочь СВОЕМУ народу, то есть... тем, кто считается близким по крови, по духу, по образу мышления... нация - это понятие весьма растяжимое... если человек, пускай он с гор, пускай из Америки, из Китая и т.д. ...будет вести себя адекватно нашим этическим нормам... лично я такого человека буду глубоко уважать... а если...чурка тупорылая в трамвае ногой бабушку выпихивает, потому что, она ему выйти мешает...то, снова, лично я...помогу ему выйти... из этой вселенной....
__________________
Бардак - это самоорганизующаяся система
SectoEd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 05:42   #8
Сахалинец
Новичок
 
Аватар для Сахалинец
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Сахалинец is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SectoEd Посмотреть сообщение
...Сахалинец... не сравнивайте мокрое с соленым...))..идеи Донцова..., на мой взгляд, оголтелый нацизм... национализм - (опять же, ИМХО, есть желание помочь СВОЕМУ народу, то есть... тем, кто считается близким по крови, по духу, по образу мышления... нация - это понятие весьма растяжимое... если человек, пускай он с гор, пускай из Америки, из Китая и т.д. ...будет вести себя адекватно нашим этическим нормам... лично я такого человека буду глубоко уважать... а если...чурка тупорылая в трамвае ногой бабушку выпихивает, потому что, она ему выйти мешает...то, снова, лично я...помогу ему выйти... из этой вселенной....
Начнем с того, что я не пытался сравнивать "мокрое с соленым", как вы изволили выразиться!... Что касется идей Донцова, то я просто отвечал на постОлег Рук, но это не означает ,что я придерживаюсь этих идей!!! Или вы в моих суждениях заметили противоположное?... Если я привел оппоненету высказывания того, на чьих взглядах он выстраивает свои мылсли, - это еще не обозначает факт поддержки мной идей того же Донцова!.. тем более, если вы внимательно читали мой пост, то могли заметить фразу "Мне, как россиянину, довольно трудно согласиться с основоположником украинского национализма"....
__________________
Сахалин седой на костях лежит....
Сахалинец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 05:54   #9
SectoEd
Пользователь
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
SectoEd is on a distinguished road
По умолчанию

...Сахалинец....простите...я невнимательно читал пост Олег Рук...
__________________
Бардак - это самоорганизующаяся система
SectoEd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 06:33   #10
Сахалинец
Новичок
 
Аватар для Сахалинец
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Сахалинец is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SectoEd Посмотреть сообщение
...Сахалинец....простите...я невнимательно читал пост Олег Рук...
да все нормально...И со мной такое бывает....
__________________
Сахалин седой на костях лежит....
Сахалинец вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:45. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot